Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор резины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
IGORYAN
Цитата(ritchi @ 29.3.2014, 19:47) *
да ладно,на трассе наоборот не слыхать ее.по грязи конечно она толком не едет

Может ты за общим шумом от авто не слышишь,но после зимней с шипами даже ,я ощутил всю прелесть дешевизны этой резины.Ее все сейчас продают,кто покупают фольц поло(там именно такая) сразу же меняют.Отзывы почитай!Так то красивый,сворованный рисунок у мишлена протектор,а саме главное это цена 2300 за баллон R15/195/55 это копейки,такая резина от более именитых брендов стоит от 3000р.Короче при возможности ее надо менять,редкостное дерьмо!
ritchi
Цитата(IGORYAN @ 29.3.2014, 20:52) *
Отзывы почитай!

чего мне их читать-то,я их слушаю.трое пассажиров говорили что тихая она,я уже привык,х.з.
Sergei 1991
Выскажу своё мнение о резине. Брал всё новое. Зиму отъездил на нокиан нордман 4 185/60 р14. Всё хорошо, по снегу идёт уверенно, ниразу не застревал, пробуксовки почти не было. На льду держит как надо, не боялся что в повороте снесёт. На голом асфальте не шумит и шипами не достаёт. На трассе при скорости 100-140 езда комфортна, подруливаний почти нет, держит дорогу отлично. На лето взял нордман сх 185/60 р14, копия хакка ай3, посмотрим как будет, думаю не разочарует
Smeliys
хотелось бы услышать отзывы владельцев amtel planet 3, лидера теста ЗР
Цитата(Festival58 @ 29.3.2014, 8:08) *

как она? думаю брать.
Владимир PaperTiger
Три года летом отьездил на Kumho 727 185/65 R13. Резина хорошая, мягкая, особо не шумит, дорогу держит отлично, в дождь также все хорошо, но ее больше не производят и найти практически не возможно. Так что на это лето буду брать Kumho Ecsta SPT KU31 или KU11. На зиму купил BFGoodrich g-Force stud , но машину так и не собрал, поэтому прокатиться пока так и не довелось. Раньше ездил на матадоре мп55, просто резина, в общем ничего такого особенного.
Festival58
а какие шины еще нормально подходят(на родной диск и в нишу колеса) на тазик?? Помимо 175/70 и 165/80
Владимир PaperTiger
Цитата(Festival58 @ 5.4.2014, 9:39) *
а какие шины еще нормально подходят(на родной диск и в нишу колеса) на тазик?? Помимо 175/70 и 165/80


На 13 дюймов практически любая гражданская резина нормально подходит. Ездил я на 185/65, мне понравилось)
Festival58
Цитата(Владимир PaperTiger @ 5.4.2014, 9:47) *
На 13 дюймов практически любая гражданская резина нормально подходит. Ездил я на 185/65, мне понравилось)

короче то шо на r13 залазиет smile3.gif
блин щас ехал :насыпная,сверху снег вода ,на 08 дисках.ужасно рулить.
По трассе на ровном покрытии идут нормально ..к слову
Владимир PaperTiger
Цитата(Festival58 @ 5.4.2014, 12:37) *
короче то шо на r13 залазиет smile3.gif
блин щас ехал :насыпная,сверху снег вода ,на 08 дисках.ужасно рулить.
По трассе на ровном покрытии идут нормально ..к слову


приобрети ковку ВСМПО, например, они легкие, с ними рулится лучше, ну и вообще плюсов много)
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 5.4.2014, 11:37) *
короче то шо на r13 залазиет smile3.gif
блин щас ехал :насыпная,сверху снег вода ,на 08 дисках.ужасно рулить.
По трассе на ровном покрытии идут нормально ..к слову

Восьмые диски езжу давно и нормально. Побочный эфект это проставка дополнительно на каждое колесо. Или такая как на переднем тормозном прикручена или оттокаренная от изношенного переднего тормозногодиска торцевая часть. Ну и удлинненные под это болты..
Festival58
Цитата(ИванычЪ @ 5.4.2014, 11:47) *
Восьмые диски езжу давно и нормально. Побочный эфект это проставка дополнительно на каждое колесо. Или такая как на переднем тормозном прикручена или оттокаренная от изношенного переднего тормозногодиска торцевая часть. Ну и удлинненные под это болты..

дело в том шо у мну без проставок..
Эх литье..был бы кузов..
Пасиб мужики )
Smeliys
Сегодня купил на машину резины 4 штуки barum brilliantis 2 175/70 r13 по 410 гвн/шт. Буду "тестировать"
Tolik2402
а я на всесезонке БЦ-20. дешево и сердито )))
Роман Кировоград
Tolik2402 , тоже, и уже сколько лет...
Господин поручик
А я на Йоке... дааавно уже)
Smeliys
Сколько выхаживает бецешка? Капитан тыщ 40 отходил на задней оси, а дэбика около 30 спереди
И вообще, где резина быстрей стирается?
Роман Кировоград
Smeliys , у меня тыщ 45-50 ходила, все зависит от правильного развал-схода на передке, в основном на передке стирается быстрее, не даром, если по паре покупаешь новую, то новую пару на передок кидают, а старой дают дожить на задней оси..
Господин поручик
Ха...Вот вы ищете недорогую резину-а она мало ходит! Мои резинки уже далеко за 100 прошли . Даже если она и в 2 раза дороже (а она дешевле), то выгода очевидна!
R&M
Цитата(Господин поручик @ 8.4.2014, 22:54) *
Ха...Вот вы ищете недорогую резину-а она мало ходит! Мои резинки уже далеко за 100 прошли . Даже если она и в 2 раза дороже (а она дешевле), то выгода очевидна!

а если ещё и 2 комплекта лето/зима, а не всесезонка, то вообще долго стирать. friends.gif
Роман Кировоград
Цитата(R&M @ 8.4.2014, 23:59) *
а если ещё и 2 комплекта лето/зима, а не всесезонка, то вообще долго стирать. friends.gif

вот так же и у меня на данный момент.)
Smeliys
Цитата(Роман Кировоград @ 8.4.2014, 22:49) *
Smeliys , в основном на передке стирается быстрее, не даром, если по паре покупаешь новую, то новую пару на передок кидают, а старой дают дожить на задней оси..

смотрел недавно бэу хакку грин, так мужик спорил со мной, что сзади быстрее стирается, типа задок ведущий, но я думаю в любом случае летнюю получше резину надо ставить на перед - руль, тормоз
Роман Кировоград
резина в основном в поворотах стирается, ну если с каждого светофора шлифовать резину то конечно сзади быстрее кончится.)
Smeliys
Цитата(R&M @ 8.4.2014, 22:59) *
а если ещё и 2 комплекта лето/зима, а не всесезонка, то вообще долго стирать. friends.gif

И у меня так, а теперь ещё и вся резина одинаковая, 4 барума лета, и 4 хенкука зимы yahoo.gif clapping.gif
Роман Кировоград
Цитата(Smeliys @ 9.4.2014, 0:28) *
И у меня так, а теперь ещё и вся резина одинаковая, 4 барума лета, и 4 хенкука зимы

да, и я в прошлом году такой пазл собрал, 4 бц-20 летом, 4 амтела нордмастер-зима, редко такое у нас бывает.))
Smeliys
Судя по подписи я к этому шел 1 год и 11 месяцев
Роман Кировоград
у меня подписи не хватит.))
Виталио 473
всем привет.вот вроде и становится сухо на дорогах.
задумался о выборе резины для авто.кто что посоветует?как варианты рамсматриваю кордиант спорт и кордиант спорт 2....отзывы читал...кому то нравится,кому то нет.
Festival58
че то мужики выбор большой smile3.gif
кто игрался с
Nordman
Yokohama
Dunlop
Matador??

Думается с направленным рисунком внедорог лучше ?
Smeliys
Первые впечатления о баруме только положительные, заметно, что руль стал легче крутиться, а сегодня дождь пошёл, небольшие лужи вообще не чувствуются. good.gif
Oleg121212
Цитата(Роман Кировоград @ 9.4.2014, 1:30) *
4 бц-20 летом, 4 амтела нордмастер-зима, редко такое у нас бывает.))

А нафига на лето всесезонку?
У меня тоже бц-20 стоит,так ни кому бы не пожелал,даже врагу.Говнище редкосное!Не зимой не летом толку нету от нее.И я только когда купил понял,что тот кто мне ее советовал нифига не кент,а ...андон!
Festival58
долго думая обулся в cordiant road runner smile3.gif после зимних -сказка.посмотрим как будет на трассе и грунте ..
Hellya
Думаю самая бюджетная резина КАМА )
1300SL
такую б шоб не стиралась...
Димасик
[quote name='Festival58' date='17.4.2014, 10:35' post='760126']
долго думая обулся в cordiant road runner smile3.gif после зимних -сказка.посмотрим как будет на трассе и грунте ..


отличная резина!сам уже второй сезон езжу на ней.не разу не пожалел что купил.дорогу держит шикарно что на сухом асфальте, что на мокром, что по грунтовке.и не шумит совсем. прошлой осенью двигаясь по трассе на этой резине попал в снег с дождем...шел спокойно 100 и даже не разу не шелохнуло машину good.gif
Festival58
Цитата(Димасик)
road

агась.норм.
Еще По грязи испытать бы.но пока сухо(брал По 1450шо ли.не помню))
Димасик
Цитата(Festival58 @ 7.5.2014, 11:30) *
агась.норм.
Еще По грязи испытать бы.но пока сухо(брал По 1450шо ли.не помню))


мне чет тоже по грязи не удалось испытать до сих пор. но я думаю она себя отлично покажет clapping.gif у нас она 1600 стоила когда я брал. теперь и на зиму хочу кордиант себе! у тестя на 99-ой зимний кордиант отлично себя показал прошлой зимой
Solex
Цитата(1300SL @ 6.5.2014, 21:50) *
такую б шоб не стиралась...

А такая дорогу держать будет?
На 07 взял Нокиан Хакка Грин 175/70 R13. Пальцем провожу по протектору-цепляет good.gif
Александр 21018
Цитата(Solex @ 7.5.2014, 16:25) *
А такая дорогу держать будет?
На 07 взял Нокиан Хакка Грин 175/70 R13. Пальцем провожу по протектору-цепляет good.gif

Резина классная! У меня сейчас пока такая стоит. В проливной дождь на 100 км/ч дорогу держит идеально!
vodml
Народ! Кто знает про Federal Super Steel 731
http://www.kolesapro.ru/Catalog/Tyres/fede...ss_731/14392158
нормальная резина?
varvar-s
порылся в закромах-извлек на белый свет пару шин медведь Я-660. очень мало б\у. хочу собрать и поставить на передок. есть опыт использования?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 25.8.2015, 20:05) *
. есть опыт использования?

Есть .. bad.gif Покупал себе медведя.. Цифры не помню .. Завтра могу глянуть.. Дорога у нас была гавнищенская тогда.. Хуже чем сейчас.. Чеслова.. Вобщем весь мой медведь шишками пошишился.. А протектор почти и без износа.. Один баллон на выстрел ,после попытки чинить шишку.. Выкинул.. Лежат три .. Один тоже с латкой внутри и пара с шишками... Протектора докуя , а накуя я их хроню и сам не знаю.. fffuuu.gif
varvar-s
даа не густо.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 26.8.2015, 20:52) *
даа не густо.

Чем богаты.. может если Медведя по ямам не гонять , то и покатаешься ?
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 26.8.2015, 21:27) *
... то и покатаешься ?

ям то у нас навалом... timeout.gif та и кататься придется -резина есть-не покупать же новую.
ExL
Видел не раз 15ые диски на жигулях катали люди без проблем, тут вопрос не в резине а в диске, какой вылет?
Solex
Цитата(vetalbon @ 9.9.2015, 14:06) *
На Ваз 2106 сядут Bridgestone MY02 Sport Style 185/55 R15...

Вообще на классику советуют если 15", то размерность 195/50. И здесь уже нужен такой вылет дисков, чтобы внутри не цепляло. Возможно понадобятся проставки.
Andrej917
Добрый день, поздравляю всех с Всеросийским днём выборов. Хотя все кандидаты сами знаете кто, но тем не менее голос нужно отдать.
Если в данной теме можно, то напишу отзывы про летнюю резину 175/70 R13.

В 2010 году покупал себе ЗАЗ СЕНС 1,3, на нём были установлены шины БЦ-43, в принципе резина не плохая, долгоиграющая прошла около 90 тыс. На ощупь резина протектора как пластмассовая, сильно не гонял и проблем с ней не испытывал. В прошлом году заменил, т.к. протектор ещё 3-5 мм а боковины все в маленьких трещинах. Сами боковины крепкие, в ямах гнул диски, а шишек и разрывов нет. Хотел было заменить на БЦ-49, тут сложилась такая политическая обстановка и купил по совету друзей ТУНГА PS-3, новая модель.
Росава дешёвая, крепкая резина, для спокойной езды, долгоиграющая по пробегу, но не по времени.

У папы была новая резина КАМА-205, почему то очень быстро стёрлась, за три года с пробегами 10 тыс. в год в зимнее время не ездила. Резина в принципе для лета самое то, но не всесезонная как написано, при понижении температур становится жёсткая.
Больше брать не буду, мал пробег и цена завышена.

На ЗАЗик купил ТУНГА PS-3, протектор как у МАТАДОР МР-12 с небольшими изменениями. Пока впечатление только хорошие, не шумная, протектор мягкий, как ластик проводишь рукой чувствуется сопротивление. Думаю много не отходит, т.к. уже при пробеге 3 тыс. мелкие насечки рисунка протектора стёрлись. Посмотрим сколько отходит.
В целом доволен качеством и ценой.

В замен КАМА-205 купил БИ-391, т.к. на новом прицепе БелАЗ была установлена именно такая. Снял с дисками 2 с прицепа и 2 докупил новые. Так вот, прицеп в гараже простоял около 6 мес. и когда снял, то начал крутить гладить протектор и заметил на ощупь как будто протектор в месте соприкосновения с полом гаража немного продавлен. Такое же было и на втором колесе, теперь задумался, что будет если машина простоит пол года и какая вдавленность будет на передних колёсах, если на 250 кг прицепе её чувствуешь в тёплое время года.
На ней ездили немного, и ничего пока сказать не могу.
ИванычЪ
Открою секрет .. Машину на консервацию на колёса не ставят.Белят белилом , снижают давление и стаят на подпорки. Ну , а если приходтися хранить на скатах , то нужно периодически перекатывать.
Andrej917
Это уже для многих и не секрет, но так ставят на хранение единицы.
ИванычЪ
Ну не скажи , в армии только так и хронят..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU