Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный чирик by yanis)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
yanizz
Выкинул лампочки из задних поворотников. Однако, в любой момент их можно вернуть назад без переделок, конструктивизьм типа))
На видео сначала левая поменяна, потом обе. Снимал спецом против солнца. Пришлось доработать реле поворотов, которое 26.3777. Критика принимается) Кого заинтересует, выложу метод и материалы.

Заодно поигрался в VirtualDub с фильтром deshaker smirk2.gif
Роман Кировоград
левая ярче...

Цитата(yanizz @ 25.5.2013, 22:11) *
Заодно поигрался в VirtualDub с фильтром deshaker smirk2.gif

че сделал??? dntknw.gif
yanizz
Цитата(Роман Кировоград @ 25.5.2013, 22:39) *
левая ярче...


че сделал??? dntknw.gif

Левая ярче в начале потому, что в правой еще лампочка, а в конце видео солнце бликует. А в третьих - правый фонарь все-таки грязнее(: Сделаю эпизод при нейтральном освещении smile3.gif

VirtualDub - это видеоредактор) Осваиваю стабилизацию видео. Ну, это когда с бодуна камера дрожит вместе с руками, а фильтр дишейкер это дело исправляет) Могу выложить оригинал видео для сравнения drinks.gif

Вот так смыкается необработанное видео:
IGORYAN
второе видео лучше,в первом все плавает.
Роман Кировоград
хах, с будуняки видео лучше...)))
Ролакс
сделай еще чтоб весь фонарь светился,без темных просветов.
yanizz
Чирик больше не терминатор - закрасил левый отражатель, теперь фары однородны.
Коробка так и шумит. На сайте хадо первый раз мне посоветовали поездить есчо. Поездил уже 2 тык. С удвоенной дозой. Лучше не стало, как бы не хуже. Написал еще раз. В итоге на меня положили фаллос, ответа нет. -1 компании Хадо. +1 новым подшипникам первичного вала)

Ездил в Киев. Заправился в Харькове, влезло в пустой бак 35.5л по 5.30грн. Газ кончился в Киеве, как раз за пару км до пункта назначения. На одометре было 490 км.

Еду назад, заправляюсь у них на заправке КЛО, влезает 39.3 (!!!) литра по 5.59. Обнуляю счетчик. Газ заканчивается за 80 км до Харькова... На одометре 420 км. Обидно за столицу, у нас так нагло не накалывают.
Ролакс
Цитата(yanizz @ 2.6.2013, 23:10) *
Еду назад, заправляюсь у них на заправке КЛО, влезает 39.3 (!!!) литра по 5.59. Обнуляю счетчик. Газ заканчивается за 80 км до Харькова... На одометре 420 км. Обидно за столицу, у нас так нагло не накалывают.

у меня когда то 49!л влезло))
а обычно около 45 дето..просто тот газ был меньше объемом,почему и больше литров влезло
завтра к вам)
yanizz
Цитата(Ролакс @ 3.6.2013, 0:14) *
завтра к вам)

Милости просим! drinks.gif

Я не до рассказал историю. Еду назад, газа нет, на бензине еще проехал км 10 и попался Маршалл по дороге. Плюхнул на 60 грн по 5.20, 11.5 литров получается. Доехал до дома (примерно 70 оставалось), утром приехал на работу (40 км) и уже на обратном пути домой заехал на ту же самую заправку, где заливал перед Киевом, Род-Ник называется, лучший газ у нас. Опять до полного, влазит всего 31.5 литра!!! Не заправляйтесь на КЛО.
Роман Кировоград
yanizz , второй балон надо корячить, паралельно...
Ролакс
мда)слушай а маршал ваши,как заправки вобще?я вот езжу гляжу самые низкие цены на них(конкретно на соляру)
но заправлять побаиваюсь чето,типа авиаса мне кажется..
yanizz
Цитата(Роман Кировоград @ 3.6.2013, 0:29) *
yanizz , второй балон надо корячить, паралельно...

А нахрена? Моего 40-литрового на 500 км хватает, при заправке 36 л. Просто наипали в этот раз в столице литров на 5...

Цитата(Ролакс @ 3.6.2013, 0:30) *
мда)слушай а маршал ваши,как заправки вобще?я вот езжу гляжу самые низкие цены на них(конкретно на соляру)
но заправлять побаиваюсь чето,типа авиаса мне кажется..

Ездимши на шохе лил там 95 иногда, тоже из-за дешевизны. И мои коллеги на нем рассекают, не жалуются. Но мне больше нравился 92 на ТНК, если честно. Маршал поглотил кучу мелких неизвестных заправок, поэтому качество услуг (недолив) может плавать. Качество пального нормальное.
У меня в черном списке есть даже одна ОККО)) Заливал 5 л бенза, пистолет включился менее, чем на 3 секунды! А лампочка бака так и не потухла. Таки дила...
yanizz
Поменял масло наконец, а то перекатал на 2 тыщи, пробег 108700.

Налил Titan синтетику 5w40, фильтр Mahle.
IGORYAN
Какие то масло у вас неизвестные,каждый раз что то новое слышу))
Господин поручик
Цитата(IGORYAN @ 4.6.2013, 13:24) *
Какие то масло у вас неизвестные,каждый раз что то новое слышу))


это противоконтрфактный манёвр-каждый раз ченить новенькое лить...правда, Ян?)
yanizz
Цитата(IGORYAN @ 4.6.2013, 13:24) *
Какие то масло у вас неизвестные,каждый раз что то новое слышу))

Почему же неизвестное. У вас оно есть, хорошее качество за средние деньги, канистра синьки 4 л выходит 1000 рублей на ваши. сцылко

Цитата(Господин поручик @ 4.6.2013, 13:31) *
это противоконтрфактный манёвр-каждый раз ченить новенькое лить...правда, Ян?)

Привет, Сань!
Я его и в шаху лил, полусинь, только не всегда денех хватало)) И беру у одного проверенного продавца, а в наличии не всегда есть.

И только вернулся с СТО, где мне за 20 грн поменяли сопливящий датчик уровня масла. Негоже разбрасываться свежепоменянным (маслом))
Господин поручик
Цитата
пробег 108700.

Привет friends.gif ну что-тридцатку за год накатаешь?)
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 4.6.2013, 16:58) *
Привет friends.gif ну что-тридцатку за год накатаешь?)

4 тыщи осталось. Почему бы и нет?))
Господин поручик
Цитата
мне за 20 грн поменяли сопливящий датчик уровня масла

Вот такого я от тебя не ожидал. Датчик...СТО... Это как так?
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 4.6.2013, 17:07) *
Вот такого я от тебя не ожидал. Датчик...СТО... Это как так?

Отсутствие ямы... Это раз. Поддон вокруг датчика загажен так... это два. Ну, не выпью лишних 2 литра пива)) Зато руки чистые. Бывает, проще отдать двадцатку, чем искать бордюр, тряпку под зад и во что переодеться. Хотя ты бы не пошел по легкому пути, да?))

Еще купил подшипник ступицы задней, гудит, шо троллейбус, замена всего полтинник. Но это уж я как-то сам)
Господин поручик
Аааа...его с ямы менять нужно. Тогда понятно. Твой выбор не в пользу пива одобрям)
IGORYAN
Не,такого масла в обычных магазах не встречал,да и вообще впервые вижу такую канистру и название я бы запомнил))

А цены у вас на СТО смешные за ремонт.Я бы даже браться не стал за 80р. ,по локоть в мазуте только изговняешься,а 200р. за ступичный это тем более за так,500р. с наших машин и до 800р за ино в зависимости от изъ..ства это наши цены.
yanizz
Полтинник сэкономил, поменял сам. Намудохался прилично..
Ступицу снял без проблем, а вот выковырять из нее старый подшипник оказалось нелегко, ибо внутренняя обойма с шариками разлетелась по всему боксу... Полчаса выбивал наружную обойму молотком и зубилом.

Вовремя поменял, подшипник уже гореть начал:



для истории: подшипник правый задний, 5.06.13, пробег 108807
IGORYAN
А внутреннюю обойму легко со ступицы снял?Она обычно всегда наглухо садиться,если нет съемника то болгарить и колоть приходиться.
На месте менял или стойку скидывал?
yanizz
Ступица снялась с оси с подшипником в сборе легко, при помощи трехлапого съемника. Проблемы начались, когда ступицу зажал в тисках и попробовал тем же съемником выдавить подшипник, а выдавилась только середина с шариками) Все делал на месте, подшипник-то задний)


IGORYAN
Ааа задний)))Ну там не сложно)
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 3.6.2013, 0:30) *
мда)слушай а маршал ваши,как заправки вобще?я вот езжу гляжу самые низкие цены на них(конкретно на соляру)
но заправлять побаиваюсь чето,типа авиаса мне кажется..



Ездил в Святогорск через Лозовую Павлоград и т.д.
где то там заправился бензом на Маршале ну ХЗ не лучше не хуже
но когда я приехал в Святогорск и там заправился на Гефесте
разница была просто космос...
Ролакс
во,а ты когда был?
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 5.6.2013, 23:02) *
во,а ты когда был?


да блин я в последний раз там был кажись на шахе..
ща чет туда уже не тянет.

да и в Донецк не хочется там все заканчивается
большими пъянками и возвращением домой утром..
задолбало smile3.gif)))))))))

Если в след раз поеду то сразу буду договариваться
только соки smile3.gif)
yanizz
108891, поменял тормозные диски. Надеюсь, теперь при торможении руль из рук вырывать не будет umnik2.gif

Заодно глянем, как после 100 км/ч ехать будет. Биение уже задолбало, песец, балансировкой не исправляется diablo.gif
yanizz
Цитата(yanizz @ 6.6.2013, 17:41) *
Заодно глянем, как после 100 км/ч ехать будет...


Фигово едет(: На сотне начинает руль херячить.
Предположений осталось два: горбатая резина или кривые привода...
NeonKIR
походу диски или резина, посмотри на наличия шишек
IGORYAN
На шохе тогда мучался,две пары дисков тормозных сменил,суппорта,колеса естесно менялись,кулаки,да так и не победил до сих пор бьет))
yanizz
Грешу на кривую резину, больше там бить нечему. Отечественную резину больше покупать не буду, сейчас стоит кордиант спорт, второй сезон. Раскручивал по очереди вывешенные передние колеса до 120 км/ч, отдает в руль конкретно, да и на глаз видно как гуляет на диске.
109000, замена колодок на передке. Поставил Remsa по советам, 100 грн. Вчера, при покупке торм. дисков, на колодки не хватило) Диски 350 грн, заводские стандарт. Делал всё сам. Колодки (обе стороны) заняли 30 минут, диски не более.
Разбирать завтра придется опять, так как заметил седня рваные пыльники пальцев суппортов или как их там), мелкие такие гармошечки, на левой стороне. Не комильфо. Есть еще кое-какие планы, но все по порядку выполнения)
Ролакс
Цитата(yanizz @ 7.6.2013, 19:02) *
Грешу на кривую резину, больше там бить нечему.

+150,токо резина..у меня жопа несильно виляла,попросил кореша проехать а сам смотрю...мамаааа censored.gif
OPTIMUS PRIME
Хз,у меня Росава и норм,ничего такого не замечено
yanizz
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.6.2013, 20:08) *
Хз,у меня Росава и норм,ничего такого не замечено

До 90 тоже не замечено. А ехал в Киев - комфортно или на 90, или после 130, в промежутке бесит. Люблю на дальние поездки 100-120 держать (спидак у меня предельно честный))), расход минимален и в сроки укладываюсь, а тут такая засада( Вибрация разбивает наконечники, рулевую... Аж сердце кровью... А ехать-то нада censored.gif
OPTIMUS PRIME
Пичаль.. может ее как то провернуть на диске,опытные шыномонтажники должны знать как минимизировать биение
yanizz
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 7.6.2013, 20:47) *
Пичаль.. может ее как то провернуть на диске,опытные шыномонтажники должны знать как минимизировать биение

Опытные и делали. С правого переднего сняли все грузы, настолько прокрутили, что почти по нулям вышли. С левым тоже намудохались, но грузов получилось больше. Только за балансировку отдал 120 грн!! Мне переобуться полностью в другом месте 110 стоило... С балансировкой всё окэй. Только геометрия у резины никакая, скачет трындец...

Эх, где шоховский гудъер, хоть и нежная была, зато скоростная good.gif

И очень не хватает 6-й передачи... smirk2.gif
NeonKIR
Цитата(yanizz @ 7.6.2013, 21:02) *
Грешу на кривую резину, больше там бить нечему. Отечественную резину больше покупать не буду,


может дороги и водитель виноват ? smirk2.gif
yanizz
Цитата(NeonKIR @ 8.6.2013, 11:38) *
может дороги и водитель виноват ? smirk2.gif

Ага, а еще температура и направление ветра)
Я одним единственным колесом хорошую яму поймал, а повело все 4?..

Купил торм. шланги на передок, не смог старые открутить... Знакомый посоветовал горелкой погреть. Пока так езжу dntknw.gif , горелки нет.

з.ы. не по теме: проапгрейдил комп, теперь он с двумя ядрышками) и сразу удвоилась скорость интернета ok.gif
Ролакс
так а бьет спереди чи сзади?привет Ян
хорошая в тебя скорость,скоко за нет плотиш?
у меня медленно на Харьков
Господин поручик
Цитата
горелки нет...

Берешь листок формата А4 В правом углу название организации, должность, имя директора ...По центру крупно-ЗАЯВКА. Бла бла бла ...в связи производственной необходимостью...не корысти ради...ГОРЕЛКА !!
Дата подпись)
yanizz
Цитата(Ролакс @ 10.6.2013, 23:47) *
так а бьет спереди чи сзади?привет Ян
хорошая в тебя скорость,скоко за нет плотиш?
у меня медленно на Харьков


Привет! бьет спереди, уже все колеса пробовал переставлять, до сотни нормально и после 120.
Инет - 100 гришек в месяц, безлимит + 130 каналов IPTV.
Связь с Киевом и Нью Йорком проверил)


Саш, привет!
А потом этот листок сжечь? В качестве горелки?))
IGORYAN
Инет у вас можно сказать бесплатный,еще и скорость бешеная.
А нагреть можно строительным феном и если меняешь где то трубки тормозные,цилиндра и прочее всегда прогрев помогает открутить даже самую древнюю трубку-проверено галилео))(шутю,мной проверено)) smile3.gif
Ролакс
Цитата(yanizz @ 11.6.2013, 0:15) *
бьет спереди, уже все колеса пробовал переставлять, до сотни нормально и после 120.

странно..неужели все 4 бьют..любопытно..
хотя у меня вот все 4 спускают без дыр..тоже загадка мать.. smirk2.gif
Kardinal
tease.gif
и я пофлужу))
IGORYAN
Тогда посмейтесь над моим)) :
Ролакс
маловато блин,у нас года 3 как не бывает таких скоростей..а скоко цена?
перейди до другого провайдера если есть возможность..
на Ногинск норм
yanizz
Цитата(Ролакс @ 11.6.2013, 22:52) *
на Ногинск норм

Тоже ничего
Покрышки на дисках скачут, немного, но для дисбаланса на скорости хватает. У меня и зимняя Кама такая же, правда зимой быстро не ездим, так шо пох)
Феном надо попробовать погреть, мысля интересная.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU