Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние тормоза. Все проблемы.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
ProtoSpartak83
Обычно Fenox обсерают, а тут они из лучших (тормозные диски): http://catalog.autodela.ru/article/view/2880
Народ, а вы какие диски посоветуете.
Ролакс
Брембо good.gif
ProtoSpartak83
Цитата(Ролакс @ 21.8.2011, 9:22) *
Брембо good.gif


Вот только где найти их?! через интернет-магазин, если на классику у них найдется.
kokopaf
всем привет у меня вот такая проблема.
прокачал я значить тормаза и пидаль тормаза стула очень тугой и очень малый рабочий ход.
и передние калодки не доконца расходятся чуток цепляют диск.
в чем может быть причина?
mik58
Цитата(kokopaf @ 6.9.2011, 9:28) *
всем привет у меня вот такая проблема.
прокачал я значить тормаза и пидаль тормаза стула очень тугой и очень малый рабочий ход.
и передние калодки не доконца расходятся чуток цепляют диск.
в чем может быть причина?

1 закисли цилиндры
2 отрегулировать шток в ваеумнике
IGORYAN
Цитата(kokopaf @ 6.9.2011, 9:28) *
всем привет у меня вот такая проблема.
прокачал я значить тормаза и пидаль тормаза стула очень тугой и очень малый рабочий ход.
и передние калодки не доконца расходятся чуток цепляют диск.
в чем может быть причина?

Мне бы твои проблемы)))У меня все точно наоборот))
neon7101
umnik2.gif
Kot Ablativ
Извините за дико дурацкий вопрос.
Полазил вчера под тачкой, нашел протертости на одном из шлангов. В нескольких местах протерт верхний слой, но ничего не капает.
1) Есть ли вероятность, что я проеду еще километров 500 до замены? Как устроен этот шланг внутри?
2) Если он порвется на ходу, то тормоза откажут сразу, или сначала загорится контрольная лампа? Откажет только передний контур?
Извените.
Роман Петрович
Меняй чем бычтрей тем лучше.
Лампа загорится до того как откажут тормоза .
Задний контур какоето время будет работать.
Kot Ablativ
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 8.9.2011, 18:41) *
Меняй чем бычтрей тем лучше.
Лампа загорится до того как откажут тормоза .
Задний контур какоето время будет работать.

Спасибо. Если лампа загорится то все ок. Тогда на обочине поменяю. Просто щас дикий ливень, так не хочется под тачку...
Роман Петрович
Проверь на всяк случай датчик на бочке он иногда выделуется.
urik29ru
Кто нибудь знает причину? Месяца два поменял всю переднию подвеску.все новое.рулевой редуктор.все рычаги.салентблоки.шаровые.все рулевые тяги.дискитормозные тоже новые.колодки.и ступичные подшибники. Так вот проблема вот какая.где то на скорости выше 60км/ч при торможение бьет по рулю.и сильно вибрирует.на не большой скорости нету такого.может кто знает причину?
MPAK
В чём может быть причина скрипа при торможении? (Скрип откуда-то спереди) И еще при повороте колёс во время езды впереди что-то начинает "ширкать" (тереться) звук что-то наподобие "вжик-вжик-вжик"...
varvar-s
Цитата(MPAK @ 19.9.2011, 13:10) *
В чём может быть причина скрипа при торможении? (Скрип откуда-то спереди) И еще при повороте колёс во время езды впереди что-то начинает "ширкать" (тереться) звук что-то наподобие "вжик-вжик-вжик"...

причина скрипа обычно тормозные накладки. по второму -вывеси колесо-покрути. выверни как при повороте -покрути. может и найдешь причину.
MPAK
Цитата(varvar-s @ 19.9.2011, 13:17) *
Цитата(MPAK @ 19.9.2011, 13:10) *
В чём может быть причина скрипа при торможении? (Скрип откуда-то спереди) И еще при повороте колёс во время езды впереди что-то начинает "ширкать" (тереться) звук что-то наподобие "вжик-вжик-вжик"...

причина скрипа обычно тормозные накладки. по второму -вывеси колесо-покрути. выверни как при повороте -покрути. может и найдешь причину.

Накладки всмысле колодки?
Роман Петрович
Они самые.
urik29ru
Цитата(urik29ru @ 19.9.2011, 11:09) *
Кто нибудь знает причину? Месяца два поменял всю переднию подвеску.все новое.рулевой редуктор.все рычаги.салентблоки.шаровые.все рулевые тяги.дискитормозные тоже новые.колодки.и ступичные подшибники. Так вот проблема вот какая.где то на скорости выше 60км/ч при торможение бьет по рулю.и сильно вибрирует.на не большой скорости нету такого.может кто знает причину?

Ну вот причину не знают(((
Роман Кировоград
При торможении, значит не притерлись еще колодки к дискам, или же диски новые кривые, поезди , не пройдет, диски к токарю, он знает че с ними делать.
Lyucefer
а если на главном тормозном цилиндре гаечку отпустить, которая держит трубку? если колеса отпустит, то чуть укороти шток, который в вакуумнике стоит и давит на поршень в ГТЦ

Виталио 473
Ребят.....вообщем беда такая....заменил тормозные шланги передние и тут началось.......передний контур не работает вообще..жидкость в цилиндрах есть...откручиваю штуцеры прокачки жидкость выходит......при заведенном двигателе, если часто нажимать на педаль двигателя, то обороты движка проседают....чем может быть проблема не могу понять.....либо гтц, либо ваакумник......подскажите у кого подобное было.....
Господин поручик
Цитата(Виталио 473 @ 25.9.2011, 19:15) *
Ребят.....вообщем беда такая....заменил тормозные шланги передние и тут началось.......передний контур не работает вообще..жидкость в цилиндрах есть...откручиваю штуцеры прокачки жидкость выходит......при заведенном двигателе, если часто нажимать на педаль двигателя, то обороты движка проседают....чем может быть проблема не могу понять.....либо гтц, либо ваакумник......подскажите у кого подобное было.....


ну, если нажимать на педаль двигателя.......то проседание оборотов можно объяснить включением стоп-сигналов

А что касаемо тормозов-думаю виноват ГТЦ
Павел Третьяков
Цитата(Виталио 473 @ 25.9.2011, 19:15) *
Ребят.....вообщем беда такая....заменил тормозные шланги передние и тут началось.......передний контур не работает вообще..жидкость в цилиндрах есть...откручиваю штуцеры прокачки жидкость выходит......при заведенном двигателе, если часто нажимать на педаль двигателя, то обороты движка проседают....чем может быть проблема не могу понять.....либо гтц, либо ваакумник......подскажите у кого подобное было.....


Если нажимать педаль тормоза на заведенной, у меня наоборот машина оборотов добавляет =))
Давай разбираться, вместе с заменой шлангов еще сто то менялось? Что то снималось еще? До замены шлангов - тормоза были?
Господин поручик
Я уже не первый раз замечаю на форуме-пропадают тормоза после какой нить замены...Лично я менял колодки и тоже тормоза пропали. Поменял ГТЦ-тормоза появились...чертовщина короче
Виталио 473
Цитата(Павел Третьяков @ 25.9.2011, 21:59) *
Цитата(Виталио 473 @ 25.9.2011, 19:15) *
Ребят.....вообщем беда такая....заменил тормозные шланги передние и тут началось.......передний контур не работает вообще..жидкость в цилиндрах есть...откручиваю штуцеры прокачки жидкость выходит......при заведенном двигателе, если часто нажимать на педаль двигателя, то обороты движка проседают....чем может быть проблема не могу понять.....либо гтц, либо ваакумник......подскажите у кого подобное было.....


Если нажимать педаль тормоза на заведенной, у меня наоборот машина оборотов добавляет =))
Давай разбираться, вместе с заменой шлангов еще сто то менялось? Что то снималось еще? До замены шлангов - тормоза были?

менял только тормозные шланги....с левой стороны пришлось еще магистраль от гтц к левому суппорту менять....
Господин Поручик!!!
как тогда объясните, что если не прекращать нажимать на тормоза, то движок глохнет!!???хотите сказать, что вся напруга уходит на лампы стопов и не хватает для движка????у меня светодиоды сзади стоят
Павел Третьяков
Цитата(Виталио 473 @ 25.9.2011, 20:04) *
менял только тормозные шланги....с левой стороны пришлось еще магистраль от гтц к левому суппорту менять....
Господин Поручик!!!
как тогда объясните, что если не прекращать нажимать на тормоза, то движок глохнет!!???хотите сказать, что вся напруга уходит на лампы стопов и не хватает для движка????у меня светодиоды сзади стоят


Шланг вакуумника на месте? Если накачать педаль тормоза и держа нажатой, завести двиг - педаль проваливается?
Виталь, ты только передний контур прокачивал? Если ты упустил уровень в бачке и система завоздушилась, то нужно и задний тогда прокачивать.
Господин поручик
Цитата
если не прекращать нажимать на тормоза, то движок глохнет!!?


Виталя, ну про это ты не говорил... Тогда получается у тебя две проблемы-

-не работает передний контур
-глохнет движок при нажатии на тормоз
А теперь ждем специалистов-пусть растолкуют. Мое имхо по первой проблеме я уже обнародовал)
Виталио 473
Цитата(Павел Третьяков @ 25.9.2011, 22:08) *
Цитата(Виталио 473 @ 25.9.2011, 20:04) *
менял только тормозные шланги....с левой стороны пришлось еще магистраль от гтц к левому суппорту менять....
Господин Поручик!!!
как тогда объясните, что если не прекращать нажимать на тормоза, то движок глохнет!!???хотите сказать, что вся напруга уходит на лампы стопов и не хватает для движка????у меня светодиоды сзади стоят


Шланг вакуумника на месте? Если накачать педаль тормоза и держа нажатой, завести двиг - педаль проваливается?
Виталь, ты только передний контур прокачивал? Если ты упустил уровень в бачке и система завоздушилась, то нужно и задний тогда прокачивать.

задний контур то Паш работает....задние схватывают тормоза.....педаль мягкая что при заглушенном движке, что при заведенном движке.....движок глохнет, когда часто нажимаешь на педаль.....с 1000 оборотов после частого нажатия обороты проседают до 750.....шланг на месте....а тебе бы Паш я посоветовал заменить шланг....снимал гтц и увидел что внутри ваакумника на пластиковой вставке появилась жидкость.....все больше подозрения падают на гтц....его менял в 2009 году....уже кажется что пришла пора ему......
Павел Третьяков
Цитата(Виталио 473 @ 25.9.2011, 20:16) *
задний контур то Паш работает....задние схватывают тормоза.....педаль мягкая что при заглушенном движке, что при заведенном движке.....движок глохнет, когда часто нажимаешь на педаль.....с 1000 оборотов после частого нажатия обороты проседают до 750.....шланг на месте....а тебе бы Паш я посоветовал заменить шланг....снимал гтц и увидел что внутри ваакумника на пластиковой вставке появилась жидкость.....все больше подозрения падают на гтц....его менял в 2009 году....уже кажется что пришла пора ему......

Да вроде вут работает у меня норм =))
Педаль мягкая это не гуд - на заглушенной должна колом вставать, если накачать и потом проваливаться когда заведешь
Виталио 473
Цитата(Павел Третьяков @ 25.9.2011, 22:24) *
Цитата(Виталио 473 @ 25.9.2011, 20:16) *
задний контур то Паш работает....задние схватывают тормоза.....педаль мягкая что при заглушенном движке, что при заведенном движке.....движок глохнет, когда часто нажимаешь на педаль.....с 1000 оборотов после частого нажатия обороты проседают до 750.....шланг на месте....а тебе бы Паш я посоветовал заменить шланг....снимал гтц и увидел что внутри ваакумника на пластиковой вставке появилась жидкость.....все больше подозрения падают на гтц....его менял в 2009 году....уже кажется что пришла пора ему......

Да вроде вут работает у меня норм =))
Педаль мягкая это не гуд - на заглушенной должна колом вставать, если накачать и потом проваливаться когда заведешь

Паш!!!!!вот как будто я не знаю этого момента.......походу проблема определилась....знакомый привез новый гтц.....поставил его....завел....реакции 0.....то же самое, щас сбегал в магазин.......купил новый шланг ваакумника, новый шланг с бачка тормозухи на гтц.....поставил шланг ВУТ.....завожу машину....2 раза нажал педалью, движок заглох......
Danny Dyer
при торможении машину тянет вправо, причем не слабо. в чем причина?
при движении тоже немного чувствуется что вправо клонит, хотя не до конца понятно, с нашими дорогами тяжело разобрать)
varvar-s
Цитата(Danny Dyer @ 11.10.2011, 12:20) *
при торможении машину тянет вправо, причем не слабо. в чем причина?
при движении тоже немного чувствуется что вправо клонит, хотя не до конца понятно, с нашими дорогами тяжело разобрать)

подклинивание правого супорта(диск грееться?) в комлекте с вялым шевелением левых тормозных накладок. снять колеса и осмотреть передние торможные механизмы. если все люкс-тогда задние. но передок более вероятен. короче только разбор полетов на авто-по сети тебе точно не починят
Danny Dyer
varvar-s
спасибо за совет.
диск нужно попробовать, греется или нет
завтра поеду на СТО значит
перец1
Цитата(Danny Dyer @ 11.10.2011, 11:20) *
при торможении машину тянет вправо, причем не слабо. в чем причина?
при движении тоже немного чувствуется что вправо клонит, хотя не до конца понятно, с нашими дорогами тяжело разобрать)

может развал схождение? по грязи или по колее проехал и тягу рулевую зацепил (где регулируется) её и провернуло... к стати у меня тоже вопрос к знатокам, было обнаружено подтекание тормозухи с правой стороны перед в месте соединения с супортом, устранил. теперь при резком торможении тормозит правое переднее колесо (с визгом) а остальные тупо притормаживают слегка. причём при не резком торможении тоже самое, только без визга. прокачивал передний контур ноль эмоций. что делать????? aggressive.gif
перец1
Цитата(перец1 @ 22.10.2011, 14:48) *
Цитата(Danny Dyer @ 11.10.2011, 11:20) *
при торможении машину тянет вправо, причем не слабо. в чем причина?
при движении тоже немного чувствуется что вправо клонит, хотя не до конца понятно, с нашими дорогами тяжело разобрать)

может развал схождение? по грязи или по колее проехал и тягу рулевую зацепил (где регулируется) её и провернуло... к стати у меня тоже вопрос к знатокам, было обнаружено подтекание тормозухи с правой стороны перед в месте соединения с супортом, устранил. теперь при резком торможении тормозит правое переднее колесо (с визгом) а остальные тупо притормаживают слегка. причём при не резком торможении тоже самое, только без визга. прокачивал передний контур ноль эмоций. что делать????? aggressive.gif

походу никто не знает... жаль help.gif
Роман Кировоград
Подтекало, что заменил? Колодки смотрел?
перец1
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 4.11.2011, 15:21) *
Подтекало, что заменил? Колодки смотрел?

заменил медные шайбы на соединении шланга с супортом, с последующей прокачкой. колодки хорошие...
Роман Кировоград
Главный цилиндр надо смотреть, или менять, другой причины не вижу.
Павел Третьяков
Цитата(Роман Кировоград @ 5.11.2011, 11:27) *
Главный цилиндр надо смотреть, или менять, другой причины не вижу.


Советую перекинуть местами передние колеса. Делал сход развал на зимней - все ок, пришло время летней - тянуло вправо при торможении особенно. Перекинул сейчас - все снова гуд.
перец1
Цитата(Роман Кировоград @ 5.11.2011, 11:27) *
Главный цилиндр надо смотреть, или менять, другой причины не вижу.

а как он относится к попытке ремонта? с благодарностью или нет?
Роман Кировоград
Смотря сколько он отходил, можно заменить ему сразу манжеты, будет дешевле, но нет гарантии что надолго, но заодно и причину узнаешь проблемы, и стоит новый брать или нет.
перец1
Цитата(Роман Кировоград @ 5.11.2011, 11:37) *
Смотря сколько он отходил, можно заменить ему сразу манжеты, будет дешевле, но нет гарантии что надолго, но заодно и причину узнаешь проблемы, и стоит новый брать или нет.

я тоже так думаю, спасибо.
Jupiter
Цитата(Jupiter @ 31.7.2011, 16:39) *
Месяц назад поменял передние тормозные диски. Вчера заметил что при торможении в районе левого переднего колеса что-то скребет ритмично с оборотами колеса. Т.е. чем меньше скорость, тем меньше частота этого самого шкарябания. Снял колесо, раздвинул колодки, и видно что при кручении ступицы диск немного бьет. На глаз порядка полумиллиметра. Допустимо ли это? Мое предположение что при зажатых колодках суппорт начинает вихляться из-за кривоватого тормозного диска и издавать скребущий звук. Диск под замену? Или так можно кататься. Подозреваю что диск могло повести из-за дождливого лета. Какие диски рекомендуете? Как на счет модных с отводящими пылевыми дорожками? Сейчас стоят диски МИАСС.

ЗЫ Сегодня были заменены подшипники в этой ступице (левой), ибо шуршать начали. На скарябании это никак не сказалось, оно осталось.


Проблема достигла такого масштаба, когда при торможении стало бить в педаль тормоза и колбасить руль. Дело оказалась в закисшем внутреннем левом тормозном цилиндре, заклинил в выдвинутом положении. Диск постоянно перегревался и его в итоге заметно повело. Возможно и подшипник вышел из строя по причине вытекания смазки от перегрева. Тормозные цилиндр и диск заменены новыми (фенокс и миасс), неисправность устранена.
WAn
Меня тоже настигла проблема блокировки передних колес. Как чуть похолодало проявились проблемы как уже писали ранее. Блокируются оба передних колеса (передний контур) и пока не скинешь давление, дальше не поедешь.
Уже сталкивался с этой бедой, в прошлый раз помогла замена рабочего цилиндра. Но он отходил не так долго, то ли не в нем проблема вообще. В гараже уже штуки 3-4 лежит.
В этот раз очередная замена помогла только до конца дня и началось все тоже самое.
Супорта оба менял не так давно всборе. Так что там, думаю, не может быть проблем. Остаются только тормозные диски и вакуумник. Может ли быть такое из за большого износа дисков?
Вакуумник вроде как работает. При заводе машины педаль уходит. Снимал его смотрел. Тормозной жидкости не обнаружено. Только вот место где стоит шток разбирается. То есть вынимается пластиковая крышка, под которой резиновая прокладка и шток вместе с ней свободно вынимается. Должно ли так быть? Не думаю что там достигается герметичность.
Сержик
Цитата(WAn @ 14.11.2011, 13:43) *
То есть вынимается пластиковая крышка, под которой резиновая прокладка и шток вместе с ней свободно вынимается. Должно ли так быть? Не думаю что там достигается герметичность.

Резиновая прокладка (про которую ты говоришь), должна плонто сидеть на штоке - это раз. Второе - плоскость штока должна бытьбез шероховатостей и заусениц!
Роман Петрович
Не вижу связи между блокировкой колёс и вакуумнеком . Износ дисков тоже наврятли может на это влиять .
Главный тормозной вот где проблема .
WAn
Спасибо за оперативные ответы. Ребята в автосервисе тоже мне говорили, что грешить кроме как на ГТЦ не на что. Жесть .. брал последний тольяттинский, этого года производства.. Неужели опять брак. Видимо придется разбирать и пытаться устранить дефекты. =(
Роман Петрович
Разбери , промой , и трубки продуй .
Сержик
Цитата(WAn @ 14.11.2011, 14:51) *
Спасибо за оперативные ответы. Ребята в автосервисе тоже мне говорили, что грешить кроме как на ГТЦ не на что. Жесть .. брал последний тольяттинский, этого года производства.. Неужели опять брак. Видимо придется разбирать и пытаться устранить дефекты. =(

Подожди разбирать, для начала отрегулируй вылет штока относительно поверхности вкумного уиллителя.
MPAK
Собираюсь менять все четыре тормозных цилиндра. Гемора ожидается оооочень много. Вопрос ко всем: тормозной суппорт обязательно снимать? Или прямо не снимая на нём можно поменять? (ямы или эстакады нет)
Роман Петрович
Снять супорт можно и без ямы .
Не снимая супорта можно поменять только один целиндрик . Но лучше снять супорт , его снимать минут 5 с перекуром.
Потдомкратил к примеру левое колесо, вывернул руль в право и откручивай супорт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU