Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В НАЗИДАНИЕ.Фото/видео аварий.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Timon07-j
Миш, о чем и разговор-то.
Ролакс
о пешеходах,переходящих где надо и где не надо улицы)
Timon07-j
на прошлой, кажется, неделе. подъезжаю к пешеходному. притормаживаю. смотрю никто не переходит. хорошо в пол не топнул как обычно. в двух метрах от пешеходного из-под автобуса (<censored>, ну больше не откуда) вылетает ОНО. телочка)))
Ролакс
я ж говорю,выскакивают как черти из табакерки,отвечай за них потом diablo.gif
lanser_zareka
Я не понимаю, а почему именно эта авария получила такой широкий резонанс? Ведь каждый день сотни людей, в том числе детей, гибнут на дорогах.
Timon07-j
да хз. скорее всего потому что была заснята на несколько регистраторов и ребенок погиб.
скорее первое. плюс в интернет попало. а там...
Ролакс
Тимон,а что ты скажеш как спец,насчет энтого камента?верно ли были произведены расчеты?
-----
В общем попробовал провести грубый расчет скорости движения пассата.
При параллельном покадровом сравнении двух роликов из автомобиля гаи и троллейбуса ясно что сам момент столкновения произошол за 0.06 секунды (2 кадра при 30фпс) до появления автомобиля в поле зрения камеры трала. Из второго (гаишного) видео видно что водитель сразу после удара отпустила тормоз, и следующие пару секунд движение авто продолжалось по инерции, так что скорость можно условно считать постоянной.
Теперь вернёмся к видео с троллейбуса. Видеорегистратор там даёт 30фпс. Полное прохождение корпуса(от переднего правого угла бампера до задней правой фары) пассата занимает 13 - 14 кадров, то есть 0.433 - 0.466 секунд. Длинна пассата около 4.7 метров. Не сложно посчитать что в этом случае его скорость относительно троллейбуса составляет 10.1 - 10.9 м\с или - 36.36 - 39.24 км\ч. Из того же видео видно что траль за это же время(0.433 - 0.466 секунд) проехал около метра, что соотв. скорости 7.7 - 8 км\ч. На счет пройденного пути трала могу ошибаться, вторая версия что он проехал метра полтора, тогда скорость будет 12 км\ч. Если сложить эти скорости то получим, что скорость НА МОМЕНТ СТОЛКНОВЕНИЯ была 44 - 47 км\ч по первой версии и 48 - 51 км\ч по второй.

Кстати по гаишному видео девушка начала тормозить ровно за секунду до столкновения (25 кадров на видео), так что ни о каких 80-90 км\ч не может быть и речи. она ехала медленней.
Сколько точно, могут проверить владельцы такого же пассата опытным путем на пустой дороге)
Timon07-j
по мне так расчеты выглядят убедительно.
вообще про превышение думается лишь по тому что все стоят она движется + дым из под колес. но если топнуть в пол даже с 60 - будет так же. проверено. единственное что думаю до столкновения скрость была около 70. на вскидку.

"наркомовские 10 км\ч" ну ты понял)
Ролакс
ну тогда..остается лишь знак,расположенный на 5-м(почему не на 9-м? dntknw.gif ) этаже(дорога на 3!! полосы),и к тому же не продублированный! слева,как должно быть..о зебре промолчим..
насчет уйти влево(при дымящих колесах)-тоже не выйдет..
Timon07-j
я имел ввиду вместо торможения. хрен с ним - даже если в гаишников.
про знак и возможность его видеть - вопрос экспертам.
Ролакс
эх жаль,ребенка не вернуть..но наказать надо всех
Поручик верно заметил,"Вот я в первую очередь смотрю разметку,знак можно и не заметить из-за других машин, деревьев или же в пестроте рекламных щитов"
а мы тут имеем целых 3 полосы..
у нас 3-х полос в городе нет нигде,а вот в Донецке летом был,там в обяз.поряде знаки дублируются справа и слева-даже не местному все понятно.
payalnikk
Цитата(Ролакс @ 17.10.2011, 12:41) *
знаки дублируются справа и слева-даже не местному все понятно.

А ведь точно, слева знака нет. Но все равно....
Гаичники, тоже виноваты, сто пудов камера стояла на ДХО, видно как тачки при виде гаишников ближний включали, на пешеходный переход им насрать. У нас в городе, тренинг по переходам идет каждый день, создается впечатление что у гайцов это главный показатель, и по не воле выучишь все пешеходные переходы в городе.
З.Ы. Дороги у нас есть и по пять - шесть полос в одном направлении. Прикиньте как людям переходить такую дорогу.
Потихоньку начинают внедрять светофоры с кнопочкой, нажал и пошел.
Сам всегда стараюсь пропустить пешехода и посрать что сзади меня 10-ть тачек и все бибикают, тогда специально начинаю делать все медленно, а при случае могу и морду на трескать. Просто большинство как руль почувствуют, сильно быстро забывают, о отм что сами не давно были пешеходами.
Timon07-j
у нас светофры с кнопкой пережитки прошлого скорее.
я например дорогу аккуратно перехожу. исключительно по пешеходному и если убедился что помех не создаю. а то мало ли кто за рулем.
однако меня один раз чуть не сбили.
горел зеленый для меня. красный для машин. мужик с прилегающей выезжал. не тормозил вообще. хорошо я на полметра отскочил. повернулся и выматерился. смотрю по губам - а он тоже на меня матерится grin.gif
самое интересное - гаишники в 10 метрах стояли. все видели. ноль внимания
Ролакс
Цитата(Timon07-j @ 17.10.2011, 13:10) *
у нас светофры с кнопкой пережитки прошлого скорее.
а он тоже на меня матерится grin.gif

у нас тоже..возле д/больницы был давно когда то такой,но лет 5-10 уже обычный стоит
rofl.gif да,тут головой крутить надо на 360°,а не идти мордой в асфальт(как страус))
Timon07-j
я крутил. хуле толку-то. от дибилов только реакция спасет))))))

там аппарат типа а6. разгон ниипический. и не слышно даже)
Ролакс
Цитата(Timon07-j @ 17.10.2011, 13:34) *
я крутил.

я мамашу имел в виду))
Timon07-j
а я подумал в мой огород камень полетел))))
федор
Цитата(Ролакс @ 17.10.2011, 12:58) *
я ж говорю,выскакивают как черти из табакерки,отвечай за них потом diablo.gif


Статью 109 никто не отменял. А водитель виноват в 100% случаев если не сможет доказать попытку суицида. Меньший срок можно получить если потерпевший был в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.





Сам позавчера чуть колдыря не сбил. Я чуть резину до дисков не стер тормозя,а он даже не оглянулся. Виноват был бы я. Нехер по городу 90 летать.

varvar-s
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7089965/?frommail=1 Актер Дмитрий Дюжев сбил на автомобиле девочку на западе Москвы .
" Ну и где народное восстание то?!... "-это из коментов
Господин поручик
Цитата(payalnikk @ 17.10.2011, 13:59) *
Гаичники, тоже виноваты,,.... на пешеходный переход им насрать.................................................................


У нас в городе, тренинг по переходам идет каждый день, создается впечатление что у гайцов это главный показатель, и по не воле выучишь все пешеходные переходы в городе.


Саша, у вас они тоже так...издалека выпасают нарушителей или все же на виду торчат?
Вот по этим гаишникам, по их поведению можно судить и системе ГИБДД в целом.. Зря их переименовали. Раньше было ГАИ. Государственная Автомобильная Инспекция. Очень обтекаемое название...Х.з. чем должна заниматься инспекция. Но сейчас же название конкретизировали -инспекция Безопасности Дорожного движения. Ну и где здесь безопасность? .............Смотрите сами-

-поставили свою машину таким образом, чтоб удобнее было фиксировать нарушение правил. Не прямо на переходе, чтоб заранее видели и боялись, а чуть вдалеке, чтоб в их лапы попался зазевавшийся водитель-нарушитель...Пешеходный переход здесь-это наживка, приманка...и пешеходы на нем это пешки, подопытные кролики. Чем больше протоколов привезет гаишник, тем лучше для отчетности....А на людей начхать
Обратите внимание, как на перехват зеленых жигулей, которые не пропустили мамашу, из-за патрульной машины двинулся мент.
А когда на его глазах произошел наезд на пешеходов, он наверное очень расстроился, что упустил 100% протокол на жигули. Так расстроился, что даже не счел нужным подбежать к месту трагедии...Их , наверное. этому не учат... Моральные уроды они....да и вся эта балаболящая власть.
Если вы не на словах, а на деле заботились бы о безопасности, то уж не жмитесь хотя бы переходы нормально оборудовать и обозначить....А то даже на зебру деньги зажопили...
И если уж девушка водитель заслужила наказание, то эти казлы должны не меньше отсидеть diablo.gif


ps-а почему дым из под колес пошел? Это АБС так работает?
Timon07-j
я думаю там нет абс. абс полюбас будет хрумкать

Саш, неужели на форде нет абс?)))))))))
Kot Ablativ
Цитата(Господин поручик @ 18.10.2011, 0:19) *
ps-а почему дым из под колес пошел? Это АБС так работает?


Думаю это не дым, а пыль. Там на видео видно - асфальт снят. Поэтому и зебры нет. И тормозила долго..
Господин поручик
Асфальт срезали, зебра пропала-тем более эти менты должны были на самом переходе стоять...Одним свои видом дисциплинировать водителей.

Пыль идет от тормозящей машины только? Какая ей разница? Это дым почему-то
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 17.10.2011, 23:19) *
-инспекция Безопасности Дорожного движения. Ну и где здесь безопасность?

надо было все же оставить интернетное название.Зря раструбили diablo.gif
кобзев
http://www.vesti.ru/videos?vid=371304&cid=1
Новые факты.
Ролакс
Да это "доброжелатели" подменили.
Timon07-j
вот нифига се)))
а то что блондинка с чьей машины номера тоже живет в брянске это у нас так - чистая случайность, совпадение)))))
но ситуация с номерами интересная. нафига...
типа если снимут на камеру превышение - штраф не будут домой высылать?)
но гаишники же не слепые - если штрафы выписывали наверно на номера обращали внимание.
дык по такому принципу она могла не тормозить после дтп. бросить машину во дворах. этим же числом написать заяву об угоне.
вообще мутная история
федор
Цитата(кобзев @ 18.10.2011, 22:56) *


Как всегда. До дтп работала в МРЭО ГИБДД но в момент дтп уже числилась уволеной. Просто стыд! За минуту до дтп видимо позвонили ей и сказали что она уволена....





Я знаю что есть честные менты и гаишники. Но вся их организация как ее не назови-мусорская мразь!!!!

кобзев
Цитата(федор @ 19.10.2011, 16:54) *
Цитата(кобзев @ 18.10.2011, 22:56) *


Как всегда. До дтп работала в МРЭО ГИБДД но в момент дтп уже числилась уволеной. Просто стыд! За минуту до дтп видимо позвонили ей и сказали что она уволена....





Я знаю что есть честные менты и гаишники. Но вся их организация как ее не назови-мусорская мразь!!!!




Именно так!!!


Главу лукойла лучше бы так клевали!!!!!!!!!

lanser_zareka
http://www.1tv.ru/news/world/188584
Ролакс
Мда,такого еще не видел..борются с перенаселением видать.
OlegVAZ 06
ужас, а еще говорят что у нас люди безразличны..... казнить бы их камазом, с коленвалом в анусе!!!
Павел Третьяков
Последнее видео это полный пиъдец.... Нет слов...
Видел видео как грузовики перезжали мотоциклистов, велосипедистов.... Но тут... Это страшно...
lanser_zareka
Их можно понять, если постараться. У них есь закон: спас человека - должен оплатить половину лечения ему
Ролакс
Во закон блин censored.gif
впрочем,как я и сказал выше,токо другими словами-борьба с перенаселением.
Саня Курган
Это видео жесть!!!!!
ДТП в Башкирии в районе села Кушнаренково
http://www.youtube.com/watch?v=10j5dmotSW4...M16rvIIuPh3WVZA


Ekvalayzer
музыка подходящая.
Господин поручик
как Два барана .....Широченная дорога, и один и второй могли принять правее-места достаточно. Но видать не судьба-если туп, как дерево, родился баобабом, то и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь (с)....Не жалко
Павел Третьяков
Странно все это... Видимо на приоре заснул водила.
Господин поручик
Цитата(Павел Третьяков @ 23.10.2011, 20:17) *
Странно все это... Видимо на приоре заснул водила.


Если б заснул-выехал внезапно. А тут видно, что встречная десятка едет, прижавшись к обочине...значит видел заранее. что его обгоняют и решил подвинуться.
Timon07-j
да там же видно что приора едет и моргает дальним - приглядитесь)
как минимум двоим повезло - воделю ехавшему следом (на чей ренистратор заснято) и водителю десятки что остановился у обочины.
водила машины что спереди просто неожидал такой подлянки, но видно что в конце пытался свернуть+тормозил.
а приора широко взяла и водитель муд@к полнейший. пацан скорее всего
Ролакс
Да уж,водиле регистратора повезло просто несказанно..
напомнило ник Игоря 1984(там где небоскребы прям перед летящими самолетами раздвигаются) grin.gif
а вобще жесть конечно..плохо быть бордюром this.gif
Timon07-j
кстати надо отдать должное водителю с регистратором - судя по видео он остановился (думаю выяснить все ли живы и помочь). а то бывает проедут мимо и <censored> что там случилось. никакой взаимовыручки.
Ролакс
Да думаю,именно в этом случае остановился бы Любой(хотяб посмотреть сколько царапин произошло))
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 23.10.2011, 22:34) *
Да уж,водиле регистратора повезло просто несказанно..


А дистанцию чувак соблюдал правильную вот и всё. Никакого везения, просто здравый смысл.
Ролакс
Цитата(Господин поручик @ 24.10.2011, 0:15) *
Никакого везения, просто здравый смысл.

Не скажи..разные ведь случаи бывают..предположим,шёл бы он на обгон))
Господин поручик
Обгон это другое дело...там свои правила безопасности. А вот при равномерном движении дистанция 2 секунды -минимум. Не понимаю тех. кто висит вплотную
Ролакс
Это верно.Кстати,если бы не стоящая десятка,аварии на 99% не случилось бы(ушел бы вправо)
вот бывают же случаи diablo.gif как рассказывал кто то..Казахстан..степь..один столб(откуда?)) и надо же.. rofl.gif
Ekvalayzer
Цитата(Timon07-j @ 23.10.2011, 21:24) *
как минимум двоим повезло - воделю ехавшему следом (на чей ренистратор заснято) и водителю десятки что остановился у обочины.
на видео он не останавливался..а уже стоял там...видимо поломалось что то.
Timon07-j
Миш, еслиб не осел на приоре не умеющий обгонять - аварии не было бы 100%. как грится спешка нужна когда имеешь чужую жену (но лучше воздержаться чтоб не было недоразумений))))
вот на засыпку ситуация свидетелем которой я стал сегодня (пардон, фото\видео нема - темно было для мобилы, а в газели регистратора нету).
едем по дворам домой с гаражей (газель бизнес, длинющая зараз с термобудкой).
дорога грубо две полосы (вдоль дома). паркуются обычно слева, справа проезд. но в этом месте слева "карман" под стоянку. справа вход в третий подъезд. там припаркованы две машины. прямо перед нами к ним же ютится таксерик на калине, паркуется и ждет клиента. прогал между ним и припаркованым слева с краю кармана фениксом вполне позволяет проехать. в районе первого подъезда стоит нива (короткая, обычная лохматых годов но на широченной резине). мигает фарами, пропускает. пока протискивались между фениксом и таксериком - он поехал (прошло секунд 5-7). пришлось корячиться на то же место где и были. чтоб пропустить его и черную калину едущую за ним.
далее немая сцена. нива подъезжает впритык к такси и мигает фарами - типа че не едешь. ну конечно - разглядеть что перед ним (таксистом) еще две тачки припаркованы и он сам припарковался (что перец на ниве видел, ибо уже тогда стоял на исходной) очень сложно и не для среднестатистического ума.
сзади ниву почти поджимает черная калина. но тот почти сразу прочухал в чем дело. чуть сдал назад и начал объезжать ниву.
что делает водятел нивы. когда его почти объехали он резко сдает назад и бьет черную калину промеж дверей правым задним углом. занавес))

Ekvalayzer я это и имел ввиду. (ну ведь он же когда-то остановился, а не всегда там стоял) grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU