Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор резины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
1300SL
ну раз "снежок," и диагоналка. то быть ей по правилам ПДД на передней оси, и катать ее буду в зимнее время, так что за глаза хватит...
Роман Кировоград
Зашипуй ее, будет ваще супер.
кобзев
А хто знает про китайкину резину зимую,гудрайт называеццо?
Роман Кировоград
Сышал шо китайчина резина хорошая, адэкватна своей цене, ну а хаят ее конкуренты, у которых цены должны быть в два раза дешевле...
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 3.1.2012, 12:39) *
Сышал шо китайчина резина хорошая, адэкватна своей цене, ну а хаят ее конкуренты, у которых цены должны быть в два раза дешевле...


Шиномонтажник который ставил их мне говорил что она так себе,но лучше чем Росава.
Роман Кировоград
Та для наших машин считаю и россава и китай пойдет, понятно что хочется получше, но оно надо ли?)
кобзев
Каешно не надо,просто на форумах читал што шишки на китайках часто появляюцца.
Роман Кировоград
А, ну то смотря как ездить, на любой от удара могут появится.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 3.1.2012, 13:04) *
А, ну то смотря как ездить, на любой от удара могут появится.


Тоже верно,лан пиехав йа на працю=)


у нас так скользко шо писец...

sedoy
Цитата(Роман Кировоград @ 3.1.2012, 15:57) *
Та для наших машин считаю и россава и китай пойдет, понятно что хочется получше, но оно надо ли?)

Надо Рома, надо... хотя если ездить 20-30 км/ч то и на старой лысой можно)
ЗЫ, вчера катался по трассе на своем стареньком бридже шипастом (5я зима пробег) - обледенелый асфальт/ укатанный снег / ледяная гормошка - 100-130 отлично yahoo.gif
H_h_l_e1
А я решил прикупить на переднюю ось goodyear ultra grip ice+ (польша). Пообщались с менеджером и представьте: отговаривал от покупки дорогих брендов. Говорил: "...крутые производители - фуфло для приезжих. Все делается с одной резины и д.т. "
В общем или менеджера умнее нас форумчан или не вылазят из офисных кресел, не катаются на шинах разных производителей.
Я не поверил, купил goodyear. Доволен. Правда мягковатые, мягче чем Hankook. Тепло сейчас на Украине. Снега нет, но на мокрой сейчас идут как литые. А тормозят просто супер. Сзади стоят новые Ханкук 442. Их по снегу уже испытал -гребут!!!
А вообще покатался и на росаве и китай летний ( китай летний получше росавы). Все же дорогие шины стоят того - безопаснее. А китай Nank... и всесезонки постараюсь не покупать.
Ekvalayzer
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 10.11.2011, 15:39) *
Цитата(Ekvalayzer @ 10.11.2011, 15:34) *
Всем спасибо, все свободны, как говорится :)
вопрос решен. купил Амтел Нордмастер СТ под шип. но не шипованный.

У знакомого на капитане (2101) такая стоит доволен,но летом уж слишком мягкая

он че летом на зимней ездит ? о_0
1300SL
у меня вон знакомый на своей ауди80 лето на зимней проездил.
-"этж у тя зимняя стоит !"
-"знаю, в падлу поменять"...
-"что колеса бортировать?"
-"нет, есть, стоят диски дома с летней"

просто бывает людям в падлу....
Ekvalayzer
я хз конечно как может быть впадло сделать такой пустяк...ладно если бы он сам бортировал, менял всё, то другое дело...а так, закинул колёса в багажник, сгонял на шиномонтаж, -чуть чуть денег и 10 минут времени, и вуаля...ты опять на летней резине...он больше потеряет на том что убьёт резину за лето...хотя если миллионер, то конечно пустяк...можно хоть каждый день менять по комплекту..
1300SL
нет просто он уже планировал летом продать машину, что собственно и сделал. по этому о ней сильно не заботился.
sedoy
Цитата(1300SL @ 29.2.2012, 6:13) *
нет просто он уже планировал летом продать машину, что собственно и сделал. по этому о ней сильно не заботился.

да он похоже НЕ заботился о себе а не о резине))))
1300SL
да он и НЕ сильно на ней ездил в последнее время..)))
да и продал свое Ауди80,- за 8 кусков....
muha2
купил кордиант комфорт как опробую отпишу
Роман Кировоград
Не покупайте шины Кордиант.
Joker!
Цитата(Роман Кировоград @ 12.4.2012, 8:02) *


РОМАН, а что с кордиантом случилось? Почему не покупать?
Warrior
Цитата(Роман Кировоград @ 12.4.2012, 3:02) *


Что это вдруг? Гоняю не первый сезон летом на Cordiant Sport, зимой на Cordiant Snow MAX - проблем не видел. По сравнению с Баргузин 4 и Я-400 - небо и земля. Народ и пишет в ссылке, что так шины за сезон убить не реально. Нужно сильно стараться..
1300SL
прикольно шины укатали...
Joker!
На моей Я-400 стоит 5-й сезон и нормально.

Warrior
Цитата(Joker! @ 12.4.2012, 12:24) *
На моей Я-400 стоит 5-й сезон и нормально.

На Я-400 три сезона отьездил и поменял на Кордиант, ибо надоело буксовать..
Роман Кировоград
Цитата(Joker! @ 12.4.2012, 5:59) *
Цитата(Роман Кировоград @ 12.4.2012, 8:02) *


РОМАН, а что с кордиантом случилось? Почему не покупать?

Жми на текст, то ссылка , теперь начинаю понимать что такое слабая боковина шины, кто-то писал уже это про кордиант...
wernum
убить покрышки вообще ничего не стоит... мне например на бехе задних баллонов летних с 275 шириной хватает на сезон...потому что почти лысая становяться...и шны то не из херовых... т.к. очень агрессивно ездию...в машинке то 400 кобыл почти и колеса при резком старте аже при такой ширине начинают пробуксовывать... а чюваку знакомому точна такаяже резина на точно такойже машине хватает на 2-3 сезона потому что он ездит в режиме пенсионера...плавно разгоняясь и плавно останавливаясь...

на жигулях мне 185 ширины летом хатает на 3 сезона...
Joker!
Цитата(Warrior @ 12.4.2012, 18:13) *
Цитата(Joker! @ 12.4.2012, 12:24) *
На моей Я-400 стоит 5-й сезон и нормально.

На Я-400 три сезона отьездил и поменял на Кордиант, ибо надоело буксовать..



Все 5 зим отездил и нигде не флифовал.
wernum
Цитата(Joker! @ 12.4.2012, 13:08) *
Цитата(Warrior @ 12.4.2012, 18:13) *
Цитата(Joker! @ 12.4.2012, 12:24) *
На моей Я-400 стоит 5-й сезон и нормально.

На Я-400 три сезона отьездил и поменял на Кордиант, ибо надоело буксовать..



Все 5 зим отездил и нигде не флифовал.


стиль вождения у каждого разный...я например на русских покрышках немогу ездить...они нифига дорогу не держат, тормозят херово...буксуют колеса постоянно
Danny Dyer
хотел бы получить совет
сейчас на машине стоит БЦ - 20 (на всех 4-х колесах), задняя еще в полном порядке, передок как на формуле 1)))
решил покупать новую резину, думал брать 2 новых БЦ 20 кидать на задок, а оттуда на перед
но почитал отзывы...все говорят что резина эта полное г...но, но мне такая досталась вместе с машиной
хочу всесезонку, но люди говорят что это все бред, должно быть зимой-зимняя, летом-летняя
как быть, оставить на передке всесезонку, а назад купить летнюю, а зимой зимнюю?
или назад ставить всезеноку и все?

И посоветуйте что то более менее пристойное, не особо дороже БЦ 20, если уж она г...но)
varvar-s
Цитата(Danny Dyer @ 26.4.2012, 15:16) *
И посоветуйте что то более менее пристойное, не особо дороже БЦ 20, если уж она г...но)

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0...0&hid=90490 подбор шин и дисков.
artem4eg
медвед норм я-380, а на зиму шиповку бери, какойнить кордиант, я так езжу.
sedoy
Цитата(Danny Dyer @ 26.4.2012, 15:16) *
хотел бы получить совет
сейчас на машине стоит БЦ - 20 (на всех 4-х колесах), задняя еще в полном порядке, передок как на формуле 1)))
решил покупать новую резину, думал брать 2 новых БЦ 20 кидать на задок, а оттуда на перед
но почитал отзывы...все говорят что резина эта полное г...но, но мне такая досталась вместе с машиной
хочу всесезонку, но люди говорят что это все бред, должно быть зимой-зимняя, летом-летняя
как быть, оставить на передке всесезонку, а назад купить летнюю, а зимой зимнюю?
или назад ставить всезеноку и все?

И посоветуйте что то более менее пристойное, не особо дороже БЦ 20, если уж она г...но)

коордиант, барум - это если летняя не дорогая
если хочешь брать 2 колеса - кинь их на морду, на задней оси оставишь БЦ20, на зиму возьми два шипованных ската - кинешь на ведущую ось а БЦ20 на морду. но лучше брать 4 летних и 4ре зимних (особенно зимних)
Aerox
у меня на 15-ке зима гиславед софт фрост 3 (липучка, r13), лето нокиан хакка грин(r14). Доволен как слон, особенно зимкой. Считанные разы тормозил с блокировкой колес ибо сцепные качества на высоте, дорогу держит отлично, тихая, мягкая. По довольно глубокому снегу ездил, нигде не зарывался. Шиповку терпеть не могу, липучка only. Летняя тоже нравится, единственный минус - шумновата. Но дорогу держит как надо, водоотвод хороший.
А ставить разную резину по осям - бред, я считаю. Резина, тем более зимняя, это не та вещь, на которой нужно экономить. Жизнь и здоровье дороже пары шин.
sedoy
Цитата(Aerox @ 26.4.2012, 23:20) *
Резина, тем более зимняя, это не та вещь, на которой нужно экономить. Жизнь и здоровье дороже пары шин.

полностью согласен)
ну а на счет липучка или шипы - тут каждому свое) мой бриджстоун айс круизер 5000 на асфальте дорогу держит лучше чем росава летом rofl.gif
Aerox
Цитата(sedoy @ 27.4.2012, 0:46) *
ну а на счет липучка или шипы - тут каждому свое) мой бриджстоун айс круизер 5000 на асфальте дорогу держит лучше чем росава летом rofl.gif

спору нет) мне просто не нравится, что на шипах по слякоти или просто мокрому асфальту машина как корова на коньках) да и более шумная она, на низких скоростях цоканье, а на высоких гул напрягает. хотя тоже от качества зависит, айс круизер хорошая резина)
sedoy
Цитата(Aerox @ 26.4.2012, 23:53) *
просто не нравится, что на шипах по слякоти или просто мокрому асфальту машина как корова на коньках) да и более шумная она, на низких скоростях цоканье, а на высоких гул напрягает. хотя тоже от качества зависит, айс круизер хорошая резина)

на счет шума - это мелочи в сравнении с тем удовольствием, которое получаешь пролазия там, где многие шлифуют))) да и липучка "чавкать" любит)))
ну а насчет того, что корова - как сам сказал, все от уровня резины зависит) я только недавно снял уцелевших два с половиной колеса, и вплоть до сотни по городу себя вполне уверенно ощущал при температуре +10/+15)))
ЗЫ. насчет одинаковой резины на обоих осях - в принципе это правильно, но.... 2 бриджа еще живых, одному развалом бок съело за зиму, последнее порвал уходя от задницы ланд крузера censored.gif , а 5000 уже в продаже не найдешь, так что прийдется брать другие, бум подбирать подобное) может 7000 возьму)
Aerox
касательно осей я говорил в том плане, что нецелесообразно ставить зимку только на, скажем, ведущую ось, чтобы не буксовать или на передние колеса "шоб рулилась". ибо на второй оси обычно остается летняя резина)

в такой ситуации, как у тебя - да, согласен, есть смысл. но все-таки и минус имеется, по моему мнению, сцепные свойства-то разные будут. но самое главное чтобы зимой - зимняя стояла)
sedoy
Цитата(Aerox @ 27.4.2012, 0:14) *
касательно осей я говорил в том плане, что нецелесообразно ставить зимку только на, скажем, ведущую ось, чтобы не буксовать или на передние колеса "шоб рулилась". ибо на второй оси обычно остается летняя резина)

в такой ситуации, как у тебя - да, согласен, есть смысл. но все-таки и минус имеется, по моему мнению, сцепные свойства-то разные будут. но самое главное чтобы зимой - зимняя стояла)

конечно разные) посему новые пойдут на заднюю ось, а старые на переднюю)
ЗЫ. не для того чтоб гребла лучше, а для того, чтоб жопа за дорогу держалась лучше, особенно в поворотах)
Aerox
а я бы на морду поставил)
zaton027
Цитата(Spok @ 3.3.2008, 13:36) *
Ребят кто на какой летней резине ездит? Выбираю недорогую, пока сравниваю с камой и белорусской би-2 если не ошибаюсь. Мож кто еще че подскажет.
Выбрал Cordiant-Sport R13/175, рисунок направленный, мокрую дорогу дежит хорошо, расход по трасее около 7л, пробег почти 40 000км, зимой Cordiant (липучка), а раньше была БЦ (полная дрянь).
>BOSYAK<
Ездил на разной резмне и скажу зимняя стоит cordiant polar sl 13/175 за 3 сезона занесло только один раз и то по моей тупости, не где не буксовал не где не застревал. а вот летняя кама г..но полное, не тормозит толком, особенно на мокром покрытии, дорогу держит хреново. До этого была белшина всесезонка R13 в десять раз лучше, но руль с ней тяжеленый, вот сейчас думаю какую резину взять. выбор пока пал на ченгисхан, кто что слышал про нее скажите.
glykee
стоит кама евро 224 185\60\R14 , из минусов - шумновата , в остальном очень доволен
allmaz
у меня сзади стояли два колеса, обутые в покрышки от москвича, по рисунку вроде Снежок. по грязи едет как танк, гребет пока на мост не сядет. но по трассе свыше 80 км в час, начинает уводить зад, из стороны в сторону, так как резина узкая.
Tom Lepski
Я тоже на всесезонке гоняю, а летом , можно вообще на лысых ездить, экономика должна быть экономной big_boss.gif
rabbit 03
А безопасность- безопасной...
YurasikUA
Цитата(Spok @ 3.3.2008, 13:36) *
Ребят кто на какой летней резине ездит? Выбираю недорогую, пока сравниваю с камой и белорусской би-2 если не ошибаюсь. Мож кто еще че подскажет.

Michelin dirol.gif самая хорошая резина ну а за хорошую резину надо хорошо платить)) еще Debica тоже так ниче норм.
Kedr
Nokian Hakka никто не пробовал?
Warrior
Что-то много людей замечаю, которые гоняют на зимней резине. Это что, новая мода или у людей нет денег, чтоб переобуться???
abcorpse
Цитата(Warrior @ 17.7.2012, 6:41) *
Что-то много людей замечаю, которые гоняют на зимней резине. Это что, новая мода или у людей нет денег, чтоб переобуться???

например такси
98% таксистов гоняют на зимней
им дешевле купить зимой зимнюю резину, отъездить зиму, весну, лето и осень, а потом ещё зимнюю купить, и т.д.
Warrior
Цитата(abcorpse @ 17.7.2012, 13:54) *
Цитата(Warrior @ 17.7.2012, 6:41) *
Что-то много людей замечаю, которые гоняют на зимней резине. Это что, новая мода или у людей нет денег, чтоб переобуться???

например такси
98% таксистов гоняют на зимней
им дешевле купить зимой зимнюю резину, отъездить зиму, весну, лето и осень, а потом ещё зимнюю купить, и т.д.


Ну как-то опасно же на шипах по асфальту. Тормозной путь высок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU