Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким телефоном/смартфоном пользутся участники клуба?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 9.1.2013, 14:34) *
постов море.... но вот могу побиться об заклад -у меня самый старый телефон на форуме. ему в марте будет 9 лет как у меня в ходу... вот так то

Не самый,есть Siemens A35 и Siemens C35,им уже больше 12лет. Лежат где то дома уже давно,причем рабочие
Palach1
кирпичи-они и есть кирпичи,самые надёжные,им на всё ложить)
Lyzhenkov
Цитата(Palach1 @ 9.1.2013, 17:18) *
кирпичи-они и есть кирпичи,самые надёжные,им на всё ложить)

Да эти телефоны- легенды,что только с ними не происходило- все равно работают
Exe Jack
Nokia 5700 XpressMusic Вот такой у меня, уже 6 лет ему )


Palach1
дак да,да и вообще раньше более качественнее делали
сейчас купишь трубу,хорошо,если 1-2 года отработает,не говоря уже о всяких сенсорных и тд
надо будет купить нокию какую нить за 700-800 р,а то старый сломался
Lyzhenkov
Цитата(Palach1 @ 9.1.2013, 17:23) *
дак да,да и вообще раньше более качественнее делали
сейчас купишь трубу,хорошо,если 1-2 года отработает,не говоря уже о всяких сенсорных и тд
надо будет купить нокию какую нить за 700-800 р,а то старый сломался

Китая раньше небыло,были оригинальные телефоны, Nokia N73,покупался телефон еще в 2006году, и до сих пор работает,несмотря на то,что пара корпусов сменилась,разлетались в щепки и все равно все четко работает и не глючит, и сделан в Финляндии
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2013, 16:15) *
Цитата(varvar-s @ 9.1.2013, 14:34) *
постов море.... но вот могу побиться об заклад -у меня самый старый телефон на форуме. ему в марте будет 9 лет как у меня в ходу... вот так то

Не самый,есть Siemens A35 и Siemens C35,им уже больше 12лет. Лежат где то дома уже давно,причем рабочие

лежат это одно а я пользуюсь круглосуточно. а лежит у меня нокиа 98 года-тож рабочая.....
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 9.1.2013, 18:03) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2013, 16:15) *
Цитата(varvar-s @ 9.1.2013, 14:34) *
постов море.... но вот могу побиться об заклад -у меня самый старый телефон на форуме. ему в марте будет 9 лет как у меня в ходу... вот так то

Не самый,есть Siemens A35 и Siemens C35,им уже больше 12лет. Лежат где то дома уже давно,причем рабочие

лежат это одно а я пользуюсь круглосуточно. а лежит у меня нокиа 98 года-тож рабочая.....

те телефоны до 2009года тоже использовались каждый день,потом их сменили новые
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2013, 17:13) *
те телефоны до 2009года тоже использовались каждый день,потом их сменили новые

ну так это разные вещи... работали-и -работает по сей день?
дима44
ещё летом сменил свою нокию 3250 которая верой и правдой мне отработала много лет, больше 5 точно и то у её аккумулятор раздулся и она зарядку плохо держала, а так вобщем исправно работала, да и просто посовременнее что-то захотелось. взял HTC sensation на андроид, телефон очень нравится, со всеми свистелками/перделками. андроид хорош тем что на его море приложений.
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 9.1.2013, 18:17) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2013, 17:13) *
те телефоны до 2009года тоже использовались каждый день,потом их сменили новые

ну так это разные вещи... работали-и -работает по сей день?

Работают и по сей день,только аккумуляторы устали,почти не держат
Ammendorf
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2013, 21:01) *
Работают и по сей день,только аккумуляторы устали,почти не держат

Банки поменять - будут держать нормально. Правда единственный момент - давно избавился от последнего 35-го сименса, не помню, успели ли к тому моменту прийти к стандартным 3.7V. Если нет - увы, банки будет подобрать сложнее. Если успели - часто использую такой маневр в современной жизни. Подбираешь подходящий по габариту и параметрам аккум от нокии, паяльник и кусачки - в руки. Дешево и сердито smile.gif
dan)
1280 рулит) свои 700р оправдывают полностью)
Lyzhenkov
Цитата(Ammendorf @ 10.1.2013, 16:08) *
Цитата(Lyzhenkov @ 9.1.2013, 21:01) *
Работают и по сей день,только аккумуляторы устали,почти не держат

Банки поменять - будут держать нормально. Правда единственный момент - давно избавился от последнего 35-го сименса, не помню, успели ли к тому моменту прийти к стандартным 3.7V. Если нет - увы, банки будет подобрать сложнее. Если успели - часто использую такой маневр в современной жизни. Подбираешь подходящий по габариту и параметрам аккум от нокии, паяльник и кусачки - в руки. Дешево и сердито smile.gif

сейчас этим как то заниматься не охото,а так пусть лежат- напоминают детство, еще помню когда только пошли Siemens C65, CX65 и т.д. и как хватало памяти в 10мб, и как waw по 30сек у друг друга качали... Эх было время, а сейчас такого уже не будет,ни чем не удивить....
Ammendorf
Цитата(Lyzhenkov @ 10.1.2013, 23:28) *
сейчас этим как то заниматься не охото,а так пусть лежат- напоминают детство, еще помню когда только пошли Siemens C65, CX65 и т.д. и как хватало памяти в 10мб, и как waw по 30сек у друг друга качали... Эх было время, а сейчас такого уже не будет,ни чем не удивить....

С грустью смахнул пыль с ИК-порта MPx200 grin.gif
Lyzhenkov
Цитата(Ammendorf @ 11.1.2013, 0:44) *
Цитата(Lyzhenkov @ 10.1.2013, 23:28) *
сейчас этим как то заниматься не охото,а так пусть лежат- напоминают детство, еще помню когда только пошли Siemens C65, CX65 и т.д. и как хватало памяти в 10мб, и как waw по 30сек у друг друга качали... Эх было время, а сейчас такого уже не будет,ни чем не удивить....

С грустью смахнул пыль с ИК-порта MPx200 grin.gif


cray.gif
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 10.1.2013, 23:28) *
[. Эх было время, а сейчас такого уже не будет,ни чем не удивить....

Недавно по телеку рассказывали про лунную программу американцев. Они специально для этого дела изобрели компьютер...так вот-он уступает по своей производительности современным мобильникам slow.gif О как !
Lyzhenkov

cray.gif

Цитата(Господин поручик @ 11.1.2013, 0:53) *
Цитата(Lyzhenkov @ 10.1.2013, 23:28) *
[. Эх было время, а сейчас такого уже не будет,ни чем не удивить....

Недавно по телеку рассказывали про лунную программу американцев. Они специально для этого дела изобрели компьютер...так вот-он уступает по своей производительности современным мобильникам slow.gif О как !

правда было это в начале 60-х
Ролакс
у меня и щас ИК порт есть на 6233..
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 11.1.2013, 1:12) *
у меня и щас ИК порт есть на 6233..

У меня тоже на N73 есть,но уже не вернешь то время,когда по пол урока качали музыку и картинки,а видео за гранью фантастики было...
Kedr
Nokia N73 у меня досих пор в строю) минусом ее считаю тормознутость и заднюю крышку.
Еще у меня есть Samsung с тачскрином, найденный на автостоянке)
Смысла отваливать за телефон 25+ тысяч не вижу, если только в случае крайней необходимости
dan)


блиин, сразу школа вспомниается))
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 11.1.2013, 6:14) *
Nokia N73 у меня досих пор в строю) минусом ее считаю тормознутость и заднюю крышку.
Еще у меня есть Samsung с тачскрином, найденный на автостоянке)
Смысла отваливать за телефон 25+ тысяч не вижу, если только в случае крайней необходимости

у N73 еще одна проблема- джойстик,сломался еще году в 2008,так и не стал делать,китайский не лучше бы был. А задняя крышка да,то крепления отламываются,то камеру не открыть,заедает,если попала грязь, а так телефон что надо,есть все необходимое,да и камера шик-и текст и мелкие детали в вблизи можно фотографировать

Не каждый телефон 2007-2009 года мог похвастаться такой камерой
Ролакс
Недавно токо увидел..было 100,стало 200 минут в день бесплатных по стране
в остальном все тоже самое осталось,абонплата 80гривен на 80дней,те гдето 3.80р в день (в переводе на Рашу),входящие Все бесплатны (мтс)
faritargo
Samsung Galaxy S II I9100 и NOKIA C1-02.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 14:46) *
Недавно токо увидел..было 100,стало 200 минут в день бесплатных по стране
в остальном все тоже самое осталось,абонплата 80гривен на 80дней,те гдето 3.80р в день (в переводе на Рашу),входящие Все бесплатны (мтс)

да мтс совсем ох*ел..раньше если по 30 гривен было пополнение на месяц, так теперь 40 гривен на 25 дней..совсем ёбн*лись.
и на день даётся 60 мин и 30 смс, мне то за глаза хватает, но повышение это сцуко совсем не радует.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 16:46) *
Недавно токо увидел..было 100,стало 200 минут в день бесплатных по стране

у меня разговор по телефону дольше 30-40секунд не бывает. Минуты сохраняются или каждый день обнуляются?
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 25.2.2013, 15:19) *
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 16:46) *
Недавно токо увидел..было 100,стало 200 минут в день бесплатных по стране

у меня разговор по телефону дольше 30-40секунд не бывает. Минуты сохраняются или каждый день обнуляются?

Обнуляются..ну мне то обычно и 60минут хватает,за редким исключением..
зимой мало,летом раз в 10 больше говорю.

Цитата(Ekvalayzer @ 25.2.2013, 15:15) *
да мтс совсем ох*ел..раньше если по 30 гривен было пополнение на месяц, так теперь 40 гривен на 25 дней..совсем ёбн*лись.
и на день даётся 60 мин и 30 смс, мне то за глаза хватает, но повышение это сцуко совсем не радует.

да,мелкое пополнение подорожало,почему и заливаю сразу на 80гр-какая разница?
меньше суеты,когда вдруг надо пополнить.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 17:21) *
Обнуляются..ну мне то обычно и 60минут хватает,за редким исключением..
зимой мало,летом раз в 10 больше говорю.

На Мегафоне помню был тариф,минуты приобретаешь за баллы (которые дают за пополнение счета) если раз в месяц по 500руб ложить- около 40 баллов давали,что 1час бесплатно на все номера по России.

Сейчас Tele2 и тариф 25коп на любые номера по России
Ролакс
У вас как то по хитрому..например билайн Москва и билайн Питер-это что,разные сети выходит,и уже надо платить?
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 17:33) *
У вас как то по хитрому..например билайн Москва и билайн Питер-это что,разные сети выходит,и уже надо платить?

разные регионы, от 15 до 30% наценка идет, почему так- хз, все время так было
Ролакс
Цитата(Lyzhenkov @ 25.2.2013, 15:37) *
разные регионы, от 15 до 30% наценка идет, почему так- хз, все время так было

вот это то мне и не нравится совсем
у нас такого нету,по сути 3 крупных оператора,мтс,киевстар и лайф,остальные мелочь
сети на регионы не делятся,если токо сам себе не выбереш пакет допустим Одесская обл ну или типа того
те я звоню с востока на запад Украины (1600км) бесплатно..такая байда.
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 17:40) *
Цитата(Lyzhenkov @ 25.2.2013, 15:37) *
разные регионы, от 15 до 30% наценка идет, почему так- хз, все время так было

вот это то мне и не нравится совсем
у нас такого нету,по сути 3 крупных оператора,мтс,киевстар и лайф,остальные мелочь
сети на регионы не делятся,если токо сам себе не выбереш пакет допустим Одесская обл ну или типа того
те я звоню с востока на запад Украины (1600км) бесплатно..такая байда.

у нас так же,для домашнего региона (области) в tele 2 от 1копейки минута с абонентской платой (30руб месяц) и без нее 5копеек, но если звонить в Москву- то около 1руб выйдет, вот поэтому себе и взял без такой байды, тариф "Просто 25" вроде называется, его давали к золотым и серебряным номерам,я себе брал +7953***0444 за 250руб и дали тот тариф, просто так вроде на него нельзя было подключиться
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 17:33) *
У вас как то по хитрому..например билайн Москва и билайн Питер-это что,разные сети выходит,и уже надо платить?

Отож... Единственная сеть которая более-менее пытается сдерживать внутренний тариф - этот теле-2. Гениальный дешевый опсос, но его нет в Москве (Потому что если бы он был, то мегафну, яйцам и пчелкам пришлось бы перейти с шикарных ресторанов на беляши из привокзальной палатки rofl.gif ). В остальной части страны кроме 77-50, держу ихнюю симку, звонить домой и местным реально дешевле.
У большой тройки в пределах региона, цена минуты колеблется от 1.8 до 5 рублей, за пределы региона 9-10 рублей. Так и живем :(
З.Ы сам с 2003 года юзаю мегафно. Качество связи соответствует названию без первых двух букв, но в сравнении с полосатыми и особенно - яйцами, все не так прискорбно. Было несколько эпизодов когда временно отказывался от их услуг. Первый - это когда они пару лет свинтили у меня на районе базовую станцию, и дома я находился в статусе "абонент - не абонент". Тогда юзал полосатых. Второй эпизод длился несколько лет, когда я держал у себя номер нового опсоса, базированного на мегафне - просто для общения назывался. 2 рубля звонок и вся любофф. И какие то копейки внутри сети (5 по-моему). Тогда у меня было 2 телефона, первый нокла-1202 чиста пазванить, второй брался в поездки - там инет, жопиэс и в таком духе...
Ролакс
А входящие у вас платные или наконец то устранили сию неудобность?
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 19:31) *
А входящие у вас платные или наконец то устранили сию неудобность?

Года 3-4 уже как... Но только в домашнем регионе. Вне него - тарифицируются у мегафна как и исходящие (9 рублей).
А у других опсосов - я хз, помню когда у меня была симка "йайцы МТС", я как то сдуру взял ее с собой в Тульскую область. Три звонка по 15 секунд на местные номера, из которых 1 входящий, оставили меня без 150 рублей на счету, с тех пор я сказал свое решительное нет яйцам, и более их услугами никогда не пользовался grin.gif
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 25.2.2013, 17:36) *
Года 3-4 уже как...

у нас лет 10 а то и больше
когда в Сочи был,входящие были платными,правда в роуминге,2010-й кажись.
у нас не бывает платных входящих..даже с Марса)

Цитата(Ammendorf @ 25.2.2013, 17:36) *
Но только в домашнем регионе.

ааа smirk2.gif
короче-условно бесплатные))
Lyzhenkov
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 19:31) *
А входящие у вас платные или наконец то устранили сию неудобность?

Звонили на Tele2 и мегафон (на мегафоне -10коп) из разных регионов- входящие бесплатно
Ekvalayzer
вот раньше помню когда учился, года 3 назад, на Life лафа была...30 гривен пополняешь на месяц и трындишь безлимитно в день...+бонус еще 30 или 35 гривен давали, которые я спускал на мегабайты.
получалось что по лайфу мог бесплатно сколько хочет болтать
30 гривен на счету были для других операторов
и 100 мегабайтов кажется, коих мне хватило за глаза что бы в аське посидеть, книги качать и прочие мелочи.
Ролакс
был пакет такой
и щас лайф один из самых дешевых,особенно за бугор и на других операторов звонить,токо мне не нравится покрытие у него
у нас по обл не везде ловит((
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 17:50) *
был пакет такой
и щас лайф один из самых дешевых,особенно за бугор и на других операторов звонить,токо мне не нравится покрытие у него
у нас по обл не везде ловит((

да отличный вообще...че все на МТС этот так фапают я хз....у нас в городе лайф норм ловит, в запорожье тоже...я один с компании был с лайфом...все на МТСе были...ну потом и я перешел т.к. появилось много звонков на мтс и 30 гривен не хватало на месяц, а дополнительно пополнять впадло было.
у нас кстати есть пакет от мтс какой то, МТС днепр что ли...там тоже шара по днепропетровской области, можно не пополнять каждый месяц счет, кажется. вот надо уточнить будет, можно ли на него перейти с моим номером или это только новую симку покупать надо будет.
Ролакс
помойму щас можно с любого на любой переходить,гр за 10-20..
111 набирай и следуй подсказкам
я б тоже на лайфе был,но 99% знакомых на мтсе-куда деваться..да и с форума все на мтс кого знаю grin.gif
киевстар у нас не популярен..в основном киев и западнее,вот там много юзают.
Ammendorf
Кстати я бывая на Украине тоже предпочитал юзать лайф. И офигевать, какая у вас там дешевая связь. В РБ Velcom "Привет". Кстати в РБ входящие не просто бесплатные, а еще и бонусируются - за входящие звонки тебе денежка на счет капает :). Еще что мне сильно нравится у них - после звонка или sms, вылезает USSD окошко, которое информирует, чего тебе стоило совершенное действие.
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 18:03) *
киевстар у нас не популярен..в основном киев и западнее,вот там много юзают.

у нас тоже киевстар мало кто юзает...я даже не знаю таких.
а тариф сменить надо попробовать, да. ибо реально все звонки по днепр.обл провожу. на кой мне каждый месяц по 40гривен отваливать...заипало уже.
Kedr
Думаю подключить себе безлимит Мегафоновский за 1000 рублей.
Наверняка в договоре опять какие-нибудь подводные камни есть на ограничение исходящей связи.
Ролакс
Цитата(Kedr @ 25.2.2013, 20:35) *
Наверняка в договоре опять какие-нибудь подводные камни есть на ограничение исходящей связи.

Да,вот еще не нравится что у вас договоры..у нас купил нужную карточку за 5гр и порядок grin.gif
Kedr
Есть нюансы. У меня раньше был Дилерский тариф (для приблатнённых)))))
Пришёл тот день, когда меня с него выгнали)))))
Пришлось в сервис-гиде выбирать что-то
Взял с абонплатой 100р\мес.
Хотя у нормальных операторов на таких условиях нет абонплаты.
Перейти теперь можно либо на безлимит за 1000, за 2500 и еще пара каких то тарифов с абонплатой.
На тариф без абонплаты перейти низзя.
Плохо это. Перейти можно только с заменой номера.
Хотя номер не прямой, федеральный.
Вообще Мегафон со своими условиями бесит, зато нормально ловит там где мне надо, в отличие от Яиц и Пчелайна)
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 22:39) *
Цитата(Kedr @ 25.2.2013, 20:35) *
Наверняка в договоре опять какие-нибудь подводные камни есть на ограничение исходящей связи.

Да,вот еще не нравится что у вас договоры..у нас купил нужную карточку за 5гр и порядок grin.gif

Кстати да, вот это - реально офигенная тема. Когда я покупал свою текущую симку (А был вынужден выкинуть в пропасть мегафновский номер который юзал 7 лет, ибо зае... в день по 10 смс-ок спама от них получать), на вопрос "паспорт давайте" я малость прифигел. А оказывается что у нас в России до сих пор каменный век :(
Lyzhenkov
Цитата(Kedr @ 25.2.2013, 22:35) *
Наверняка в договоре опять какие-нибудь подводные камни есть на ограничение исходящей связи.

безлимитный- формально говоря,там определенные минуты,смс и т.д. включены, на звонишь больше- снимать деньги будут. Да и толку от такого тарифа нет,безлимит только на симку с таким же тарифом действует

Специально отрыл инфу к безлимитному тарифу,который специально для нашего института Мегафон дал, звонки на симки этого тарифа- полный белимит,как и смс,ммс. Все реально- 2 месяца вместо скайпа использовали телефоны с этими тарифами,играли по 5-6 часов не отключая вызов- не копейки не сняли, абонентской платы нет

oledg


Цитата(Ролакс @ 25.2.2013, 20:40) *
у нас лет 10 а то и больше
когда в Сочи был,входящие были платными,правда в роуминге,2010-й кажись.
у нас не бывает платных входящих..даже с Марса)

МИША не десять ,а одинадцать! это точно ok.gif ибо в меня пакет КИЕВ СТАР уже десят лет,номер я не менял ,а токо востанавливал 3-ы разы big_boss.gif у меня бонус ежемесячный18% : dance.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU