Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провалы при резком нажатии педали газа.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
werfy.com
сегодня попробую!Поставить другой корпус а шкив оставлю, не могу найти короткий шкив на 011 движок, а если и этого моло будет я даж не знаю! Скину движку и с нуля начну aggressive.gif
INVICTUS
Цитата(werfy.com @ 7.7.2009, 12:18) *
сегодня попробую!Поставить другой корпус а шкив оставлю, не могу найти короткий шкив на 011 движок, а если и этого моло будет я даж не знаю! Скину движку и с нуля начну aggressive.gif

может грузики заели или еще чего, попробуй вакуум скинуть с трамблера
werfy.com
Я нашел причину!!!!!!!!!! Такого я еще не видал!!! Начал тягать машину с буксира без свечей (было у меня подозрение что что то не то творится в головке dntknw.gif )км 5 наверное проехали загнал в гораж скинул бошку И ШОК !!!! камера сгорания полна масла до краев! sad.gif Как оно туда попало еще предстоит узнать! Вот тебе и не механика cray.gif буду капик делать.
prosto
Цитата(werfy.com @ 7.7.2009, 21:57) *
Я нашел причину!!!!!!!!!! Такого я еще не видал!!! Начал тягать машину с буксира без свечей (было у меня подозрение что что то не то творится в головке dntknw.gif )км 5 наверное проехали загнал в гораж скинул бошку И ШОК !!!! камера сгорания полна масла до краев! sad.gif Как оно туда попало еще предстоит узнать! Вот тебе и не механика cray.gif буду капик делать.


Если без свечей катался - как там могло что то задержаться? Его должно было высморкать через отверстие для свечи...... Раз башку скинул - внимательно проверь цилиндр, прокладку на предмет трещин в маслянных каналах в сторону цилиндра.
werfy.com
ПОЛНА ДО КРАЕВ это образно 2 цилиндр был гдето около НМТ и по гильзе масло стекало и камера згорания забрызгана! Рассухарил бошку масло попадает на клапана с верху в двух котлах! колпачки новые есть подозрение что 3-м напраляещим хана! У кого нибудь было что то подобное?
byran
Хочу спросить по теме.
У меня при реском нажатии тоже присутствуют провали! (если плавно ехать не заметны почти), и на 4й передачи на скорости примерно 70-80 км/ч при не очень сильном нажатии начинает подергивать(при очень плавном норма)

маш. 2107, карб 2108, верхняя крышка от 21083 (сменил из-за сорваной резьбы на електро-магнитном клапане)
дыфузоры 21/23
жиклеры топливные/воздушные 1я камера 97,5/165(25) и 97,5/125(ZC) вторая
в планах поставить БСЗ и установить ЕПХХ

посоветуйте что нибудь....
werfy.com
Цитата(byran @ 9.7.2009, 0:34) *
Хочу спросить по теме.
У меня при реском нажатии тоже присутствуют провали! (если плавно ехать не заметны почти), и на 4й передачи на скорости примерно 70-80 км/ч при не очень сильном нажатии начинает подергивать(при очень плавном норма)

маш. 2107, карб 2108, верхняя крышка от 21083 (сменил из-за сорваной резьбы на електро-магнитном клапане)
дыфузоры 21/23
жиклеры топливные/воздушные 1я камера 97,5/165(25) и 97,5/125(ZC) вторая
в планах поставить БСЗ и установить ЕПХХ

посоветуйте что нибудь....


Это у тебя ускорительный насос мозга компосирует! сними воэдухан и нажми на газ должна идти сруйка из распылителя если просто капат или вообще не идет сними верхнюю крышку вынь распылитель почисть и продуй или купи новый если с новым нет эфекта открути 4 болта на ускорительном насосе и посмотри мембрану! А если идет струйка еще разок проверь зажигание!

А лучше смени карбюр на 2107-10*** он понадежней и не такой обжора.
byran
спс за совет, я попробую!
расход есть немного, но тянул он как зверь) может как нибудь попробовать расход уменьшить! кто какие заморочки знает))
nikoSS
Всем привет!парни,у меня такая проблема:когда едеш на большой скорости,ну к примеру 100 км/ч,и чуть по резче сбросиш газ,машину дергает.раз дернет и дальше нормально...карб чистили неделю назад,но и до чистки такое тоже бывало...что это может быть?
Mad_Doc
Цитата(nikoSS @ 10.7.2009, 21:27) *
Всем привет!парни,у меня такая проблема:когда едеш на большой скорости,ну к примеру 100 км/ч,и чуть по резче сбросиш газ,машину дергает.раз дернет и дальше нормально...карб чистили неделю назад,но и до чистки такое тоже бывало...что это может быть?

В смысле "дёргает"??? Резко замедляется или наоборот????
nikoSS
Дергает-ну как будто машина глохнет на долю секунды...
werfy.com
Цитата(byran @ 10.7.2009, 1:22) *
спс за совет, я попробую!
расход есть немного, но тянул он как зверь) может как нибудь попробовать расход уменьшить! кто какие заморочки знает))



Расход?)))))Жиклеры можно впихнуть любые а диффузоры не уменьшиш!Так что луше ставить карб по обьему движка соотношение бензин воздух должны соблюдаться!А захочется тяги побольше менять пары жиклеров сразу воздух бензин!
кобзев
Цитата(nikoSS @ 11.7.2009, 2:43) *
Дергает-ну как будто машина глохнет на долю секунды...


Если такое когда разгоняешся,а потом резко убираешь ногу с педальки,то это вакуумный привод 2 камеры..похоже.
nikoSS
Цитата(кобзев @ 11.7.2009, 16:03) *
Цитата(nikoSS @ 11.7.2009, 2:43) *
Дергает-ну как будто машина глохнет на долю секунды...


Если такое когда разгоняешся,а потом резко убираешь ногу с педальки,то это вакуумный привод 2 камеры..похоже.
..ну да,вроде бы такие симптомы....а можно немного поподробней???что нужно заменить?
werfy.com
Цитата(кобзев @ 11.7.2009, 16:03) *
Цитата(nikoSS @ 11.7.2009, 2:43) *
Дергает-ну как будто машина глохнет на долю секунды...


Если такое когда разгоняешся,а потом резко убираешь ногу с педальки,то это вакуумный привод 2 камеры..похоже.


А можно по подробнее объяснить я не особо понял причем тут вакуумный привод? он что срабатывает и типо переливает или я что то не так понял?
кобзев
Ну я всего лишь предположил....у меня тоже такое.Когда набираешь скорость при определённых оборотах(3500-3800) начинает открываться 2 камера в карбе..После того как резко убираешь ногу с педали,2 камера опять закрывается,тоесть небольшой затуп чтоли..вот как то так.
werfy.com
Не исключено!!!Хорошая мысль но вот я вчера в гараже ковырялся хлам разбирал и попался мне один карбик 01 там заслонка люфтила и на отпуске на мгновение опускалась ниже дренажного отверстия. Я решил ради интереса попробывать поставил холостой навел и на 4 при 3300-3500 педальку бросил тоже эфект затухания движка провал обороты упали на пару секунд и опять норм остановился болтикам приоткрыл заслонку и вуаля все норм grin.gif Проверте мож у каго тож заслонка так тупит?
м531ам86
А кто нибудь думал что это нет давления в двжке,у меня была подобная ситуация при резком нажатии на газ были сплошные провалы по приезду на СТО мне сказали что нужна раскидка и переборка движка так как в трех цилиндрах давление было 0.8 а в четвертом вобще 3.0
werfy.com
Цитата(м531ам86 @ 13.7.2009, 20:37) *
А кто нибудь думал что это нет давления в двжке,у меня была подобная ситуация при резком нажатии на газ были сплошные провалы по приезду на СТО мне сказали что нужна раскидка и переборка движка так как в трех цилиндрах давление было 0.8 а в четвертом вобще 3.0


Понятное дело ниже 8.5 будут провалы, а 0.3 это уже гроб и вообще разница в котлах больше 1.5 уже перебои!
Дмитрий Ани
Всем здравствуйте! Прочитал тему, понял что попал куда надо. У меня также присутствует провал при повышении оборотов от 1500 и выше машина начинает как бы захлебываться , резко замедлятся, получается скачок такой веселый, и так с периодичностью в 2-3 секунды.)))на низких все норм вроде. У меня немного осложнено все тем, что стоит карбюратор ДААЗ 21073-1107010, машина ВАЗ 21061. Мне бы еще найти на него мануал какой-нить. На какой модели он вообще стоит как штатовский? . Мне его просто не почистить без мануала, боязно))Подскажите, в чем может быть проблема. А еще прочитал в одной статье, что этот карбюратор мыть ацетоном нельзя.... правда это или нет?Заранее спасибо.
кобзев
Карбы мыть можно но только спец составами,потому что прокладки всякие и резинки там есть.
werfy.com
Мануал если движок 1.3 то 01 копеешный а так 0710 вполлне пойдет если ты медленно повышаеш обороты то движка задыхается это клапанам пришел ппц!
Дмитрий Ани
Там блин стока наверчено, некоторые шланги просто закупорены болтами, какой то мастер все это дело поставил, фиг разберешься теперь какой он был изначально, этот карб)))). больше всего обрадовал транзистор на нем)... . А клапана как поменять? Они разные есть? Если да, какие покупать? Вобще этот карб просто ставят на классику или его как то переделывают(дорабатывают)?

Карбы мыть можно но только спец составами,потому что прокладки всякие и резинки там есть.
А какие составы можно использовать?
кобзев
Про клапана есть в соответствующей теме.Карбик мыть можно любой химией для карбов,в магазе спроси.
Дмитрий Ани
ясно... спасибо за ответы).
Tr@ncer
Всем привет! Не знаю актуальна эта тема еще или нет... Задам свой вопросик! umnik2.gif Ситуация такая: Карб 21073 с расточенными диффузорами, писун ускорительного стандарт. При старте с места и нажатии резко газа в пол возникает провал, но двигатель не глохнет. Провал затягивается секунды на 2-3 и далее начинается разгон! Далее при езде никаких провалов и дерганий не наблюдается. Подскажите, кто сталкивался, что это может быть? Писун писает точно в щель между заслонкой первой камеры и стенкой диффузора, струйка ровная без брызг!

P.S: На машине стоит БСЗ. Зажигание выставлено по стробу на 3-5 град.
KA50Hokum
Цитата(Tr@ncer @ 27.8.2009, 11:34) *
P.S: На машине стоит БСЗ. Зажигание выставлено по стробу на 3-5 град.

Слишком позднее зажигание для расточки. Надо попробовать +10-12.
jean
Цитата(Tr@ncer @ 27.8.2009, 10:34) *
Всем привет! Не знаю актуальна эта тема еще или нет... Задам свой вопросик! umnik2.gif Ситуация такая: Карб 21073 с расточенными диффузорами, писун ускорительного стандарт. При старте с места и нажатии резко газа в пол возникает провал, но двигатель не глохнет. Провал затягивается секунды на 2-3 и далее начинается разгон! Далее при езде никаких провалов и дерганий не наблюдается. Подскажите, кто сталкивался, что это может быть? Писун писает точно в щель между заслонкой первой камеры и стенкой диффузора, струйка ровная без брызг!

P.S: На машине стоит БСЗ. Зажигание выставлено по стробу на 3-5 град.

Если зажигание выставлено по стандарту 1000-10 град. ХХ 5 -7 град., писун работает и дёргается то увелич жиклёр топлива в первой камере (надо експерементировать жиклёрами). Вообще подёргивание и провали в Солексе это стандартные болячки лечащуися подбором жиклёров для конкретного двигла.
Tr@ncer
Цитата(jean @ 27.8.2009, 17:55) *
Цитата(Tr@ncer @ 27.8.2009, 10:34) *
Всем привет! Не знаю актуальна эта тема еще или нет... Задам свой вопросик! umnik2.gif Ситуация такая: Карб 21073 с расточенными диффузорами, писун ускорительного стандарт. При старте с места и нажатии резко газа в пол возникает провал, но двигатель не глохнет. Провал затягивается секунды на 2-3 и далее начинается разгон! Далее при езде никаких провалов и дерганий не наблюдается. Подскажите, кто сталкивался, что это может быть? Писун писает точно в щель между заслонкой первой камеры и стенкой диффузора, струйка ровная без брызг!

P.S: На машине стоит БСЗ. Зажигание выставлено по стробу на 3-5 град.

Если зажигание выставлено по стандарту 1000-10 град. ХХ 5 -7 град., писун работает и дёргается то увелич жиклёр топлива в первой камере (надо експерементировать жиклёрами). Вообще подёргивание и провали в Солексе это стандартные болячки лечащуися подбором жиклёров для конкретного двигла.


Спасибо всем откликнувшимся! Зажигание выставлялось на 900 оборотах 5 градусов. Попробую поставить при 1000 оборотах на 10 град., а потом поэксперементирую с жиклерами.Двигатель кстати 1,6. В книжке где-то было написано, что зажигание надо ставить 0-2 град. Вероятно сейчас ВАЗ изменил цифры... Да, забыл сказать - в горку при переключении на 3 передачу машина тянет слабо, где-то слышал, что для этого зажигание наоборот пораньше надо ставить! Думаю придется выставлять по стробоскопу с корректировкой по слуху. boredom.gif

Да, забыл еще сказать... Вчера заводил машину (день простояла без движения). Без подгазовки авто не завелось, а когда нажал педаль газа в пол, как трактор, тарахтя с трудом завелась... Такое ощущение, что бензина не хватает... Бензонасос, кстати стандартный, купольный... но собираюсь поменять на "Пекар".
Андрюхо
у меня один вопрос: карб 083. в мае ездил в воронеж(нуливой фильтр стоял) при резком нажатии газа в пол,чувствовался подхват(открытие 2й камеры) и машина как ошпаренная шла вперед с хорошим набором скорости. после приезда в домой,карб засорился,поехал к карбюраторщику,он мне его прочистил,перенастроил и уговорил поставить стандартный фильтр. так вот недавно я опять ездил в воронеже,машина слегка потупела,разгон стал более плавным,да и подхвата особо не чувствуется,хотя на 1,2,3-й передачи если разгоняю бельше 4000 об/мин он чувтвуется. так вот подскажите как мне вернуть прежнюю прыть?думаю попробывать нуливик обратно посставить.
dnk2009
Предыстория:

раскрутились у меня винты корпуса карбюратора и ускорительного насоса. начал подтягивать а они давай резьбу срывать. начал литься бензин из под крышки ускорительного. решил купить на разборке новый корпус. взял такой же как и был. озон 2107-1107010-20. двигло 1600. он был весь грязный ну я его весь разобрал и перебрал вкрутив всё что было с рем комплектов. поставил на мето и началось. заводиться вроде не плохо. но когда утапливаешь педаль газа. обороты падают вплоть до остановки двигателя. если интенсивно работать педалью то начинаю подниматься. и естественно машина не тянет. чуть горка и глохнет. но стоит ей прогреться до 90 градусов и всё отлично. Что я не так собрал?
diezel5320
Привет всем. У меня такая проблема - провал при 2500 оборотах, почти глохнет. На горячую плохо заводится. Карб Солекс, електронное зажигание.
Glebansky
Цитата(dnk2009 @ 30.8.2009, 8:40) *
Предыстория:

раскрутились у меня винты корпуса карбюратора и ускорительного насоса. начал подтягивать а они давай резьбу срывать. начал литься бензин из под крышки ускорительного. решил купить на разборке новый корпус. взял такой же как и был. озон 2107-1107010-20. двигло 1600. он был весь грязный ну я его весь разобрал и перебрал вкрутив всё что было с рем комплектов. поставил на мето и началось. заводиться вроде не плохо. но когда утапливаешь педаль газа. обороты падают вплоть до остановки двигателя. если интенсивно работать педалью то начинаю подниматься. и естественно машина не тянет. чуть горка и глохнет. но стоит ей прогреться до 90 градусов и всё отлично. Что я не так собрал?

Если все отлично, что ж в этом плохого?
Я вообще стараюсь на непрогретом двигателе не ездить, если никуда не тороплюсь. по мне уж лучше 5-10 минут подождать, чем это же время ехать, двиг насиловать. ИМХО.
gorevlexa
пропал холостой ход! при прогреве с полностью вытянутым подсосом не более 1500 оборотов. не тянет совсем. больше 40 не едет, в гору не заезжает. при нажатии на резко на педаль глахнет. свечи чёрные. уровень в поплавковой?
Одноглазый Джо
Здравствуйте уважаемые, столкнклся с такой же проблемой, грешил на бензонасос либо на УН. Оказалось что проблема была в уровне топлива в поплавковой камере.Посмотрите в тех. характеристиках регулировочки и вполне может всё заворкать =) p.s особенно капризные к регулировки поплавочка на "Озонах" Перебои в работе на холостых, перегрев, и нарушения работы так же могут быть связаны с подсосом воздуха. Проверяйте ЭМ Клапан, (часто откручиваеться. жиклёр хх. Ещя на старушках есть намвпускном коллекторе трубочка, отвод. На тормозную похожа иногда она выкручиваеться.
Ludvig
Когда провалы при нажатии на педаль газа, в первую очередь зажигание на "0", а уж потом всё остальное.
werfy.com
Цитата(gorevlexa @ 4.9.2009, 16:31) *
пропал холостой ход! при прогреве с полностью вытянутым подсосом не более 1500 оборотов. не тянет совсем. больше 40 не едет, в гору не заезжает. при нажатии на резко на педаль глахнет. свечи чёрные. уровень в поплавковой?



Клапан электронный смотри, если его нет то жиклер!
Pioneer'ik =)
Мужики привет !! карб вебер . на низах машину трясет как бешанную .. на верхах все отлично .. куда взглянутть ?
den80
Наконец-то обсуждается такой нужный вопрос..., у меня тоже провалы при резком нажатии на газ, и все началось после того как мне карбюраторщик все почистил и настроил. А ещё машина на подсосе не заводится сразу пока не газанешь хорошенько, и после того как заведётся, начинаю потихоньку подсос на себя тянуть, обороты до 1500 набирает а потом когда вытягиваешь до конца машина глохнет. До переборки карба заводилась с пол пинка. Все мы хотим услышать ответы на свои вопросы от знающих людей, понятно что все мы ошибаемся и у каждого свое мнение....
Предлагаю развить тему в следующем порядке:
Проблема:
1. На подсосе не заводится если не газовать, или заводиться без подсоса когда сильно при этом газовать, или схватывается и тут же глохнет.
2. Провалы при резком нажатии на педаль газа когда машина прогрета до 50 гр. , или когда прогрета до t 90 градусов.
Ответы: в 1-й проблеме может быть неисправен ............., если без подсоса заводится дело может быть в ........
Будем ждать ответов, и заранее всем спасибо! friends.gif
МЫХЪ
Цитата(den80 @ 28.9.2009, 15:14) *
Наконец-то обсуждается такой нужный вопрос..., у меня тоже провалы при резком нажатии на газ, и все началось после того как мне карбюраторщик все почистил и настроил. А ещё машина на подсосе не заводится сразу пока не газанешь хорошенько, и после того как заведётся, начинаю потихоньку подсос на себя тянуть, обороты до 1500 набирает а потом когда вытягиваешь до конца машина глохнет. До переборки карба заводилась с пол пинка. Все мы хотим услышать ответы на свои вопросы от знающих людей, понятно что все мы ошибаемся и у каждого свое мнение....
Предлагаю развить тему в следующем порядке:
Проблема:
1. На подсосе не заводится если не газовать, или заводиться без подсоса когда сильно при этом газовать, или схватывается и тут же глохнет.
2. Провалы при резком нажатии на педаль газа когда машина прогрета до 50 гр. , или когда прогрета до t 90 градусов.
Ответы: в 1-й проблеме может быть неисправен ............., если без подсоса заводится дело может быть в ........
Будем ждать ответов, и заранее всем спасибо! friends.gif

Ваще не вижу проблемы...... Меняеться мембрана уск. насоса, мембрана пускового устройства, запорный клапан УН и носик УН.....
И никаких провалов не будет даже при 50гр. а тем более при 90....... (все испробовал на собственном карбе) бес проблем пускаеться с пол оборота....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pioneer'ik =)
@@@Ваще не вижу проблемы...... Меняеться мембрана уск. насоса, мембрана пускового устройства, запорный клапан УН и носик УН.....
И никаких провалов не будет даже при 50гр. а тем более при 90....... (все испробовал на собственном карбе) бес проблем пускаеться с пол оборота... @@@

мембрану поменял .. юни кар .. нос тоже хлещет на всех режимах отлично .. ускорительным пробовал и на первую камеру и на вторую .. а носик зачем менять ?? и клапан УН ..
den80
Цитата(МЫХЪ @ 29.9.2009, 21:47) *
Ваще не вижу проблемы...... Меняеться мембрана уск. насоса, мембрана пускового устройства, запорный клапан УН и носик УН.....
И никаких провалов не будет даже при 50гр. а тем более при 90....... (все испробовал на собственном карбе) бес проблем пускаеться с пол оборота....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

То есть если выдергиваешь ручку подсоса до конца на себя и машина при этом глохнет, это 100% неисправна диафрагма пускового устройства? больше ничего не может быть?
Если так , спасибо за помощь!!!
МЫХЪ
Цитата(Pioneer'ik =) @ 30.9.2009, 5:25) *
@@@Ваще не вижу проблемы...... Меняеться мембрана уск. насоса, мембрана пускового устройства, запорный клапан УН и носик УН.....
И никаких провалов не будет даже при 50гр. а тем более при 90....... (все испробовал на собственном карбе) бес проблем пускаеться с пол оборота... @@@

мембрану поменял .. юни кар .. нос тоже хлещет на всех режимах отлично .. ускорительным пробовал и на первую камеру и на вторую .. а носик зачем менять ?? и клапан УН ..

Ну носик можно и не менять..... но иногда он забиваеться отходами жизнедеятельности...... Клапан УН..... ну бывает што шарик западает и струя не ровная идет, а с разбрызгиванием..... Я на своей победил именно так..... У меня не ехала пока не прогрееться хотя бы до 70гр, теперь едет даж если стрелка тока с 50 сползла......
zuval
Цитата(den80 @ 28.9.2009, 20:14) *
Наконец-то обсуждается такой нужный вопрос..., у меня тоже провалы при резком нажатии на газ, и все началось после того как мне карбюраторщик все почистил и настроил. А ещё машина на подсосе не заводится сразу пока не газанешь хорошенько, и после того как заведётся, начинаю потихоньку подсос на себя тянуть, обороты до 1500 набирает а потом когда вытягиваешь до конца машина глохнет. До переборки карба заводилась с пол пинка. Все мы хотим услышать ответы на свои вопросы от знающих людей, понятно что все мы ошибаемся и у каждого свое мнение....
Предлагаю развить тему в следующем порядке:
Проблема:
1. На подсосе не заводится если не газовать, или заводиться без подсоса когда сильно при этом газовать, или схватывается и тут же глохнет.
2. Провалы при резком нажатии на педаль газа когда машина прогрета до 50 гр. , или когда прогрета до t 90 градусов.
Ответы: в 1-й проблеме может быть неисправен ............., если без подсоса заводится дело может быть в ........
Будем ждать ответов, и заранее всем спасибо! friends.gif

сначала посмотри не заела ли тяга воздушной заслонки. очень даже может быть при неправельной сборке.
zid2106
Цитата(den80 @ 28.9.2009, 15:14) *
Наконец-то обсуждается такой нужный вопрос..., у меня тоже провалы при резком нажатии на газ, и все началось после того как мне карбюраторщик все почистил и настроил. А ещё машина на подсосе не заводится сразу пока не газанешь хорошенько, и после того как заведётся, начинаю потихоньку подсос на себя тянуть, обороты до 1500 набирает а потом когда вытягиваешь до конца машина глохнет. До переборки карба заводилась с пол пинка. Все мы хотим услышать ответы на свои вопросы от знающих людей, понятно что все мы ошибаемся и у каждого свое мнение....
Предлагаю развить тему в следующем порядке:
Проблема:
1. На подсосе не заводится если не газовать, или заводиться без подсоса когда сильно при этом газовать, или схватывается и тут же глохнет.
2. Провалы при резком нажатии на педаль газа когда машина прогрета до 50 гр. , или когда прогрета до t 90 градусов.
Ответы: в 1-й проблеме может быть неисправен ............., если без подсоса заводится дело может быть в ........
Будем ждать ответов, и заранее всем спасибо! friends.gif


1 надо посмотреть телескопическую тягу подсоса, на предмет заклинивания, возможно диафграгма пускового устройства, а также при сборке могли перепутать тягу которая приоткрывает заслонку первой камеры.
2 на холодном движке это естесственно не большой провалчик это можно устранить сделав смесь пообогащеннее, доавить смесь по винту качеству, либо увеличить топливный жиклер на первой камере, да еще возможно уровень топлива в поплавковой камере. да и зажигание взглянуть стоит.
Pioneer'ik =)
короче поражаюсь русским машинам .. разобрал собрал работает .. =0 РЕБЯТ МАРКИРОВКИ ЖИКОВ НА ВЕБЕРЕ .. 150/120 150/140 вторая .. это нормально ?
Pioneer'ik =)
если нет то почему эта комбинация не верная ?
trickedout
Цитата(Tr@ncer @ 28.8.2009, 10:06) *
Цитата(jean @ 27.8.2009, 17:55) *
Цитата(Tr@ncer @ 27.8.2009, 10:34) *
Всем привет! Не знаю актуальна эта тема еще или нет... Задам свой вопросик! umnik2.gif Ситуация такая: Карб 21073 с расточенными диффузорами, писун ускорительного стандарт. При старте с места и нажатии резко газа в пол возникает провал, но двигатель не глохнет. Провал затягивается секунды на 2-3 и далее начинается разгон! Далее при езде никаких провалов и дерганий не наблюдается. Подскажите, кто сталкивался, что это может быть? Писун писает точно в щель между заслонкой первой камеры и стенкой диффузора, струйка ровная без брызг!

P.S: На машине стоит БСЗ. Зажигание выставлено по стробу на 3-5 град.

Если зажигание выставлено по стандарту 1000-10 град. ХХ 5 -7 град., писун работает и дёргается то увелич жиклёр топлива в первой камере (надо експерементировать жиклёрами). Вообще подёргивание и провали в Солексе это стандартные болячки лечащуися подбором жиклёров для конкретного двигла.


Спасибо всем откликнувшимся! Зажигание выставлялось на 900 оборотах 5 градусов. Попробую поставить при 1000 оборотах на 10 град., а потом поэксперементирую с жиклерами.Двигатель кстати 1,6. В книжке где-то было написано, что зажигание надо ставить 0-2 град. Вероятно сейчас ВАЗ изменил цифры... Да, забыл сказать - в горку при переключении на 3 передачу машина тянет слабо, где-то слышал, что для этого зажигание наоборот пораньше надо ставить! Думаю придется выставлять по стробоскопу с корректировкой по слуху. boredom.gif

Да, забыл еще сказать... Вчера заводил машину (день простояла без движения). Без подгазовки авто не завелось, а когда нажал педаль газа в пол, как трактор, тарахтя с трудом завелась... Такое ощущение, что бензина не хватает... Бензонасос, кстати стандартный, купольный... но собираюсь поменять на "Пекар".

По последнему абзацу-один тип мне говорил что это ускорительный насос на карбе,у меня такая же байда,никак руки блин не дойдут...
Strong
всем привет ,тоже прблема почистили мне карб. и появились провалы, карбюраторщик который чистил говорит что это клапана типа настроить надо,я неверю причем тут они?подскажите?
Pioneer'ik =)
почистили значит так .. или собрали плохо ... у меня дергалась .. тоже .. уровень выставил .. топлива прибавил винтом . и свечки поменял .. вроде все ок .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU