Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
russian_cars

Блин от души тебе спасибо, ответ исключительно по делу, вот что я хотел увидеть, потому как ноль в электрике но кол-во контактов могу определить поэтому и задался вопросом.
rabbit 03
Обращайся- я всегда рад помочь!
Lex@2106 novichok
Цитата(Тошка @ 9.3.2008, 1:23) *
Вот у меня такой плафончик стоит, конечно стоит белая лампочка, но можно ведь и другую поставить)

класс!!!!тоже такой хочу)))))
avtomat740

.Можно так.

Включение от штатных ламп.Потолочный светильник самодельный,тонированное оргстекло 9 светодиодов со спиленными головками для лучшего рассеивания.Приклеен к потолку на двухсторонний скотч.
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 8.5.2010, 19:32) *
я поставил себе плафон от 7-ки

У меня вопрос к народу - где вы берете плафоны от 7-ки в сборе? То есть с родной черной рамкой? Сколько не смотрю по каталогам в лабазах типа паскера, там чисто голая стекляшка. И еще - сколько в нем штатно мест под длинную лампочку? Одно?
Арбітр
Цитата(VmICQ1 @ 8.3.2008, 2:08) *
вот хочу замутить подсветку салона хочу что нибудь врезать в пластмассину где козырьки крепятся подскажите что можно замутить?желательно в синем свечении

Поставь простую светодиодную ленту. Достаточно на 6 точек.
Себе поставил, правда белую - ночью в салоне при включеном свете - что днем.
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 12.4.2012, 14:29) *
Цитата(Ролакс @ 8.5.2010, 19:32) *
я поставил себе плафон от 7-ки

У меня вопрос к народу - где вы берете плафоны от 7-ки в сборе? То есть с родной черной рамкой? Сколько не смотрю по каталогам в лабазах типа паскера, там чисто голая стекляшка. И еще - сколько в нем штатно мест под длинную лампочку? Одно?

на рынке брал 15 гр чтоль(тогда)...-в сборе идет..
лампа Одна..скажу сразу-куча ламп ,кроме основной..-Газель,Калина(плафоны) и тд-чистой воды понты,так как НИЧЕГО кроме того что МНЕ надо(а мне надо только основной свет)-включать все равно не разрешаю rofl.gif
vad_ik
От семерки в сборе на рынках валом) Туда запихнуть 6-диодную лампочку и света будет предостаточно)
R&M
как по мне, дак лучше всего плафон от калины. вот только не могу его что-то нигде найти.((
DenizGO
Цитата(R&M @ 7.6.2012, 15:18) *
как по мне, дак лучше всего плафон от калины. вот только не могу его что-то нигде найти.((


Всем привет. Тоже хотел воткнуть от Калины, но когда продавец озвучил ценник в 750 руб. я был малость удивлён. Поэтому пошёл и купил плафон от Газели за 260 руб. установил и возрадовался, это то что я хотел и светло, и симпотично.
P.S Есть один минус, лампы кушают 1 ампер + штурманский светильник около 0,36 А, но это можно решить установкой светодиодов.

MalkolM
Я себе от пыжа 206 поставил

Solex
Галогенка на 12 Вольт из хозтоваров:


В темноте:

Включена:
Артёмочка
Я тоже себе сделал подсветку салона, раньше была похожа как в посте №4 только плафон от ВАЗ 2109, а теперь сделал вот так - http://dfiles.ru/files/lqfvtrojc.
Ролакс
Цитата(Артёмочка @ 22.1.2013, 21:22) *
Я тоже себе сделал подсветку салона, раньше была похожа как в посте №4 только плафон от ВАЗ 2109, а теперь сделал вот так - http://dfiles.ru/files/lqfvtrojc.

ну нашел как фоты выложить..тут грузи http://piccy.info/
WERTUAL
Цитата(DenizGO @ 17.9.2012, 8:33) *
Цитата(R&M @ 7.6.2012, 15:18) *
как по мне, дак лучше всего плафон от калины. вот только не могу его что-то нигде найти.((


Всем привет. Тоже хотел воткнуть от Калины, но когда продавец озвучил ценник в 750 руб. я был малость удивлён. Поэтому пошёл и купил плафон от Газели за 260 руб. установил и возрадовался, это то что я хотел и светло, и симпотично.
P.S Есть один минус, лампы кушают 1 ампер + штурманский светильник около 0,36 А, но это можно решить установкой светодиодов.




Вот пример решения проблемы с нагревом и потребляемой мощностью.
Установил себе вот такие светодиодные лампочки и в плафоны тоже. Светят намного ярче штатных.
DemoN92ru
Дабы не засорять форум, напишу тут.
Помогите пожалуйста, в боковых палафонах стоят такие лампочки

и они постоянно слабо светят во втором положении (когда двери закрыты), в первом положении постоянно ярко светятся как и должно быть. Подскажите в чём может быть проблема?
Господин поручик
говорят-это особенность с.д.-светится самим по себе. Зато красиво так в салоне)
Роман Кировоград
DemoN92ru , все норм., не обращай внимания...у всех так.
Baddy007
Купи на разборке какой нибудь светильник от япошки и вреж по центру!будет и красиво и цвет любой сможешь сделать!
Санек
Я себе от BMW поставил, с "вежливым" светом.
Габариты включаешь - легким оранжевым светом подсвечивается консоль КПП

Bartholomew
Мой светильничек, включается выключателем от волги.
Скрытая информация:
Warrior
Какой танк оставил без аварийки? smirk2.gif
Bartholomew
Цитата(Warrior @ 18.2.2015, 6:35) *
Какой танк оставил без аварийки? smirk2.gif

Товарищ подогналsecret.gif.
Ролакс
шнивовский фонарь обалденный,не знаю только влезет ли на шоху,навряд наверно..без очечника может подойдет.

Скрытая информация:
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 18.2.2015, 14:31) *
шнивовский фонарь обалденный,не знаю только влезет ли на шоху,навряд наверно..без очечника может подойдет.

Не , не влезет . Под него свою приблуду нужно мастырить , а так норально смотрится...
vintertur
Цитата(DemoN92ru @ 12.1.2014, 20:03) *
Дабы не засорять форум, напишу тут.
Помогите пожалуйста, в боковых палафонах стоят такие лампочки

и они постоянно слабо светят во втором положении (когда двери закрыты), в первом положении постоянно ярко светятся как и должно быть. Подскажите в чём может быть проблема?


Для тех у кого подобная причина,в помощь поможет подключение параллельно светодиодной лампе сопротивление 2-3ком.
ИванычЪ
Цитата(vintertur @ 18.2.2015, 14:59) *
Для тех у кого подобная причина,

А тем , кто не парится от этого можно ничего не делать. Ибо фигня это слабое свечение. Там ток никакой при этом...
Санясвязист
У меня никакой подсветки нет. Мне нужен не очень яркий свет в салоне. Подскажите что лучше купить. Как и куда подключать. hi.gif
Ролакс
Цитата(Санясвязист @ 14.10.2015, 16:24) *
У меня никакой подсветки нет. Мне нужен не очень яркий свет в салоне. Подскажите что лучше купить. Как и куда подключать. hi.gif

так а родные плафоны где? мож лампочки перегорели?
в шохе действительно Очень неяркий свет,как в гробу..полистай тему,и поставь фонарь в козырек,хоть номинал купюр увидишь.
Санясвязист
Вообще ничего нет. Хотелось бы что бы кто объяснил куда и как подключать?
payalnikk
Цитата(Санясвязист @ 14.10.2015, 20:40) *
Вообще ничего нет.

Так возьми родные плафоны и поставь. Там три провода на каждый. Не ошибешся в подключении.
ИванычЪ
Цитата(Санясвязист @ 14.10.2015, 20:40) *
Вообще ничего нет. Хотелось бы что бы кто объяснил куда и как подключать?

В стойках штатные светильники.. Замени в них накаливание на светодиоды.. У меня довольно поярчело..
Санясвязист
ИванычЪ А можно от штатного светильника возле двери подключиться, проводки как-то акуратно к потолку, купить какой-то светильник и прифегачить его к потолку(или лучше к козырьку)?
Ролакс
Цитата(Санясвязист @ 15.10.2015, 17:32) *
или лучше к козырьку?

yes3.gif хоть номинал купюр увидиш.
Санясвязист
Ролакс Всмысле?
Ролакс

на родном подсвете можно перепутать)
ИванычЪ
Цитата(Санясвязист @ 15.10.2015, 17:32) *
ИванычЪ А можно

Саня.. Можно.. http://vaz-2106.ru/forum/index.php?act=att...st&id=6199.. Это на первой страничке этой темы.. Если полистаешь , то вариантов увидишь море.. more.gif
Bafistrotti
У меня есть хромированные коврики с подсветкой . Смотрится отлично
ИванычЪ
Цитата(Bafistrotti @ 13.11.2015, 15:01) *
У меня есть хромированные коврики с подсветкой . Смотрится отлично

Не верю.. покажи... big_boss.gif
dolmanova
Цитата(Bafistrotti @ 13.11.2015, 16:01) *
У меня есть хромированные коврики с подсветкой . Смотрится отлично


Как это хромированные.. они железные чтоли ? )) или алюминиевые..
Вообще не вижу смысла в коврах с подсветкой, подсветка где-то посередине в ногах ещё куда ни шло, но прямо в пол.. как-то странно.
HlopNukki
А я встречал такие коврики . Они не железные конечно , их просто так называют. Покрыты чем то светоотражающим. И когда направляешь на них подсветку, смотрится очень интересно. Как будто они светятся
LEhAN
А я доработал свой калиноплафон - прикрутив по два СД к включателям боковых лампочек, получилась подсветка всего плафона.




Причём если ставить по одному светику с наружной стороны выключателей - то получается только ореол вокруг этих овальных кнопок, а если с обоих сторон (как я в итоге и сделал) - то и стёкла плафона изнутри. Само фото очень плохо получилось, на самом деле подсветка мягкая и равномерная, в жизни горазда красивее.




vadim_230
Норм так)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU