Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой аккумулятор лучше всего купить?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
bubon
А что скажете про вертолетный или самолетный? Видел я в том году у одного такой. Распросить его не было времени, только знаю, что якобы,пластины там из технического серебра. Утверждать не берусь про серебро, знаю тоже со слов. Работают ну очень долго. Достать тяжело, но можно. Обычно берут со списанных лёт. машин. Но факт в том, что используют такие. Вид у них совсем другой, раза в два меньше автомобильного. Если кто знает информацию побольше, напишите.
Enkei
Лучше брать на побольше ампер-часов, все остальное не столь важно... и в придачу к этому гиганту нормальный генератор 80А минимум...
dim-mon
Цитата(bubon @ 23.7.2010, 21:32) *
А что скажете про вертолетный или самолетный? Видел я в том году у одного такой. Распросить его не было времени, только знаю, что якобы,пластины там из технического серебра. Утверждать не берусь про серебро, знаю тоже со слов. Работают ну очень долго. Достать тяжело, но можно. Обычно берут со списанных лёт. машин. Но факт в том, что используют такие. Вид у них совсем другой, раза в два меньше автомобильного. Если кто знает информацию побольше, напишите.


Возможно у этих АКБ режим зарядки другой и на машине он долго не проживет.

Цитата
Лучше брать на побольше ампер-часов, все остальное не столь важно... и в придачу к этому гиганту нормальный генератор 80А минимум...

На побольше это 60-65 ампер, другие уже по габаритам не войдут. Да и какой смысл брать на побольше в разы? 60-65 ампер за глаза хватает чтобы завестись в -40. А вообще если мороз то АКБ лучше держать в тепле, так как в -40 емкость тряется раза в два точно. Ну и так к слову, в сильны мороз, если батарея была на машине, крутаните стартером , а затем не поленитесь снимите и потрясите ее 5 минут, крутить начинает заметно бодрее

Пользую Зверь 55А, в - 40 хренновастенько крутит, так как масло уже как холодец, но если заношу домой на ночь, то проблем нет. Да и просто бывало с утречка в таз с горячей водой, пока с собакой гуляю , подогревался.
Не хочу хвастаться, но зима у нас была суровая мару месяцев до -40 ночью, ездил каждый день. В начале морозов начало заливать свечи при заводке, сделал победнее смесь и заводится начала сразу даже в -40, единственное что приходилось сцепление выжатое держать пару минут, так как масло в коробке похоже вообще не имело текучести. Вот думаю синтетику чтоли залить... но это уже в другой теме, а может и не стоит, зима какаято была анамальная...
Ivanush 559
У мня Mutlu 60! Уже год, очень рад и зимой и летом!
Сержик
На самолётах стоят АКБ (27 вольтовые), их пластины которых из технического серебра
__reanimator__
взял в том году в августе титан 60а\ч и очень им НЕ доволен, сейчас 10-15 минут постоит с габаритами и уже не заводится. Может просто бракованный попался?
Warrior
Цитата(__reanimator__ @ 4.10.2010, 19:40) *
взял в том году в августе титан 60а\ч и очень им НЕ доволен, сейчас 10-15 минут постоит с габаритами и уже не заводится. Может просто бракованный попался?

Заряжать-то побывал? Зеленый глаз горит???
__reanimator__
заряжал, глаз горит зеленым
Warrior
Цитата(__reanimator__ @ 4.10.2010, 20:39) *
заряжал, глаз горит зеленым

Фантастика, сам на таком-же езжу... Может утечка большая, не окисленный? Попробуй или на другом АКБ поездить или замерь ток, при выключенных потребителях...
PS: чудес не бывает...
__reanimator__
акб однозначно, брал у соседа ТАВ 55а\ч тоже около года, катался на нем 2 недели, работает отлично, скорее всего просто брак
Warrior
Цитата(__reanimator__ @ 4.10.2010, 21:07) *
акб однозначно, брал у соседа ТАВ 55а\ч тоже около года, катался на нем 2 недели, работает отлично, скорее всего просто брак

Ну значит так.. Скорее всего банку замкнуло. Напряжение не мерял?
VULKAN
У МЕНЯ MUTLI СТОИТ 3 ГОДА ЕЗЖУ
__reanimator__
напряжение нормальное, но если с первого раза не завел то всё
qwest
Цитата(www.ru @ 28.9.2008, 19:12) *
Скажите пожалуйста сколько максимально а/ч можно ставить на ваз 2106 с родным генератором?

Выбираю между Mutlu и Varta от 60 до 63 а/ч какой взять?

если с валютой не поджимает то бери варту\только чтоб по дате выпуска свежая была и совсеми паспортами\
Lev_Ekb
Цитата(qwest @ 15.10.2010, 22:41) *
Цитата(www.ru @ 28.9.2008, 19:12) *
Скажите пожалуйста сколько максимально а/ч можно ставить на ваз 2106 с родным генератором?

Выбираю между Mutlu и Varta от 60 до 63 а/ч какой взять?

если с валютой не поджимает то бери варту\только чтоб по дате выпуска свежая была и совсеми паспортами\


В прошлом году взял varta blue dynamic 60а/ч
рад как ребенок.

стоила 3300р
Вано
т.к. мой Кальциевый стырили, а денег тогда было после покупки Шенни в обрез, купил свинцовый Optimum 60a\ч. вот уже почти год он у меня, и никаких проблем-двигль с него заводится с пол оборота. лютой зимой при -20 не знаю как, ибо когда купил его температура уже выше -10 не опускалась. стоил всего 2200р., но я доволен. надеюсь в приближающуюся зиму подводить так же не будет, если конечно правильно заводиться.
Ролакс
FORSE,Днепропетровский,тоже год назад,60А/ч,кажись 430гр=1720р.Пока порядок.
Bild9n
старый файер бол 55ка начал греться и плохо крутит, прожил чуть больше 3х лет... Встал вопрос о выборе аккума. Хотел брать Mutlu red примерно на 65, но их производят вроде только на 66 - но это не важно, короче, хотел такой. Но в наших магазинах таких нету.... sad.gif только шестидесятки... Varta тоже 65ок у нас нет... Теперь думаю купить на 62 - тоже не плохо!
В принципе сам вопрос: какой лучше взять в номинации 62 ампер\час: Mutlu красный или Varta? Гарантию на Варту магазин даёт в три года; на mutlu - 2 (магазин другой)
Ролакс
Бери тот,где гарантия больше.
Bild9n
я тоже так считаю. Но мне также интересно чисто что лучше Varta или Mutlu! В интернете наткнулся на то, что в последних используются замудрённые пластины, что увеличивает СРОК СЛУЖБЫ аккума до 5-6 лет! Про варту такого не нашёл. Сколько служит Варта?
Bild9n
неужто никто не пользуется такими аккумуляторами??? Сегодня был в других магазинах. Там посоветовали аккумы Golden Horse Югославские. Они дешевле Варты на тысячу, что не заставляет не задуматься... Есть какие отзывы о данном производителе и аккумах? Говорят, пластины легированы тех. серебром (дольше срок службы), а цена дешевле потому, что производитель только завоёвывает нишу на рынке аккумов... Пишите, пожалуйста, активнее свои отзывы и советы. Ато покупать уже надо на днях - со старым уже страшно ездить, ды и морозы скоро пойдут!
Lev_Ekb
Цитата(Bild9n @ 21.10.2010, 21:43) *
неужто никто не пользуется такими аккумуляторами??? Сегодня был в других магазинах. Там посоветовали аккумы Golden Horse Югославские. Они дешевле Варты на тысячу, что не заставляет не задуматься... Есть какие отзывы о данном производителе и аккумах? Говорят, пластины легированы тех. серебром (дольше срок службы), а цена дешевле потому, что производитель только завоёвывает нишу на рынке аккумов... Пишите, пожалуйста, активнее свои отзывы и советы. Ато покупать уже надо на днях - со старым уже страшно ездить, ды и морозы скоро пойдут!


клац!
Bild9n
Цитата(Lev_Ekb @ 22.10.2010, 7:18) *
Цитата(Bild9n @ 21.10.2010, 21:43) *
неужто никто не пользуется такими аккумуляторами??? Сегодня был в других магазинах. Там посоветовали аккумы Golden Horse Югославские. Они дешевле Варты на тысячу, что не заставляет не задуматься... Есть какие отзывы о данном производителе и аккумах? Говорят, пластины легированы тех. серебром (дольше срок службы), а цена дешевле потому, что производитель только завоёвывает нишу на рынке аккумов... Пишите, пожалуйста, активнее свои отзывы и советы. Ато покупать уже надо на днях - со старым уже страшно ездить, ды и морозы скоро пойдут!


клац!

Вот спасибище тебе огромное!!! clapping.gif
Ролакс
Как раз и гарантия на Варту больше.Вот только цена у вас существенно выше почему то.
Draft
Тюменский ставьте, я сам из Тюмени, у нас все на них ездят и нормально!
Сержик
Цитата(Draft @ 22.10.2010, 10:30) *
Тюменский ставьте, я сам из Тюмени, у нас все на них ездят и нормально!

Мда... Хороший совет!
Bild9n
Всё. Купил сегодня Varta blue dinamic. Встала в 3510. Гарантия 3 года. В других магазинах цена 3200, но и гарантия 2 года, а я суеверный оказался beee.gif . Пока ничего сказать не могу, при проверке нагрузочной вилкой результаты оказались хорошими (не привожу цифр, т.к. ничего в этом не смыслю). Также проверили этой же вилкой мой аккум старый - эффект тот же... Странно, конечно немного, ведь сегодня утром дома не смог им завести. Надо думать, что зарядился он за дорогу (15 км трассы)....Короче увидим!
тохаWhite_bars
Варта для тех кто хочет переплатить не за что!!!!
очень много Российских производителей которые делают отличные акки
ТИТАН например!!!
хотя советовать то что пробуешь сам это нелогично зайди на сайты производителей и их форумы думаю нароешь много нового
VAZ-74
У меня стоит уже 4 год АКОМ Полюс.Отличный аккумулятор.Ездил три месяца без зарядки с музыкой и крутил всегда исправно.
Bild9n
товарищи! ну где ж вы раньше то были??? ну что ж, что куплено, то куплено. Буду его теперь юзать, думаю, не разочаруюсь. Платить то может и за не за что, но другой стороны - первое место из 24 акб просто так не даётся....
DGR
у меня акум от китайского грузовика стоит,он зимой с полоборота заводил трехлитрового дизеля а мою темболее должен завести
Мурз
у меня на москвиче 190 стоял,можно на стартере кататься=)
AsarNik
С тоял ТЮДОР ....., щас МУТЛУ- все отлично работает.
Povisol
Вчера взял себе Форс жёлтый такой на 55А пропускаемость тока 510, отдал 2400р. генератор стоит на 80А. думаю нормальНо будет))
ИЛЬЯ &
У меня на машине стоит МЕДАЛИСТ уже 3года,пока доволен
alexey-leontyev2008
А у меня стоит mutlu. Его еще отец покупал и пользовался 7 лет + я 1 год. Крутит хорошо и магнитолу с 4-я динамиками по 180 ватт держит без заведенного двигана. Главное на подделку не нарваться. А так отличный аккум, хотя и 55 Ah. а недавно отдали на 65 Ah. дак он в таком режиме и недели не проработал и сдох окончательно(
ap003
У меня стоит Орион ВСА 75 А/ч. купил месяц назад , отдал 2200 , генератор 2110 80 Амперка (до этого стоял такой же фирмы только на 72А/ч. продержался 2 года)
vw81
стоит подольская батарея с 2006года крутит неплохо
Kedr
Присматриваюсь к Titan Arctic Silver
Мой нынешний Bosch хочет на покой...4 года., ему пора...да и не для шохи он, а для азиаток, с клеммами над корпусом smile.gif
Wedalmai
Хорош тот акум- который новый grin.gif А вообще baren 65А/h рулит...
qwest
[quote name='прямоток' date='12.7.2008, 18:59' post='88188']
на сайте журнала за рулем за 2007 год лидером стал АКТEХ. хотелось бы услышать отзывы! big_boss.gif и может кто поделится, у кого стоит какой аккумулятор и отзывы о нем!
Бери смело!!!Там есть белый и темно-серый(разница во внутринностях в том что у белого дороже компонеты,и их больше,чем вт-сером) umnik2.gif
chuba
стоял Актех-5 лет работал без проблем!хотя продавец в магазине отговаривал его брать,говорил что делают их из вторсырья.
DGR
какой лучше 55 или 60,65?
ap003
Цитата(DGR @ 24.11.2010, 22:09) *
какой лучше 55 или 60,65?


75 лучше
Dumus
Руководствуясь статьёй с экспертизой аккумуляторов http://www.zr.ru/a/264448/ , недавно взял себе Словацкий Topla - по цене дешевле лидеров теста, по характеристикам практически не уступает.
Enkei
Чем больше - тем лучше. Актуально если стоит нормальный человеческий генератор, хотя бы на 73А. У самого 55А Бош, не подумал я об этом в свое время.
Mitka
Если покупаете или уже имеете кальциевые АКБ, советую ознакомиться со статьей: http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=14537
Саня Курган
У меня Westa,пока не подводил.
http://autoakkum.ru/product/westa-vesta-standart-55-ah/

PenZяк
Брать тот, на который гарантия года 2 а луче 3 . Стоит медалист, 2 год пошел - лидер теста За Рулем
cergnat
м.б. интересно кому
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU