Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бодя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32
МЫХЪ
Эта да...... я к этой мечте лет 5 шел...... потом жена сжалилась, сказала, бери деньги и покупай...... ну и через пару тройку месяцев покупка состоялась. Как раз к тому времени таз сгнил ))))) secret.gif
1300SL
МЫХЪ угу...эт мне значит ориентироваться -лет на 15, да там уже и плазменные резаки в моде будут.
МЫХЪ
Да ладно..... щас тыщ за 13-17 можно взять..... я то брал комбик, да еще шоб жрал немного..... так што пришлось за него четвертак и выложить + баллон + редуктор, еще патерка.....
1300SL
МЫХЪ да ладно, это у вас+ проезд к вам smile3.gif
Хотя может и у нас че то дешовое есть...но то денех нет все одно-чего заглядать.
МЫХЪ
Сань, у вас там тоже китайцев полно. когда смотрел попадались очень даже ничего модельки за разумные деньги, вот тока потребление у них 4-7 Ква .....
вот просто на шару вбил - https://prom.ua/Avtomaty-i-poluavtomaty-svarochnye (я просто в курсе не силен, но кажись есть што то приличное) тока смотреть надо со съемным руквом, со встроенным полный кал, там рукав с тонкого пластика, легко пережимается и прожигается..... а заменить гемор тот еще....
1300SL
МЫХЪ все шо на пром.юа-не катит....у них к нам..-эмбарго smile3.gif
МЫХЪ
Ну я так просто, порядок цен..... А у вас там рубли што ли ходят или што то свое????? В принципе я так понимаю найти то не проблеба, были б денюшки.....
1300SL
МЫХЪ ага рубли ходят, кое че дешевле, кое че дороже... Ты прав, были б деньги.
1300SL
Дождь и непогода... В просветах меж дождём поехал с работы домой... Эх как заскрежатала защита... Осмотрел все, видно что нижняя часть за цепь трет, а где и от чего не понятно...
Ну и хрен с ней, погнал по торохтел.... Ну чем дальше тем тише...
По итогу влетел в дождь, хорошо хоть в очках глаза не заливает, видно все...но весь мокрый аки цуцык в речке.
Надо задуматься про дождевике...кожаная куртка не помогает, отсыревает, и долго сохнет. Баллонь пробивает на ура.
Сегодня плановое ТО, замена масла. Как необычно но в этот раз чернее слил...смесь 10/40+5/40 оба полусинь 2/3+1/3части синтек+синтоил(из старого запаса)
Ото 5/40 хорошо видать моет пару чешуек сажнегого налета вымылось... Но то лирика. Опять по схеме только теперь фаворит+синтоил...нашлись старые запасы неожиданно... Ну че не выкатать -все в дело.
Цепь опять лавром...защиту -грохот найден. Чего-то устье загнуло и край цепком протерло. Ну то починили... Опять в строю.
Slay
Дождевик самый дешманский из рыболовно-охотничьего магазина не бери - толку от него нет вообще, проверено.
1300SL
Рвет снизу стакан рулевой трапеции... Уже и прихватывал и обваривал. Сам процесс от ямок, типа колесо подминает под себя... Раза два в сезон приходится прикладывать электрод....и опять трещина там же. Решил снять перья на ревизию и замену манжет. Ну думаю заодно и усилю... Снял бак, ибо решено для непаринья мозка варить в горизонтальном положении. Да и подшипники там с пластиковым сепаратором...-поплавяться к едрене фене. И тут под баком разглядел....а "хребет" то у бодьки сломан (((. Прям перед заводским штампом усилителем трещина...старая ржавая-давнешняя... Вот и выворачивает стакан, сверху не че не держит, вот и гнет. Ну пока обварил. Скоро попрахладнее...пойду собирать далее...
1300SL
Ну ездим палим бенз... Дороги ушатывают по немногу все... Особенно родное колесо, наслыщан по отзывам, как в реале так и инете о "надёжности" альфовских колёс...
Ну стандартные камешки...

И вот уж пару месяцев как случилось

Две спицы, через одну, лопнула половинка спицы. Хорошо хоть не полностью...
Ну пришлось прибарахлиться, правда б/у...

И конечно с лёгким изяном ...

За то цена на косарь ниже рыночного... smile3.gif
Slay
Зато литье то какое)))
1300SL
Slay это...что да то да...на вид тоньше, за то намного крепче. Теперь хоть оба будут одинаковые... Вот только инсталить пока нет... До первой нитки, и тогда перекину.. Де то с тыщенку ещё выдержит, петро-шина:хоть центральная часть уже лымая, как раз до конца сезона.
Тут и масло подошло время менять...приготовил. Уже порцию.
Кстати смесь с 5w40 намного чернее чем чисто 10w40 наверно или моет хорошо или сгорает....хотя угара нет. От замены к замене-уровень.
1300SL
Капец...+5 утро. Колесо в ноль... То ли прокол...то ли хз... Если че стоит ещё старое
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 10.9.2019, 5:56) *
То ли прокол...то ли хз...

Наверное ХЗ.. drugba.gif
1300SL
Хз...было накачано. Поездка в соседнее село за бензом, и по месту... Хз стоит не спускает.
Замена масла. Ну и лампочек пару сгорело, заменим.
МЫХЪ
Вот именно ХЗ ..... у меня как то зимнее до обода сдулось ни с чего..... перепад температуры и алес..... домой припер, думал клеить, бросил в ванну а оно не травит нигде.... шо за нах dntknw.gif поставил обратно , потом еще пару раз за зиму подкачивал (уже знал в чем дело)
Slay
Ниппеля менять хоть иногда надо и все. На новые и рабочие!
1300SL
Slay ниппель дуется раз и до прокола.
Slay
Ниппеля очень часто живут своей жизнью, и лучше если пошла пляска - то спускаю, то держу - поменять его сразу. Правда не факт, что новый окажется рабочим.
1300SL
Мда... Slay прав... Ток не нипель, а сосок стал шевелиться в камере + микропрокол, вот и причины спусков колёса... Ну что же новое стоит на месте теперь.
Старый обод, капец весь пошёл по хорде трещинами, видно изнутри, сверху не очень. Не забуду сделаю фото.
Подшипники переставил, уж очень добротные попались, тьфу-тьфу superstition.gif второй сезон на литоле-24 и ни че страшного.
Активовское колесо вроде такое, но сектора демпферные, чуть уже-силикон сел плотнячком, да и подшипники тоже места не прослабленные.
Slay
Я тут китайца увидел на древних Восходовских колесах - вот это навечно.
1300SL
Slay 18' против моих 17' ???
Хотя я видел, впихивали в альфу заднее минское. А вот пердняя вилка, туго р гемморойно.
Slay
Восходовское то на 16, а вот как с шириной ...Не посмотрел
ИванычЪ
А от древнего Минска колесо узкое и на 19 .. У меня вилка на ЯВЕ от иж СПОРТ с таким стояла.. прикольный видок был... big_boss.gif
1300SL
Ну вот фото трещин как и обещал, с снаружи только одну заметно слегка...

Вот они "надёжные" родные альфовские диски...
Slay
Ну, а что Вы батенька хотели за эту цену? Титан?)))
1300SL
Slay так утож...цену их не кто не знает, т.к. в запчастях их можно найти ток в б/у на разборке. А продаваны запчастей везут только "активовские"-бо они надежнее (фото в постах ранее, покупка заднего). А нулевый родной у нас не найдёшь.
OPTIMUS PRIME
Меньше по пердунам нужно ездить.Этож не эндуро
1300SL
OPTIMUS PRIME везде чистый асфальт, грунт только перед двором...и то без ямок в отличии от асфальта...
OPTIMUS PRIME
Однако(
Slay
Китайнама насальника...
1300SL
Однако установка нового коллесика внесла свои коррективы...
Размерность от предыдущего меньше, но по сути стандарт от производителя-2,75 против ранее 3,00. Дало:
"+" зад стал устойчивее, пропало то подвиливание задка в канавках и бугорках грунтовок, о чем и Warrior говорил (у него тоже на размер более стояла)
"-" упала скорость по спидаку -3км/ч.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.9.2019, 9:23) *
"-" упала скорость по спидаку -3км/ч.

А куда подключен привод спида ?? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ а это при чем??? Заднее колесо то стало меньше с вытикающими.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.9.2019, 14:22) *
ИванычЪ а это при чем??? Заднее колесо то стало меньше с вытикающими.

Ты мне не юли... Куда Привод идёт ?? big_boss.gif
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ В переднем колесе червяк
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.9.2019, 20:32) *
ИванычЪ В переднем колесе червяк

И какое колесо было меняное ??? big_boss.gif
1300SL
ИванычЪ заднее...я вижу к чему ты клониш.
Но давай мы тебе задние на 10' поставим...спидометр то будет сказать то..., но в деле будет другое. А вот если бы у тебя был привод на колесо, а не КПП то побачыв падение скорости
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 19.9.2019, 22:54) *
И какое колесо было меняное ??? big_boss.gif

Запасное
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.9.2019, 21:00) *
ИванычЪ заднее...я вижу к чему ты клониш.

НЕ придумывай... drugba.gif
1300SL
ИванычЪ во-во не пнидумывай. Чем меньше с зади колесо, тем меньше путь проходит на тех же оборотах.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 20.9.2019, 5:11) *
ИванычЪ во-во не пнидумывай. Чем меньше с зади колесо, тем меньше путь проходит на тех же оборотах.

Ну и плюсы попёрли.. Чем меньще заднее кОлесО . Тем мощи больше .. clapping.gif
1300SL
ИванычЪ это да, "рычаг" меньше...
1300SL
Ковырялся в хламе. Нашёл старую головку. Сделал замер фаски 47мм. Значит голова на 75кубиков. Но поршень диаметр на 50мм...и чтобы не говорили долбил он в край прокладки...
Сейчас стоит голова на 110кубов, фаска на 52мм ну и объём по более-значит компрессия по менее.
Ну взял старую бощку, ливанул растворителя, две минуты...побежало с под двух клапанов... Может восстановить??? И заинсталить, компресуха и моща глядишь будет...тока выпуск там расточить надо +2мм свободно в радиус. Тока чем, спецструмента нет.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 13.12.2019, 12:52) *
Тока чем, спецструмента нет.

Дремелем.. read.gif
1300SL
ИванычЪ нема... Три сверла ∅6/10/14,5мм
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 13.12.2019, 14:07) *
ИванычЪ нема... Три сверла ∅6/10/14,5мм

Ну , тогда сам шарошку сделай...
1300SL
ИванычЪ из чего?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU