Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный чирик by yanis)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
yanizz
Цитата(rabbit 03 @ 14.9.2012, 10:41) *
Ремень ест из-за ролика или шкива распредвала. Когда перетянут ремень грм- происходит сильная выработка пастелеи рв, вследствии чего перекашивает рв, соответственно и шкив. Не стучит ли у тебя распредвал? А ролик-мож шпилька неровно вкручена...
Кста я помпу тоже менял-оказалось-зря!

Не, распред не стучит, только пара клопов. Старый ремень был старым, растресканным но целым. Ролик тоже был ничего.

Съело и новый ремень... Поменяли вчера опять с роликом заодно. Старый был пластиковый, теперь цельнометаллический ok.gif Второй день, пока не жрет.
Узнал как всегда случайно, когда меняли обломанные болты крепления к блоку кронштейна правой подушки двига. Мотор не падал на асфальт только благодаря гене и последнему уцелевшему болту...

Поменял АКБ. Купил такой:

yanizz
Писать особо нечего, машина скучнее шестерки) Без малого за 3 месяца накатал 5 тык с копейками, значительных приключений не случилось, мотор шуршит, подвеска ямки отрабатывает. Сменил за 10 минут ремень гены, работа даже оказалась приятной) Никаких монтировок и хитроизогнутых ключей: 1 накидной на 13 и второй рожковый на 10, фсё)

После замены масла... его перестало жрать. Странно, но факт dntknw.gif

Давеча объездил штук 6 автомагазинов в поисках писалок омывателя, форсунок то бишь. Нема на десятку! Седня нашел на Лоске, аж по 3 грн штука. Еще прикупил и уже сменил резиновое кольцо "хлопушки" - 6 грн (это на газовом переходнике между дроссельным узлом и гофрой от воздухана). Старое было растрескано в хлам, по-незнанию, охватил его ранее пластиковым хомутом. Хорошо, не стрельнуло ни разу! А то - прощай ДМРВ)
Полтора бакса - и я снова спокоен)
Однако, не совсем... Как думаете, катализатору за 8 лет песец не мог прийти? Нутром чую, продуваемость у него слабая. Слышал рекомендации от спецов: вытащить, облить керосином и бросить в костер. Потом поставить назад и радоваться жизни. Другие советовали засандалить его ломом...

Ах да, ремень ГРМ кушать перестало, все-таки ролик был виноват.
Роман Кировоград
был свидетелем когда из нубиры вытаскивали , разрезанием трубы и завариванием , катализатор, и машина живее стала без него.
кобзев
Долой катализатор, приветствуем плямягаситель!=)
rabbit 03
Долой катализатор- и привет прошивка! Подумайте-ведь надо чем-то его заменить(всмысле обмануть). Продаются готовые вставки вместо катализатора.
Господин поручик
Цитата
Нутром чую...

Ян, привет! Походу-ты совсем заскучал со своим чириком...уже ищещь, чем бы тебе заняться)) Ну слабая продуваемость/неслабая...какая разница? На скорость влияет?)
vadim-bagger
Вытряхивали катализатор из разных машин - перепрошивки нигде не потребовалось. Наоборот, машинки становились резвее и выхлоп приятней, более по-спортивному, звучал.
yurecgod
ну просто там же стоит датчик кислорода до катализатора
и после ДК1 и ДК2
если срываешь кат, то ДК2 надо отключить.

У меня в ГБОшной прошивке ДК-2 отключен.

С Другой стороны не факт что кат сдох за 8 лет.
Недавно зырили жопель верку 92 года кат был живее всех живых.
кобзев
В моей верке 95 також катализатор живой есчо=)
yanizz
Опять же, нутром чую (и ухом) - продуваемость не очень. Слишком звук запаздывает сзади после прогазовки.
Да Бог с ним.
Очередное обновляйко: заменил шрус левый внутренний. Хрустеть вроде перестало на интенсивном разгоне по прямой и в левом повороте. Поскольку вылилось из коробки масло невзначай, благодаря выдергиванию привода, заменил и его (масло) тоже. Влил шото дорогое почти 4 литра... За целых 180 грн.
Теперь смело могу утверждать: все расходники поменяны)
Ну, может почти все...
Пытаюсь составить список, однако, в бортовике и в записной книжке концы никак не сведу.. Пробег-то уже почти 89 тык.
Предложили чиптюнинг, но штуку пока отвалить не в состоянии, даже за онлайн-настройку pardon.gif

Газ-керогаз - за 3 месяца ушёл полный бак бензина (42л.), хоть на нем проехал максимум 50 км dntknw.gif Ну, 11 л. еще остались, если показометр не брешет) Понимаю - прогревы, газ кончалси неожиданно, но все же - dntknw.gif Уж слишком быстро стрелка на бензине падает...
Надеялсо, побольше фатит grin.gif Та и газу чиста по городу с пробками почти 10 кг уходит. На БК уже давно забил, ориентируюсь по пробегу между заправками.
кобзев
великоват расходТак а шож так дорого за чиповку беруть?
И скока вона валить будет после неё?Или чиповка направлена на уменьшение расхода?
yanizz
Всем привет!
Расход газа по городу примерно 10 л. Могло быть и меньше, но это я покрутил пимпочку для динамики) Бензина сколько - хзн, на ём не езжу, токо греюсь..
Накатал больше 9 тык уже... и рассказать особо нечего dntknw.gif Ездит вперед, назад, моск пока не парит и ладно.

Задумался о ксеноне. Езда в потемках, даже с самыми дорогими лампочками филипс-плюс-сто не айс.
Господин поручик
Цитата
Ездит вперед, назад, моск пока не парит и ладно


Во! самое главное моск не парит)) Привет, Ян! friends.gif
.
Цитата
Накатал больше 9 тык уже... и рассказать особо нечего
Как нечего? А в максимальной скорости отписывался? Там таакие страсти были...жаль-прихлопнули тему))
кобзев
Цитата(yanizz @ 5.11.2012, 6:51) *
Всем привет!
Расход газа по городу примерно 10 л. Могло быть и меньше, но это я покрутил пимпочку для динамики) Бензина сколько - хзн, на ём не езжу, токо греюсь..
Накатал больше 9 тык уже... и рассказать особо нечего dntknw.gif Ездит вперед, назад, моск пока не парит и ладно.

Задумался о ксеноне. Езда в потемках, даже с самыми дорогими лампочками филипс-плюс-сто не айс.


Ксен ставь, шикарная весч!!Тока слепит встречку иногда, так что хорошая настройка рулит!)
Роман Кировоград
слепить щас некого, все на ксеноне и всем побоку...
yanizz
Больших рекордов не ставим) Спидометр и БК откалиброваны тютя в тютю, я ж дотошный)) Это на газу:


Ксен ставить действительно надо, ибо из-за слепящей встречки даже разметку не видно censored.gif
кобзев
Это де ты так притопил то?))
yanizz
Цитата(кобзев @ 5.11.2012, 21:59) *
Это де ты так притопил то?))

Родимая окружная)
Господин поручик
Чтойто непонятные ед. изм. 160 чего?
Интересно-а есть ли БК, которые на укр. мови пишут?
кобзев
Цитата(Господин поручик @ 5.11.2012, 21:01) *
Чтойто непонятные ед. изм. 160 чего?
Интересно-а есть ли БК, которые на укр. мови пишут?


Я видел тока на китайской=))


А свой родной бк видел на немецкой, у одноклубника на встрече.

yanizz
Цитата(Господин поручик @ 5.11.2012, 22:01) *
Чтойто непонятные ед. изм. 160 чего?
Интересно-а есть ли БК, которые на укр. мови пишут?

Привет, Сань! Там написано: 160 МС, т.е., мгновенная скорость. БК между прочим ваш, Рассейский)) Multitronics называется.
Господин поручик
А среднюю скорость считает? Сколько у тебя получается? У мну -прим. 28 км/ч)
yanizz
Цитата(Господин поручик @ 5.11.2012, 22:08) *
А среднюю скорость считает? Сколько у тебя получается? У мну -прим. 28 км/ч)

За последние 5к пробега шото около 30 с копейками. И расход 8.4 средний) Погляжу и уточню позжее, если не забуду..

Забыл упомянуть, что с месяц назад меня уже разок догнали... Разошлись мирно, т.к. повреждений у себя не обнаружил, а треснувший бампер обидчика меня не колышет) Десятый задний бампер крепкий аднака))

з.ы : for Поручик: седня глянул, средняя скорость за кучу тык 36 км/ч.
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 26.9.2012, 17:35) *
Долой катализатор, приветствуем плямягаситель!=)

5:57
Нейтрализатор (Главная дорога за 2011.09.24)
yanizz
Мухабойку фтопку, достала отклеиваться. Правда, пришлось перекрасить угол капота, а заодно стала понятна причина установки этой самой мухобойки))

Ролакс
я вчера потерял свою,правда почти тут же нашел))
ну мне она необходима
буду крепить надежней мать ее
в понедельник был у вас,влетел в яму мать ее,мэра фтопку aggressive.gif
Ekvalayzer
вторая фотка, на Славуту смахивает, с таким ракурсом)
sedoy
Цитата(Ekvalayzer @ 11.11.2012, 1:58) *
вторая фотка, на Славуту смахивает, с таким ракурсом)

хм.... стесняюсь спросить, каким местом то?)))
Ekvalayzer
Цитата(sedoy @ 10.11.2012, 23:02) *
Цитата(Ekvalayzer @ 11.11.2012, 1:58) *
вторая фотка, на Славуту смахивает, с таким ракурсом)

хм.... стесняюсь спросить, каким местом то?)))

двери, жопа
IGORYAN
Как увидел в этом славуту не ясно))

yanizz
Цитата(Ekvalayzer @ 10.11.2012, 23:58) *
вторая фотка, на Славуту смахивает, с таким ракурсом)


Цитата(sedoy @ 11.11.2012, 0:02) *
хм.... стесняюсь спросить, каким местом то?)))


И мне интересно.. dntknw.gif
sedoy
Цитата(yanizz @ 11.11.2012, 14:21) *
Цитата(Ekvalayzer @ 10.11.2012, 23:58) *
вторая фотка, на Славуту смахивает, с таким ракурсом)


Цитата(sedoy @ 11.11.2012, 0:02) *
хм.... стесняюсь спросить, каким местом то?)))


И мне интересно.. dntknw.gif

гы, цветом разве что, да и ракурсом rofl.gif
yanizz
Трындец, шлифовка стекол фар - труд аццкий, за вечер прошелся только по одному стеклу и только стартовой шкуркой (Р 80)

Вначале нашел людей, оказывающих услуги за 400 грн - пара стекол...
Вот и тру теперь сам))
sedoy
Ян, а ты что линзы ставить собрался чтоль?)
yanizz
Цитата(sedoy @ 11.11.2012, 23:38) *
Ян, а ты что линзы ставить собрался чтоль?)

Да, Сань, мелькала такая мысля)
sedoy
линзы - это хорошо... линзы это правильно)
yanizz
Краткая история в картинках smile.gif Вовремя сменил втулку стартера

Ну и сегодня чуть прибарахлился:




Одного не могу понять: нахрена я красил отражатель в черный мат, если можно было какой-нибудь хром сделать?..
Завтра в планах вторая фара, наверно и первую перекрашу.




Ролакс
Классно вышло,привет Ян!
линзы где и от чего надыбал?как центровал кстати?
в десятке электрорегулировка фар чи нет?
yanizz
Цитата(Ролакс @ 2.12.2012, 1:07) *
Классно вышло,привет Ян!
линзы где и от чего надыбал?как центровал кстати?
в десятке электрорегулировка фар чи нет?

Привет, Мишань! Не совсем классно, но все поправимо)
Отцентровал на глаз, совершенно случайно))) Выпилил болгаркой дырку в отражателе, всунул линзу и - о чудо! - осталось только закрепить, повезло дико)) Боюсь, со второй фарой так может не подфартить...

Линзы взял на Лоске, популярные G5, светят очень даже. Кстати, они билинзы. Цена вопроса - 550 грн. Ксен - циклон аш 1 за 350.

В чирике нет электрорегулировки, только несчастный гидрокорректор.. Пока работает.
Ролакс
Слушай а Лоск от Барабана далеко?я в понедельник буду,хотелось бы пройтись там.
yanizz
Цитата(Ролакс @ 2.12.2012, 1:19) *
Слушай а Лоск от Барабана далеко?я в понедельник буду,хотелось бы пройтись там.

Далековато, это район Песочина, съезд с окружной на Киевскую трассу.
В понедельник там делать нечего, выхадной аднака)
Ролакс
Хреново,ну ниче не зробыш..я в этот раз пораньше поеду,мне на ул.Матросова надо а потом на Барабан.
ты не выходной часом?
yanizz
Цитата(Ролакс @ 2.12.2012, 1:30) *
Хреново,ну ниче не зробыш..я в этот раз пораньше поеду,мне на ул.Матросова надо а потом на Барабан.
ты не выходной часом?

Не, выходной токо завтра.
Ролакс
Ну ниче когда то всетки пересечемся))
yanizz
Окончание или приостановка 2-хдневного геморроя в картинках. Габаритные огни переехали в поворотники. В левой фаре удалось сохранить родной хром, так безжалостно стёртый в правой. Как оказалось, если тереть его сухой тряпочкой - он остается на месте, а чуть намочишь - попа..
Правую из черной я перекрасил в типа серебристый, но сравнить с левой низзя... Поищу новый отражатель где-нить и сравняю дисбаланс на досуге.



IGORYAN
Как терминатор,лучше конечно с хромом.
Роман Кировоград
отражатели в фарах вообще то ватой надо тереть сухой, но не тряпкой точно.
OPTIMUS PRIME
Отлично получилось!Функцыонально и практически незаметно что не заводское (ну ксенон не в счет)
Kardinal
Привет Ян!
Классно получилось) good.gif
У нас за такие проделки отдрюкают хорошенько дяди с полосатой палочкой
IGORYAN
Цитата(Kardinal @ 3.12.2012, 19:34) *
Привет Ян!
Классно получилось) good.gif
У нас за такие проделки отдрюкают хорошенько дяди с полосатой палочкой

Да лан,не особо и заметно что не завод,но если конечно на ТО ехать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU