Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидрокомпенсаторы клапанов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Route_66
И что это вообще за чудо такое, если при его наличии синтетику в движок лить нельзя? beee.gif
Soleilnika
Цитата(YaJAROFF @ 21.2.2021, 9:52) *
Ставил клиентам (по их просьбам) 4-5 раз такие, или подобные, комплекты гидроопор с р\валом 2101.
Общее впечатление о них: 3 с минусом. Прецизионные пары сделаны с большими допусками. Из одного комплекта практически не возможно подобрать 8 одинаковых.
Требовательны к маслу, к его стабильной вязкости, к давлению в сист. смазки. Синтетику вообще применять не желательно.
Из установленных мной комплектов, 3 машины пришлось возвращать в стоковое состояние. Лотерея еще та...
Тем не менее на 21214-х моторах более-менее работают.
По регулировке и герметизации ничего сложного, все есть в мануале. Ну а давление не ниже двойки на горячую.

это на холостых не ниже двойки?
у меня гидрики Гермес стояли в 90-х, деду один моторист ставил на движок 011 с нивским распредвалом, все автолюбители жигулей хвалили что мотор шептал и все было отрегулировано очень хорошо.вот теперь я его внук нашел в чулане на хате 2 комплекта один б.у второй новый
разные поколения Гермес. в одном плунжер имеет два больших отверстия к препускному клапану, а во втором комплекте 4 маленьких и сам плунжер будет по уже.так же и сам клапан имеет разные размеры
хочу чтобы помогли мне разобраться в правильной их сборке и установке
перечитал все сайты даже ижеводов.два выпуска журнала За Рулем, нивский ФАК
с давлением все вроде нормально, мотор был капитален ,на нагрузках дает 4-4.5 атмосфер, на хх лампа давления масла не горит.
заливаю только синтетику , никаких минералок и полусинтетик . синтетика текучее намного

так же не нашел нигде инструкции по установке гидроопор Гермес.может у кого есть поделитесь

Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 13:55) *
И что это вообще за чудо такое, если при его наличии синтетику в движок лить нельзя? beee.gif

привет.ставил гидрокомпенсаторы Гермес на свое авто ? думаю рас ты в этой теме, значит интересовался тоже
Route_66
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 22:05) *
привет.ставил гидрокомпенсаторы Гермес на свое авто ? думаю рас ты в этой теме, значит интересовался тоже

Нет, не ставил. Просто считаю, что мне они не нужны.
Soleilnika
Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 21:14) *
Нет, не ставил. Просто считаю, что мне они не нужны.

ты в стоке ездишь? вообще ничего не менял?
Господин поручик
О! Одесса! Жемчужина у моря!! Мой привет Большому Фонтану,особенно пивнушке на 17-й станции)..мммм...было время
Route_66
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 22:22) *
ты в стоке ездишь? вообще ничего не менял?

Отчего же - менял, и довольно многое. Просто сначала долго и тщательно взвешиваю, что и как делать. И делать ли вообще. Если тебе интересно, то все подробности по моей машине здесь. Секретов из этого никогда не делал

Например, в данном вопросе придерживаюсь мнения, что у себя в ГРМ лучше иметь хорошие и надежные болты, чем сомнительные компенсаторы с кучей оговорок и подводных камней.
Soleilnika
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 21:26) *
О! Одесса! Жемчужина у моря!! Мой привет Большому Фонтану,особенно пивнушке на 17-й станции)..мммм...было время

да как нибудь передам.скажу Поручик передает привет) с вазовского форума.
но мне нужна помощь по установке гидриков на 011 моторчик
хочу очень чтобы машина радовала шептанием

Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 21:45) *
Отчего же - менял, и довольно многое. Просто сначала долго и тщательно взвешиваю, что и как делать. И делать ли вообще. Если тебе интересно, то все подробности по моей машине здесь. Секретов из этого никогда не делал

Например, в данном вопросе придерживаюсь мнения, что у себя в ГРМ лучше иметь хорошие и надежные болты, чем сомнительные компенсаторы с кучей оговорок и подводных камней.

я бы не сказал что они у меня бракованые. правда в одно бу комплекте две пружинки потерял маленькие.пришлось из под бензонасоса намотать новые)
я даже плунжера менял местами .все ок ходят и не клинят если руками двигать туда сюда
а так есть еще новый комплек
у меня вопрос как сделть герметизированную наборную магистраль? ибо тех резинок что там на трубочках будет явно мало и масло будет травить
подумываю на эпоксидку посадить трубки ,а так же на резьбовую намотать нить и вкурутить в постель
но главная задача как отрегулировать правильно положение плунжеров при помощи шайб и нужно ли это вообще.
поэтому я в этой вете
Господин поручик
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 22:05) *
хочу очень чтобы машина радовала шептанием


Ну...пожалуй, выпью за это. Не возражаешь?)
FА вопще-совету почитать форум (эту ветку). Геннадьич плохому не научит! big_boss.gif


Soleilnika
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 22:11) *
Ну...пожалуй, выпью за это. Не возражаешь?)
FА вопще-совету почитать форум (эту ветку). Геннадьич плохому не научит! big_boss.gif

с Генадиевичем не знаком ,ветку прочел и не только ветку..
Господин поручик
Цитата
подумываю на эпоксидку посадить трубки
Вотс этого места очень внмательно.Вряд ли производитель такое рекомендует. Лучше к Геннадьичу задай вопрос . В личку

Цитата
с Генадиевичем не знаком
Не беда. Напишу ему в личку. Уверен-тебе помогут
ps-если чо-вали всё на меня))

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=42287

Ему
Soleilnika
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 22:17) *
Вотс этого места очень внмательно.Вряд ли производитель такое рекомендует. Лучше к Геннадьичу задай вопрос . В личку

Не беда. Напишу ему в личку. Уверен-тебе помогут
ps-если чо-вали всё на меня))

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=42287

Ему

Я просто подумал что форум уже вымер ( и больше нет ценителей классики.
Да спасибо надеюсь Геннадиевич свяжется со мной в кратчайшие сроки ))
Route_66
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 23:10) *
хочу очень чтобы машина радовала шептанием

Да, кагбэ, и так не ляпает сверх меры... dntknw.gif


Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 23:20) *
Я просто подумал что форум уже вымер ( и больше нет ценителей классики.

Не вымрет, не дождутся.
Soleilnika
Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 22:25) *
Да, кагбэ, и так не ляпает сверх меры... dntknw.gif



Не вымрет, не дождутся.

У меня тоже так же с давлением.
Карбюратор ДААЗ 2105-20.хочу поставить в будущем 2107-20 как Наиль Порошин рекомендует.
Мне он выгоден из за дизелинга.после выключения зажигания ,колбасит мотор.а семёрка -двадцатка бы отсекала топливо на х.х своим клапаном электромагнитным

Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 22:17) *
Вотс этого места очень внмательно.Вряд ли производитель такое рекомендует. Лучше к Геннадьичу задай вопрос . В личку

Не беда. Напишу ему в личку. Уверен-тебе помогут
ps-если чо-вали всё на меня))

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showuser=42287

Ему

Дело в том что надеятся на маленькие уплотнительные резинки не хочу..
Route_66
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 23:31) *
У меня тоже так же с давлением.
Карбюратор ДААЗ 2105-20.хочу поставить в будущем 2107-20 как Наиль Порошин рекомендует.

21073, распылитель УН доработан по Травникову, кулачок УН №7. ЭПХХ доработан самостоятельно. Правда, движок у меня 1600 - под твой объем лучше будет 083-й Солекс.

Чтобы использовать электромагнитный противокалильный клапан, совсем не обязательно менять аж целый карбюратор. Вполне достаточно купить только сам клапан, переставить в него твой жиклер ХХ, и вкрутить его вместо старого корпуса в карбюратор. Обмотку клапана подключи так, чтобы +12В на нее подавалось при включении зажигания.

Нафлуди еще чуть-чуть и сделай тему про свою машину. Будет интересно посмотреть и обсудить.
Soleilnika
Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 22:39) *
21073, распылитель УН доработан по Травникову, кулачок УН №7. ЭПХХ доработан самостоятельно.

Нафлуди еще чуть-чуть и сделай тему про свою машину. Будет интересно посмотреть и обсудить.

Меня не забанят флудом? Сделаю тему конечно прос вое авто и выложу фотки.
Опишу проделанные работы.
Будет интересно с единомышленниками поделиться своей красавицей .
Кстати подумываю ставить мех привод от 2140 для открытия второй камеры.но ещё не решался,поскольку нет жиклёра х.х второй камеры 0.75 )для плавного перехода вместо 0.6

Интересует помощь в установке и регулировке гидроопор Гермес
Route_66
Если флудить будешь во "флуде", то не забанят.

Чтобы хватило для создания своей темы, достаточно 10 сообщений, ЕМНИП. У тебя уже почти.
Как наберешь, сколько надо, то тему по своей машине открывай здесь.
Господин поручик
Давай тему в машинах. Посмотрим, ага)
Soleilnika
Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 22:39) *
21073, распылитель УН доработан по Травникову, кулачок УН №7. ЭПХХ доработан самостоятельно.

Чтобы использовать электромагнитный противокалильный клапан, совсем не обязательно менять аж целый карбюратор. Вполне достаточно купить только сам клапан, переставить в него твой жиклер ХХ, и вкрутить его вместо старого корпуса в карбюратор. Обмотку клапана подключи так, чтобы +12В на нее подавалось при включении зажигания.
.

Да я бы с радостью
Но в мой карбюратор не выкрутить электромагнитный клапан



Да))) завтра обязательно создам.постараюсь.
Хочу критики))
Господин поручик
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 22:54) *
Но в мой карбюратор не выкрутить электромагнитный клапан
Шозанафих? ОН рукой вкнучиваетсЯ/выкручивается
Soleilnika
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 22:56) *
Шозанафих? ОН рукой вкнучиваетсЯ/выкручивается

Таки да,но в карбюраторе 2105-20 стоит вместо клапана жиклёр х.х первой камеры.
Это в карбюраторе 2107-20 можно менять электромагнитный клапан.
Там даже резьба другая.
А так же в карбюратор 2107 можно его вкрутить.но там плюс экономайзер принудительного холостого хода,и микропереключатель.
)))
Route_66
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 23:54) *
в мой карбюратор не выкрутить электромагнитный клапан

Да ну?!
Господин поручик
Охоспадя... как вспомню-так вздрогну. Этот карбюратор. Никогда с ним общий язык ненаходил.....
надеюсь-шоха у тебя не надолго и вскоре ты пересядешь на нормальный автомобиль)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2021, 0:06) *
надеюсь-шоха у тебя не надолго и вскоре ты пересядешь на нормальный автомобиль)

ГП, не ренегатствуй здесь. Чтоб хаять "Жигули", есть иных ресурсов. censored.gif
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 23:10) *
ГП, не ренегатствуй здесь.


За что??? Я и слов таких не знаю...ренегад..Чиво? какой там гад?
Просто я с карбратором не дружу...и другим не советую) troll.png
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2021, 0:15) *
слов таких не знаю... какой там гад?

Не гад, а ренегат. read.gif

Заметь: я про пыжей нигде ни единого кривого слова не написал. Еще и других урезонивал, когда пытались.
Господин поручик
Вот блин... Ну правда,я считаю,что шоха это начальный этап...а потом должен быть нормальный автомобиль..во всяком случае- БЕЗ карбюратора

Тем борлее- у одессита (или одессситки?) Меня всегад там впечактляли американские тачки (моряков, да?)

Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 23:18) *
Заметь: я про пыжей нигде ни единого кривого слова не написал. Еще и других урезонивал, когда пытались.

А просто нечем возразить!!
Route_66
Американские тачки у одесских моряков в то время были сугубо с карбами. 2- или 4-камерными, на V8. big_boss.gif
Господин поручик
ОЛег, а про фокусов от форда есть кривые слова? я ведь возражу!

Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 23:27) *
Американские тачки у одесских моряков в то время были сугубо с карбами. 2- или 4-камерными, на V8. big_boss.gif
хз с че они были,но задние фонари это просто космос!! А длина кузова ваще улёт!!
Soleilnika
Цитата(Господин поручик @ 21.2.2021, 23:06) *
Охоспадя... как вспомню-так вздрогну. Этот карбюратор. Никогда с ним общий язык ненаходил.....
надеюсь-шоха у тебя не надолго и вскоре ты пересядешь на нормальный автомобиль)

Ты знаешь,я долго думал над этим .но пока радуюсь тому что есть..денег вложил больше чем сама шоха.
Как говорил Джейсон Стетхем,иномарку держат те,кому не по карману обслуживать Жигули.
А так в будущем смотрю на Санг Янг Кайрон
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2021, 0:29) *
ОЛег, а про фокусов от форда есть кривые слова? я ведь возражу!

От меня - вряд ли. Он мне вообще как-то параллелен, ваший фокус.
Господин поручик
Цитата(Soleilnika @ 21.2.2021, 23:30) *
А так в будущем смотрю на Санг Янг Кайрон

А чем приглянулся? Мне вшт эти йонги не нравятся чисто по звуку двигателя...ага. Гудит как пылесос, а едет пи этом , как ...хз...я пешком быстрее))

Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 23:32) *
От меня - вряд ли. Он мне вообще как-то параллелен, ваший фокус.


ФФ2 это эпоха...почти как 2106. Очень хроший автомобиль
Soleilnika
Цитата(Route_66 @ 21.2.2021, 23:05) *
Да ну?!

Да,интересная тема.но там человек описывает как выкрутить клапан явно не в карбюратор 2105. У меня само отверстие меньше ,чем под клапана этот)
Он инженерами не предусмотрен на карбе 2105
Господин поручик
И ваще-накой нужны те компенсаторы на Жигули? Чтоб тише было? Или расход поменьше?
Нсчет тише не уверен, ибо всю тихость от гидриков может компенсировать выхлопная...
а РАСХОД вещь непредсказуемая
Route_66
Предлагаю переместиться во Флуд.
Господин поручик
Соглсен. Одессит (ка?) напишкт Геннадьичу, а мы пока потрещим о всяком разном)
1300SL
Господин поручик возрожу.... В морозы иногда на Ксюхе, так хотелось выкинуть рампу, и втулить опелевский коллектор, а сверху озоновсий карб...
А гидрики лучше ставить с соответствующим мотором...
А так...не всяка машина похвастает нонче машинным звуком "швейной машинки". Во даже ИванычЪ на гранте переспрашивает у движка давя на газульку "шо, шо ты казав?" smile3.gif
А про французов...не один, но 90 % дальнобоев считают что французы делать машины не могут , легковые 50/50.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.2.2021, 4:42) *
Во даже ИванычЪ на гранте переспрашивает у движка давя на газульку "шо, шо ты казав?" smile3.gif

Саня , так то не от тихости движка.. Хотя при пробеге 3800 шуметь тут сильно нечему.. Там шумка в приоритете.. Та и приглухиваю я сам малеха.. Так шо да - передавливаю зачастую.. big_boss.gif
Soleilnika
А кто нибудь крышку клапанов от нивы ставил на головку ВАЗ классика ? Говорят что она двухслойная якобы и мотор тише работает

Цитата(1300SL @ 22.2.2021, 4:42) *
Господин поручик возрожу....
А гидрики лучше ставить с соответствующим мотором...
А так...не всяка машина похвастает нонче машинным звуком "швейной машинки".

Ты имеешь ввиду с каким мотором ? У меня 20 лет назад у деда стояли эти гидрики ,было все настроено и отрегулировано.машина шептала со слов моториста одного.но потом другой мастер который их устанавливал,что то там посеял.и деду пришлось ставить наново болты .да и ему было под 80 лет ,не очень бы и ухаживал за ними
Хочу вот установить их ,есть тут вообще люди кто устанавливал Гермес .только не так что вкурутил их, собрал маслоподвод ,и запустил мотор.этл халтура
Нужна точная регулировка.я вот даже смотрю на старые плунжера от гидроопор,та там мастер видимо с такой точностью подганял давление в препускном клапане ,что две из 4 отверстий над клапаном завальцевал медной проволокой,видимо чтоб снизить давление поступаемо от маслонасоса в плунжер.
На днях смотрел ролик одного горе мастера ,суть такая была у деда жигуль не заводится.так тот начал с компрессии мерять,даже не убедившись есть ли искра))) потом полез в карбюратор ,там уровень топлива был завышен,так этот клоун сказал деду что бензонасос сломался .вместо того чтоб отрегулировать поплавок и иглу.
Вообще вот так у нас разводят стариков на пенсию.
Которые и так еле сводят концы с концами.
Ну а дальше я просто выключил этот ролик .
Господин поручик

Цитата
А кто нибудь крышку клапанов от нивы ставил на головку ВАЗ классика ? Говорят что она двухслойная якобы и мотор тише работает

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=8221

Soleilnika
Цитата(YaJAROFF @ 21.2.2021, 9:52) *
Ставил клиентам (по их просьбам) 4-5 раз такие, или подобные, комплекты гидроопор с р\валом 2101.
Общее впечатление о них: 3 с минусом. Прецизионные пары сделаны с большими допусками. Из одного комплекта практически не возможно подобрать 8 одинаковых.
Требовательны к маслу, к его стабильной вязкости, к давлению в сист. смазки. Синтетику вообще применять не желательно.
Из установленных мной комплектов, 3 машины пришлось возвращать в стоковое состояние. Лотерея еще та...
Тем не менее на 21214-х моторах более-менее работают.
По регулировке и герметизации ничего сложного, все есть в мануале. Ну а давление не ниже двойки на горячую.

В каком мануале написано о том как правильно выставить зазоры и как загерметезировать магистраль масляную? Все перечитал не могу точный ответ найти.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2021, 1:06) *
Охоспадя... как вспомню-так вздрогну.
надеюсь-шоха у тебя не надолго и вскоре ты пересядешь на нормальный автомобиль)


Масквичи, сталичные мажоры ,цвет нации
ИванычЪ
Москали.. drugba.gif
Soleilnika
Цитата(ИванычЪ @ 22.2.2021, 16:14) *
Москали.. drugba.gif

Привет.расскажи о своей ваз 21063 я так понял у тебя такая как и у меня? Что менял,какое зажигание.я вот сижу на контактном.
Но лежит в чулане на хате электронное старого Оскола.
Гидрокомпенсаторы не ставил?
Я ищу помощи по их установке.завалялись два разных комплекта.

Товарищи,нашел в чулане на хате распредвал ,Правда он проржавел слегка.можно его шлифовать для установки и замены? Замерил кулачок ширина 30мм высота 36мм, между третьим и четвертым кулачком под шестигранник.
Это распредвал ваз 2101 или нивский?
С такими размерами.
Некоторые спецы вот что советуют:
11 мотор по своей натуре не очень любит низы. В 11 блоке поршень в ВМТ ровняется с концом цилиндра т.е. недоход отсутствует, поставишь вал с подъемом выше клапана загнет. Не трогай ничего, проблему плохой тяги на низах решит повышение холостого (если нет электронного ДХХ) смесь побольше сделай, и чтоб холостой ~900 был, и/или выставь трамблер пораннее на 1-2 градуса, при этом расход по ГОРОДУ на стакан два возрастет. Такой уж 11 движок, если хочешь заменить одну деталь пол двигла придется поменять…

на данный момент компрессия у меня 10-10 -10- 10 не знаю как должно быть это после капиталки в 2014 году , машина ездит мало , истояла долго
и как поднять ее не понятно
может она такая быть из за подсевшего аккумулятора которому 6 лет?
YaJAROFF
Оо нафлудили в мое отсутствие!
Как уже писал, ставил ГК несколько раз лет 12-15 тому назад. Моя личная оценка 3 с минусом.
Даже могу поискать давно не установленный комплект ГК.
Если кому интересно, прочитай: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=256780

И, таки привет! Йа сам родом из Одессы!
Soleilnika
если поставить распредвал 21214 , и просверлить в его постели отверстие под магистраль масляную для гидрокомпенсаторов?
или там всота под болт с нивовской магистралью не даст необходимой высоты под отверстие для гермесовской магистрали? и чем ее загерметизировать?
я читал этот пост.но так и не понял ничего. трубки нужно садить на эпоксидный клей?
может у кого то инструкция залежалась по гермесу
еще такой вопрос нужно ли осаждать шарик и клапан? и как проверить не ставя на мотор сам клапан
OPTIMUS PRIME
Мда, у меня все знакомые выкинули нахрен эти компенстаторы и гидро натяжитель, потому как кроме проблем это ни к чему не приводит.Порегулировать не сложно, да и делается это не так часто
Soleilnika
Не сложно.я сам инженер.но вот только регулирует каждый по своему,кто то под плунжерную пластину набивает медные пластины зачем то,кто то шайбы подкладывает на дно под плунжер.
Мне интересно ,закрутив саму втулку в пластину как сам плунжер отрегулировать на зазор к кулачкам рв.
Господин поручик
Цитата(Soleilnika @ 22.2.2021, 18:29) *
если поставить распредвал 21214 , и просверлить в его постели отверстие под магистраль


Вот это уже настораживает... Сверления, глушения...герметизация всякая.
Ну не должно такого быть...Должны быть штатные конструктивные решения.
Soleilnika
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2021, 19:25) *
Вот это уже настораживает... Сверления, глушения...герметизация всякая.
Ну не должно такого быть...Должны быть штатные конструктивные решения.

Факт в том что штатные решения уже были придуманы на Ниве.
А у меня Гермес в комплектации с наборной магистралью
OPTIMUS PRIME
Цитата(Господин поручик @ 22.2.2021, 21:25) *
Вот это уже настораживает... Сверления, глушения...герметизация всякая.
Ну не должно такого быть...Должны быть штатные конструктивные решения.

Николаич, не напрягайся,компенсаторы классики эта такая дрочь что и внимания не стоит.
Сначала ебля установить, а потом будет бегать потому как троит, так как клапан или завис и его ебнуло поршнем, или он вобще не открылся, и так всегда
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU