Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пропали тормоза.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
varvar-s
Цитата(Sroslov @ 30.8.2012, 18:36) *
.......блин трещётку где-то свою посеял........
... Обычным гаечным ключом то не сорвёшь колёса

а у тебя что трещетка с моторчиком...? а как все остальные тупо крутят обычным балонником..?
Роман Кировоград
накидным попробуй.
Yurka_Kat
Ребят. У меня вопрос такой (может и глупый, но как новичок позволю себе его задать). Но сначала предисловие.
Два дня назад сильно влетел передним колесом в край бетонной плиты - результат: замятый диск и практически полное отсутствие тормозов.
Но есть одно НО: при поднятом ручнике машина тормозит, но я так подозреваю тормозит она тем, что осталось от задних колодок (потому что при том же поднятом ручнике стартует с места нормально - без усилий).
При ручнике опущеном педаль тормоза полностью уходит в пол, но если несколько раз покачать тормоза кое как проявляются.
Собственно вопрос: я понял, что в системе воздух, возможно ли его выгнать, если прокачивать только поврежденное колесо?
Роман Петрович
Прокачай всю систему , это не займёт много времени. И посмотри не подтекает ли торрмозуха.
yearone
Ребят выручайте:( новую тему создать не могу, а по моему вопросу ответа нет(
Такая ситуация: зимой лопнул тормозной шланг переднего правого колеса. Ну передний контур соотвественно утёк! Ездил с задними тормозами, ну и ладно. Потом потеплело, в апреле поменял шланг, прокачал тормоза. Все вроде норм было, пока после простоя не начала пропадать жидкость. То есть: езжу каждый день - жидкость не уходит. Оставлю на несколько дней - до конца… перестали работать колодки заднего левого. Поменял. Прокачал. Тормоза работали идеально, как надо, и вроде даже при простое пропадать перестали!
Но вот суть: заметил что жидкость опускается до середины бочка, и там держится… потихоньку опускается ниже….и что то похожее на жидкость находится ПОД бачком, гтц...
Передние перестали работать... Хотя по контурам равномерно жидкость в бачке находится
Вопросы!
1) почему до середины пропадает жидкость? Какова причина? Гтц? Вакуумник? На шланги и раб.цилиндры не думаю…
2) сколько в среднем цена в сервисе за работу по починке тормозов?
3) самому КАК ЧИНИТЬ?


4) вопрос не в тему: вчера лопнула поперечная штанга. Проехал километров 5, с поворотами, ничего страшного? Как заменить итп - знаю.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!
063
Цитата(yearone @ 4.10.2012, 10:07) *
Ребят выручайте:( новую тему создать не могу, а по моему вопросу ответа нет(
Такая ситуация: зимой лопнул тормозной шланг переднего правого колеса. Ну передний контур соотвественно утёк! Ездил с задними тормозами, ну и ладно. Потом потеплело, в апреле поменял шланг, прокачал тормоза. Все вроде норм было, пока после простоя не начала пропадать жидкость. То есть: езжу каждый день - жидкость не уходит. Оставлю на несколько дней - до конца… перестали работать колодки заднего левого. Поменял. Прокачал. Тормоза работали идеально, как надо, и вроде даже при простое пропадать перестали!
Но вот суть: заметил что жидкость опускается до середины бочка, и там держится… потихоньку опускается ниже….и что то похожее на жидкость находится ПОД бачком, гтц...
Передние перестали работать... Хотя по контурам равномерно жидкость в бачке находится
Вопросы!
1) почему до середины пропадает жидкость? Какова причина? Гтц? Вакуумник? На шланги и раб.цилиндры не думаю…
2) сколько в среднем цена в сервисе за работу по починке тормозов?
3) самому КАК ЧИНИТЬ?


4) вопрос не в тему: вчера лопнула поперечная штанга. Проехал километров 5, с поворотами, ничего страшного? Как заменить итп - знаю.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!


ты экстримал либо .... АГОНЬ какой!!! как так ездить с рваным шлангом? потеплело? за ягелем всю зиму в лес штоле так ездил? неужели трудно поменять его. как это перестали работать колодки? может цилиндр?
Цитата
и что то похожее на жидкость находится ПОД бачком, гтц...

ну так, а кули спрашиваешь тогда? меняй шланги, если мокрый главный, значит текёт. меняй главный. тормозуха не может бесследно пропадать. если где-то ещё уходит-залезь под машину и проверяй трубки, сними барабаны, глянь цилиндры. неужели трудно догадаться. вакуумник сухой?
Цитата
На шланги и раб.цилиндры не думаю…

ты проверь, а не думай
Цитата
самому КАК ЧИНИТЬ?

прочитай ВСЁ, прежде, чем сесть ещё раз за руль и добавь сайт в закладки http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-21...r-manual-8.html
Цитата
4) вопрос не в тему: вчера лопнула поперечная штанга. Проехал километров 5, с поворотами, ничего страшного? Как заменить итп - знаю.

ну хоть не всю зиму
dimon67rus
всем доброго дня)) ребят помогите плз куда копать стали пропадать тормоза и жидкость уходить облазил все НИГДЕ ни течет цилиндры все новые вазовские колодки и шланги тоже ручник на 3 щелчка держит мертво .. как быть куда копать
063
Цитата(dimon67rus @ 10.10.2012, 20:25) *
всем доброго дня)) ребят помогите плз куда копать стали пропадать тормоза и жидкость уходить облазил все НИГДЕ ни течет цилиндры все новые вазовские колодки и шланги тоже ручник на 3 щелчка держит мертво .. как быть куда копать


вакуумник сухой? ищи лучше, она не может бесследно уходить
varvar-s
Цитата(dimon67rus @ 10.10.2012, 20:25) *
..... облазил все НИГДЕ ни течет .. как быть куда копать?

если нигде тет подтеков-то ищи ее в вакуумнике...
dimon67rus
завтра сниму главный посмотрю)
Scrotum
Тормозная педаль стала мягкой. Машина тормозит, но слабо.При нескольких последовательных нажатиях становится «тверже»,но всего на несколько секунд. При нажатиях педали слышно пшиканье ( пока не " затвердеет" педаль. Это пшиканье я давно замечал, после пары нажатий оно пропадало.) Также заметил, если при твердой педали заводишь двигатель, педаль сразу проваливается. Тормозная жидкость в норме, вроде нигде не вытекает. Особо не лазил, не смотрел так как темно уже стало. Что это может быть?
Когда ставил машину с тормозами было все нормально, через 3 дня обнаружил эту проблему. Могло ли понижение темпрературы с 0 - +2 до -15 за ночь как-то сказаться?
063
Цитата(Scrotum @ 28.10.2012, 18:14) *
Тормозная педаль стала мягкой. Машина тормозит, но слабо.При нескольких последовательных нажатиях становится «тверже»,но всего на несколько секунд. При нажатиях педали слышно пшиканье ( пока не " затвердеет" педаль. Это пшиканье я давно замечал, после пары нажатий оно пропадало.) Также заметил, если при твердой педали заводишь двигатель, педаль сразу проваливается. Тормозная жидкость в норме, вроде нигде не вытекает. Особо не лазил, не смотрел так как темно уже стало. Что это может быть?
Когда ставил машину с тормозами было все нормально, через 3 дня обнаружил эту проблему. Могло ли понижение темпрературы с 0 - +2 до -15 за ночь как-то сказаться?


прокачай систему полностью. если не знаешь как, ссылки есть выше
Scrotum
Прокачал тормоза. Было много воздуха в правом заднем колесе. В переднем правом жидкость плохо выходила , и не через дырку штуцера а у резьбы . При полностью откурученом штуцере не стал нажимать на педаль, мож он просто забился.

Тормозить вроде стало. Но увеличился ход педали, до момента блокировки колес ( по сравнению с тем как было раньше). При заглушенном двигатели разницу практически незаметно, а вот при заведенном прилично. Раньше педаль примерно на 1\2 хода приходилось нажимать, ну или чуть по боле. А щас практически в пол. Это нормально? ( Впринципе к этому можно привыкнуть, лиж бы оно мне потом раком не вышло).
Ну и воздух просто так без причины же не может появится? Или все таки иногда такое случается?
Barracuda_68
Добрый день, Уважаемые форумчане!
начну с предисловия.
купил машимну недавно(чуть более года назад) при ремонте передней подвески мастер(ремонтировать сам не мог по трудовым обстоятельствам) заменил трубки переднего правого колеса вместе со шлангом. после 20км пробега по городу я почувствовал что тормоза пропали и тогда уже начал копаться сам с помощью знакомых. прокачивал не раз и полностью по схеме. ничего не помогало. постепенно менял все части(поочередно: трубки, ВУТ, ГТЦ, раб. цилиндры) на данный момент стоковые запчасти только п.п. раб.цилидры, задние барабаны, бачок с шлангами и "колдун".
поблема: постепенно пропадают тормоза на задних колесах после ПОЛНОЙ прокачки тормозов
Симптомы:
1.Подтеков ТЖ нет
2.ТЖ не уходит
3. ручник держит на 4х щелчках
4. при пропадании тормозов при торможении появляется вибрация по кузову (достаточно сильная чтоб и пассажиры заметили), а сразу после прокачки все как положено
5. педаль достаточно жесткая, но схватывает на середине хода
З.Ы. когда менял одновременно трубки, задние раб.цилиндры и ГТЦ плохо проходила жидкость из бачка в задний контур

подозрения после прочтения всей темы пали на 2 узла: бачок со шлангами или колдун. Помогите советом, или кто чем может, боюсь зимой ездить с одним передком(был один прицедент уже, благо обошлось только застирыванием нижнего белья) secret.gif
Barracuda_68
Есть хоть какие нибудь мысли?

tap2
Когда прокачивал, как проходила тормозная жидкость?


Barracuda_68
жидкость проходит под давлением, одинаковым и на передних, и на задних колесах
Павел Третьяков
Цитата(Barracuda_68 @ 6.11.2012, 13:06) *
Добрый день, Уважаемые форумчане!


Если есть вибрация по кузову в конце торможения (обычно), то это говрито попаднии томозухи из заднеего рабочего цилиндра на колодки или масла из моста. Даю 90% гарантию.

Если задний контур плохо прокачивается, возможно колдун перекрыл подачу тормозухи и закис в этом положении.

А вообще - что в твоем понимании пропадают тормоза? проваливается педаль или просто машина начинает плохо тормозить?
Barracuda_68
1. вибрация появляется приблизительно на середине времени торможения(во всяком случае замечал при притормаживании)

2. ни масло ни тормозная жидкость не уходит(не раз вскрывал барабаны - сухо)


3. еще раз замечу, что давление жидкости при прокачивании на глаз одинаковое на всех колесах

4. я это написал, имея ввиду, что машина плохо тормозит, а когда проверяю по следу, или с помощником на траве или грунтовке - следа от торможения задних колес нет

varvar-s
когда прокачиваешь в очередной раз-воздух выходит?. пишешь же что после прокачки люкс-потом опять тож самое. тогда гдето накачиваеться воздух в систему. нужен критический и доскональный осмотр. потом подумать прикинуть. и результат не заставит себя ждать...
filipp
ГТЦ
http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.82 рис.1 поз.6
Только в нем создается разряжение которое может затянуть воздух в систему, в остальных узлах давление
varvar-s
Цитата(filipp @ 12.11.2012, 10:17) *
ГТЦ
http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.82 рис.1 поз.6
Только в нем создается разряжение которое может затянуть воздух в систему, в остальных узлах давление!

не факт. он рулит системой в целом. воздух может подсасывать в любом ее месте. примеров масса
filipp
Кстати да фигню написал спасибо что поправили.
Но пусть проверит этот момент, тем более течей нигде он не нашел, а далее кто-нибудь ему дальше подскажет.
Barracuda_68
Цитата(varvar-s @ 12.11.2012, 10:42) *
когда прокачиваешь в очередной раз-воздух выходит?. пишешь же что после прокачки люкс-потом опять тож самое. тогда гдето накачиваеться воздух в систему. нужен критический и доскональный осмотр. потом подумать прикинуть. и результат не заставит себя ждать...


парадокс как раз в том и состоит, что воздуха не видно (при прокачивании специально пользуюсь каждый раз новой трубкой от капельницы)
Barracuda_68
Цитата(filipp @ 12.11.2012, 11:17) *
ГТЦ
http://vazik.ru/plugins/content/content.php?content.82 рис.1 поз.6
Только в нем создается разряжение которое может затянуть воздух в систему, в остальных узлах давление

если бы было так, то в первую очередь воздух попал в передний контур, но он работает нормально
W01V
Доброго времени суток! Пропали тормоза. Вчера ездил тормоза были нормальные. На заглушеном двигателе тормоза жесткие, когда заводишь педаль немного проваливается(значит ВУ в норме). Тормозная жидкость на уровне, подтеков нет. Но когда проедешь немного метров 20 тормоза вообще пропадают(педаль проваливается аж до пола), качнешь раза 2-3 тормоза в стопр. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Barracuda_68
Скорее всего попал воздух - необходимо прокачать тормоза.
W01V
Цитата(Barracuda_68 @ 14.11.2012, 21:01) *
Скорее всего попал воздух - необходимо прокачать тормоза.

Прокачал все как положено, воздуха ни где не было. Проблема осталась. Может еще что-нибудь посоветуете? Спрашивал у опытных мужиков, сказали смотри ГТЦ. Может ли быть он?
Роман Кировоград
конечно главный тормозной, перепускает он, то есть не держит давление которое должен создавать во всей системе, конечно если после него все сухо, имеется ввиду суппорта, задние цилиндры шланги.
W01V
Цитата(Роман Кировоград @ 15.11.2012, 18:00) *
конечно главный тормозной, перепускает он, то есть не держит давление которое должен создавать во всей системе, конечно если после него все сухо, имеется ввиду суппорта, задние цилиндры шланги.

Когда пропали тормоза, первым делом просмотрел все что только можно на предмет подтеков, все было нормально. В выходные поменяю ГТЦ. По результатам отпишусь.
W01V
Цитата(Роман Кировоград @ 15.11.2012, 18:00) *
конечно главный тормозной, перепускает он, то есть не держит давление которое должен создавать во всей системе, конечно если после него все сухо, имеется ввиду суппорта, задние цилиндры шланги.

Поменял ГТЦ, все прокочал, симптомы остались прежними!((( В чем еще может быть причина? Может быть вакуум?
varvar-s
Цитата(W01V @ 17.11.2012, 16:02) *
Цитата(Роман Кировоград @ 15.11.2012, 18:00) *
конечно главный тормозной, перепускает он, то есть не держит давление которое должен создавать во всей системе, конечно если после него все сухо, имеется ввиду суппорта, задние цилиндры шланги.

Поменял ГТЦ, все прокочал, симптомы остались прежними!((( В чем еще может быть причина? Может быть вакуум?

вакуум не влияет на это дело. если педаль накачиваеться -то 100% воздух в системе
W01V
[/quote]
вакуум не влияет на это дело. если педаль накачиваеться -то 100% воздух в системе
[/quote]
Прокачал дважды, воздуха не было. Ну попробую еще раз прокачать. Мне не понятно почему тормоза пропадают только во время движения. Когда стоишь(заведенный или нет) тормоза нормальные. Должна же быть какая то зависимость между этим.
varvar-s
Цитата(W01V @ 17.11.2012, 19:00) *
......... Должна же быть какая то зависимость между этим.

логично-связь и причина быть должна
letruk
Тармоза слабоваты, непойму где регулировать! нигде нет этих самых которые откручивают чтобы воздух спускать! Передние!
левант
Цитата(letruk @ 18.11.2012, 16:00) *
Тармоза слабоваты, непойму где регулировать! нигде нет этих самых которые откручивают чтобы воздух спускать! Передние!

Могут быть обломаны.Поищи
Sekutor


посмотри вот мануал http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...jj-sistemy.html
vent0m
доброго утра)

вобщем, прочитал многое из этой темы и паралельных.

проблема - колёса не блокируются. только если на скользской дороге. так было с момента покупки машины, раньше даже на скользской не блокировались. потом я заменил всё кроме вут и гтц. проблема осталась. правда, возможны подтёки жидкости.

1. как найти микро подтёки?

когда менял трубки, со всей дури приходилось тянуть "гайку", аж грани срывало, но течь всё-равно была. причём между алюминиевой трубкой и этой гайкой... когда уже всё-всё до одурения затянул, жидкость в этом месте оставалась. проехал 1500 км, теперь в этих местах сухо, однако уровень жидкости может на пол сантиметра, но вроде как упал.


2. что делать, чтобы течи не было а гайки не срывало?

3. нормально ли что между трубкой и гайкой была жидкость, а потом пропала? всмысле у всех так поначалу?

далее про мою абс, вычитал, что может влиять ручник, ну его я подтяну, уже подослаб чутка. сейчас машину уводит вправо при торможении немного, но по звуку ни одно колесо не блокируется. пару раз педаль становилась очёнь твёрдой, видимо вут глучил, но обычно схватывает в 2/3 хода. до пола не доходит. когда всё собрал проверял вут так. нажал педаль до упора, завёл мотор, она немного ушла..

4. стоят ли у вас хомуты на шланге вута? у меня одного нет.

5. может у меня просто не отрегулирован ход педали?

6. вероятнее всего неполпдки в такой последовательности воздух, потом гтц, потом брак новых деталей, потом вут. правильно?

впринципе, мне и так по сухому ездилось нормально, может даже и по зиме хорошо будет, но чувствую с такими тормозами хренушки я ТО ройду..

7. аааа.. и ещё... правда, что без колдуна в РФ ТО не пройти, даже если все колёса будут охрененно тормозить?
Ролакс
Цитата(vent0m @ 1.12.2012, 4:16) *
3. нормально ли что между трубкой и гайкой была жидкость, а потом пропала? всмысле у всех так поначалу?

не парься..это остатки выдуло и она стала сухая good.gif
трубки сильно жесткие попались,плохо ужимаются,вот и проблема.
а вобще есть ключ с прорезью,вот им гайки не свернеш.
Mike Indigo
1. Микро - никак, и не надо. Не так они влияют. А влияющие и так увидишь.2. Как уже говорили - трубки помягче. А ключ лучше всего такой:




3. Абсолютно нормально, если между затяжкой гайки и обнаружением тормозухи ты не вытирал все тряпкой насухо.

Ручник влияет _очень_сильно_. С отрегулированным тормоза берут раньше (что логично).

4. Должны быть оба.

5. Из пункта 3 имеем, что педаль в пол не упирается. Значит, ход нормальный.

6. В целом верно. А диски тормозные у тебя, мил человек, от долгой стоянки не подоржавели ли? Тоже на интенсивность влияет...

7. "Изменения в конструкции, не предусмотренные заводом-изготовителем". Но это если не поленятся под машину лезть.

vent0m
Цитата(Mike Indigo @ 1.12.2012, 12:30) *
1. Микро - никак, и не надо. Не так они влияют. А влияющие и так увидишь.2. Как уже говорили - трубки помягче. А ключ лучше всего такой:




3. Абсолютно нормально, если между затяжкой гайки и обнаружением тормозухи ты не вытирал все тряпкой насухо.

Ручник влияет _очень_сильно_. С отрегулированным тормоза берут раньше (что логично).

4. Должны быть оба.

5. Из пункта 3 имеем, что педаль в пол не упирается. Значит, ход нормальный.

6. В целом верно. А диски тормозные у тебя, мил человек, от долгой стоянки не подоржавели ли? Тоже на интенсивность влияет...

7. "Изменения в конструкции, не предусмотренные заводом-изготовителем". Но это если не поленятся под машину лезть.



ооо! Миши, спасибо!)


1. Мне кажется что даже если микро течь есть - нормалього давления нет, колёса не блокируются или я не прав?

2. теперь что ли все трубки менять оО? а ключ тако и есть, и даже им грани все посрывал.. вот так туго затягивалось...

3. отлично!

3а. Как мне подсказывает логика, ручник влияет на задние колёса, а не блокируется ниодно...(

4. хорошо, сделаю!

5. просто все кто садился за мою машину, первые несколько секуд при нажатии на педаль испытывали панику, мол тормза вообще отстутсвуют.. а они просто очень сильно позже схватывали. я думаю между этим явлением и абс есть связь...

6. ну как бы поездка раз в неделю - мне кажется не долгая стоянка.. а так вообще всё новое, кроме гтц и вут.

7. а какова вероятность что полезут?))) печаль..(( а так хотелось самому ТО пройти...
Mike Indigo
1, 5. Когда я перебирал передние тормоза, такая петрушка вылезла из-за недотянутых трубок и хреновой прокачки. Так что вытри все насухо, погоняй педальку и внимательно осмотри все соединения. "Вода дырочку найдет". Тормозуха, зараза, текучая, в любую неплотность пролезет. Когда убедишься, что ничего не течет - прокачай тщательно и вдумчиво.
3а. Ручник влияет на исходное положение колодок, а значит на величину их перемещения и потребный для этого объем тормозухи. Больше перемещение - больше ход педали.

7. Вот не знаю, сам два года на ТО не был, может, сейчас и халява. А раньше мне обязательно под брюхо лезли и тщательно там все дергали.

vent0m
Цитата(Mike Indigo @ 1.12.2012, 14:49) *
1, 5. Когда я перебирал передние тормоза, такая петрушка вылезла из-за недотянутых трубок и хреновой прокачки. Так что вытри все насухо, погоняй педальку и внимательно осмотри все соединения. "Вода дырочку найдет". Тормозуха, зараза, текучая, в любую неплотность пролезет. Когда убедишься, что ничего не течет - прокачай тщательно и вдумчиво.
3а. Ручник влияет на исходное положение колодок, а значит на величину их перемещения и потребный для этого объем тормозухи. Больше перемещение - больше ход педали.

7. Вот не знаю, сам два года на ТО не был, может, сейчас и халява. А раньше мне обязательно под брюхо лезли и тщательно там все дергали.



1. качал, долго, после интенсивной езды по городу тоже смотрел.. нету.. но на самом деле, я скорее всего просто не вижу. потому что медленно-медленно - тормозуха уходит.. поэтому мне кажется где-то да есть эта микро-течь. она видимо настолько маленькая, что просто так не увидишь.. нужен какой-то способ, более хитрый.

вот кстати, если сейчас повторно прокачать, в том контуре, который течёт будет ли воздух? или жидкость тоько в одну сторону вытекает?)

3а. понятно, ну подтянуть ручник меньшая из проблем)

7. провал..(
Mike Indigo
В текущем контуре воздух будет.

Чтобы заметить незаметное, нужен помощник. Он накачивает педалью давление, ты смотришь течи. Своего рода опрессовка системы. Самое подлое - это если течет ГТЦ в вакуумник

vent0m
ну мне кажется что проосто так помощник мало чего даст... я и сам могу долго качать педаль.. собственно так и делал.. визуально ничего.. ну скорее всего это не гтц течёт, а мои соеденения трубка-шланг.. попробуем завтра прокачать.. по воздуху определить есть ли течь или нет...

спасибо за помощь!
gizma7772008
Доброго времени суток!
Парни, у меня вот такой вопрос : Была ситуация, при которой пришлось резко и сильно тормозить. После этого педаль стала очень мягкой и торможение стало очень
слабым.Кое-как при помощи ручника доехал до дома. После снятия переднего колеса обнаружил , что , когда напарник нажимал на педаль тормоза, из-под места,
где соединяется тормозной шланг с тормозным цилиндром, проступает тормозная жидкость, причем довольно обильно.
Теперь вопрос: что дальше делать... До этого приходилось менять манжеты на задних цилиндрах( на "Оке"), шланги передние на "девятке". А тут я не совсем понимаю, что происходит- может просто шланг подтянуть, а может - цилиндр поменять( просто зима, и не очень хочется , не спеша ,разбирая все по очереди, выяснять причину) Может, кто что подскажет, буду признателен boredom.gif secret.gif boredom.gif
Ролакс
Для начала подтянуть и прокачать,не поможет-замена цилиндра и (или) шланга.
Димасик
Добрый день! Помоги, очень прошу! проблема в слудующем-вчера заметил что на ГТЦ из под одного пластикового штутцера давит тормозную жидкость, решил заменить его по быстрому на запасной, заведомо рабочий цилинд!всё снял, ставлю новый, начинаю качать, а педаль даже не становится твердой...проверил всё, нигде течи нет!пробовал отвинчивать штуцеры на ГТЦ, и качать-ждкость давит из под всех. закручиваю их , качаю-результата полный ноль! ставлю обратно старый, качаю-результата ноль опять!проверил и отрегулировал выход штока на вакууме как должно быть 1,25 мм примерно получилось.опять качаю-результата нет. если штуцера откручиваю на ГТЦ и качаю то из них льется жидкость!что ещё смотреть ума не приложу sorry.gif если просто очень быстро качать педалью то начинает выдавливать из под пластиковых штуцеров на ГТЦ жидкость. машина позарез нужна, а что делать назнаю. кстати, когда снимал первый раз гтц то из вакуумника выпал этот штуцер, я его на место воткнул. может там с него сто то выпало или не так встало?резиновая прокладка и пластиковое кольцо на месте. помогите ктор чем может
vent0m
я бы так поступил - отвинтил на рабочих цилиндрах поочереди штуцеры, и стал качать.. у тебя получается воздушный пузырь в самом начале.. чтоы он вышел его наод гнать в самый конец.. открываешь штуцер на рабочем, ты качаешь, кто-то ждёт пока не пойдёт жидкость с пузырями. может даже всю слить, завернуть, налить новую и её гнать, пока не пойдёт жидкость на открытом штуцере педалью качаешь... как пошла - проачиваешь как положено.


хотя если на двух разных гтц давит из него, то у меня два варианта - либо оба брак и нужен новые нормальный, либо где-то сильный засор в системе и жикость просто не идёт.. но тогда машина не должна тормозить каким-то колесом вообще..
Димасик
[quote name='vent0m' date='16.12.2012, 14:11' post='630295']
я бы так поступил - отвинтил на рабочих цилиндрах поочереди штуцеры, и стал качать.. у тебя получается воздушный пузырь в самом начале.. чтоы он вышел его наод гнать в самый конец.. открываешь штуцер на рабочем, ты качаешь, кто-то ждёт пока не пойдёт жидкость с пузырями. может даже всю слить, завернуть, налить новую и её гнать, пока не пойдёт жидкость на открытом штуцере педалью качаешь... как пошла - проачиваешь как положено.


хотя если на двух разных гтц давит из него, то у меня два варианта - либо оба брак и нужен новые нормальный, либо где-то сильный засор в системе и жикость просто не идёт.. но тогда машина не должна тормозить каким-то колесом вообще..


Добрый день!спасибо за ответ. но я вчера уже нашел причину-всё бонально просто оказалось-в вакумнике когда шток выпал вместе с ни выпало резиновое кольцо, которое должно находится по штоком и не пропускать воздух. обнаружил это когда снял вакуум и услышал что там что то брякоет внутри, потрес и выпало это кольцо smile.gif вот так вот всё просто оказалось smile.gif сегодня куплю прокладку новую и попробую поставить... у нас морозы ещё начались, сегодня 44 было утром. гаража нет sorry.gif вакуум поставлю дама на улице, а на прокачку напрошусь к знакомому в гараж с печкой smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU