Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор резины
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
=SouL=
кто что скажет про зимнюю резину Kumho 749P 175/70 R13? думаю купить...из альтернатив GOODYEAR EXTREME MS, последняя пугает тем, что много отзывов про значительные потери шипов еще при малом пробеге...
Антоха План 35
hankook бери. направленную. сам на такой гоняю, выгребает как танк. я сам чайник, но с ней мне не страшно
kudia
Шины с дисками от Логан для ВАЗ 2106 подойдут ли? . Хотелось бы цифр... Спс.. Я ЧАЙНИК,,, ((((
Олег_Олег
Работаю на шиномонтаже, бренды это хорошо но они дорого стоят, поэтому буду краток, есть такая резина "SATOYA - Днепрошина", по цене и по качеству лучше еще не видел...
Exe Jack
Добрый день!

Какая резина летняя (размеры) подходит на стоковские штампы с ушами?
Вазульский
Цитата(Exe Jack @ 15.1.2013, 10:26) *
Добрый день!

Какая резина летняя (размеры) подходит на стоковские штампы с ушами?

любая, 13"
NightSurfer
На первой шахе своей ставил BFGoodrich 165/70 R13 79T. Но можно и 175/65 или 175/70...

165/70 узковата.... но вид стоковый получается))) тока для дальняков лучше такую резину не брать....
Вазульский
Цитата(NightSurfer @ 15.1.2013, 10:45) *
На первой шахе своей ставил BFGoodrich 165/70 R13 79T. Но можно и 175/65 или 175/70...

165/70 узковата.... но вид стоковый получается))) тока для дальняков лучше такую резину не брать....

судя по остальным постам, ему надо "правильно" подобрать, под вайтволы и колпаки. единственно верный вариант - передние 155/65/13 (как вариант, да и проще найти 165/65/13), задние 175/70/13.
Exe Jack
Цитата(Вазульский @ 15.1.2013, 11:48) *
Цитата(NightSurfer @ 15.1.2013, 10:45) *
На первой шахе своей ставил BFGoodrich 165/70 R13 79T. Но можно и 175/65 или 175/70...

165/70 узковата.... но вид стоковый получается))) тока для дальняков лучше такую резину не брать....

судя по остальным постам, ему надо "правильно" подобрать, под вайтволы и колпаки. единственно верный вариант - передние 155/65/13 (как вариант, да и проще найти 165/65/13), задние 175/70/13.


Ха, правильно подметил ) под вайты и колпаки...
Как говорится начинаю подготовку к летниму сезону, набираю информацию вовремя ))


А для чего нужна разница в передних и задних колесах?
Вазульский
Цитата(Exe Jack @ 15.1.2013, 11:48) *
Цитата(Вазульский @ 15.1.2013, 11:48) *
Цитата(NightSurfer @ 15.1.2013, 10:45) *
На первой шахе своей ставил BFGoodrich 165/70 R13 79T. Но можно и 175/65 или 175/70...

165/70 узковата.... но вид стоковый получается))) тока для дальняков лучше такую резину не брать....

судя по остальным постам, ему надо "правильно" подобрать, под вайтволы и колпаки. единственно верный вариант - передние 155/65/13 (как вариант, да и проще найти 165/65/13), задние 175/70/13.


Ха, правильно подметил ) под вайты и колпаки...
Как говорится начинаю подготовку к летниму сезону, набираю информацию вовремя ))


А для чего нужна разница в передних и задних колесах?

ну по мнению российских приверженцев ресто стиля, именно такая комбинация резина является наиболее верным выбором, при использовании стоковых стальных дисков.
Exe Jack
Цитата(Вазульский @ 15.1.2013, 15:42) *
ну по мнению российских приверженцев ресто стиля, именно такая комбинация резина является наиболее верным выбором, при использовании стоковых стальных дисков.


Интересно было бы посмотреть на это дело ))
Вазульский
посмотри в топике по покраске дисков, тебе же для примера выкладывали фотографии. там фиолетовая "шесть" как раз с таким сочетанием резины.

точнее "тройка"
Exe Jack
Ну все, спасибо всем, ответы мне понравились, теперь определиться можно )
Smeliys
Кто-нибудь ездит на такой летней резине hankook optima? Думаю брать себе такую.
ninutra
Цитата(Smeliys @ 9.2.2013, 12:30) *
Кто-нибудь ездит на такой летней резине hankook optima? Думаю брать себе такую.


нарядная ляля...
самому тоже надо на лето новьё брать...
Мишлен Энерджи, Нокиан Хакка Грин.....
кстати, парни, КАМУ BREEZE кто-нить вживую видел?
Роман Кировоград


гугля видел.
ninutra
Цитата(Роман Кировоград @ 10.2.2013, 1:38) *


гугля видел.

гугель оно канешна гут.... а реально кому-нить попадалась, так чтоб руками пощупать иль на авто стояло?
судя по рисунку какие мысли навевает?
yurkan
Доброе утро всем
кто нибдь катался на федерале? я читал отзывы - не плохая резина
конкретно вот эта модель интересует http://www.tireking.ru/king/sh/federal/ss657
накиньте отзывов о ней)
nelo72
Кто что скажет о NOKIAN Nordman SX 175/70R13 82T?

Вазульский
уже летнюю пора подбирать...
Solex
Цитата(Вазульский @ 4.3.2013, 18:09) *
уже летнюю пора подбирать...

Этот NOKIAN Nordman SX и есть летний, если поиск не обманывает), а вот зимний вполне нравится:
Nordman 4 (верхние) и Nordman+ (нижние). Единственно на старом "+" шипы получше держались, "4" немного подрастерял,

но при переходе на 14" выбрал его:

а на лето bridgestone my-01:
DGR
О летней,проездил несколько месяцев на кардиант спорте 185\70\14 ,резина скрипучая и твердоватая,когда резко тормозиш жутко скрипит как на гонках,никогда у меня небыло резины которая визжит.По круговому движению тоже, по сухому, поскрипывает в повороте.
По воде,лужам,мокрому она тож неплохая.

по гравию не езжу.

впринципе опять бы взял направленную летнюю.
dan)
была резина кама 175/65/14....решил поменять на 185/60/14 ну или другое что нибудь..вопрос не будет ли ничего задевать? если пружины пилены, сзади 3 витка, спереди 2,5. просто сейчвас вплотную, ничего не задевает..а как с другой резиной будет не знаю..
Eloy
Цитата(dan) @ 10.3.2013, 11:13) *
была резина кама 175/65/14....решил поменять на 185/60/14 ну или другое что нибудь..вопрос не будет ли ничего задевать? если пружины пилены, сзади 3 витка, спереди 2,5. просто сейчвас вплотную, ничего не задевает..а как с другой резиной будет не знаю..

если с 175/65/14 не задевало так с 185/60/14 темболее не будет.
turm
Добрый день помогите с резиной.
Я начинающий водитель, летняя резина с которой был куплен авто пришла в негодность.
Начал читать в интернете и еще больше запутался, собираюсь выезжать в леса и на природу в летнее время года, т.е. не только асфальт.
Хотел приобрести КАМУ самую дешевую но пишут что она только асфальт.
Большое спасибо Вам за помощь.
Извините если мой вопрос идиотский. hi.gif
vad_ik
Цитата(turm @ 2.4.2013, 10:42) *
Добрый день помогите с резиной.
Я начинающий водитель, летняя резина с которой был куплен авто пришла в негодность.
Начал читать в интернете и еще больше запутался, собираюсь выезжать в леса и на природу в летнее время года, т.е. не только асфальт.
Хотел приобрести КАМУ самую дешевую но пишут что она только асфальт.
Большое спасибо Вам за помощь.
Извините если мой вопрос идиотский. hi.gif


Бери кордиант спорт 2 - не пожалеешь. Из плюсов - отлично держит дорогу, даже в дождь. Из минусов - шумновата немного.
Цена сейчас за 13 баллон в районе 1600р, насколько помню.
turm
Цитата(vad_ik @ 2.4.2013, 13:06) *
Бери кордиант спорт 2 - не пожалеешь. Из плюсов - отлично держит дорогу, даже в дождь. Из минусов - шумновата немного.
Цена сейчас за 13 баллон в районе 1600р, насколько помню.

Хотел как раз остановить свой выбор на нем но почитал тут отзывы и задумался
vad_ik
Цитата(turm @ 2.4.2013, 13:18) *
Хотел как раз остановить свой выбор на нем но почитал тут отзывы и задумался


Я тоже читал, но ездил на ней без проблем вообще. На работе нексии на такой ездят, несколько знакомых на такой ездили. Реальный минус - шумность, другого не заметил.

Из недорого вот еще неплохой вариант, но она тоже немного шумновата

http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/77811/
turm
Цитата(vad_ik @ 2.4.2013, 13:33) *
Я тоже читал, но ездил на ней без проблем вообще. На работе нексии на такой ездят, несколько знакомых на такой ездили. Реальный минус - шумность, другого не заметил.

Из недорого вот еще неплохой вариант, но она тоже немного шумновата

http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/77811/


Шум меня не волнует, ВАЗ всетаки rofl.gif
Большое спасибо за помощь
Exe Jack
Цитата(vad_ik @ 2.4.2013, 13:06) *
Бери кордиант спорт 2 - не пожалеешь. Из плюсов - отлично держит дорогу, даже в дождь. Из минусов - шумновата немного.
Цена сейчас за 13 баллон в районе 1600р, насколько помню.


Взял себе Cordiant Road Runner 175/70 R13 - Посмотрим как себя покажет!
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...75&clid=502
Виталио 473
народ всем привет...
Начинается весна и подошло время переобуваться....диски уже лежат на r14,но встал вопрос,какой размерности взять резину и какой марки?
Перед -2 витка,зад -1.5 витка...
vad_ik
Цитата(Виталио 473 @ 2.4.2013, 22:33) *
народ всем привет...
Начинается весна и подошло время переобуваться....диски уже лежат на r14,но встал вопрос,какой размерности взять резину и какой марки?
Перед -2 витка,зад -1.5 витка...


Подскажи бюджет) Размерность лучше всего 185/60.
Одна из луших - Мишлен Энерджи. Очень тихая резина, шикарно держит дорогу в любую погоду.

Себе взял последнюю Бриджтаун Туранза R14 185/60, но еще на ней не ездил)) Судя по отзывам знакомых очень хорошая резина.


ninutra
после долгих метаний по инету, магазинам, знакомым приобрел Maxxis MA-E1
вроде гут.. по мере пробега отпишусь...
Господин поручик
Цитата(ninutra @ 5.4.2013, 0:19) *
после долгих метаний по инету, магазинам, знакомым приобрел Maxxis MA-E1
вроде гут..


Предполагаю, что точку в твоих метаниях поставила цена .
Виталио 473
собственно тему снова можно поднять!!!!
щас по сидел почитал на разных форумах про разную марку резины....нужна резина, что бы и не сильно шумная была, в тоже время отличное сцепление как с сухим асфальтом, так и с мокрым..бюджет....э-м-м-м...ну скажем 9000 рублей примерно....в субботу собираюсь ехать обуваться уже, поэтому нужны конкретные факты или тесты о качестве той или иной резины....еще один аспект, резина нужна для активной езды....
Михаил Дурнев
За любой техникой, независимо от ее типа и предназначения, необходим уход: очистка и смазка. Лучшей по соотношению цены и качества является проникающая смазка FK-80. Особенности данного продукта заключаются в том, что FK-80 не только способствует откручиванию, проникает в труднодоступные места, размораживает, выталкивает влагу, растворяет ржавчину, уменьшает трение, смазывает, но и обладает защитными свойствами.
После нанесения FK-80 создает на поверхности стойкую смазывающую пленку, которая надолго защищает механизмы от неблагоприятных факторов, вызывающих коррозию и износ.
Проникающая смазка FK-80 проста и удобна в использовании, не требует повторного применения, благодаря высококачественным компонентам, входящим в ее состав.
Сержик
Да! Просто нано технологии, надо срочно покупать, пока ещё народ её не распробывал!!! И быстро всё обработать, даже лобовое стекло, чтобы от камней не трескалось!
Волкодав
Цитата(Виталио 473 @ 10.4.2013, 9:06) *
щас по сидел почитал на разных форумах про разную марку резины....нужна резина, что бы и не сильно шумная была, в тоже время отличное сцепление как с сухим асфальтом, так и с мокрым..бюджет...

Тогда тебе надо читать ЗР №3 от 2013 г. Там аж два теста резины жигулевской размерности R14. От импортных до наших. Все подробно описано. Со стр. 156 и далее....

Вот прямая ссылка. там 4 стр.
http://www.zr.ru/content/articles/528589-v...14_i_175_70r13/
vad_ik
Цитата(Виталио 473 @ 10.4.2013, 9:06) *
собственно тему снова можно поднять!!!!
щас по сидел почитал на разных форумах про разную марку резины....нужна резина, что бы и не сильно шумная была, в тоже время отличное сцепление как с сухим асфальтом, так и с мокрым..бюджет....э-м-м-м...ну скажем 9000 рублей примерно....в субботу собираюсь ехать обуваться уже, поэтому нужны конкретные факты или тесты о качестве той или иной резины....еще один аспект, резина нужна для активной езды....


Только Мишлен, только Энерджи smirk2.gif Реально классная резина, сдорогой как влитая и чуть ли не самая тихая из всех.
Забыл, а у тебя какой радиус колес? Если 14, то в 9000 не уложишься, 14 они по 3400 в среднем за баллон.
Виталио 473
сегодня смотрел прайсы многих фирм кто продает резину....мишлен энерджи стоит примерно от 2.5 до 3 рублей....
Я уже в принципе остановился на кордиант спорт 2
Волкодав
Цитата(Виталио 473 @ 10.4.2013, 23:01) *
Я уже в принципе остановился на кордиант спорт 2

3 года уже юзаю одно колесо этой модели. (точнее - летом будет 3 года)
Правда стоит оно у меня на другой машине ваз 2111. Вначале было спереди, недавно поставил на зад.
Остальные 3 колеса Мишлен Энерджи, 2 - польского пр-ва, 1 - российского. В целом Мишлен - стабильнее в любую погоду.
Кордиант не любит жары. Во первых у Кордиант появлется какой-то шум с его стороны на некоторых покрытиях, а во вторых - блокируется немного раньше чем мишлен, при резких торможениях. Это все в жару! Когда 25-30 градусов. Как плюс у Кордиант, можно отметить прочность каркаса. Попал на переезде на рельсу. Какая-то сволочь сдвинула железный настил, накрывающий шпалы, и образовалась узкая щель. Кароч стальной диск смяло в жопу.... Боковины загнуло целиком. Скорость была около 60 км в час, давление спустило мгновенно. А Кордиант цел! Поставили на другой диск, купленный в первой шиномонтажке. Даже грыж нет и дисбаланса. Ни восьмерки, ни винта! Езжу уже 1 год после этого, никаких последствий. Это вам не Пирелли. rofl.gif
Мишлен кстати тоже крепкий.
А на шестерке у меня 2 Мишлена Энерджи российского пр-ва, а 2 мишлена - польского пр-ва. Польский лучше -меньше грузов и нет кривизны. Впрочем российский завод Мишлен тогда только открылся, и это были шины из первых его партий. Потому шины были неудачные. После они исправили дело. В целом ходимость Мишлена - одна из самых высоких, которую я видел.
У Кродианта есть цифровые индикаторы износа. На протекторе выдавлены углубления в форме цифр. Стерлось до цифры "5" например - значит осталось 5 мм рисунка протектора и т.п.
vad_ik
Цитата(Виталио 473 @ 10.4.2013, 23:01) *
сегодня смотрел прайсы многих фирм кто продает резину....мишлен энерджи стоит примерно от 2.5 до 3 рублей....
Я уже в принципе остановился на кордиант спорт 2


Как владелец этой резины могу назвать плюсы и минусы) Резина реально неплохая за свои 1700 за баллон, трассу держит хорошо, по мокрому асфальту и говнам тоже вполне неплохо едет. Но у неё есть один минус - шумная, ниче с этим не поделаешь)
И как выше написано есть еще один плюс - он очень крепкий!
Виталио 473
ты про какую из них написал?
У меня в голове уже каша))))))
Ваня21061
Судя по этой http://www.zr.ru/content/articles/528589-v...14_i_175_70r13/ ссылке хваленный мишелин энерджи не самый лучший, даже уступил одно место моим дешевым амтелам планет )))
vad_ik
Цитата(Виталио 473 @ 11.4.2013, 10:25) *
ты про какую из них написал?
У меня в голове уже каша))))))


Кордиант Спорт

Цитата(Ваня21061 @ 11.4.2013, 11:10) *
Судя по этой http://www.zr.ru/content/articles/528589-v...14_i_175_70r13/ ссылке хваленный мишелин энерджи не самый лучший, даже уступил одно место моим дешевым амтелам планет )))


Я тоже читал в интернете сначала отзывы, а потом сам все пробовал)) про кордиант отзывы в интернете жутчайшие, а на деле оказалась хорошая резина. Про гуляние на трассе на мишлене есть такое, но я на опельке на них 170 ехал и ехалось просто прекрасно) А крены на ней - издержка мягкости резины. Тут два варианта, либо жесткая и шумная, либо мягкая и тихая, третьего не дано.
Exe Jack
Цитата(Exe Jack @ 2.4.2013, 18:29) *
Взял себе Cordiant Road Runner 175/70 R13 - Посмотрим как себя покажет!
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=...75&clid=502


Покатался я недельку, вроде все хорошо и на сухом, и мокром осфальте )
Насчет шумности не могу сказать, у меня машина шумная.
Резина мягкая, проглатывает многие ямки и неровности на которых на зимней резине было чувствительно довольно не плохо!
Сержик
Только покупать надо с заводом изготовителем ЯШЗ
vad_ik
Цитата(Сержик @ 11.4.2013, 18:28) *
Только покупать надо с заводом изготовителем ЯШЗ


Тоже видел похвалу ярославской и обсирание омской. У меня была как раз омская - вообще нечего плохого про эту резину сказать не могу, разве что шумновата немного)
Hamelion
Добрый день помогите кто сталкивался.. купил диски с резиной мишелин - 165 70.. они немного с вы носом и при вывороте руля трет об подкрылку!! что делать?!
может простоавки на морду?!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU