Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красный чирик by yanis)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
МЫХЪ
Каму как.... у меня сплавился..... причем сам подшпник и не шумел даже, а вот пластиковый корпус из за перекоса (пружинка лопнула) поплавило сильно, ну и поело все , канавка на торце, и ваработка на лепестках корзины .

П.С Кстати тоже я ведь с ним минимум лет 5-6 промучался ибо началось это все практически сразу.....
Festival58
yanis выйти может всё...
Нужно локализовать неисправности
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 9.5.2018, 9:42) *
Каму как.... у меня сплавился..... причем сам подшпник и не шумел даже, а вот пластиковый корпус из за перекоса (пружинка лопнула) поплавило сильно, ну и поело все , канавка на торце, и ваработка на лепестках корзины .

П.С Кстати тоже я ведь с ним минимум лет 5-6 промучался ибо началось это все практически сразу.....

ну если маховик не менять ни разу-никакая сцепа не живет,у меня за 50к пробега и перевозки по 200кг на расстояние в 500-800км,а так же тасканием машин гораздо тяжелее девятки на галстуке-даже шума от выжимного нет,и не регулировал еще сцепу даже.

Цитата(yanis @ 9.5.2018, 9:20) *
Еще вопрос, ДД выходит из строя в принципе? Время от времени чек загорается, типа неверный сигнал от ДД. Менять датчик или косу от мозгов пора перетряхивать? Раз в 2-3 месяца помню выскакивали ошибки и по РХХ, даже по ДМРВ 1 раз. Сейчас ипет только ДД.

любой датчик может выйти из строя,погугли как его проверить,а с заменой может быть беда-они есть старого и нового образца,у тебя как я понимаю старого образца железный?
yanis
Цитата(Lyzhenkov @ 9.5.2018, 14:54) *
любой датчик может выйти из строя,погугли как его проверить,а с заменой может быть беда-они есть старого и нового образца,у тебя как я понимаю старого образца железный?

Та хз, какого он образца, с виду черный вроде пластиковый. Ща вспомнил, я его когда-то менял без причины, старый не выбросил, надо найти и переткнуть для пробы.

Кстати, после замены сцепы коробка шуметь перестала. Кто бы мог подумать)
Lyzhenkov
Цитата(yanis @ 9.5.2018, 21:46) *
Та хз, какого он образца, с виду черный вроде пластиковый. Ща вспомнил, я его когда-то менял без причины, старый не выбросил, надо найти и переткнуть для пробы.



Вверху старого образца а внизу нового. Про взаимозаменяемость я не в курсе,но то что у боша и января (итэлмы) они не взаимозаменяемы вроде как
yanis
Мой в правом нижнем углу, бош МП7.0.
Lyzhenkov
тогда бери с таким же артикулом/кодом,чтобы не получилось фиаско. Я с ДД дела толком не имел,да и с январями по большей части только на иномарках
yanis
Цитата(Lyzhenkov @ 9.5.2018, 22:20) *
тогда бери с таким же артикулом/кодом,чтобы не получилось фиаско. Я с ДД дела толком не имел,да и с январями по большей части только на иномарках

Понятно. Только сначала старый поставлю (хз, нахрена я его менял) с ним точно ошибок не было.

Аааа, менял когда-то все подряд, когда прошивка газовая butan дергала машину на 60 км.ч. После перехода на стандарт-прошивку нормализовалось все.

Старый датчик полюбасу исправен. Осталось его найти в барахле)
Lyzhenkov
только кривых новых датчиков полным полно,не считая подделок. Недавно брали дмрв новый другу-из 3 дмрв только 1 оказал заветные 0,996в,остальные два плавали 1,01-1,03,т.е. в коробке уже был почти мертвый дмрв
yanis
Никак не откопаю в своем хламе этот датчик, не выкинул ли ненароком..

Замена масла, замена датчика уровня масла, 30.05.2018, пробег 240492, моточасы 4046 (т.е на 10к с небольшим пробега мотор проработал ровно 320 часов)

Меняли на подъемнике, заодно дефектовка выявила, что 3.14да задним лонжеронам.
yanis
Поменял воздушный фильтр салона, в процессе окончательно развалилось жабо, пришлось тоже менять верхнюю накладку.
Гвоздь в спину изобретателю ниши для салонного фильтра 2110. Впервые за 6 лет эксплуатации мне попался фильтр с жесткой пластиковой рамкой по кругу, а не этот котях:


Тем не менее, пока не обработал кусачками 1 угол нового фильтра, засунуть плотно так и не смог. Вроде фильтрует. До этого фильтр менялся для галочки, ибо раньше листья и прочая срань летела в морду лица и на ковры фактически неочищенная)
yanis
Поставил (вернее, подвесили на подъемник (с большим трудом, ибо вешать уже не за что)) машину на латочный ремонт задних лонжеронов. Уже куплены: новые тормозные задние шланги, трубки магистрали вдоль балки, задние торм. цилиндры, левый лонжерон целиком, к которому балка прикручивается. В квартире бензиновый угар так как принял решение запаять свищ в баке самостоятельно, просыхает пока.
То ли еще будет...
Понял, что выпить водки можно не только 31 декабря))) Но стресс снимать как-то надо же...
vadim-bagger
Что-то вазик стал хворать((( может, проще продать и взять что-то поновей?
Lyzhenkov
а тут все один куй это автоваз,они и 2010 года уже гнилье в 90% случаев,если не больше.
Господин поручик
Цитата(yanis @ 7.6.2018, 21:32) *
В квартире бензиновый угар .

Понял, что выпить водки можно ... Но стресс снимать как-то надо же...

Главное- не кури!!
yanis
Вчера отдали таз.
МЫХЪ
Сделали то хорошо, или так - на отъе..сь ????
А то я видео смотрел, про горе самоделкиных, которым лиш бы бабла срубить..... варят заплаты прям поверх старого железа..... , и где надо нормально варить, срут точками, так што все разваливается через месяц......

Себе то я лично качественно делал..... долго, но качественно..... а эти...... censored.gif
yanis
Цитата(МЫХЪ @ 14.6.2018, 18:57) *
Сделали то хорошо, или так - на отъе..сь ????


Левую сторону неплохо, где лонжерон целиком меняли, там аж до центральной стойки выгнули и выварили, на правой чутка подустали)) В целом неплохо, хотя точки я бы ставил почаще. С другой стороны, я сам просил сильно не углубляться в левый сгнивший порог, так как металл в гараже в деревне с прошлого года лежит и ждет своего часа, буду сам менять нутрянку и наружку. Все ржавое и дырявое вырезали, видел собственными глазами agree.gif
Кроме того, поменяли задние пружины, торм. цилиндры со шлангами и 3 магистральные железные трубки по балке. Замовилили внутренние полости и битумкой обработали все новые латки.
Без запчастей работа вышла в 10тыр на рубли примерно (4.5к гривен)

Привыкаю к новой посадке, задница козлячая стала какая-то)) Хоть передние пружины теперь меняй, зад сантиметров на 6 выше стал.

Порадовал БК: в пустой бак залили 4 полторашки бензина - показал 6 литров) Можно доверять теперь, а то раньше сцыкотно было. Бак вроде не течет теперь.
МЫХЪ
Ну и ладушки. good.gif Сам себе уже лучше сделаеш. 10ка дешево..... в нашем ауле , за 10ку даже браться бы за гнилье не стали.....
yanis
Хотел купить ремвставку низа заднего крыла, не купил. Толщина не понравилась и штамповка кривая, будто недогнули. Выгнул и вварил сам из оцинковки 1 мм.
Кстати, замер толщины родного металла крыла показал 0.95 мм! aga.gif
yanis
Замена сальников приводов, пробег 242140
А, и датчик детонации поменял.
NeonKIR
какое масло льешь ?
yanis
Цитата(NeonKIR @ 1.7.2018, 19:35) *
какое масло льешь ?

Meguin 10W40 в мотор, в коробке не помню что, лень тему листать... Что-то из GL4/
NeonKIR
пробег хорош
yanis
Суббота, начало и конец. Проба пера по кузовщине, так сказать, или времянка до отпуска. Осторожно, много картинок.









Дали будэ.





Господин поручик
непонятно.
А вопщем-молодца! А начиналось все с нижнего треугольника стойки нат шохе)
yanis
Александр, hi.gif ,ты наверно один из последних, кто помнит эпопею с треугольниками) Еще Мых вроде.
А что непонятно? Я правда выкинул кучу промежуточных фоток, но цель трудов была - заделать дыру. Нормально получилась, правда, только часть внутренней арки... Остальное резать потом и накрывать цельной ремвставкой наружной. Вообще, там ужос по днищу, срочно нада в отпуск или выигрыш в лотерею тыщ на 6 вечнозеленых russian.gif

Ремонтный "сапожок" угла крыла-порога оказался полное УГ, так и не смог примудрить, срастил со старым в итоге... Ща временная латка без радиуса на арке, что повыше, временно держится на трех точках и загрунтовано все рыжим)
Господин поручик
Цитата
срастил со старым в итоге..

Теперь понятно ok.gif
а переднее колесо обязательно было снимать?)
yanis
Цитата(Господин поручик @ 8.7.2018, 22:21) *
а переднее колесо обязательно было снимать?)


Чтоб не мудохаться, проще снять. Там пластиковая накладка порога под брызговик крепежом заходит, потом локер сверху брызговика. Когда машина на кирпичах еще и под уклоном, рулем лучше не крутить)
К тому же, на переднем 3 грыжи старые, одна оч надутая, махнул местами с задним.
yanis
243407
замена ремня ГРМ с шестерней коленвала, замена пары колес на новые (nordman SX2), замена дворников.
yanis
243579
Замена левой подушки двига, регулировка клапанов.
yanis
244235
замена газофильтра
Господин поручик
Угу..понятно.
Ян-на каком пробеге появится запись-замена чирика?)
vadim-bagger
как только лишние денежки появятся;)
yanis
А лишних никогда не бывает, вот развалится окончательно, тогда и подумаю. Сейчас благополучно добрался до соленой воды, за 560 км приключений не было.
vadim-bagger
Соленая вода - Азов? Или Черное море?
yanis
Цитата(vadim-bagger @ 22.7.2018, 20:51) *
Соленая вода - Азов? Или Черное море?

Азов, Счастливцево по традиции недавней.
Господин поручик
Пусть Счастливцево оправдает свое имя на все сто! Хорошо отдохнуть и расслабиться) beach.gif
Route_66
Присоединяюсь. Приятного отдыха!
Tolik2402
Хорошо отдохнуть! smile3.gif
yanis
247550, замена задней подушки двига, на пожесче)
В планах распилить педали и сделать их глубже и поудобнее, начиная с газульки.
yanis
253364, 4.11.2к18 замена масла.

проехал 13к с прошлой замены, без доливов angel.gif
Господин поручик
Цитата(yanis @ 9.11.2018, 13:50) *
253364, 4.11.2к18

Всё понятно, кроме буквы к ...вместо нолика. Это специальная какая то зашифрованная буква или просто так мощно промазал на клаве мимио нуля? dntknw.gif
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 9.11.2018, 22:08) *
Всё понятно, кроме буквы к ...вместо нолика. Это специальная какая то зашифрованная буква или просто так мощно промазал на клаве мимио нуля? dntknw.gif

т.е. пробег 13к ты понял а 2к18 нет? 2к это 2000,прибавь сюда 18 получим 2018
Господин поручик
Цитата(Lyzhenkov @ 12.11.2018, 1:18) *
2к это 2000,

Эт понятно.. Я просто никак не мог допетрить, что означает к. Виделось н,т или z ....Оказывается-кило))
yanis
Господин поручик , Денис верно сказал 2018) Издержки инетобщения во всяких чатовках игровых и не только, автоматом К влепил)

Сообщения этой ЧернойЖенщины подтерли, гуд) А то не понял, че за ахинея...
1300SL
Шарады-это хорошо, развивают...
Festival58
yanis без доливки зачётно smile3.gif
yanis
Всем здрасьте, долго отсутствовал, были дела. С 5 мая по 5 июня воевал с чириком, минус неделя дождей и хозяйства в селе. Начало...

А с жпрсом в деревне начало по приезду, фотки не грузяца...


Цитата(yanis @ 18.8.2018, 10:40) *
В планах распилить педали и сделать их глубже и поудобнее, начиная с газульки.


Газульку сделал) Нога отдыхает.

О, не прошло и полчаса, одна зашла.
Route_66
Привет! С возвращением! smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU