Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт штатных часов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
shalaev79
Есть небольшой нюанс.этот кондер.он зеленого цвета. А на нем нет ни какой надписи и какой туда поставить.я не знаю .у меня их штук 100. И какой в паять.не знаю.по схеме он на 47 мф.а как понять.или просто по размеру.может кто подскажет?))))
payalnikk
Цитата(shalaev79 @ 22.4.2017, 18:30) *
по схеме он на 47 мф

По схеме он 4,7 мкФ, такой и ставь.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 22.4.2017, 19:12) *
По схеме он 4,7 мкФ, такой и ставь.

Да по схеме так.. Но если для проверки , то я и 5 мкФ поставил бы.. big_boss.gif
shalaev79
Мы ищим проблему почему спешат часы,как их не регулируй,найду кондер ,поставлю,буду проверять
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 23.4.2017, 11:51) *
Иваныч, открою большой секрет. Для проверки вообще никак, повторю - вообще никак.
Часы врут - меняем конденсатор на не тот, часы заведомо будут врать? Что мы проверяем?!

Саша , ты насколько уверен , что виноват электролит ??.. В этих часах механическая регулировка точности хода..

Может жопа именно там ?? И я не писал , что поставил бы 40 летний электролит.. Полно китайщины на платах.. Бэу - да.. И разница в 6 % для проверки тоже как константа.. Да , часы врали , да при замене кондюка тоже будут врать.. Но если на 6 % в сторону , то значит дело не в кондюке.. Я так думаю.. Имхо.. big_boss.gif Может поводок из канавки выпадает , а мы тут умняка разтягиваем..
payalnikk
ИванычЪ facepalm2.gif
shalaev79 напомню, а то мало ли что, если надумаешь менять конденсатор, не перепутай полярность.
ИванычЪ
Цитата(shalaev79 @ 22.4.2017, 18:30) *
Есть небольшой нюанс.этот кондер.он зеленого цвета.

Зелёного Это скорее С1.. Ибо С2 электролит.. Лучше фото , ракурс как на моём.. Чтоб видно механику регулировочную.. И плату , какая у тебя...

Цитата(payalnikk @ 23.4.2017, 15:02) *
Причем тут твой механизм?

Мой не при чём .. Пример правильного положения поводка в пазике.. На регулировочном винту..
shalaev79
заменил кондер,проблема осталась,буду с поводком думать,может и правда он с пазика выпадает
ИванычЪ
read.gif
IRainbow
Мужики нужна помощь! Часы то идут то без какий либо видимой причины, ремонт результатов не дал в итоге купил другие но с ними такая же беда, подключил вечером-пошли, утром сажусь в автомобиль - стоят, дайте совет что делать?
Ролакс
Ответ в самом вопросе...ночью отсутствует питание.
Route_66
Если напрямую 12 вольт подать и оставить на сутки или больше - идти будут? Или остановятся? Исходя из результатов и будем дальше думать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU