Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор резины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ролакс
вот чем мне и не нравится инет,каждый диаметрально противоположное советует..хоть бы сговорились одно написать diablo.gif
Роман Кировоград
вот чем мне нравиться инет, советуют того незная чего dite.gif , сам не испытывал, а советует, тоесть слышал звон да не знает где он.
Бц-20 стираю 4 комплект, нареканий, кроме того что шумновата по асфальту, правда после 80-ти не слышно ее, больше проблем не было superstition.gif , езда в стиле нормального гражданина Украины.

И еще, на будущее, никому не советую переплачивать и покупать шины которые стоят дороже, нет смысла их ставить на Жигули, Ферарями они от этого не станут. ehidna.gif
OPTIMUS PRIME
Правельно Роман говорит.
Експлуатирую ВС-48,пробег конечно небольшой (18тыс км)но доволен полностью.
filipp
Роман, возьми один раз хотябы каму евро 129, и cordiant snow max, да она стирается чутка быстрее это про каму, но я думаю больше БЦ-20 и даром ненужна будет.
Да и дело не в том чтобы быстрее разогнаться или чтоб передвигаться, а втом чтоб тормозила хорошо и дорогу держала да и не шумела.
Ато както тугоухость плохой диагноз.
kreshkastet
всесезонка ОТСТОЙ ИМХО нада иметь два комплекта Зима и Лето
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 14.11.2013, 20:29) *
никому не советую переплачивать и покупать шины которые стоят дороже, нет смысла их ставить на Жигули,


Смысл есть...Во-первых внешний вид получше будет (уж такую резину, как Леха оптимус показал, я б и даром не взялЪ

Ромина БЦ ваще всем своим внешним видом кричит о допотопности конструкции)) , насчет ходовых кач-в не знаю, т.к. не с чем сравнить)
Роман Кировоград
Не все в Москве живут, и не всем внешний вид важен.))
Езжу везде и всегда... superstition.gif
kreshkastet , есть 4 амтела зимних...
Ролакс
нащет БЦ-20 не скажу не юзал а вот БЛ-85 доси ездит,еще и протектор вполне приличный,не шумит и тд
в дощ 130 ехал,уверенно дорогу держала...вот и возникает мысля о рекламе действующей на моск rofl.gif
слава Богу,не ведусь никогда на нее)но это дело такое,есть лишние деньги,пусть выкидывают))чеж я экономить должен кому то?
Господин поручик
Цитата(Роман Кировоград @ 14.11.2013, 22:52) *
Не все в Москве живут, и не всем внешний вид важен.))

Точно...я забыл оговорку сделать насчет эстэтов) Но и , кстати говоря, шиномонтажники советуют брать импортную-дескать ее легче отбалансировать...а вот на советских косяки бывают гораздо чаще.
Сам выбираю по красоте рисунка протектора, строго 185/60 и мягкости боковин. Ибо колеса с моей т.з. дают не менее 50% визуального восприятия машинки в целом. Обуй какую нить красавицу в уродские колеса и весь шарм потеряется. Справедливо и обратное-даже ржавое ведро преобразится с красивыми колесьями ok.gif
Роман Кировоград
Ролакс , это точно...)))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 14.11.2013, 22:56) *
в дощ 130 ехал,уверенно дорогу держала..


Вот насчет дождя поаккуратней там. Разница в скорости аквапланирования минимальна на имп. и отеч. резине. Да и скорость всплывания гораздо меньше 100. Это тебе , мИШ повезло, что в глубокую лужу не въехал
Роман Кировоград
Господин поручик , мне моя нравиться и внешне и внутренне.)
Rocker
Цитата(filipp @ 14.11.2013, 17:55) *
Шипы не вырвешь долго неизносится, вырвешь быстро летом сотрешь.
А зачем? 2 комплекта проще бу взять, поездить и как бу потом продать.


Выше как раз об этом писал - три зимы на шипах, потом вырвал шипы и еще два незимних сезона (на зиму - отдельный новый зимний комплект) - ничего не стерлось и стираться не собирается smile3.gif. Хотя, все-таки, смотря какая резина
Michael_Mira
Таскаю 1,5 года БЦ-11 в любых условиях. Вроде всесезонка, на самом деле хлам еще тот. Ни зимой, ни в дождь. За какое там гололед и аквапланирование речь?
Прошлым летом пару летней взял Дебики, на зиму шиповку однозначно, но еще не выбрал, но точно не БЦ, БЛ, БУ и все что на "Б")))
Smeliys
Цитата(Michael_Mira @ 15.11.2013, 14:00) *
Таскаю 1,5 года БЦ-11 в любых условиях. Вроде всесезонка, на самом деле хлам еще тот. Ни зимой, ни в дождь.

дык летние они
Ролакс
Цитата(Smeliys @ 15.11.2013, 20:24) *
дык летние они

+1 http://hotline.ua/auto-avtoshiny-i-motoshi...1_16570r13_79t/
filipp
Цитата(Ролакс @ 15.11.2013, 0:56) *
нащет БЦ-20 не скажу не юзал а вот БЛ-85 доси ездит,еще и протектор вполне приличный,не шумит и тд
в дощ 130 ехал,уверенно дорогу держала...вот и возникает мысля о рекламе действующей на моск rofl.gif
слава Богу,не ведусь никогда на нее)но это дело такое,есть лишние деньги,пусть выкидывают))чеж я экономить должен кому то?

Не разгоняйся быстрее, чем может твой ангел хранитель!
В дождь я на каме 129 неезжу быстрее 110, только на обгонах около 130
В дождь чем понравилось поворачиваешь колеса в луже, она послушно поворачивает какбудто ничего не произошло конечно резкое замедление и т.д неменяются.
Небуду больше ничего писать неинтересно мне это, сравнивал для себя вывод сделал
Калоши и кросовки сравнивать к примеру тоже самое.
OPTIMUS PRIME
Читаю и диву даюсь,все такие модные, резину по внешнему виду выбирают,кричат что отечественная продукцыя говно,Так приводите пример,аргументы, чем реально она лудше.Были у нас такие модники которые рвали новехонькие импортные покрышки в ямах или на пересеченной местности и было очень жаль бестолково потраченый средств.
Роман Кировоград
OPTIMUS PRIME , +1000
вот у нас яма на яме, и ниразу superstition.gif не наблюдал я на своих покрышках шишек порезов и т.д...
1300SL
с нашими дорогами мягкие борта -зло.
kreshkastet
мне рисунок ничего не говорит,для меня важно ,чтобы летом летняя, зимой зимняя,цена из средней линии .....если я не прав ,поправьте
Smeliys
Цитата(kreshkastet @ 16.11.2013, 11:51) *
для меня важно ,чтобы летом летняя, зимой зимняя,цена из средней линии .....

аналогично, только на рисунок засматриваюсь - хотелось бы угадать, будет ли резина выполнять поставленные задачи
kreshkastet
Цитата(Smeliys @ 16.11.2013, 14:02) *
аналогично, только на рисунок засматриваюсь - хотелось бы угадать, будет ли резина выполнять поставленные задачи

отзывы покупателей на сайтах интернет магазинов помогают в этом неплохо
Smeliys
Цитата(kreshkastet @ 16.11.2013, 14:09) *
отзывы покупателей на сайтах интернет магазинов помогают в этом неплохо

на одном сайте могут быть и положительные и отрицательные отзывы
kreshkastet
Цитата(Smeliys @ 16.11.2013, 17:02) *
на одном сайте могут быть и положительные и отрицательные отзывы

больше знаем ,лучше ориентируемся в проблеме)
Smeliys
Просто статистика: резина debica passio 2, стоит спереди, стиль езды разный, пополам агрессивный/пенсионерский, пробег чуть больше 22 тысяч остаток 3-4 мм, на новой было 7мм
alpavlov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.11.2013, 11:44) *
Читаю и диву даюсь,все такие модные, резину по внешнему виду выбирают,кричат что отечественная продукцыя говно,Так приводите пример,аргументы, чем реально она лудше.Были у нас такие модники которые рвали новехонькие импортные покрышки в ямах или на пересеченной местности и было очень жаль бестолково потраченый средств.


Это точно. Потому что покупают низкопрофильную, а она не для нашей страны создавалась. А покупают для дешевых понтов. И потом едут осторожно через каждую мельчайшую ямку. И нормальных пацанов (кто на жигулях) задерживают, не дают нормально ехать. Так и образуются похоронные колонны, едешь как в катафалке.
1300SL
Цитата
И нормальных пацанов (кто на жигулях) задерживают, не дают нормально ехать.

тише едешь-дольше живешь.
Alexey888
Здравствуйте.
Выбираю зимку 175/70/13 до 2000 руб. На примете: MAXXIS MA-PW или NEXEN WIN-ICE, есть у кого по ним отзывы, если не по модели, то хотя бы по фирме.

Заранее спасибо.
filipp
Цитата(Alexey888 @ 5.12.2013, 19:34) *
Здравствуйте.
Выбираю зимку 175/70/13 до 2000 руб. На примете: MAXXIS MA-PW или NEXEN WIN-ICE, есть у кого по ним отзывы, если не по модели, то хотя бы по фирме.

Заранее спасибо.

Кордиант snow max c рисунком елочка, только не Polar.
Нокиан нордман 4 плохие "боковина тонкая - имеется плаванье и соответственно легко получить шишку"
А вообще я обычно щупаю резину и сравниваю с другими.
Кстати этим магазином я пользовался понравилось тока ждал 5 дней доставку http://www.kolesa-darom.ru/ekaterinburg/sh...70/r13/?srchPat
fendermax
Nokian W+ Ожидал лучшего . На льду шлифует. Не рекомендую
Warrior
Цитата(fendermax @ 6.12.2013, 4:00) *
Nokian W+ Ожидал лучшего . На льду шлифует. Не рекомендую

Да куда ей на лед, она даже не шипованная.
Smeliys
Цитата(fendermax @ 5.12.2013, 23:00) *
Nokian W+ Ожидал лучшего . На льду шлифует. Не рекомендую

зато стирается медленно. она для бесснежных зим.
1300SL
тут с нашим климатом не угадаешь.... то шипы на лед то рисунок на снег, то мягкость на мороз в бесснежную зиму...
хоть три комплекта с собой вози....

p/s/ сашек таксеришь?? как дилы пиши в лс, а то смотрю мтс у тя сдох наверно
alpavlov
Цитата(Alexey888 @ 5.12.2013, 17:34) *
Здравствуйте.
Выбираю зимку 175/70/13 до 2000 руб. На примете: MAXXIS MA-PW или NEXEN WIN-ICE, есть у кого по ним отзывы, если не по модели, то хотя бы по фирме.

Заранее спасибо.


Нет ответа. Видимо. на таких шинах никто не ездил. Я бы выбирал по рисунку. Есть известные производители, типа Кисловед или Нокиан. Посмотрел бы, если рисунок похож, то и рискнул бы купить. Ведь многие дешевые производители копируют рисунок у известных брендов.
Кстати, у нас все таксисты ездят на Контайре зимнем нешипованном. Это отечественный производитель. Все удовольствие 1700 р. Ездят круглый год, и зимой и летом. За сезон их сотрут, а к зиме покупают новые. Я смотрел этот Контайр, рисунок хороший, если только по городу, где дороги расчищены, то зимой самое то.
Максис - это Китай, Нексен - Корея. Так что думай сам.
Smeliys
Максис как-то "зимнее выглядит
PAVLEG
Была у меня "Нексен" не на Жигулях,покупал новую- "хуже среднего",очень она дубеет на морозе.
1300SL
Цитата(alpavlov @ 15.12.2013, 21:27) *
Нет ответа. Видимо. на таких шинах никто не ездил. Я бы выбирал по рисунку. Есть известные производители, типа Кисловед или Нокиан. Посмотрел бы, если рисунок похож, то и рискнул бы купить. Ведь многие дешевые производители копируют рисунок у известных брендов.
Кстати, у нас все таксисты ездят на Контайре зимнем нешипованном. Это отечественный производитель. Все удовольствие 1700 р. Ездят круглый год, и зимой и летом. За сезон их сотрут, а к зиме покупают новые. Я смотрел этот Контайр, рисунок хороший, если только по городу, где дороги расчищены, то зимой самое то.
Максис - это Китай, Нексен - Корея. Так что думай сам.

интересно что за контрайн??? каков рисунок этот.
вот кумхо7400 мое будем говорить не плохое...но вот падла шипов ей не хватает, вчера засада вышла в частном секторе. дорога вниз резко под 90град пересечение переулок, а в нем косогор вверх, типа приступка крутого и все обледенело. короче жопу чуть чуть не вытянул-заюзила. пришлось со второй попытки заскакивать. хотя если бы знал какой там "профиль" дороги я б и с первого раза "запрыгнул", но пришлось со второго.
шипов бы ей... а так на снегу и утоптанному снегу вроде норм. в сугробах правда еще не ковырялся...бо не было.
alpavlov
Цитата(1300SL @ 21.12.2013, 13:19) *
интересно что за контрайн??? каков рисунок этот.
вот кумхо7400 мое будем говорить не плохое...но вот падла шипов ей не хватает, вчера засада вышла в частном секторе. дорога вниз резко под 90град пересечение переулок, а в нем косогор вверх, типа приступка крутого и все обледенело. короче жопу чуть чуть не вытянул-заюзила. пришлось со второй попытки заскакивать. хотя если бы знал какой там "профиль" дороги я б и с первого раза "запрыгнул", но пришлось со второго.
шипов бы ей... а так на снегу и утоптанному снегу вроде норм. в сугробах правда еще не ковырялся...бо не было.


Вот такой рисусон Контайр арктик айс. Они бывают с шипами и без.



Здесь на рисунке с шипами, но я видел просто с метками для шипов.
1300SL
кажись на амТел похож
sedoy
на матрешку поставил Toyo Observe GSi-5 205/60 R16 92T

вся матрешкина электроника + эта резина и пофик чиво там на дороге... вроде тихая, в салоне не слышно

на ланосе стоит Nokian Hakkapeliitta R 175/70 R13 82R

гребет достойно, за укатанный снег и лед цепляется тош безпроблем... но по асфальту шумит неплохо)))

на шестерке Кама-Евро-518 175/70 R13 82T

снег/лед терпимо, на асфальте ахтунг.... прошлый комплект был Bridgestone Ice Cruiser 5000

по асфальту держала безупречно) но кама в 2 раза дешевле smirk2.gif

ЗЫ. 3 комплекта зимней резины в 1 год это круто secret.gif
Господин поручик
Цитата(sedoy @ 22.12.2013, 0:17) *
вся матрешкина электроника + эта резина и пофик чиво там на дороге...


Саня, не морочь людям голову... Машинки с дороги улетают любые-порой сам диву даюсь, глядя в ютуб
sedoy
Цитата(Господин поручик @ 22.12.2013, 0:21) *
Машинки с дороги улетают любые

Сань, ну ты же вкурсе, да?)
все дело в прокладках secret.gif
Joker!
Цитата(sedoy @ 22.12.2013, 8:23) *
Сань, ну ты же вкурсе, да?)
все дело в прокладках secret.gif



Саня, а вот эти покрышки вобще как я имею виду по устойчивости машины на поваротах при скорости 50км/ч?
sedoy
Цитата(Joker! @ 22.12.2013, 4:23) *
Саня, а вот эти покрышки вобще как я имею виду по устойчивости машины на поваротах при скорости 50км/ч?

ну скажем так, при условии что они одни из самых дешевых - свою цену они вполне отрабатывают.... гребут по снегу довольно ничего, по льду тош не плохо, но в поворотах на асфальте машину сносит... тормозной путь на асфальте далеко не айс
но я просто привык ездить быстро зимой на бридже) если же ездить км 60 то нормально по асфальту)
Joker!
Ну понятненько, а ценник у вас за эти колёса какой?
sedoy
Цитата(Joker! @ 22.12.2013, 6:10) *
Ну понятненько, а ценник у вас за эти колёса какой?

брал по 375 грн за скат (1,5 рубля примерно)
Joker!
Цитата(sedoy @ 23.12.2013, 0:13) *
брал по 375 грн за скат (1,5 рубля примерно)


У нас пока не такой резины, а в Красноярске я посмотрел 1.885р за шт. Если на думаю на будушею зиму возюму такую.
Sprint777
поделюсь и я своими наблюдениями... стояла белшина летняя, протектор норм но на льду вообще не едет, будто без колес машина. теперь купил белшину за 50 баксов за баллон
175/70R13 Бел-188 — зимние не шипуемые шины с направленным рисунком протектора, протектор направленного типа с продольными центральными канавками отличное сцепление и торможение, устойчивость и управляемость в сочетании с высокой проходимостью на зимних дорогах (лёд, укатанный снег).
От себя скажу, гребет отменно по снегу, по льду четверка - ехать едет, но иногда с пробуксовкой. в общем доволен, за эти деньги хороший выбор
1300SL
Sprint777 направленный рисунок всегда лучше чем БЦ-11 kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU