Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Серый ФЕНИКС
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
slavon
не вроде хорошо у тебя получилось !! когда поставишь глазки на машину обязательно выложи фотки !!!!!!
GREEEN
ЭСКАЛАТОР, как с кузовщиной дела?
кстати..движка, трансмисия, ходовуха как?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(GREEEN @ 1.10.2008, 22:24) *
ЭСКАЛАТОР, как с кузовщиной дела?
кстати..движка, трансмисия, ходовуха как?

движок в порядке, меньше 10 тыщ прошел, ходовку весной новую ставил, тоже вроде в поряде, трансмиссию весной перебирал - коробку в идеал загнал, задний мост отревизировал, заменил сальники и масло!
про ходовку - собираюсь замутить двойной передний стаб, а на зад закинуть дубль-аморты!
Незнаю, что с задними пружинами делать! В принцыпе меня устраивают, но настораживает их поведение! Мягкие какие-то они: еду пустой все гуд - задница задрана высоко, а только на задний диван двое садяться - сразу проседает низко! Может пожесче поставить? Хотя когда пустой - мне очень нравиться - мягко машинка едет!

Цитата(slavon @ 1.10.2008, 22:10) *
не вроде хорошо у тебя получилось !! когда поставишь глазки на машину обязательно выложи фотки !!!!!!

фары уже собрал))) ну а на машину ставить их еще не скоро, работы до фар очень много!
ЭСКАЛАТОР
приобрел стеклоподъёмники маздовские с проводкой в сборе, все четыре штуки - рычажного типа, и активаторы замков, НО кажеться активаторы не из той оперы, маздовские электромагнитные скорее всего не потянут мехусилия наших замков, буду эксперементировать...отпишусь...
Chert
Глобальный конструктор! Удачи в дальнейшем!
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Chert @ 23.10.2008, 9:22) *
Глобальный конструктор! Удачи в дальнейшем!

спасибо, буду стараться))))
slavon
КАК там ремонт твоей ласточки ??? продвигается ???
Андурас Кошпец
вот это даааа, темка - заплати 500$ и построй автомобиль занога!!!

что от её прежней то осталось? номера кузова?
sansey
ЭСКАЛАТОР, внушаешь уважение!!!!
терпения тебе поболе и удачи в нелегком деле!
ЭСКАЛАТОР
извиняюсь за долгое отсуствие - времени катастрофически не хватает! из проделаного почти все стоит на месте... sorry.gif
от стеклоподъемиников с мазды пришлось отказаться, по причине необратимых переделок двери для их монтажа, взамен их заимел ЭСП "Гранат", да и активаторы замков тоже пересмотрены на "Saturn" ибо сильнее...
Вывод: не все то, что нравиться на буржуйских иноведрах, можно вколхозить на классику!
МЫХЪ
Не сдаёшся? Ну и правильно!! Придёт время и мы увидим товою красавицу во всей красе))) dance.gif (во загнул smile.gif )
ЭСКАЛАТОР
немного свежих фоток

антикорозийка днища

последние штрихи шпакли - подготовка к покраске

два в одном- проба краски и покраска моторного отсека с последующим монтажем силового агрегата
multik
класс. могу лишь пожелать успеха и терпения в постройке авто. clapping.gif
ЭСКАЛАТОР
Цитата(multik @ 15.1.2009, 3:35) *
класс. могу лишь пожелать успеха и терпения в постройке авто. clapping.gif

спасибо, терпения пока еще хватает, чего не скажешь о золотом запасе пана атамана
двойной стаб)))

проявка заднего крыла

приобрел комплект тонированых стекол с шелкографией и электрообогревом заднего стекла
multik
извиняюсь за оффтопию. стабы продаются уже двойные или их самому мастерить надо?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(multik @ 15.1.2009, 11:23) *
извиняюсь за оффтопию. стабы продаются уже двойные или их самому мастерить надо?

в продаже еще не видел)))
ЭСКАЛАТОР
народ, где в Украине найти типа такого полиуретановая подвеска
федор
У нас такая в Би-би продается. Стоит как платиновая.

По ссылке комплекты правильные по количеству,а в Би-би продается глупо.

Пример: У реактивных штанг 10 резинок комплект полиуретана 8шт. Как быть? Не 16 же покупать!
На задние амортизаторы комплект 6 шт, а надо 8.

Можно конечно с излишком купить да очень дорого получается.
[/quote]
ЭСКАЛАТОР
а в Украине кто-нибудь видел такое?
Shket-13
ЭСКАЛАТОР

Привет почитал, посмотрел, когда финиш работ намечается? Я сам через подобное прошёл, правда я за одну неделя управился так сказать жил в гараже.
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Shket-13 @ 18.1.2009, 11:26) *
ЭСКАЛАТОР

Привет почитал, посмотрел, когда финиш работ намечается? Я сам через подобное прошёл, правда я за одну неделя управился так сказать жил в гараже.

думаю, к весне уже выеду)))
sansey
цвет классный!!!!
ЭСКАЛАТОР
Цитата(sansey @ 19.1.2009, 22:07) *
цвет классный!!!!

эээ...цвет чего? если крыла, то мимо - это проявка
sansey
я уже понял что мимо)))
Хотабыч
поищи к ней новый кузов, потратиш меньше времени. усли не хочеш, то терпения тебе брат. на моей после ремонта кузова родными остались только капот и багажник с крышей
ВАЗовец
я тож себе хочу шелкографию,но передние стёкла говорят не проходят на т.о даже с сертификатом.Удачи в восстановлении!!!
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Хотабыч @ 23.1.2009, 11:26) *
поищи к ней новый кузов, потратиш меньше времени. усли не хочеш, то терпения тебе брат. на моей после ремонта кузова родными остались только капот и багажник с крышей

на моей и того не осталось dntknw.gif а новый кузов ты днем с огнем не найдешь, а то что найдешь - где гарантия того что он хороший?

Цитата(ВАЗовец @ 23.1.2009, 18:23) *
я тож себе хочу шелкографию,но передние стёкла говорят не проходят на т.о даже с сертификатом.Удачи в восстановлении!!!

я так думаю, что если стекло сертефицировано, то по-любому ТО пройдет secret.gif (правде если только в стеклах дело)
ЭСКАЛАТОР
немного свежака

фиатовская пятиступка

выходные прошли уснешно))) alcoholic.gif

генератор от десятины очень сопротивлялся dirol.gif
ЭСКАЛАТОР
russian.gif dance.gif clapping.gif УРА!!! наконецто машинка готова к покраске и отогнана в камеру!!! СВОИМ ХОДОМ!!! завтра красить будут)))) фотки подготовленой да и покрашеной завтра не скину по-причине празднования знаменательного события))) фотки послезавтра выложу...
_K_P_O_T_
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 25.1.2009, 15:22) *
russian.gif dance.gif clapping.gif УРА!!! наконецто машинка готова к покраске и отогнана в камеру!!! СВОИМ ХОДОМ!!! завтра красить будут)))) фотки подготовленой да и покрашеной завтра не скину по-причине празднования знаменательного события))) фотки послезавтра выложу...

Очень очень интересно будет посмотреть, ждём с нетерпением и нервным трепетом clapping.gif
sansey
поздравляю!когда машинка едет своим ходом,это прекрасно....понимаешь,что не зря старался!
ВАЗовец
Все ждём фоток clapping.gif
ЭСКАЛАТОР
итак...

то - что было

ну...не то что бы совсем так было - было то все на самом деле еще хуже, но это в начале темы))))
ВАЗовец
Поздравляю!!!Будем ждать продолжения smile.gif
P.S она мне напомнила нашу первую копейку...
ЭСКАЛАТОР
ну и собсссно - то шо получилося

на последней фотке скромно выглядывает двойной стаб)))

Цитата(ВАЗовец @ 27.1.2009, 20:38) *
Поздравляю!!!Будем ждать продолжения smile.gif
P.S она мне напомнила нашу первую копейку...

продолжение уже есть)))
snysmyndrik
за проделанную работу почет и уважение!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Господин поручик
Цитата(snysmyndrik @ 27.1.2009, 22:02) *
за проделанную работу почет и уважение!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Молодец, парень! Какой следующий этап воскрешения? Огласите, пжста, весь список. Детали все есть?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(snysmyndrik @ 27.1.2009, 21:02) *
за проделанную работу почет и уважение!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

спасибо)))

Цитата(Господин поручик @ 27.1.2009, 21:05) *
Цитата(snysmyndrik @ 27.1.2009, 22:02) *
за проделанную работу почет и уважение!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Молодец, парень! Какой следующий этап воскрешения? Огласите, пжста, весь список. Детали все есть?

спасибо))
ну а дальше сборка read.gif download.gif

салон:
шумоизоляция
потолок ручной работы
перетянутые батоны и накладки
торпеда TAYOTA Corolla
сиденья Volvo
передние стекла 05 с ЭСП
под вопросом перенос кулисы из-за бороды торпеды
заркала с внутренней регулировкой
сигналка с ЦЗ
электропривод открывания багажника
и т.д и т.п всего не упомнишь dntknw.gif буду постить в процессе, так сказать...
Господин поручик
Удачи тебе в автосборочном производстве! По окончании работ не забудь придумать и установить фирменную эмблему автосборщика!! А что ? Имеешь полное право (разобрать/собрать машину это не хухры-мухры) Вот на мерсы ставят лэйбу БРАБУС, а ты можешь ...ну, хоть свой ник. Крупно grin.gif
ЭСКАЛАТОР
к выходным хочу разбросать электропроводку со всеми дополнительными магистралями, акустикой, блоком ножевых предохранителей, выводами ЭСП и ЦЗ, ну и т.д.
sansey
от какой короллы торпеда будет?
пожалуйста подробнее описывай и фотографируй этапы ее установки.очень интересно.
ЭСКАЛАТОР
Цитата(sansey @ 27.1.2009, 22:21) *
от какой короллы торпеда будет?
пожалуйста подробнее описывай и фотографируй этапы ее установки.очень интересно.

точно не знаю, ближе к выходным фотки сброшу, узнаешь мне расскажи)))
Chebokchinov
ЭСКАЛАТОР Привет большой тебе респект за проделаную работу clapping.gif слушай вопросик ты как ставил гену 110А (ВАЗ 2110) (крепления) и там вроде шкив другой как с ним поступил за ранее спс
Удачи тебе с мафинкой земляк
Туарег
да торпеда новая это хорошо всё нужно модернизировать по своему вкусу классный у тебя проект)) но дай Бог поставишь торпеду надеюсь ты сумеешь и гайцам доказать что у тебя всё документированно))
ЭСКАЛАТОР
Цитата(Туарег @ 29.1.2009, 18:40) *
да торпеда новая это хорошо всё нужно модернизировать по своему вкусу классный у тебя проект)) но дай Бог поставишь торпеду надеюсь ты сумеешь и гайцам доказать что у тебя всё документированно))

а что, собственно, документировать нужно? я не понимаю!!! модель снята с производства - что хочу то и ставлю!))))

Цитата(Chebokchinov @ 28.1.2009, 21:22) *
ЭСКАЛАТОР Привет большой тебе респект за проделаную работу clapping.gif слушай вопросик ты как ставил гену 110А (ВАЗ 2110) (крепления) и там вроде шкив другой как с ним поступил за ранее спс
Удачи тебе с мафинкой земляк

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=5280 - смотри в этой теме за гену, единственное, что пришлось натяжитель самому делать. я вырезал из кронштейна крепления заднего бампера))))
P.S. Донецк - Москва - ЗЕМЛЯКИ rofl.gif
МЫХЪ
ЭСКАЛАТОР good.gif Давай, давай!!! доделывай, очень интересно посмотреть што получиться))) to_become_senile.gif
Кстати разводку на стеклоподъемники будеш делать на 2 или на 4?
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2009, 21:34) *
ЭСКАЛАТОРДавай, давай!!! доделывай, очень интересно посмотреть што получиться))) to_become_senile.gif
Кстати разводку на стеклоподъемники будеш делать на 2 или на 4?

всвязи с тем, что пришлось отказаться от установки маздовского комплекта, решил поставить только на передние двери((((, так что только на два...
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 29.1.2009, 22:36) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2009, 21:34) *
ЭСКАЛАТОРДавай, давай!!! доделывай, очень интересно посмотреть што получиться))) to_become_senile.gif
Кстати разводку на стеклоподъемники будеш делать на 2 или на 4?

всвязи с тем, что пришлось отказаться от установки маздовского комплекта, решил поставить только на передние двери((((, так что только на два...

А то смотри, в продаже появились задние эсп на классику)))
ЭСКАЛАТОР
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2009, 21:43) *
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 29.1.2009, 22:36) *
Цитата(МЫХЪ @ 29.1.2009, 21:34) *
ЭСКАЛАТОРДавай, давай!!! доделывай, очень интересно посмотреть што получиться))) to_become_senile.gif
Кстати разводку на стеклоподъемники будеш делать на 2 или на 4?

всвязи с тем, что пришлось отказаться от установки маздовского комплекта, решил поставить только на передние двери((((, так что только на два...

А то смотри, в продаже появились задние эсп на классику)))

в качестве задних ЭСП давно используют 01,03, 06 передние))))
МЫХЪ
Цитата(ЭСКАЛАТОР @ 29.1.2009, 22:46) *
в качестве задних ЭСП давно используют 01,03, 06 передние))))

Я тож думал об этом, но они вроде больше по размеру и по креплениям..... или их подвергают переделке??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU