Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний мост
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Oleg121212
Цитата(YaJAROFF @ 1.4.2018, 16:59) *
Залей ARECA HD SAE 75W90 Synthetic, через пару лет сменишь...

Ого...Оно под 800руб.за литр стОит. Может че попроще?
YaJAROFF
ARECA 80W90 Transmission fluid or gearbox oil API GL-5
ARECA MULTI HD 80W90 API GL-5
Всегда лью ARECA.
Попроще - обыкновенный Лукойл ТМ-5-18 SAE 80W-90 API GL-5
Bober9305
Всем доброго времени суток. Замучился я с этими редукторами за 3 года. Родной рокотал, купили новый воет как газ отпустишь, купили еще один тоже рокотал, купил б/у выл как бомбардировщик идущий на взлет. Может кто посоветует место где их ремонтируют или где можо купить бу с гарантией? Или хоть советом что с этим делать. Масло в уровне не течет ничего нигде... boredom.gif
Tolik2402
купить б/у с оговоркой что если рокот или вой то возвратишь или новый но ставить на сто и с актом.
ExL
ХЗ ребят как вы так с редукторами мучаетесь, купил когда-то новый не выл не рокотал, тупо через 40К рассыпался дифференциал, купил с рук езжу уже 25К полёт нормальный не воет не рокочет, а тот новый отремонтирован и лежит запасным. friends.gif
Bober9305
А где ремонтировали?
Господин поручик
Цитата(Bober9305 @ 11.7.2018, 9:09) *
А где ремонтировали?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry895271
Я думаю-где-то у себя)
Warrior
Цитата(ExL @ 11.7.2018, 12:15) *
ХЗ ребят как вы так с редукторами мучаетесь, купил когда-то новый не выл не рокотал, тупо через 40К рассыпался дифференциал, купил с рук езжу уже 25К полёт нормальный не воет не рокочет, а тот новый отремонтирован и лежит запасным. friends.gif

Я вот тоже купил как-то новый. Проехал немного - рассыпался. Вернее наоборот, клинанул. Поставил снова старый и езжу на нем уже несколько лет снова..
Bober9305
А в Москве кто-нибудь делал?
Warrior
Наверняка. Москва достаточно большой городок, наверняка там есть специалисты данного профиля.
МЫХЪ
Я таких не нашел..... купил новый..... езжу..... Ну подвывает слегка после 80 и выше, но я забил.....
Давеча грумкало на скорости, ну я когда колодки менял, то выдернул "новую" полуось и воткнул старую, што до этого стояла, грумканье исчезло..... как оказалось я в свое время при замене сцальника отражатель вверх ногами прикрутил, ну его и перекосило чутка..... пыправлю и будет запасная, а то ценник щас на полуоси просто конский.
Bober9305
Может кто знает человека занимающегося бу мостами?
YaJAROFF
secret.gif йа
ExL
Полтергейст, на мосту нет потёков нигде, полуоси не текут, хвостовик не течет, сапун чистый.
Пропало 300 гр масла непонятно куда
Как такое может быть?
Господин поручик
При заправке маслом машина стояла неровно. При замере уровня-ровно. Недостача за счет перекоса в пару тройку мм.
ExL
В том то и дело, что всегда машина что при наливе что при проверке уровня стояла ровно
до этого после заливки масла в редуктор я уровень раз 10 проверял всё было в норме
Когда менял сальник п\оси масло доливал и уже после этого раза 3 уровень проверял
Последний раз уровень я проверял 3 месяца назад всё было в норме,
с тех пор ничего с мостом не делалось и потёков не было
Господин поручик
Цитата
я уровень раз 10 проверял...
....после раза 3 уровень проверял

Итого=13 раз. Неудивительно, что машинко решила тебя немножко потроллить))
ExL
А что плохого в том, чтобы регулярно проверять уровень жиж в авто, тем более как оказалось не зря, тем более что это за пробег ~40 тыс км.
Господин поручик
Да плохого ничего нет...Если есть возможность , то почему бы и нет?
Хотя,с моей т.з. все важные уровни находятся или в легкодоступном месте, или имеют щупы/визуальные окошки/датчики и т.д.
Вот я бы совершенно точно не полез проверять мост или коробку без видимых или уважительных причин-как-то-потеки, потения, греется..заедает и т.п.
А то так можно и до абсурда дойти-и давление в шинах проверять и компрессию и натяжение ремней и зазаор клапанов и еще целую кучу всяких регулировочных параметров..Ага...А вдруг чото сбилось?)
ExL
Ну гдеж тут абсурд когда эт нормальное слежение за состоянием авто.
Мост если "заедать" начнёт это уже плохо, до такого никак нельзя доводить, а его температуру вообще проблематично проверить не лазя под машину =)
Давление в шинах я проверяю когда переобуваюсь или если видно что подспустило
компрессию мерить смысла нет если двиг норм работает
натяжение ремня генера я контролирую ибо музыка а цепь у меня на пилоте
зазор клапанов раз в 10К по мурзилке, кстати по осени когда менять масло буду буду проверять
а так ещё целую кучу параметров прослеживаю
Bober9305
Цитата(YaJAROFF @ 3.9.2018, 22:30) *
secret.gif йа

Да я так понимаю Вы не в Москве
Aleksandr001
Добрый вечер, у меня проблема не знаю куда лезть и что копать. В общем, поменял подвесной подшипник на кардане и резинку ту ( комплект) и после этого при трогании появился стук при наборе скорости да и при старте. Но с этим разобрался открутилась гайка хвостовика редуктора, поменял втулку, подшипник, и гайку и шайбу - все новье. Стук пропал, но повился звук при старте и и наборе скорости до 50км. С этим тоже разобрался поменял стулки реактивных тяг, стука почти нет, если трогаться плавно то его нет, ну а если газку побольше то слышно. Но проблема в том что, решил прокачать тормозную систему и заднее левое колесо крутиться тяжко, такое ощущения что клинит, но нет, разобрал все, баран снялся спокойно, это не ручник и не тормоза. Так как сама полуочь крутиться тяжело. Но решил поменять полуось, запасная была, и это не помогло. Что может быть? А да, на моей полуочь подшипник тяжко крутился - но думаю он нормальный. Но с другой полуочью такая же беда. Подскажите куда копать где искать? Почему всетаки колесо крутиться тяжко? вернее само ось.

Да кстати когда на домкрате стояла машина, пробовал включал переднюю скорость и отпускал сцепу, оно крутилось но когда нажал сцепу обратно, оно тут же остановилось. Еще раз говорю что это не ручник и неколодки. В интернете ничего подобного не нашел.
ИванычЪ
Цитата(Aleksandr001 @ 2.7.2019, 20:27) *
В интернете ничего подобного не нашел.

Одно колесо было вывешено ??Или оба ?? big_boss.gif
Aleksandr001
Одно левое и было вывешено, а когда прокачивал и второе было вывешено, и оно свободно крутилось
1300SL
Aleksandr001 смотри задний редуктор.

Кстати, а масло в редукторе не гуталин уже?
МЫХЪ
Если подштпы туго крутятся, значит смазке каюк, перегрев идет, изменение структуры металла, расширение..... совет один полная замена или подшипов или полуосей в сборе......

Да и еще если будет возможность вывесить жопу без обоих полуосей и на нейтрали покрутить кардан, наскока туго ходит, може гайка хвостовика редуктора перетянута.....
там определенный момент должен быть.....
Aleksandr001
Масло только 7000 км проехало где-то, и то я когда менял втулку и подшипник в редукторе, много утекло и я еще нового долил точно такое какое и было

Гайку я затягивал, так чтобы хвостовик крутился с легким усилием при поднятых колесах

А что может быть в редукторе?
Господин поручик
Покатайся и нанаблюдай температуру редуктора. Если будет горячий как утюг (плюнешь и шипит) тогда проблема
МЫХЪ
Да все..... потому и спрашивал как затянута гайка, може до дури закручено..... а там надо дино ключем крутить, да еще и проверять момент вращения (в книжке по ремонту все написано)
А то што подшипы полуосей туго ходят, вот это проблема.....
Aleksandr001
Ладно разберемся на выходных. Сейчас пока ездит. А как правильно то затягивать эту гайку? когда редуктор снят или стоит? в интернете говорят по разному, а книги нет, и поэтому затянул чтоб крутился от руки с небольшим усилием. Ход кардана приблизительно 3мм
Господин поручик
Цитата
Да кстати когда на домкрате стояла машина, пробовал включал переднюю скорость и отпускал сцепу, оно крутилось но когда нажал сцепу обратно, оно тут же остановилось.

Ну эт явно не гайка хвостовика... Ведб полуось должна на сателлитахвращатьмя...а карданстоит в это время

Значит-клинят подшипники полуоси
МЫХЪ
Цитата(Aleksandr001 @ 2.7.2019, 22:33) *
Ладно разберемся на выходных. Сейчас пока ездит. А как правильно то затягивать эту гайку? когда редуктор снят или стоит? в интернете говорят по разному, а книги нет, и поэтому затянул чтоб крутился от руки с небольшим усилием. Ход кардана приблизительно 3мм

если книги нет есть электронное пособие - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...dnijj-most.html

хвостовик - http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...-shesterni.html
ИванычЪ
Цитата(Aleksandr001 @ 2.7.2019, 20:48) *
Одно левое и было вывешено, а когда прокачивал и второе было вывешено, и оно свободно крутилось

Так это ты через планетарку полуось крутил.. А при прокачке вывешивать не стоило... http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...jj-sistemy.html читать внизу... big_boss.gif
Aleksandr001
Сниму сегодня редуктор посмотрим что сним. А что примерно могло в нем сломаться? Если я поменял ту полуось которая плохо крутилась, и поставил нормальную и она тоже плохо крутиться. А да и при скольки кгс затягивать гайку хвостовика если новая втулка?
ИванычЪ
Цитата(Aleksandr001 @ 3.7.2019, 10:21) *
Сниму сегодня редуктор посмотрим что сним. А что примерно могло в нем сломаться? Если я поменял ту полуось которая плохо крутилась, и поставил нормальную и она тоже плохо крутиться. А да и при скольки кгс затягивать гайку хвостовика если новая втулка?

Не ленись читать.... http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...dnijj-most.html big_boss.gif
Aleksandr001
Накатал сегодня примерно 30км, заехал на яму, поднял оба колеса и чудо! Они оба крутиться нормально и даже если одно опущено то другое тоже крутиться нормально. Не знаю что это было, но решил оставить пока так. Также спасибо за помощь.
ИванычЪ
Цитата(Aleksandr001 @ 3.7.2019, 20:07) *
решил оставить пока так. Также спасибо за помощь.

Смотри сам..... Я было редук поменял и поехал на 160 км.... Через 50 понял , что не алё.... Начался грохот и ехать можно было только в натяг.... Не на нейтрали и не в накат..... и двигом тормозить. Нельзя... Ну по равному это ещё как то... А по деревням.. тока с тормозом и газом.. и на финишь... С Тонельной на Анапу.. спуск почти 7км... Вот весело... Газ и тормоз.. М векдикт... гайка раскрутилася....... Вал гулял шо корпус паел.. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU