Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 111130
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ИванычЪ
Куплен автомобильчик ОКА 26 марта..

Год выпуска 2001 .Мощность 33 коня.. Цвет синяя полночь.. Масло по уровню и чистое.. заводится хорошо .. едет и тормозит вполне адекватно.. Даже есть сигнализация и привод на заднюю дверь.. big_boss.gif
YaJAROFF
Ай молодеС!
Slay
Поздравляю!
Что на фото в дымилке шланг сапуна сдернут? Кстати - если в разрыв тонкого шланга сапуна (от крышки к карбу) поставить простой топливный фильтр без отстойника - карб спасибо скажет.
Где кожух ремня ГРМ? Жизненно необходимая вещь, так как грязи на него летит немеряно.
Будешь делать пороги - сразу глянь топливопровод - он в салоне идет, родной металлический часто гниет, менять лучше на девяточный.
Ну и привыкай к цене на запчасти ))))) Я часто беру от других машин и подрезаю, отрезаю и ставлю - дешевле выходит.
Кстати КамАЗовская сборка была самая лучшая, но окраска у них похуже.
ИванычЪ
Шланга сапуна лежала вниз подкапотки . Про фильтрик нравится. Кожуха не было. Его искать или приколхозить чего ? Фары от чего покупаешь ? smirk2.gif
Ролакс
Поздравляю Юр) теперь будет на чем грузы возить))
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 29.3.2016, 10:38) *
Поздравляю Юр) теперь будет на чем грузы возить))

А у тебя 1300 спасибов.. drugba.gif Я не спициально.. big_boss.gif
Slay
Цитата(ИванычЪ @ 29.3.2016, 14:36) *
Шланга сапуна лежала вниз подкапотки . Про фильтрик нравится. Кожуха не было. Его искать или приколхозить чего ? Фары от чего покупаешь ? smirk2.gif

От ВАЗ 2108 как родной встанет.
Ну про мой ремонт фар уже все наслышаны)))))))) Сделал их нахаляву) А фары туда можно ставить любые - место позволяет. Они кстати универсальные - на некоторых автобусах и грузовиках такие стоят.
Tolik2402
учитывая что это детище ВАЗа и КамАЗа думаю как раз камазовские smile3.gif

Иваныч название ассоциируется с Краснодарская кака, переименовать бы smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 29.3.2016, 10:43) *
От ВАЗ 2108 как родной встанет.
Ну про мой ремонт фар уже все наслышаны))))))))

Про восьмой понял.. А фару и я нормально ремонтонул..
Slay
Движок же на основе восмерочного сделал, многое что подходит.
В коробке масло проверил?
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 29.3.2016, 10:51) *
Иваныч название ассоциируется с Краснодарская кака, переименовать бы smile3.gif

Толик , у меня не ассоциируется.. И то что на ней налеплено..

мне даже и меньше нравится.. big_boss.gif
П.С. кому не видно - ОКАШЕЧКА...
Slay
У меня шильдик на двери - Камазик)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 29.3.2016, 10:57) *
Движок же на основе восмерочного сделал, многое что подходит.
В коробке масло проверил?

И в коробке и в движке. Масло чистое и уровень в норме. Наружный чехол один рваный.. с 2108 искать или свой ??
Slay
Свои везде есть. У нас копейки стоят. Меняется просто, быстро и легко - если яма есть даже колесо снимать не надо. Граната просто выщелкивается.
Ходовка у нас своя, но некоторые чехлы с жиру с матизов лепят.

Кстати - Иваныч - если можно процесс замены порогов запечатли подетальней....Мне тоже скоро сие предстоит.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 29.3.2016, 11:18) *
Кстати - Иваныч - если можно процесс замены порогов запечатли подетальней....Мне тоже скоро сие предстоит.

Ладно.. big_boss.gif
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 29.3.2016, 13:34) *
Даже есть сигнализация и привод на заднюю дверь.. big_boss.gif

Привод на запасное колесо есть? Mauridia.gif
Andrej917
Поздравляю ИванычЪ с приобретением авто, прогресс очевиден, потихоньку переходишь на освоение переднего привода. Mauridia.gif
Warrior
Иванычъ! Постепенно переходишь на все более и более мелкие авто. Следующей наверное будет Таврия? Mauridia.gif
ИванычЪ
Следующее будет позже.. Mauridia.gif
Andrej917
Цитата(Warrior @ 29.3.2016, 14:43) *
Иванычъ! Постепенно переходишь на все более и более мелкие авто. Следующей наверное будет Таврия? Mauridia.gif

Таврия не маленький авто, нормальный авто с 4 цилиндрами и кпп 5ст., скажу так мини 2108.
OPTIMUS PRIME
О,Иваныч выкидыша Камазовского купил)
Andrej917
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.3.2016, 16:27) *
О,Иваныч выкидыша Камазовского купил)

А я тогда что себе купил?
Slay
Ну вижу Оптимус счастлив)))
Иваныч- блок предов какой стоит?
И не поленись снять стартер и глянуть втулочку- дабы проблему не поймать.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Andrej917 @ 29.3.2016, 17:33) *
А я тогда что себе купил?


А что купили?
Andrej917
Лада 4*4 новишную, я у неё наверно буду первый.
ИванычЪ
Цитата(Andrej917 @ 29.3.2016, 15:10) *
Таврия не маленький авто, нормальный авто с 4 цилиндрами и кпп 5ст., скажу так мини 2108.

Мабуть Михалыч Ставриду в живую и не видел.. Mauridia.gif А они и пятидверные бывают..

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 29.3.2016, 15:27) *
О,Иваныч выкидыша Камазовского купил)

Лёша , и тебе хорошего здоровия.. drugba.gif
Solex
Цитата(ИванычЪ @ 29.3.2016, 9:34) *
Куплен автомобильчик ОКА 26 марта..

Так с покупкой, Юрий Иваныч drinks.gif
ИванычЪ
Цитата(Solex @ 29.3.2016, 20:42) *
Так с покупкой, Юрий Иваныч drinks.gif

Дима , спасибо..
Господин поручик
Иваныч-с покупкой тебя! Чтоб не огорчала слишком)
ps-у Слая навороченней Ока...у него аж 11113022, а у тебя без этих загадочных двоечек)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 29.3.2016, 15:39) *
Иваныч- блок предов какой стоит?
И не поленись снять стартер и глянуть втулочку- дабы проблему не поймать.

Слава , преды как на 2106.. подплавленая ламелька только одна.. А чего со стартером.?. Вроде жукает нормально..

Цитата(Господин поручик @ 29.3.2016, 21:58) *
Иваныч-с покупкой тебя! Чтоб не огорчала слишком)
ps-у Слая навороченней Ока...у него аж 11113022, а у тебя без этих загадочных двоечек)

Спасибо , Николаичь.. Пока пороги под замену.. Как оформлю ..А оформлю когда Осаго куплю.. Полисов ни у кого нету.. Закажу себе мануал по ОКЕ , стану умный и расскажу что это 22 значит.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(Warrior @ 29.3.2016, 13:43) *
и более мелкие авто. Следующей наверное будет Таврия? Mauridia.gif

меньше Оки нет авто big_boss.gif
ИванычЪ мои поздравления. после нее и на свою шаху не сядешь. я вваливал не заботясь о том что могу не проехать-танк. да же жена говорила тож самое.посадка за рулем удобней чем в классике. на пересеченной местности на ней лучше чем на шахе. говорю как владелец с четырехлетним стажем владения. timeout.gif
Господин поручик
А что это за траблы с полисами? постоянно про это слышу
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 29.3.2016, 22:15) *
.. Закажу себе мануал по ОКЕ , стану умный и расскажу что это 22 значит.. big_boss.gif

http://www.smallcar.ru/talk/ Славe давал ссыль на клуб. все что можно разжевано и переделано. ну как у нас собственно.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 29.3.2016, 22:17) *
меньше Оки нет авто big_boss.gif
ИванычЪ мои поздравления.

Серёжа , спасибо. Я её перегонял.. почти 40 км.. никакого дискамфорта.. Чуток сцепа не по мне и газу нужно больше , чтоб поехать.. А ОКА и не саый малый авто.. smirk2.gif
Slay
Иваныч - стартер свой, цену на запчасти ты уже понял (как на КамАЗ))) Держится на шпильке и болту, а носик его входит в коробку. Там втулочка стоит. Втулочка меднографитовая умирает, стартер доблестно крутит -ему пофиг, потому как ни кто акуумы на 36 А которые по мануалу идут не ставит, у всех минимум 55 - втулочка умирает, затем умирает отверстие в коробке и начинается танцы с песней и пляской. У меня место в коробке прослаблено, проблема решилась заменой родного стартера на редукторный.
По предам - Оку же собирально максимально дешевой и унифицированной, поэтому и получила она шестерочный блок предов, а эл. оборудования у нее как в нормальном авто, чуть ламельки ослабли - и пошла светомузыка. Ты глянь по схемке сколько потребителей на втором преде висит)))
Блок легко меняется на волговский, я причем разделил потребители со второго преда на две группы, и про проблему можно забыть.
По порогам - если нет, сделай сразу усиления под задние аморты - при нагрузке (я вроде и не так уж и много вожу)) они в салон просятся.
По поводу двоечек.....Бывают спец.машины, а бывают гражданские версии))) Вот у Иваныча стандартная гражданская Ока, а у меня именно спец.версия))) 22 - ручное управление.
ИванычЪ
Слава , всё понятно.. В моём поплавился пред на правую фару .. Порогов нет.. Про усилители подумаю. А по поводу стандартной - успокоил.. drugba.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 29.3.2016, 22:28) *
. А ОКА и не саый малый авто.. smirk2.gif

я говорил про наши а не за все в мире.
super_gut
Цитата(Slay @ 30.3.2016, 3:17) *
Там втулочка стоит. Втулочка меднографитовая умирает, стартер доблестно крутит -ему пофиг, потому как ни кто акуумы на 36 А которые по мануалу идут не ставит,

Гениально. Втулка умирает из-за повышенной токоотдачи АКБ? Какая разница? Что у тебя стартер потребляет например при пуске 100А от 36А/ч. АКБ, что 100А от 55А/ч. Или может быть 36А/ч. АКБ какие-то свои чудные амперы выдаёт? Вы закон Ома знаете и о чём он гласит?
Это вроде из той оперы - не заводится машина. А почему? -Потому что рядом с машиной пробежали ДВЕ собаки. Дааа. Вот если б одна пробежала - то завелась бы.
Slay
Диман - вот ты слово схватишь, как кошак сервелат и давай трепать.
Ты фразу целиком прочитай, смысл пойми, а потом уж выдвигай теории.
Вынашивается от времени втулка - так как она меднографитовая, мягкая, на родном акуме стартер бы стал еле-еле крутить, а на 55 А он крутит и как следствие вынашивает посадочное место под втулку. Так яснее??
В правой фаре габарит (8 пред, с кучей всего), ближний - 6 пред, дальний - 4 пред. Какой горит?
super_gut
Цитата(Slay @ 30.3.2016, 9:17) *
Так яснее??

Ладно, подловили yes3.gif . Просто написали так, будто бы АКБ во всём виноват а не говёная втулка.
varvar-s
Цитата(Slay @ 30.3.2016, 9:17) *
а на 55 А он крутит и как следствие вынашивает посадочное место под втулку. Так яснее??

БРЕХНЯ чистейшей воды. у меня стоял весь срок 55 и не мог он провернуть стартер в этой поганой втулке. втулка и должна быть там мягкая так как это есть подшипник скольжения. и каким ему быть по вашему? твердым?
хотите полемики ? разминайтесь без меня . я все это гиблое дело прошел от начал и до конца. и теории строил и разумом дымил. и опыт владельв изучал вкупе с их опытами. опосля победил эту болезнь и забыл такое слово-СТАРТЕР. big_boss.gif
Slay
Варвар - ты то чего? Сначала на магнетон перешел, а потом теории двигаешь)
Стартер несколько раз без втулки провернется - вот дюралевый корпус коробки уже и готов.
varvar-s
Цитата(Slay @ 30.3.2016, 10:48) *
Варвар - ты то чего? Сначала на магнетон перешел, а потом теории двигаешь)
Стартер несколько раз без втулки провернется - вот дюралевый корпус коробки уже и готов.

я и говорю что и теорию и практику я прошел ДО того как перешел на другой стартер. чуть более года это длилось.от возникновения траблы впервые до ее похорон установкой нового стартера. за это время я прошел все круги ада. так что не будем.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 30.3.2016, 9:17) *
В правой фаре габарит (8 пред, с кучей всего), ближний - 6 пред, дальний - 4 пред. Какой горит?

Слава , не " горит " , а не горел.. Пардон тафталогия.. Не горел левый ближний.. его пред и болтался.. Подогнул и светит , по ночи ещё не ездили.. Про стартер пока не будем.. будет время выниму и гляну.. big_boss.gif
Kedr
Мои поздравления! Надеюсь с ней все в порядке будет и не придется перебирать всё.
У меня в семье когда-то давно была ОКА, очень хорошая машина первое время. Первый мой учебный автомобиль.
После 100ткм начала сыпаться вся и стала ржавая как корыто. (учитывая наши Московские условия эксплуатации, в те времена когда лили соль)
Зато у нее было ГБО и ее эксплуатация не стоила практически ничего (но и место в багажнике пропадало)
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 30.3.2016, 23:25) *
Мои поздравления! Надеюсь с ней все в порядке будет и не придется перебирать всё.
После 100ткм начала сыпаться вся и стала ржавая как корыто. (учитывая наши Московские условия эксплуатации, в те времена когда лили соль)
Зато у нее было ГБО и ее эксплуатация не стоила практически ничего (но и место в багажнике пропадало)

Макс . спасибо.. Какой пробег ХЗ.. ибо стоит тюненг панель.. Так что всё с нуля.. подварю кузов и путь ездит.. drugba.gif
Slay
Панель не тюнинх, а родная! Ну приборы маленько пострадали от рук вандалов)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 31.3.2016, 4:07) *
Панель не тюнинх, а родная! Ну приборы маленько пострадали от рук вандалов)

Ну книжки то нема пока.. Я и думал , что родная это 011 smirk2.gif
Slay
Вариантов панели было несколько. Первый и самый бюджетный - 011, у тебя Иваныч - самая информативная, но и как 011 простая для ремонта. Есть и с обдувом боковых стекол, и европанели - как у 10 семейства - но уже ремонт с ними не такой удобный, да и цена машины выше.
Вот морозов у вас нет, а с запотеванием придется бороться - вентиляции в окушке нет.
mixa84
ИванычЪ,поздравляю с покупкой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU