Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с электрикой
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Павлуха
Цитата(Ролакс @ 18.12.2010, 23:55) *
Может действительно тупо везде стоит вместо 4вт-3вт?Либо рассеиватель темнее сделан-тоже нельзя со счетов скидывать.

Там по 3Вт должны стоять,не могли ли их на 1,2 попутать).
ЗЫ:В некоторых приборах фильтр световой стоит,в некоторых нет вообще,на разных машинах встречалось по разному.
Ролакс
1.2-это которые бесцокольные?
Роман Кировоград
Да нет , я уверен , что не в лампах там дело, такое впечатление что плохая масса, или слабая напруга.
Ролакс
Проще всего сначала вытянуть часы(чтоб с торпедой не гемороиться)и глянуть на сколько ватт стоит лампа,и сразу будет ясно.Пепелку открути,и выпихни.
Роман Кировоград
Рол, я панель снимал не один раз, с этим проблем нету, просто хотел спросить может явная причина где то есть.
Павлуха
Цитата(Ролакс @ 19.12.2010, 0:00) *
1.2-это которые бесцокольные?

Да,про это я забыл)
Значит с 1,2 не вариант.
Ролакс
Тогда может таки в светофильтре,Павлуха подсказал,я и не знал,что без него бывает.Всетки в часах погляди мощу.

так это в твоей,или в рабочей?
Роман Кировоград
А подсветка бардачка там же сидит?
Ролакс
у меня-нет,а по схеме кажись-да.Не,точно не помню,возможно от зажигания.
Роман Кировоград
В рабочей ярче светит, в моей тускло, приборы некоторые менял местами, так что даже не в них дело, а лампы то не смотрел...
Ролакс
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.12.2010, 23:13) *
В рабочей ярче светит, в моей тускло, приборы некоторые менял местами, так что даже не в них дело, а лампы то не смотрел...

как же ты сколько лет ездил?
Павлуха
Лично в своих приборах я его не нашел).
Мерить напряжения надо и все,чего гадать то.

Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 19.12.2010, 0:12) *
А подсветка бардачка там же сидит?

По сток схеме от зажигания(9 пред).
Переделка от прикуривателя более подходящий вариант.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 19.12.2010, 0:15) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 18.12.2010, 23:13) *
В рабочей ярче светит, в моей тускло, приборы некоторые менял местами, так что даже не в них дело, а лампы то не смотрел...

как же ты сколько лет ездил?

Та ездить то и сейчас можно, просто видишь разницу и руки чешутся.)
Ролакс
померь напругу и глянь скоко ватт стоят
Миха84
вопрос к электрикам,гемор с генератором не дает зарядку на акб,но дгигатель работает от гены
Роман Кировоград
Тестер в руки, и меряй напряжение на клемах акб в разных режимах, с нагрузкой , без нее. на холостых, на оборотах, и показания напишешь.

http://www.vaz-2106.ru/forum/lofiversion/i...hp/t8908-0.html - ТЕМА БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩАЯ, ЧИТАЙ В НЕЙ.
Шеff
Реле заряда смотри,раз при снятых клеммах работает.
Миха84
спасибо,осталось завести и напругу померить, началось все после того как шкиф на помпе поменял,сразу же стартер замкнуло diablo.gif
Роман Кировоград
А вот тут не вижу взаимосвязи.
Миха84
релюха поменена уже причем 100% на рабочую


да я вот тоже не вижу связи но именно так и произошло все
Mitka
Цитата(Миха84 @ 19.12.2010, 11:40) *
...сразу же стартер замкнуло diablo.gif

Возможно, в связи с замыканием стартера, вышла из строя АКБ?
Миха84
возможно завтра акб на диагностику повезу и заряжу сразу если живая
Миха84
незню правильно ли тему выбрал,сегодня решил завести свою через провода. после двух попыток провода просто напросто расплавились,в чем может быть дело???
Timon07-j
мб. тонкие провода? или где-то коротит. звуков посторонних не было?
Миха84
провода где то на 250 ампер ,а звуков не было
Сержик
Цитата(Миха84 @ 21.12.2010, 14:16) *
провода где то на 250 ампер ,а звуков не было

Сечение у проводов какое?
Миха84
около 4-5 мм а что? думаешь слабые
Сержик
Цитата(Миха84 @ 21.12.2010, 14:22) *
около 4-5 мм а что? думаешь слабые

Должно быть, минимум 5мм
BETEP
Привет браты, может кто сталкивался? Проблема в следующем - при включении поворотника в такт скачет стрелка тахометра, при этом явно (так же в такт) проседает напряжение. Предохранители не выгорают. АКБ новый, клемы зачищены, гнёзда предохранителей зачищены и подогнуты, масса зачищена и прикручена намертво (только на двигателе, на коробке не смотрел).
Mitka
Цитата(BETEP @ 21.12.2010, 18:22) *
Привет браты, может кто сталкивался? Проблема в следующем - при включении поворотника в такт скачет стрелка тахометра, при этом явно (так же в такт) проседает напряжение. Предохранители не выгорают. АКБ новый, клемы зачищены, гнёзда предохранителей зачищены и подогнуты, масса зачищена и прикручена намертво (только на двигателе, на коробке не смотрел).

Посмотри массу приборов на шпильке реле поворотов и 9-й предохранитель...
bav.smol
drinks.gif Всем привет! Вообщето свет лучше пускать через реле- минимальная потеря на утечку и максимум энергии на лампу...лично у меня так...светит как днем!

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ РУКОВОДСТВО
http://depositfiles.com/files/ai274bxl1
Mitka
Цитата(bav.smol @ 22.12.2010, 18:21) *
drinks.gif Всем привет! Вообщето свет лучше пускать через реле- минимальная потеря на утечку и максимум энергии на лампу...лично у меня так...светит как днем!

А где это в 2106 свет без реле включается? Странная схема... dntknw.gif
BETEP
Цитата(Mitka @ 21.12.2010, 18:58) *
Посмотри массу приборов на шпильке реле поворотов и 9-й предохранитель...

предохранитель проверил, в панель приборов залезть не удалось, рука не пролезла открутить трос спидометра. Правда проблема приобрела периодичный характер (на прогретом двигателе и в сырую погоду). Плюс ко всему не срабатывает электровентилятор охлаждения (датчик или реле пока не выяснил). Проверил зарядку с гены - без потребителей на 1500 об/мин - 14.17В с дальним светом и печкой на мах 13.2В. Планирую просунуть руку и открутить трос спидометра, поменять катушку и коммутатор, зачистить 30 клему генератора - посмотрим что получится.
Mitka
Цитата(BETEP @ 22.12.2010, 18:39) *
... Плюс ко всему не срабатывает электровентилятор охлаждения (датчик или реле пока не выяснил)...

Сними провода с датчика в радиаторе и замкни между собой - вентилятор должен включиться - проблема с датчиком.
BETEP
Цитата(bav.smol @ 22.12.2010, 18:21) *
drinks.gif Всем привет! Вообщето свет лучше пускать через реле- минимальная потеря на утечку и максимум энергии на лампу...лично у меня так...светит как днем!

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЕ РУКОВОДСТВО
http://depositfiles.com/files/ai274bxl1

a нет ли опыта переделки на транзисторное реле?
Mitka
Цитата(BETEP @ 22.12.2010, 18:51) *
a нет ли опыта переделки на транзисторное реле?

А если не секрет - цель данной переделки?
BETEP
Цитата(Mitka @ 22.12.2010, 18:53) *
Цитата(BETEP @ 22.12.2010, 18:51) *
a нет ли опыта переделки на транзисторное реле?

А если не секрет - цель данной переделки?

более надёжное, нет подвижных частей и щелчков. У меня просто порой дальний свет залипает, приходится несколько раз дёргать переключатель.
Mitka
Цитата(BETEP @ 22.12.2010, 19:01) *
более надёжное, нет подвижных частей и щелчков. У меня просто порой дальний свет залипает, приходится несколько раз дёргать переключатель.

Это какой же транзистор надо, чтобы скоммутировать 20-30А? Замени реле. Поставь импортное на 40-50А.
Зу-ба-стик
Всем доброго времени суток, дабы не создовать новых тем проблема с элекрикой.
1. При включении зажигания промыргивает указатель поворотников сами поворотники при этом не проморгивают
2. задний правый габарит еле горит даже при открученной фаре ( при отсутствие массы на фаре )
3. постоянно горит 1-ый предохранитель ( откинуты звуковой сигнал, часы, прикуриватель на работает ) табл появился после замены на ножевые предохранители
4. на днях откозался гореть правый передний поворотник ( тот что с габаритом ) контакт чистый, лампа рабочая
Если не влом подскажите где и что искать.
>BOSYAK<
замыкает где-то. надо брать схему и по порядку проверять все, что весит на 1 преде.
Зу-ба-стик
Цитата(>BOSYAK< @ 23.12.2010, 6:35) *
замыкает где-то. надо брать схему и по порядку проверять все, что весит на 1 преде.

на первом преде : плафоны, звуковые сигналы, штепселиная розетка, прикуриватель, лампы стоп сигнала в задних фонарях, фонари сигнализации открытых передних дверей, часы
BETEP
Цитата(Mitka @ 21.12.2010, 18:58) *
Посмотри массу приборов на шпильке реле поворотов и 9-й предохранитель...

всё таки просунул руку и открутил трос спидометра. протянул массу на реле поворотников - проблема пропала, не знаю временно и навсегда, но спасибо за дельный совет. Плюс забил трос спидометра литолом - стрелка теперь работает мягко, без рывков.

Цитата(Mitka @ 22.12.2010, 18:47) *
Сними провода с датчика в радиаторе и замкни между собой - вентилятор должен включиться - проблема с датчиком.

Да, именно так. Купил новый датчик (92-86), поставил (потеряв 100 гр антифриза), щас всё гуд) Кстати год назад его менял уже, предыдущий залип.
Dimon ЗСУ
Добрый вечер! Мужики, дайте один совет! Вот купил саб и усилок, все подключил, днем езжу, все нормально, а вот вечером когда приходиться включать ближний свет, то на утро завести не могу, аккумулятор дохлый, в чем может быть проблема?
Mitka
Цитата(Dimon ЗСУ @ 26.12.2010, 21:54) *
Добрый вечер! Мужики, дайте один совет! Вот купил саб и усилок, все подключил, днем езжу, все нормально, а вот вечером когда приходиться включать ближний свет, то на утро завести не могу, аккумулятор дохлый, в чем может быть проблема?

Не справляется генератор с нагрузкой.
Dimon ЗСУ
А что надо сделать чтоб генератор справился с нагрузкой, генератор поменять?
Сержик
Заряд сначала проверь.
P.S. для солидной музни, требуется генератор по мощнее.
DMITRIY62
Цитата(Dimon ЗСУ @ 26.12.2010, 21:54) *
Добрый вечер! Мужики, дайте один совет! Вот купил саб и усилок, все подключил, днем езжу, все нормально, а вот вечером когда приходиться включать ближний свет, то на утро завести не могу, аккумулятор дохлый, в чем может быть проблема?



посмотри состояние клем на АКБ (окислились, болтаются, может бить даже лопнули)
Ролакс
Цитата(Dimon ЗСУ @ 26.12.2010, 20:54) *
Добрый вечер! Мужики, дайте один совет! Вот купил саб и усилок, все подключил, днем езжу, все нормально, а вот вечером когда приходиться включать ближний свет, то на утро завести не могу, аккумулятор дохлый, в чем может быть проблема?

Можно сказать,сам ответил на вопрос.
Стеша
Всем привет. Подскажите. Бывает так включаю ближний свет сигнал не работает, выключаю... сигналит. Потом вроде всё нормально. И ещё магнитола играет потом бац... отключилась и через несколько секунд работает. Спасибо.
Сержик
Цитата(Стеша @ 27.12.2010, 19:16) *
Всем привет. Подскажите. Бывает так включаю ближний свет сигнал не работает, выключаю... сигналит. Потом вроде всё нормально. И ещё магнитола играет потом бац... отключилась и через несколько секунд работает. Спасибо.

Просадка напряжения. Тестор+схема = поиск. Просто наврятли кто-то конкретно скажет в чём дело.
Устранение неисправности "ближний свет - сигнал" начни с руля, то есть сними декоративную отделку и глянь там на состояние проводов.
P.S. распиши по подробнее, куда зацепил мафон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU