Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серый ФЕНИКС
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2009, 22:08) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 29.1.2009, 22:46) *
в качестве задних ЭСП давно используют 01,03, 06 передние))))

Я тож думал об этом, но они вроде больше по размеру и по креплениям..... или их подвергают переделке??

никаких переделок, главное правильно выставить направляющую зубатую рейку, а и еще на передних дверях есть отверстия для крепления ЭСП, а в задних их надо будет просверлить
Хотабыч
Привет. Машинка супер. Я те даже завидую по доброму. Ведь у тебя сейчас началось самое интересное. Наверное милион задумок и одна лучше другой. Покрашена обалденно. У меня вопрос - ты электропроводку на торпедо менял на новую или старую оставил. И еще что на пол стелить будеш? Ну шумоизоляция это понятно, а вот сверху неё что будет ну там линолеум или ковер какой. Закончиш машину, я те точно говорю милиция будет останавливать, только чтобы посмотреть да спросить а как делал и переспросить - а это точно жигули. Слушай скажи по секрету хоть что-то от старого кузова осталось?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Хотабыч @ 29.1.2009, 22:26) *
Привет. Машинка супер. Я те даже завидую по доброму. Ведь у тебя сейчас началось самое интересное. Наверное милион задумок и одна лучше другой. Покрашена обалденно. У меня вопрос - ты электропроводку на торпедо менял на новую или старую оставил. И еще что на пол стелить будеш? Ну шумоизоляция это понятно, а вот сверху неё что будет ну там линолеум или ковер какой. Закончиш машину, я те точно говорю милиция будет останавливать, только чтобы посмотреть да спросить а как делал и переспросить - а это точно жигули. Слушай скажи по секрету хоть что-то от старого кузова осталось?

спасибо
электропроводка вся новая и переделанная по месту
на полу обработка мастикой, шумка толстая и стоковый линолеум-тот который продаеться уже раскроенный, нашел веселенький под цвет кузова)))
по секрету скажу, что от старого кузова остался моторный щит с номером кузова и задняя полка с задними стойками, ну еще капот, но уже переделанный
vadim-bagger
Привет, ЗЕМЛЯК! 150 км не расстояние.
Машику собрал отлично! Удачи в комплектовании. clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Нескромный вопрос - КПП от какого "Фиата" и во сколько обошлась?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(vadim-bagger @ 29.1.2009, 22:46) *
Привет, ЗЕМЛЯК! 150 км не расстояние.
Машику собрал отлично! Удачи в комплектовании. clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Не скромный вопрос - КПП от какого "Фиата" и во сколько обошлась?

эээ...вопрос, дествительно нескромный... хз от какого она фиата, встала как родная, только тунель немного подрезал под верхнюю часть - не влазила, и заднюю траверсу переварил, тоже неподходила, взял за штуку грн
PS. машинку я пока еще не собрал - в процессе...
Туарег
umnik2.gif просто что бы ТО пройти некоторые господа руль штатный обратно устанавливают из за тонировки то гайцы придераються а тут такой тюненый таз rofl.gif
vadim-bagger
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 29.1.2009, 22:53) *
Цитата(vadim-bagger @ 29.1.2009, 22:46) *
Привет, ЗЕМЛЯК! 150 км не расстояние.
Машику собрал отлично! Удачи в комплектовании. clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Нескромный вопрос - КПП от какого "Фиата" и во сколько обошлась?

эээ...вопрос, дествительно нескромный... хз от какого она фиата, встала как родная, только тунель немного подрезал под верхнюю часть - не влазила, и заднюю траверсу переварил, тоже неподходила, взял за штуку грн
PS. машинку я пока еще не собрал - в процессе...


Спасибо за ответ.
P.S. Под сборкой имел ввиду кузов.
ЭСКАЛАТОР
народ! може кто знает как делать?
вобщем суть проблемки такова: всвязи с тем, что капот у меня несколько утяжелился, штатный упор его не удержит при ветре. а посколько по голове капотом заработать не очень охота, заморочился подпереть его газовыми стойками, типа как на десятках в багажнике, собственно вопрос: как это можно осуществить?
vaz21063
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 6.2.2009, 3:05) *
народ! може кто знает как делать?
вобщем суть проблемки такова: всвязи с тем, что капот у меня несколько утяжелился, штатный упор его не удержит при ветре. а посколько по голове капотом заработать не очень охота, заморочился подпереть его газовыми стойками, типа как на десятках в багажнике, собственно вопрос: как это можно осуществить?

можно и так попробовать...
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 29.1.2009, 23:10) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2009, 22:08) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 29.1.2009, 22:46) *
в качестве задних ЭСП давно используют 01,03, 06 передние))))

Я тож думал об этом, но они вроде больше по размеру и по креплениям..... или их подвергают переделке??

никаких переделок, главное правильно выставить направляющую зубатую рейку, а и еще на передних дверях есть отверстия для крепления ЭСП, а в задних их надо будет просверлить

Поверь )) в передних тоже нету дырок)) Под "Гратат" реечный я сверлил дырки.
ЭСКАЛАТОР
[/quote]
можно и так попробовать...
[/quote]
а в закрытом состоянии как смотриться? клапаная крышка не мешает стойке? как ведет себя капот? при открытии замка сам поднимаеться или с помощью?

[/quote]
Поверь )) в передних тоже нету дырок)) Под "Гратат" реечный я сверлил дырки.
[/quote]
у кого-то из нас кооперативные двери! я еще не уверен, но завтра сравню со своими - старыми - 100%заводскими-гнилыми)))
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 6.2.2009, 20:58) *
Цитата
Поверь )) в передних тоже нету дырок)) Под "Гратат" реечный я сверлил дырки.

у кого-то из нас кооперативные двери! я еще не уверен, но завтра сравню со своими - старыми - 100%заводскими-гнилыми)))

Я не знаю што там у нас за двери но даже в инструкции написано, просверлить 2 отверстия в определённых местах и разметка на чертеже дана)))
Это если не ошибаюсь только "Беркут" встаёт без сверления......
Хотабыч
21063 класная идея напиши если несложно от какой машины этот амортизатор который откривает капот и сложно ли подбирать места для крепления данной детали.
Спасибо
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 6.2.2009, 21:56) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 6.2.2009, 20:58) *
Цитата
Поверь )) в передних тоже нету дырок)) Под "Гратат" реечный я сверлил дырки.

у кого-то из нас кооперативные двери! я еще не уверен, но завтра сравню со своими - старыми - 100%заводскими-гнилыми)))

Я не знаю што там у нас за двери но даже в инструкции написано, просверлить 2 отверстия в определённых местах и разметка на чертеже дана)))
Это если не ошибаюсь только "Беркут" встаёт без сверления......

я ж говорю - сравню!..
vaz21063
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 6.2.2009, 17:58) *
а в закрытом состоянии как смотриться? клапаная крышка не мешает стойке? как ведет себя капот? при открытии замка сам поднимаеться или с помощью?

в закрытом состоянии у меня фото нет,аммортизатор в закрытом состоянии в крышку клапанов не упирается,капот после открывания замка всё равно нужно приподнять рукой,потом он сам пойдёт открываться(как и любой багажник или капот на аммортах)!так как у тебя капот потяжелее думаю нужно взять амморт посильнее(например от багажника 2111 или 2112)!
Цитата(Хотабыч @ 6.2.2009, 20:12) *
21063 класная идея напиши если несложно от какой машины этот амортизатор который откривает капот и сложно ли подбирать места для крепления данной детали.

амморт на фото по моему от нивы(точно не помню!),но можно подобрать и от другой машины!подбираешь место так:нижнее крепление(уголок)крепиться на месте старого упора,а верхнее крепление(тоже уголок)крепишь там до куда амморт дотягивается в полностью разжатом состаянии!главное правильно подобрать амморт,чтоб он не мешал ничиму(крышка головки и т.д.)!
МЫХЪ
Цитата(vaz21063 @ 7.2.2009, 8:39) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 6.2.2009, 17:58) *
а в закрытом состоянии как смотриться? клапаная крышка не мешает стойке? как ведет себя капот? при открытии замка сам поднимаеться или с помощью?

в закрытом состоянии у меня фото нет,аммортизатор в закрытом состоянии в крышку клапанов не упирается,капот после открывания замка всё равно нужно приподнять рукой,потом он сам пойдёт открываться(как и любой багажник или капот на аммортах)!так как у тебя капот потяжелее думаю нужно взять амморт посильнее(например от багажника 2111 или 2112)!
Цитата(Хотабыч @ 6.2.2009, 20:12) *
21063 класная идея напиши если несложно от какой машины этот амортизатор который откривает капот и сложно ли подбирать места для крепления данной детали.

амморт на фото по моему от нивы(точно не помню!),но можно подобрать и от другой машины!подбираешь место так:нижнее крепление(уголок)крепиться на месте старого упора,а верхнее крепление(тоже уголок)крепишь там до куда амморт дотягивается в полностью разжатом состаянии!главное правильно подобрать амморт,чтоб он не мешал ничиму(крышка головки и т.д.)!

Можно один помощьнее, а лучше 2 по бокам.... Упоры на брызковик и на капот...... (где то даже фото видел такой переделки) или на худой конец палку железную ставить как на старых зубилах)))
srg_a
соседи, почти, блин. Да работа действительно проделана огромная, будет теперь как новая шестерка.
Полиуретан посмотри на ж/д донецком на авторынке, в среднем ряду мужик на бусе желтом тюнинги продает.
по поводу капота, почему бы просто не подогнуть (сделать плотнее) кольцо на держателе капота и никуда он нафик не денется
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Хотабыч @ 6.2.2009, 22:12) *
21063 класная идея напиши если несложно от какой машины этот амортизатор который откривает капот и сложно ли подбирать места для крепления данной детали.
Спасибо

амморты стандартные - то есть на четверках, уазах и т.д. 47см в полном вылете и около 33 в сжатом состоянии, пара у нас стоит около 100 гривен

Цитата(srg_a @ 9.2.2009, 18:33) *
соседи, почти, блин. Да работа действительно проделана огромная, будет теперь как новая шестерка.
Полиуретан посмотри на ж/д донецком на авторынке, в среднем ряду мужик на бусе желтом тюнинги продает.
по поводу капота, почему бы просто не подогнуть (сделать плотнее) кольцо на держателе капота и никуда он нафик не денется

привет, сосед)) drinks.gif спасибо за наметку - пробью при случае. а петли на капоте подогнуть не получиться - скрипеть начнут - мама не горюй! а иначе придеться еще и с петлями что то делать, а нехочеться жуть как!!! веришь?, уже устал автопромовские косяки переделывать, и со временем напряг жуткий! занимаюсь только по выходным - работа diablo.gif достала уже... пробовал со стойками от 12 модели - сильно мощные! капот аж на рамку ветровика заталкивают! сечас поменял на четверошные они короче и немного слабее, на выходных буду эксперементировать. как пройдет - отпишусь

Цитата(МЫХЪ @ 6.2.2009, 10:05) *
Поверь )) в передних тоже нету дырок)) Под "Гратат" реечный я сверлил дырки.

значиться так!: в передних дверях на шахе реечный стеклоподъемник "гранат" под пятерочные стекла крепиться так: нижнее отверстие используеться от клипсы крепления карты двери, а верхнее высверливаеться по месту))) одну дверь уже собрал! ща попробую фотки выложить!

сначала подъемники

в воскресенье с утра сел и пошил потолок, а потом его довольно успешно натянул

ну и немного внешнего состояния со стеклами боковыми)))и задними фонариками)))
sansey
дело,конечно,хозяйское,но задние фонари мне не понравились.стоковые лучшие выглядят.
ЭСКАЛАТОР
Цитата(sansey @ 9.2.2009, 22:08) *
дело,конечно,хозяйское,но задние фонари мне не понравились.стоковые лучшие выглядят.

стоковые пооблазили все <censored>...а качество тех которые в продаже оставляет желать лучшего! тем, более, что в продаже на данный момент одна пластмаса, вот я и остановил свой выбор на китайской, как не странно, качественной сборке))) да и дизайн мне понравился)))
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 9.2.2009, 22:34) *
Цитата(МЫХЪ @ 6.2.2009, 10:05) *
Поверь )) в передних тоже нету дырок)) Под "Гратат" реечный я сверлил дырки.

значиться так!: в передних дверях на шахе реечный стеклоподъемник "гранат" под пятерочные стекла крепиться так: нижнее отверстие используеться от клипсы крепления карты двери, а верхнее высверливаеться по месту))) одну дверь уже собрал! ща попробую фотки выложить!


Так у тебя подъёмник под 5е стёкла)), а у меня под 6е и ставяться немного левее чем на твоей фотке, у меня даж моторчик в другую сторону смотрит)))

Удачи в дальнейшей сборке "Феникса"!!!
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 10.2.2009, 22:39) *
Удачи в дальнейшей сборке "Феникса"!!!

спасибо))) friends.gif
MDV
Уважуха тебе. Во работу проделал, молодец !!!!!!!!
Skynet85
Частный Автозавод прям! эксклюзивное авто получится! Дай Бог здоровья, нервов и финансовых средств этому человеку с золотыми руками!!!
Хотабыч
ЭСКАЛАТОР когда открываеш одноименный тюнинг центр по вопросам рейстайлинга ВАЗ-2106? Как у тебя дела, как возрожденный поживает? Чё там Серенький с колесиками продолжает эволюционировать иль тоже кризисом каким задело.
ЭСКАЛАТОР
спасибо всем за пожелания!

Цитата(Хотабыч @ 7.3.2009, 23:08) *
ЭСКАЛАТОР когда открываеш одноименный тюнинг центр по вопросам рейстайлинга ВАЗ-2106? Как у тебя дела, как возрожденный поживает? Чё там Серенький с колесиками продолжает эволюционировать иль тоже кризисом каким задело.

да не задело, а прям таки прибило! comando.gif
сижу, вот, ковыряю приборы - меняю шкалы снова
Хотабыч
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 11.3.2009, 22:46) *
спасибо всем за пожелания!

Цитата(Хотабыч @ 7.3.2009, 23:08) *
ЭСКАЛАТОР когда открываеш одноименный тюнинг центр по вопросам рейстайлинга ВАЗ-2106? Как у тебя дела, как возрожденный поживает? Чё там Серенький с колесиками продолжает эволюционировать иль тоже кризисом каким задело.

да не задело, а прям таки прибило! comando.gif
сижу, вот, ковыряю приборы - меняю шкалы снова


ЭСКАЛАТОР сфоткай если можеш новые шкалы. И если можеш объясни как приборы обратно собирать чтоб они более герметичными были. А то ми сдругом недавно стеклишко вместо разбитого меняли в одном из маленьких приборов, после чего он стал запотевать.
Может есть какие проверенные способы герметизации?
А кризис переживем russian.gif beach.gif . Чуток заморозим все крупные проэкты. А за появившееся время umnik2.gif можно вибрать то что хочется поставить на машину, узнать как это сделать (все способы и варианты установки).
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Хотабыч @ 11.3.2009, 23:30) *
ЭСКАЛАТОР сфоткай если можеш новые шкалы. И если можеш объясни как приборы обратно собирать чтоб они более герметичными были. А то ми сдругом недавно стеклишко вместо разбитого меняли в одном из маленьких приборов, после чего он стал запотевать.
Может есть какие проверенные способы герметизации?
А кризис переживем russian.gif beach.gif . Чуток заморозим все крупные проэкты. А за появившееся время umnik2.gif можно вибрать то что хочется поставить на машину, узнать как это сделать (все способы и варианты установки).

сфоткать до сих пор не могу((( ибо в гараж не попадаю cray.gif проэкт временно заморожен - ибо кризис russian_roulette.gif
кстати - приборы далеко не герметичные! там же есть отверстия для лампочек подсветки и т.д. просто сухими руками делать надо и стараться катушки приводов не лапать, т.к. влага с них в процессе работы будет испаряться и конденсироваться на стекле.
сорри за долгое отсуствие...
dream-03
вот это ремонт!!! я в шоке! а читать такую тему действительно интересно. Тебе хоть цировик дари friends.gif
по окончании работ можно писать книгу с иллюстрациями и получится я думаю лучше чем вазовская.
Р.Ы. за тему буду следить-интересно.

Да забыл спросить. Ведешь как - нибудь учет по тому что сделано и по стоимости работ?
Интересно во сколько рублей выльется такой проект?
ЭСКАЛАТОР
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

и

немного

фоток

наконец

получилось

попасть

с

цифровыми

фотками

и с днем рождения

СЕРОГО ФЕНИКСА
Господин поручик
Проект заверщен? Поздравляю clapping.gif Блестит как новенькая...даже номера "муховые" grin.gif C наступающим НГ!
ЭСКАЛАТОР
Спасибо за поздравления! Но при всем уважении - что значит "проект завершен"??? - Все только начинаеться)))
Надеюсь в новом году дела пойдут лучшее, чем во время кризиса! А у меня еще много интересных идей и задумок
есть! Нужно только время и деньги на реализацию!
Gedd
отличное авто получилось!!!
а место под ноги с такой панелью осталось? и во сколько тебе панель обошлась?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Gedd @ 31.12.2009, 19:28) *
отличное авто получилось!!!
а место под ноги с такой панелью осталось? и во сколько тебе панель обошлась?

место осталось)))-салон изначально строился под эту торпеду!!! - удлиннялся
рулевой вал, переносилось сиденье и т.д.
торпеда обошлась в 600 грн + неоценимая творческая работа по внедрению))))
Ролакс
Емае,5 лет прошло))
ЭСКАЛАТОР
pardon.gif pardon.gif ажоделать? Милости прасю к маему шалашу:-) смотрим, читаем, не стесняемся задавать вопросы
Роман Петрович
Цитата(Ролакс @ 14.10.2014, 19:52) *
Емае,5 лет прошло))

Ну занят был человек немножко rofl.gif
ИванычЪ
Не всякие Фениксы быстро воскресают.. Важен процесс. Ну и покажь , какой щас Феникс...
ЭСКАЛАТОР
Этож ФЕНИКС!!!
Возрождается снова и снова...
Сегодня не покажу -- завтра уже...
ЭСКАЛАТОР
Блин как картинки вставить, епта... fffuuu.gif
wernum
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 15.10.2014, 9:58) *
Блин как картинки вставить, епта... fffuuu.gif


сверху есть кнопка - вставить изображение...копируеш ссылку на свою картинку и вставляеш в поле которое выскакивает...картинку естественно надо предварительно в инет выложить на общедоступный хостинг...
ИванычЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 15.10.2014, 8:58) *
Блин как картинки вставить, епта... fffuuu.gif

С компутера влёгкую..
Это самый безобидный способ.. Превью с увеличением .. Сейчас на сайте большие картинки под запретом. Читай выше окошко " Внимание".. Как ставить картинки есть в правилах , а на пальцах , примерно так.. Картинки должны быть на компе. Далее " кнопаешь " по моей картинке и попадаешь на сайт -fotki.info ,там откроется моя фотка в реальный размер.. Эт моя копея .. Болет пока.. Там же вверху есть кнопка "Загрузить картинку " , а внизу Файл не выбран__ Выбрать файл. Нужно жмать. Откроет окно на твоём компе. Там ищешь свои фотки и выбираешь одну. "Открыть".. Название появится на сайте вместе " выбрать файл ".. Ниже окно " загрузить" жмём.. Как загрузится , появится таблица ссылок и слева , вверху на ней уже с твоей маленькой картинкой.. Копировать нужно третью сверху.. Это будет превью.. Маленькая.. Можно и вторую сверху , это будет полная картинка.. Только нужно быть увереным , что она не более 500 пикселов. По любой стороне. Иначе пункт 3.19 и пендаль.. Дерзай..
ЭСКАЛАТОР
Блеать...я с планшета на мобильном интернете....сссссссуууууука.....
Тады хрен шо с картинками выйдет....
wernum
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 15.10.2014, 10:51) *
Блеать...я с планшета на мобильном интернете....сссссссуууууука.....
Тады хрен шо с картинками выйдет....


я с телефона на мобильном инете, все прекрасно вставляется....у меня картинки автоматом на гугл аккаунт скидываются, оттуда беру ссылку и вставляю...никаких проблем

ИванычЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 15.10.2014, 9:51) *
Блеать...я с планшета на мобильном интернете....сссссссуууууука.....
Тады хрен шо с картинками выйдет....

Фотай планшем , а дальше как я написал. Я фотки и с планшета ставлю .. Легко..
ЭСКАЛАТОР
Нихрена не получается - скорость нета низкая сильно
ИванычЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 15.10.2014, 11:17) *
Нихрена не получается - скорость нета низкая сильно

Поставь на своём планше размер для фоток 640 на 480. Это в настройках фотоаппарата. Маленькие фотки на сайт реально быстрее загружаются..
ЭСКАЛАТОР
Пробовал - не помогает dntknw.gif
ИванычЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 17.10.2014, 2:05) *
Пробовал - не помогает dntknw.gif

Если долго мучиться ...

.. Что нибудь получится..
ЭСКАЛАТОР
Не удалось загруить...ошибка номер 2
Какие еще файлообменники использовать можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU