Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 11113022
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Slay
Иваныч - у меня тоже 2001 год)
Сегодня махнул топливный фильтр - пошла ржавчина из бака(((
varvar-s
Цитата(Slay @ 1.6.2016, 11:41) *
Сегодня махнул топливный фильтр - пошла ржавчина из бака(((

в бак надо бензин заливать...он не ржавеет.. kozyvka.gif
Slay
Согласен....Уже с полгода наверное максимальная заливка - 10 л.
Slay
Ну, что - пробег 85240. Пора менять масло, но финансов нет(
Так, что - вчера долил немного воды, немного маслица...
Заменил пыльник левого наружнего ШРУСа. Вся работа - 30 мин, с питием кофе)))
Старый тупо разъело смазкой.

Иваныч - ну у меня вот как то так легко делается

Машинка бегает без проблем, тянет в себя пылюгу))) Ну и при заводке на горячую начала поплевывать слегка синевой....Ну эт мелочи - катаюсь дальше.
ИванычЪ
Славик , я свой даже снятый не смог открыть.. Пыльник менял через задницу.. Mauridia.gif
varvar-s
Славик это не ты шуруешь?? smirk2.gif
Slay
Машинка недели три наверное уже пылится в гараже, но скоро осень и работа будет, так что пора ее выгонять.
Пробег 85457км. Заменил масло в ДВС - масло дизельное (халявное) - до первых минусовых температур на нем, потом сразу заменю. Заменил плюсовую клемму - тоже из старых запасов. В общем машинка готова к работе.
Ролакс
Ауди тоже стоит?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 2.8.2016, 9:26) *
Ауди тоже стоит?

Слава на мопеде гоцает.. Mauridia.gif
Slay
Цитата(Ролакс @ 2.8.2016, 13:26) *
Ауди тоже стоит?

Или жена короткими перебежками или когда кого то на межгород свозить. Летом - на дальняки мот, по месту - скутер.
Slay
Вот понадобилась Окушка. В общем Ауди пока в гараже, а ока пашет.
В субботу прицепил прицеп и немного повозил и мусор и металл и все прочее.
Оказалось, что на второй передаче это мини трактор - одна из поездок 3 чел в машине (это считай - 200 кг), 300 с хвостиком кг. в прицепе и сдохнувший нипель на колесе на прицепе (тащил на полуспущенном) и Ока едет и едет))
Покатался на природу - в итоге вся в грязи (уже отмыл) и чего то щелкает слева спереди при езде по кочкам - надо глянуть.
Ну и как говорится - доигрался еж на флейте. Доездил бак почти до сухого, заправился и все - холостой через раз, на ходу подергивается. Заменил топливный фильтр (целых 30 р) и чуть поднял холостые - все, проблемка ушла).
Slay
Опять - дырявые и шатающиеся от ветра пороги кузбасслаком, край арок задних крыльев - простой краской по металлу. Колхоз - но хоть чуть приглядней вид стал.
Slay
Ну что - сегодня первое сентября, а значит в 24.00 страховка заканчивается. До 15.10 будет Окушка отдыхать в гараже.
Вчера утопил ее чутка в сырой глине, вырвал с мясом передний левый брызговик. Ну и холостые опять неровные - надо карб продуть.
Господин поручик
Глина-это такое..ээ...как тесто? которое наматывается на колесо? Это ппц. Как вспомню армейский 66 газон с этим клубком на колесах))
Slay
Ну что - в субботу с утра съездил застраховал Окушку - вышло меньше 4 килорублей (это и техосмотр официальный тоже).
Потом приехал прицепил прицеп и помчал в деревню - по дороге заметил так красиво наклонившуюся засохшую на корню молодую сосенку, пила как раз с собой была - полприцепа дров раз и появилось) В деревне загрузил багажник Оки и прицеп мелкой картошкой и увез в городишко мой знакомому. Попутно заехав к другому знакомому за куском железа для тачки, вывез от него полный прицеп мусора. Ну и к вечеру привез и высыпал у дороги к даче прицеп шлака - камень лезет из земли, совсем паршиво ездить стало.

В общем за день почти 100км, 8 литров бензина и куча переделанной работы. Пока опять в гараж - надо делать тент на прицеп - сыпучий груз теряется слегка))
Slay
Сделал тент на прицеп из шахтного вент. рукава - надо крепления немного переделать и все будет шикарно. Ну и лопнула труба глушителя - как раз за соединением со штанами - звук как у реактивного истребителя( Надо как то исхитрятся снимать глушитель.
varvar-s
Цитата(Slay @ 26.9.2016, 7:40) *
... Надо как то исхитрятся снимать глушитель.

сам тракт или штанишки так же?
тракт на резинках висит...а штаны это эпическое занятие. я тут на форуме освещал это дело когда менял. надо поискать в теме про замену глушителя.
Slay
Сам тракт. Проблема в отсутствии ямы и в том, что сейчас на даче не всегда ночую - значит на улице машинку не бросишь и придется делать ее в гараже. Очень веселое будет занятие залазить под нее.
ИванычЪ
я когда чинил глушаки на ОКЕ , снимал середину и оба задних.. У меня то яма. Но середина была приварена к штанам.. Вкруговую.. Хотел снимать всё целиком ... Но осознавши размео гемора , разрезал сварку прямо на месте.. Тоже ревела , как кировец на взлёте.. Mauridia.gif
Slay
Я сначала думал, что хомут на стыке ослаб - рычит и рычит, но когда пер в гору полную тележку навоза (вторая, педаль почти в пол) - глохнуть начал)))

Посмотрю как поднять машинку получится, хотелось бы сразу все трубы снять и посмотреть - чего и как там. Может где и подварить немного, может где и просто подмотать))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 26.9.2016, 10:47) *
Может где и подварить немного, может где и просто подмотать))

Варить и не баловаться.. Подмотка до одного места..
Slay
Иваныч - от моей сварки дырок еще больше становится))))))))))
Вчера часа три с применением кучи идиоматических выражений пролежал под Окушкой. Поднял переднюю часть на чурбаки - опер на подрамник. Залез под нее - неудобно ни фига скажу я вам. Гайки на хомутах после отмачивания преобразователем ржавчины поддались и на этом все. Шевелится только стык у штанов - он там вечно живой, но труба лопнула не полностью - не раздернуть. Остальные два стыка стоят намертво. Но в итоге выдрал задний кусок трубы, потом уже целиком снял все остальное. Средний стык прикипел намертво - его трогать не буду. Заднюю часть трубы надо перегнуть - она дырку в салон протерла!!! Большая банка почти целая - одна маленькая дырочка - вкручу саморез))) Резонатор жив.
В общем видно, что глушитель меняли, причем забивали кувалдами разных типоразмеров))))
Сегодня ищу кусок старого глушителя, завтра уже обрезка и подгонка.
Festival58
Slay read.gif а может прямоток суровый оставить..
Slay
После 3500 об. хочется выйти из машины)))))) Ревет похлеще жигулей, да и на холостых страшно булькает)))
Старый глушитель от Москвича уже найден - от него нужна только труба, сварочник и болгарка есть - буду латать. Не так капитально конечно как Иваныч, но до приемлемого состояния - хоть машинка и трудяга, но колхоз я не переношу.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 27.9.2016, 11:45) *
Ревет похлеще жигулей, да и на холостых страшно булькает)))

представь что у тебя V8 и шеви тахо big_boss.gif Мечта едрен батон,каждое утро бы оргазм от звука был...

Slay
Хорош флудить, маньяки филологи))))))
Кто слышал как работает мотоцикл Урал без прямотока? Дикое бульканье водяного, а не оргазм, так и тут примерно.
Завтра вечером займусь машинкой, может даже с фотоотчетом)

И вообще - правильный прямоток сделать сложнее, чем родной глушитель. Звук должен либо стандартный быть, либо красивый. А красивый - это только В-твин и с флейтами разнодлинными umnui.gif
А ревущий, как поросенок при кастрации - эт уж censored.gif censored.gif censored.gif
Tolik2402
сними им видеоролик как работает ока без глушителя! :-D
Slay
Не, мой мозг не может слушать страдания трудяги....
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 27.9.2016, 12:45) *
сними им видеоролик как работает ока без глушителя! :-D

Толик , без глушителя не знаю , а с прогоревшим я в курсе.. На ХХ почти и нормально.. На средних уже громко.. А на повышеных уже не комфортно.. Даже внутри.. А снаружи и подавно.. censored.gif
Slay
Ну, что - вот она причина рева. Мало того, что трещина, так и место где хомут все в трещинах и секло не слабо.

Часть глушака Москвича, болгарка, сварка - ну как то так ....(Прорези кстати потом чуть больше сделал).

Ну а это конечно ужас - хотел заварить дырочку - только коснулся электродом - две дыры - металл как фольга. Закрутил тойотовские саморезы и с них уже наплавил немного металла (выглядит страшно, но при проверке не секло). Хотя чуть позже выяснил - фигня все это, банка пошла расходится по завальцовке(((( До весны доживет, а там под замену.

Второй стык -который так и не разобрал тоже проварил на всякий случай, попутно дырочку прожег и тут же заплавил. Теперь если банку менять, то только резать)))
Дальше уже без фото. Все собрал - долбит последняя труба по днищу. Разобрал - перегнул трубу -выглядит жутко. Собрал - долбит. Опять все полностью разобрал и болгаркой чуть укоротил отводную трубу от банки.
Все собрал, завел ...Весь звук от банки - сечет по краю, но там уже не помочь((( Ну и странный бряк какой то...Он в принципе и был, но уж коли столько про....бывался, надо убрать. В общем не знаю почему, но "штаны " у меня стоят не по центру туннеля, а чуть левее - и следовательно глушак чуть цепляет оболочку троса ручника и одно из крепежных ушей. Так то мелочь....Но ...В общем взглянув на часы пошел спать - 23.45, а начал все в 21.05...
Надо все опять разобрать и чуть перегнуть трубу...
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 29.9.2016, 5:18) *
Ну и странный бряк какой то...

Есть такая беда у моей тоже. Я думаю нутрянка в банке динь - дилинькает.. Mauridia.gif
Slay
У меня именно труба чуть смещена по тоннелю...А там все очень плотненько..
Slay
Ну, что - в пятницу вечером вынул глушитель, зажал в тиски - подогнул. Ну и не знаю, что так на меня повлияло, но я все же решил попробовать заварить боковину банки. Потратил примерно час, три электрода и кучу нервов - металл как фольга. Больше конечно наплевал, чем проварил, но вроде все держится и даже не сильно сечет. Снизу тем более не видно))))))))) Но шов - страшный кошмар сварщика)
Все поставил - глушитель наконец то стал глушить))))
За выходные накатал 180 км и где то по трассе поймал ямку - забренчало спереди слева. Пока искал причину стука выяснил, что улетела гофра с забора теплого воздуха, пока ставил гофру увидел, что отводной патрубок тосола от блока лопнул и живет на последнем издыхании - отрезал кусок и все. В общем есть подозрение, что сломал шток стойки - надо вытаскивать стойку и смотреть.
Ну и чуда не случилось - открыл кран на печку, она доблестно день продержалась и на следующий побежала - радиатор под замену.
В общем без затрат, Окушка работает.
varvar-s
Цитата(Slay @ 3.10.2016, 4:00) *
В общем без затрат, Окушка работает.

как это без затрат..? из вышеуказанного они следуют. просто ты их зажимаешь.. не идешь на эти затраты. пока..но они неизбежны. так что без затрат не получится. big_boss.gif
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 3.10.2016, 17:29) *
как это без затрат..? из вышеуказанного они следуют. просто ты их зажимаешь.. не идешь на эти затраты. пока..но они неизбежны. так что без затрат не получится. big_boss.gif

Это чистая правда.. Сегодня сотку и завтра прицот.. сэкономишь.. А послезавтра 4 вывалищь.. На моей рейка гремит .. чего там я пока и не знаю.. Сымать нужно.. big_boss.gif
Slay
Согласен - затраты неизбежны, но они пока минимизированны)
Вечером надо машинку загнать в гараж и вынуть стойку - провести дефектовку.
С зарплаты однозначно брать радиатор печки. Ну и в перспективе - замена рейки.
Сделал концевик на водительской двери, теперь подсветка салона работает как надо)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 4.10.2016, 4:02) *
Согласен - Ну и в перспективе - замена рейки.

А можно подробнее ?? big_boss.gif
Slay
А чего подробней - люфт есть, пыльники проморгал неизвестно когда, в итоге вылил из них ржавую воду, выгреб по горсти ржавчины и пока так и оставил - сколько проживет.
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 4.10.2016, 9:49) *
А можно подробнее ?? big_boss.gif

вот у вас замены замены-машины с приличным пробегом. а у меня был пробег на момент покупки семь тысяч... и далее ходила в среднем 10-12т.км. ничего не разваливалось и не менялось. из глобального только стартер менялся (это известный головняк оКавода) и глушитель (на любой машине кончается)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 4.10.2016, 9:55) *
пока так и оставил - сколько проживет.

Ясно.. На моей тоже стуки - грюки.. Ещё ни разу не потрошил рейку.. Нужно попробовать.. И опыт , сын ошибок глупых ... Тоже не лишнее.. bestoloch.gif
Slay
Варвар - хватит хвастаться, у меня тоже через пару лет 7000 пробега будет - правда на втором круге))))))))))
Вчера вечером взялся за правую переднюю стойку - матов было немеряно, сломал ключ, применил половину молотков что были в гараже..... В общем на извлечение стойки потратил полтора часа - всего то - 4 гайки открутить - 5 мин, и 2 болта вынуть - 1ч 25 мин. Какого рожна болты так вржавели я так и не понял... Причем маньяки проектировщики как всегда все сделали с минимальными зазорами...
Плюс выяснилось, что кто то так и не вернул нормальные стяжки пружин пришлось выкручиваться одной малой стяжкой и ремнем кожаным.
Причина бряка нашлась быстро - ослабла гайка зажимающая патрон.
В общем затянул, все собрал . Болты графиткой обмазал - надеюсь не вражевеют.
На днях планирую посмотреть все же болты крепления опор рулевой к подрамнику - может чего и придумаю.
varvar-s
Цитата(Slay @ 5.10.2016, 4:10) *
Варвар - хватит хвастаться, у меня .......

я не хвастаюсь а говорю как дело было. big_boss.gif
Slay
Ни чего ни понимаю, как говорили Братья Пилоты...
В общем - болты притягивающие площадку рулевой рейки к подрамнику шевелятся, но с диким усилием....Гайки - не подтягиваются. Такое ощущение, что болты насмерть вржавели во втулки подрамника. В общем до весны езжу так, если люфт усилится - тогда буду смотреть.
Ну и наверное пора на зимнюю резину переобутся, да и вообще с колесами порядок навести...
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 7.10.2016, 6:45) *
Ну и наверное пора на зимнюю резину переобутся, да и вообще с колесами порядок навести...

До зимы как до Колымы.. Mauridia.gif
Slay
Иваныч - по ночам уже стабильно минус 3 минус 5. Сегодня дождь пошел - что к утру будет?
Так то 4 зимних покрышки лежит, но их жалко сейчас трепать.
Сейчас стоит - спереди две летних камы, относительно живые. Сзади - одно зимнее почти укатанное (на лето пойдет) а второе - таганка))) Еще и размера немного не того - но с учетом изношености - как раз подходит).
В недрах гаража есть еще пара летних в ноль укатанных, одно летнее с нормальным протектором но непонятного рисунка, пара зимних вообще в ноль...Нашел одно зимнее - относительно живое, надо на шинку заехать да одеть его на диск. И тогда спереди поставлю частично живые зимние, сзади пока летние - до первых нормальных снегов - а это еще месяц с лишним.
Enkei
Slay, у тебя какие такие ужасные пробеги что ты за месяц зимнюю резину утрепать боишься? =)

Я бы просто поставил ее и не парился. Но у нас пока теплее.
Slay
Просто как представлю сколько она стоит.....Лучше уж старую протреплю немного. Да плюс по асфальту шипы из нее мигом вылетят.
ИванычЪ
Слава , ремерь ролик какие посоветуешь ?.. Уже раза три на левом повороте звучок непонятный появлялся..визжаще скрежетучий.. big_boss.gif
Slay
Ремень - смотря какой. Если на генератор - тут выбора немного, а у нас его вообще нет) Ремень свой собственный - Окушечный, а нашел только в одном магазине по задранной цене.
ГРМовский ремень - я финваловский поставил - вид нормальный, цена не кусается. Ролик у меня старого образца - разобрал, промыл, смазал от души литолом и все.
Но вот натяжка ремня - это искусство))))) Я сначала делал по книжке и мучался, пока знающий человек не подсказал как надо.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 7.10.2016, 11:18) *
Окушечный, а нашел только в одном магазине по задранной цене.

Вскрытие показало - помирает ремень генератора..http://www.avtoall.ru/zapchasti_oka/show/remen_generatora_oka/
Это нормальные ценники ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU