Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ставим генератор от зубилы на ШАХУ (СТАТЬЯ)
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Электрика + Оптика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Andriy_IF
Вчера полез мерять свой шкив,а там 8см,а нужно 7(или желательно)
Может по этому на холостых не очень подтягивает нагрузку?
Хотя на 1000 на тахе уже уверенно себя чувствует.

Так что за геной на базар надо идти с линейкой. )
Все равно за одни деньги покупаем )
Злые Мыши
Цитата(KOCMOC @ 15.1.2008, 3:19) *
Мышуня, я тебя поздравляю с обновкой! Пусть он работает вечно! :)


Спасибо, Ваня!!! Благодаря твоей статье энергетический кризис моей машине теперь не грозит =))
NoCd
Извените если повтаряюсь... НО Хватит ли гены от зубила, если стоит неон , усилок,буфер... или лучше помощьнее ?
KOCMOC
NoCd, нет. 80, а лучше 105А. См описание- 55- замена 42-го, не для чего больше, особо, не предназначенная.
NoCd
KOCMOC, а есть монуальчик ? читал статьи без фоток )) немного не понятно, точнее все :)
KOCMOC
Мануальчик есть только тот, что есть.
NoCd, а ты откуда будешь? Если Питерский- я те помогу ради чистоты научного эксперимента.
NoCd
KOCMOC, Я Московский :(


Народ если у кого есть монуал по установки Гены на 80А скиньте ссылку плиз :)
STALKER
Сегодня собственноручно произвел установку гены от инжекторной нивы 80А.
KOCMOC
NoCd, тогда действуй согласно распоряжению Товарища Сталкера , перемешивая с моими постулатами, в случае необходимости разъяснения с местоположением шоколадки и идентификацией лишнего провода.
Сталкеру еще раз зачОт. dirol.gif
NoCd
Отменно )) сижу вникаю :) Спасибо STALKER,
STALKER
NoCd, ты не вникай, я там помойму все разжевал, беги в магаз покупай и наслаждайся
KOCMOC
.... а старый отложи для меня. Я его с удовольствием поимею нахаляву :)))))))) Ну, или за сок или маленькую денежную сумму :)))))
Maniak
Вчера в маге был и видел 7-ный генератор _ он 75 А , стоит 2900 ,А 8-ный на 55А стоит 2800 _ мне кажецо ризонней купить 7-ный...
И кстати, почему никто про 7-мые генераторы ничего не говорил?
STALKER
Maniak, а что там говорить, он встает как родной, ни чего переделывать не надо, у Злых Мышей помойму такой стоит
KOCMOC
Maniak, 7 генератор, он-же 5-й это 47А.
MIDIAN.by
У меня есть генератор от Мерседеса 190. По креплению не подходит... Нужна инфа... ничего на нём не написано, кроме как Bosh... На сколько он ампер, как узнать? И как его установить, если чё.... (ну крепления я сображу сам) важно - электрика....
STALKER
MIDIAN.by, фотки ф студию, сколько клемм, и т.п.
Zmey
Подскажите, пожалуйста, как установка 80А генератора скажется на работе основных электро потребителей, на зарядке аккумулятора, сроке службы лампочек.
KOCMOC
зарядка будет быстрее, лампочки- а чего с ними будет??? Ну, будут они светить.....
korish
Пишу сюда, ибо до 80ки не дорос пока.
Сегодня мною был приобретен и проинсталлирован гена хитрого вида.(Фото прилагается)
Как сказал продавец-это гена от зубилы реэкспортного варианта. Производства Югославии ISKRA 60A
По креплению подходит, подключается как описывали многократно, путем замены релюшки на черную 30А
Что было, мож кто помнит я писал, что мой 42А генчик в очередной раз забарахлил. Ну поставил этот.
Проверка без нагрузки показывает 13.97 вольт.
4000 оборотов
Подфарники+ближн фары+дальний+противотуманка 55W = 12.4 вольт
Но при включении еще и стопов = 12.02
Не могу ручаться, что аккум полностью заряжен. Не могу ручаться, что щетки притерты.
Короче поездим, увидим.
Учитывая, что у меня пока нет подогрева заднего стекла и противотуманок 2х рабочих понимаю, что мощность его маловата.
Но с 80А у нас напряг.
Цена 470грн. реле бонус
Пока доволен, ибо мой даже при такой нагрузке уходил в зону 10.5 вольт. Стало лучше, стало тише.
Подшипники пока новые. grin.gif
STALKER
korish, молодец следовал согласно пункту 2
Цитата(KOCMOC @ 6.6.2007, 23:45) *
2. 55-й генератор есть замена 42-го для обычного чувака, который особо извращаться с электрикой не будет. Его нужно покупать, если полетел 42-й заместо 42-го, ибо см п.1. Тратиться спецом на него нет смысла, ибо прирост от него не такой уж и большой, а генераторы нынче дорогие.
KOCMOC
STALKER, я себя уже религиозным пророком начинаю ощущать :)
korish
KOCMOC
Только сильно в это не уверуй, чтобы башня на месте стояла.
Был бы нивский взял бы его.
По напряжениям отпишитесь.

Покатавшись понял, что 60А реально лучше, чем 42А.
Хватает на все. 55ку не пробовал, но этот на холостых при нажатии на тормоз практически стрелку вольтметра не просаживает.
Ночью не ездил еще.
STALKER
korish, у КОСМОСа давно башня не наместе grin.gif
Номальный человек бы имеея лансер не скупал бы жигулевские генераторы
korish
STALKER
хорошо, что кресло удобное.
Чуть назад не опрокинулся.

З.Ы.- Какие показатели напруги к примеру на 55А при подобной моей нагрузке.
Потому, что я еще не отдуплился хватает ли его на все.
Еще мне нужен обогрев заднего стекла, противотуманки парой, в планах ксенон, но он меньше хавает.
STALKER
korish, 55 А амперного должно чватать на стандартные потребители, противотуманки много жрут,
korish
9.2 ампера жрут противотуманки.
Какая мощость обогрева заднего стекла?
Кто еще отпишется подробнее о нагрузках?
Господин поручик
Цитата(korish @ 27.2.2008, 19:55) *
9.2 ампера жрут противотуманки.
Какая мощость обогрева заднего стекла?
Кто еще отпишется подробнее о нагрузках?

С удовольствием подсказал бы земляку, но... "не копенгаген" . У меня штатный, и мне на все хватает grin.gif
KOCMOC
Цитата(STALKER @ 27.2.2008, 16:51) *
korish, у КОСМОСа давно башня не наместе grin.gif
Номальный человек бы имеея лансер не скупал бы жигулевские генераторы


отвечу своей цЫтатой:
Цитата(KOCMOC @ 9.8.2007, 18:02) *
Да лан, ребят. Главное -Я. Я остался, а это значит, что П...Ц всему, что движетсся!!!! Уж не переживайте, чего-нибудь придумаю и как-нибудь отожгу, причем так, что мало не будет никому!!! Поверьте на слово, меняться я пока не собираюсь
korish
KOCMOC
Да я не против.
Хороших людей должно быть много.
STALKER
Я не особо в теме, но вижу, что любовь у вас взаимная.
DONETSK
Цитата
Г2108-55А Генератор Динамо ВАЗ-2108-199,аналог Г372,14В,55А Болгария

похоже такой сегодня поставил себе на машину новый 300гр=60$ А125,14В,55А
korish
DONETSK
Лампа гаснет?
Зарядка идет на холостых?
Какая напруга в сети без нагрузки и под нагрузкой?
DONETSK
Цитата(korish @ 14.3.2008, 16:14) *
DONETSK
Лампа гаснет?
Зарядка идет на холостых?
Какая напруга в сети без нагрузки и под нагрузкой?

Лампа гаснет?-менял реле. С месяц назад фарные релюхи менял на меньшие пластмассовые. Такое же реле пошло на лампу зарядки(т.е. с нормально разомкнутыми контактами). А без замены реле всё работало как описано выше в этой теме-загоралась при заряде.
Зарядка идет на холостых?-идет. Но на горячую когда завожу(не подгазовывая)-не идет. Дал газку,пошла зарядка и не пропадает.
Какая напруга в сети без нагрузки и под нагрузкой?-завтра отпишусь,лень было сегодня.

зы___вчера без нагрузки мерял - 13,6 В.
DONETSK
Цитата(DONETSK @ 14.3.2008, 22:59) *
Цитата(korish @ 14.3.2008, 16:14) *

DONETSK
Лампа гаснет?
Зарядка идет на холостых?
Какая напруга в сети без нагрузки и под нагрузкой?

Лампа гаснет?-менял реле. С месяц назад фарные релюхи менял на меньшие пластмассовые. Такое же реле пошло на лампу зарядки(т.е. с нормально разомкнутыми контактами). А без замены реле всё работало как описано выше в этой теме-загоралась при заряде.
Зарядка идет на холостых?-идет. Но на горячую когда завожу(не подгазовывая)-не идет. Дал газку,пошла зарядка и не пропадает.
Какая напруга в сети без нагрузки и под нагрузкой?-завтра отпишусь,лень было сегодня.

зы___вчера без нагрузки мерял - 13,6 В.

PS:ПРОМЕРИЛ-ХХ без нагрузки 13,9в.
ХХ с полной нагрузкой(дальний-4фары,салонный свет,аварийка,стопы) просаживает до 12в заряженный аккум НЕ ХВАТАЕТ
4000об без нагрузки 13,9в.
4000об с полной нагрузкой(дальний-4фары,салонный свет,аварийка,стопы) 13,2в.
в обычном режиме(ближний и стопы) не помню как точно показывало,но заряд шёл-точно и в норме и на ХХ и на оборотах
STALKER
Цитата(DONETSK @ 16.3.2008, 0:12) *
Цитата(DONETSK @ 14.3.2008, 22:59) *

Цитата(korish @ 14.3.2008, 16:14) *

DONETSK
Лампа гаснет?
Зарядка идет на холостых?
Какая напруга в сети без нагрузки и под нагрузкой?

Лампа гаснет?-менял реле. С месяц назад фарные релюхи менял на меньшие пластмассовые. Такое же реле пошло на лампу зарядки(т.е. с нормально разомкнутыми контактами). А без замены реле всё работало как описано выше в этой теме-загоралась при заряде.
Зарядка идет на холостых?-идет. Но на горячую когда завожу(не подгазовывая)-не идет. Дал газку,пошла зарядка и не пропадает.
Какая напруга в сети без нагрузки и под нагрузкой?-завтра отпишусь,лень было сегодня.

зы___вчера без нагрузки мерял - 13,6 В.

PS:ПРОМЕРИЛ-ХХ без нагрузки 13,9в.
ХХ с полной нагрузкой(дальний-4фары,салонный свет,аварийка,стопы) просаживает до 12в заряженный аккум НЕ ХВАТАЕТ
4000об без нагрузки 13,9в.
4000об с полной нагрузкой(дальний-4фары,салонный свет,аварийка,стопы) 13,2в.
в обычном режиме(ближний и стопы) не помню как точно показывало,но заряд шёл-точно и в норме и на ХХ и на оборотах

при полной нагрузке на 2000 мериют
DONETSK
Ваще нормальный гена,как сказано выше,то что нужно,если без наворотов. Старый на 42А не справлялся так даже с ближним на ХХ
рома из таганрога
А с чирика гену воткнуть можно, а то уж сильно хочиться, но незнаю последствия?
KOCMOC
DONETSK, вот и славненько. Молодцом!
рома из таганрога, можно. Для этого см. статью по установке гены на 80А + надо еще сенять шкив, ибо на 10-м он другой (100рублей новый).
STALKER
рома из таганрога, можно!!! только сомневаюсь я выдержит ли шестерошная проводка, а так кроме замены шкифа, надо будет менять еще и верхнюю крышку на крышку от 214 генератора
DONETSK
Цитата(STALKER @ 16.3.2008, 8:10) *
рома из таганрога, можно!!! только сомневаюсь я выдержит ли шестерошная проводка, а так кроме замены шкифа, надо будет менять еще и верхнюю крышку на крышку от 214 генератора

Насчет крышки ничего не скажу,но проводка точно не требует изменений,потому что потребители не берут больше,чем им надо.
KOCMOC
STALKER, какую это крышку????
STALKER
KOCMOC, ту котораю ближе к шкифу, у 10го и 214 генераторов креплене для банана под разным углом расположено, вчера в магазе юзал 2 генератора, 110Амперный и 80ку.
korish
DONETSK
В точности как у меня.
Тоже на горячую пока чуть, хотя бы до 1000 обороты не поднимешь не идет заряд.
Точнее лампа не гаснет.

По напруге прим так же.
Я доволен.
KOCMOC
STALKER, понял.
STALKER
KOCMOC, еще говорят что проводка может не выдержать при полной нагрузке 110А, что скажешь?
KOCMOC
STALKER, а куда она, нафиг, денется? Я не думаю, что 10-я чем-то отличается....
STALKER
KOCMOC, нужен автоэлектрик хороший, у нас на форуме модератор sergei заведует электрикой, тока с ним связаться не могу.
KOCMOC
STALKER, ну, Серега тут не советчик, ибо 105-ки у него не было. Хотя, брякну-спрошу.
STALKER
Цитата(KOCMOC @ 16.3.2008, 21:48) *
STALKER, ну, Серега тут не советчик, ибо 105-ки у него не было. Хотя, брякну-спрошу.

ага, опиши всю ситуацию, выдержутли провода, или лучше заменить, а если менять то какие (хватит ли замены от гены до аккума или надо все менять).
KOCMOC
STALKER, Серега, как и я, думает, что покатит, хотя окончательный ответ даст вскрытие 10-ки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU