Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка салона
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
fantomlds
Цитата(krotiliys @ 12.5.2009, 10:35) *
Цитата(fantomlds @ 12.5.2009, 1:15) *
ну если уж пошла такая пьянка то у меня вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну там стоят светодиоды широкоугольные по 25 кандел каждый 6 штук

а чего рядом с плафоном такое?

Датчик температуры в салоне
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
У меня стаит автомат управления печкой в зимнее время
БлижнийСвет
Цитата(Alexxx2106 @ 6.3.2009, 19:39) *
а вот так у меня



Чё за штуковина над зеркалом?
orelik
Clava,Это от какой техники на стойке плафон?и каким образом вы ее туда впихнули?
Soro
Цитата(LLIAMAH @ 12.4.2009, 6:14) *
А у меня установлен переделанный плафон 2105 над салонным зеркалом. Вместо стока 5 вт софитной лампы, установил 3 диодных...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А куда ты ее поставил? Можно фотку? Я сам нацеливался на плафончик 2108 (ок 350ры), но если этот аккуратнее - может поставлю и его!
TAXI
а что скажете на сей девайс? Нажмите для просмотра прикрепленного файла Там где голубые точки думал натыкать белых светодиодов и подключить их к лампам в стойках, чтоб синхронно включались
Tim
Цитата(Ross 22 @ 23.3.2008, 17:35) *
Я смортю многие пускают подсветку в прикуриватель в ноги и разные другие места. На сколько я знаю светодидоы принимают максимум 6 вольт, потом перегарают, я хочу пустить подсветку в ноги на весь салон в 4 двери и под коробку передач, вопрос даже не как это сделать а куда лучше и как подключить, помогите замутить такую вещь!!!!!! clapping.gif


Есть севтодиоды на 12v!
На рынке НЕ АВТОВОБИЛЬНОМ!!!!!
Светосила у них слабее но можно лепить хоть сотню.. :-)
masterboy
Цитата(Alexxx2106 @ 6.3.2009, 15:39) *
а вот так у меня



Недавно поставил один такой плафон в середку, не нарадуюсь тоже!!!))))
Запитал от светильника левой двери....

Очеень удобно !!!! Фотку попозже выложу...
Bitlmakc
Цитата(krotiliys @ 11.5.2009, 20:48) *
Вот так у меня сделано.


я тоже десяточный влепил, только вертикально и утопил на пловину, подключал к проводам, котор идут к плафонам в стойках. Подключал зимой, уже в полумраке, замёрз весь, но, вроде всё правильно было... Сел, включил, с гордостью и удовлетворением достал какую-то книгу read.gif и минуты через три плафончик завонял и потух.... sad.gif
Komersxxx
Цитата(Тошка @ 8.3.2008, 22:23) *
Вот у меня такой плафончик стоит, конечно стоит белая лампочка, но можно ведь и другую поставить)

+1 Светит отлично не обламываюсь
ВАЗовец
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А у меня плафон покупной.6 светодиодов синих,2 из них подвижные.на 2х стороннем скотче.Почти перестал им пользоваться,когда поставил белые светодиоды(там их 4 шт.) вместо стандартных ламп в стойках
piloterist
Цитата(ВАЗовец @ 3.7.2009, 11:28) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А у меня плафон покупной.6 светодиодов синих,2 из них подвижные.на 2х стороннем скотче.Почти перестал им пользоваться,когда поставил белые светодиоды(там их 4 шт.) вместо стандартных ламп в стойках


чето смотрится он как не из мира сего =)
ВАЗовец
это в разложенном виде,так она просто прямоугольная...эти две ноги складываются и их почти не заметно
Clava
Цитата(orelik @ 27.5.2009, 11:06) *
Clava,Это от какой техники на стойке плафон?и каким образом вы ее туда впихнули?

От какой машины не знаю брал на разборке.выбирал из ящика что примерно подходит.Стает один в один вместо стандартного.

Цитата(krotiliys @ 28.6.2009, 22:06) *

Люк дружбан от гансов привез.Как ставил:расчертил по ободу люка на крыше взял болгарку вырезал .Обязательно надо хорошо промазать посадочное место под люк.я мазал бутилом (это мазюка которой склеивают стеклопакеты на металопластиковые окна)зубами не оторвеш.
Lev_Ekb
Цитата(se550 @ 22.3.2009, 16:31) *
себе поставил от газели водительский доволен )


прибабахал!!!! гуд!!!!
это как раз то, чего не хватало в машине )))) особенно для "ДОЗОРа" ))))

вопрос такой родился вдогонку. ПОКУПНОЙ диод влезет в "штурманскую лампу"? не охота паять, а света хочется больше...
Alexxx2106
Цитата(БлижнийСвет @ 23.5.2009, 22:04) *
Цитата(Alexxx2106 @ 6.3.2009, 19:39) *
а вот так у меня



Чё за штуковина над зеркалом?


это датчик температуры в салоне и на улице...
Inkognito
всем привет, вот у меня есть такая идея, открываешь двери и светятся эти плафоны по бокам, но они меня бесят что из них толку никакого, aggressive.gif это реально, чтобы туда поставить более сильные лампочки и вивисти это все дело на какую-то отдельную кнопку, чтобы когда нужно можно было включить???? umnik2.gif
Lev_Ekb
Цитата(Inkognito @ 12.7.2009, 2:46) *
всем привет, вот у меня есть такая идея, открываешь двери и светятся эти плафоны по бокам, но они меня бесят что из них толку никакого, aggressive.gif это реально, чтобы туда поставить более сильные лампочки и вивисти это все дело на какую-то отдельную кнопку, чтобы когда нужно можно было включить???? umnik2.gif


самый действенный вариант - это купить новые плафоны, т.к. старые пожелтели и поставить светодиодные белые лампы.
готовые лампы в магазине, в нужном патроне, стоят порядка 80ру. за шт.
Ивашка_И
Цитата(Lev_Ekb @ 13.7.2009, 7:45) *
Цитата(Inkognito @ 12.7.2009, 2:46) *
всем привет, вот у меня есть такая идея, открываешь двери и светятся эти плафоны по бокам, но они меня бесят что из них толку никакого, aggressive.gif это реально, чтобы туда поставить более сильные лампочки и вивисти это все дело на какую-то отдельную кнопку, чтобы когда нужно можно было включить???? umnik2.gif


самый действенный вариант - это купить новые плафоны, т.к. старые пожелтели и поставить светодиодные белые лампы.
готовые лампы в магазине, в нужном патроне, стоят порядка 80ру. за шт.

новые рулят,лампы синие 2о ру с тремя диодами,3о белые.патрон пальчиковый.более мощные не нужны,все равно светят в ухо.проще овальный плафон от волги поставить между козырьков с лампой дневного света,рульно светит ночью,читать можно.у меня включаетсявыключателем для габаритов,3о рублей цена вопроса.не отключайте боковые совсем,иначе глюки сигналки обеспечены.будет орать фто дверь открыта.
makisite
Поставил себе вчера дополнительный свет в салоне. Долго искал хороший светильник... в итоге нашел... от 2170 - вроде как "приора", состоит из 30 ярких светодиодов. Есть три положения работы: на открывание дверей, выкл и принудительнное включение.... Что именно понравилось, так это то, что он полностью "вошел" в козырек, и смотрится очень органично. Под это дело поменял в стояках обычные лампочки на светодиодные, по 6 светодиодов в каждой... света стало явно больше... токопотребление тоже порадовало... плафон из 30 светодиодов отребляет около 85 мА, а лампчки из 6 светодиодов по 25 мА, каждая.... при том что обычная 5Вт лампочка потребляет 400 мА! итого вместо 800 мА, теперь на свет идет не больше 130 мА! А света на порядок больше... экономия по току почти 5 раз.... umnik2.gif Был приятно удивлен (хотя знал что светодиоды экономичнее)... Света конечно чеперь много... можно спокойно читать книги clapping.gif Фотоотчет постараюсь сегодня разместить...
makisite
А вот собственно и фотоотчет......

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[atta
chment=28193:04.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment
=28196:07.jpg]

теперь хочу заняться светом в багажнике... то, что горит только при включеных габаритах (интересно, какой конструкор этого придумал?), очень напрягает... буду делать, чтобы свет загорался только при его открытии... наверно тоже на светодиодах буду делать.
fantomlds
Блин а я сосвоил врезным светодиодным плафончиком помоему перепсиховал
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сегодня вечерком включил и прзрел както до сегоднешнего вечера неприходилось им пользоваться
Сделал фотку салона так фотик даже вспышку невключил на автомате
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пришлось включать принудительно вспышку чтобы все мелочи было видно без теней friends.gif drinks.gif
vopikan
Цитата(fantomlds @ 3.8.2009, 3:28) *
Блин а я сосвоил врезным светодиодным плафончиком помоему перепсиховал

на сколько диодов лампы? как понял готовые лампы купил? у меня такой же плафончик, надо повторить твой опыт))
fantomlds
Цитата(vopikan @ 3.8.2009, 7:11) *
Цитата(fantomlds @ 3.8.2009, 3:28) *
Блин а я сосвоил врезным светодиодным плафончиком помоему перепсиховал

на сколько диодов лампы? как понял готовые лампы купил? у меня такой же плафончик, надо повторить твой опыт))

корпус стондартный но внутренности самодельные
Там стоит платка и как видно стоят 6 светодиодов
Но суть прикола втом что каждый светодиод дает по 25 кандел, в сумме получается 150
Если интересно поподробней то магу выложить и схемку и платки
friends.gif drinks.gif
Павлуха
Цитата(fantomlds @ 7.8.2009, 14:25) *
корпус стондартный но внутренности самодельные
Там стоит платка и как видно стоят 6 светодиодов
Но суть прикола втом что каждый светодиод дает по 25 кандел, в сумме получается 150
Если интересно поподробней то магу выложить и схемку и платки
friends.gif drinks.gif

25 кандел при каком угле,какой тип диода?
silverworld
Собственно при открытии двери не загорается подсветка салона. при ручном включении то бишь при нажатии и фиксации в одном положении все работает. Проверил сам фонари - вроде целый. подскажите где может быть трабла?
Gabber
посмотри предохранитель это рас. а если не он то помотри провода обычно могут перебиться,передавиться под обшивкой на днище, если не нашел то просто тупо проведи провода отдельные и запитай отдельным предохранителем.
Павлуха
Цитата(silverworld @ 8.8.2009, 6:53) *
Собственно при открытии двери не загорается подсветка салона. при ручном включении то бишь при нажатии и фиксации в одном положении все работает. Проверил сам фонари - вроде целый. подскажите где может быть трабла?

Причина этому окислившийся контакт самих фонарей или концевиков двери.
fantomlds
Цитата(Павлуха @ 7.8.2009, 15:36) *
Цитата(fantomlds @ 7.8.2009, 14:25) *
корпус стондартный но внутренности самодельные
Там стоит платка и как видно стоят 6 светодиодов
Но суть прикола втом что каждый светодиод дает по 25 кандел, в сумме получается 150
Если интересно поподробней то магу выложить и схемку и платки
friends.gif drinks.gif

25 кандел при каком угле,какой тип диода?

Тип диода непомню но угол 160 градусов, он типа 4 кристала имеет
friends.gif drinks.gif
Soro
Думаю поставить себе плафон от Лада Калина (51.3714), подкупает его симметричность, форма, цвет и качество, хотя цена его вроде около 500ры...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот собственно, как его установить.
(взято с ресурса семерка.инфо)


А вобщем-то и этот довольно симпотный (от LADA Priora 2170-3714010), как у makisite:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нашел как ставить и его.
Soro
Цитата(makisite @ 29.7.2009, 20:57) *
А вот собственно и фотоотчет......

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[atta
chment=28193:04.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachmen
t
=28196:07.jpg]

теперь хочу заняться светом в багажнике... то, что горит только при включеных габаритах (интересно, какой конструкор этого придумал?), очень напрягает... буду делать, чтобы свет загорался только при его открытии... наверно тоже на светодиодах буду делать.

а ты сам светодиоды ставил, или шли с плафоном?
makisite
Цитата(Soro @ 22.8.2009, 15:41) *
Цитата(makisite @ 29.7.2009, 20:57) *
А вот собственно и фотоотчет......

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[atta
chment=28193:04.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachmen
t
=28196:07.jpg]

теперь хочу заняться светом в багажнике... то, что горит только при включеных габаритах (интересно, какой конструкор этого придумал?), очень напрягает... буду делать, чтобы свет загорался только при его открытии... наверно тоже на светодиодах буду делать.

а ты сам светодиоды ставил, или шли с плафоном?


нет, покупал готовый плафон, уже со светодиодами... дорого правда вышло... зато результатом доволен
Воробьев
Цитата(VmICQ1 @ 8.3.2008, 1:08) *
вот хочу замутить подсветку салона хочу что нибудь врезать в пластмассину где козырьки крепятся подскажите что можно замутить?желательно в синем свечении


прива, я себе сделал сине-сереневую неоновую подсветку, поставил как раз вдоль козырьков а светит ярко, да и ковырять мало
Serg73SV
Теперь и у меня плафон от Газели.
dim-mon
Может кто то не знает.... Плафон от Калины имеет три провода.
Подключать надо так
Красный-постоянный +
Черный -масса
Зеленый- на лампочка подсветки салона в стойке.
При таком подключении работает плафон как положено, тоесть будет работать все три резима
Seryoga
Предлагаю светодиодные герметичные линейки и светодиоды повышенной яркости. можно подсветку запросто сделать - примеры можно на моем сайте посмотреть
Soro
Цитата(makisite @ 25.8.2009, 16:24) *
нет, покупал готовый плафон, уже со светодиодами... дорого правда вышло... зато результатом доволен

блин, я всех достал уже в городе со своим плафоном... никто не встречал со светодиодами...
ромарио
Цитата(Soro @ 29.9.2009, 22:32) *
Цитата(makisite @ 25.8.2009, 16:24) *
нет, покупал готовый плафон, уже со светодиодами... дорого правда вышло... зато результатом доволен

блин, я всех достал уже в городе со своим плафоном... никто не встречал со светодиодами...

а светодиоды отдельно никак
с завода с лампами идет
dim-mon
Цитата(Soro @ 29.9.2009, 21:32) *
Цитата(makisite @ 25.8.2009, 16:24) *
нет, покупал готовый плафон, уже со светодиодами... дорого правда вышло... зато результатом доволен

блин, я всех достал уже в городе со своим плафоном... никто не встречал со светодиодами...



Ну лампочки же сейчас продаются светодиодные, бывают с различным количеством светодиодов и различного цвета. Купил фонарь, купил лампу, в чем проблема?
_Игорь_
Вот и мой вариант...





Результатом доволен на 1000%, только светодиоды поставил напрасно.. Свет как в морге.
PenZяк
Всем Привет! Поставил в плафоны освещения светодиодные лампы, все хорошо, светят ярко но за год уже вторая сгорает, в чем может быть проблема, в самих лампах или в проводке (светодиод вроде как должен долго служить) ?
Mitka
Цитата(PenZяк @ 19.10.2009, 0:40) *
Всем Привет! Поставил в плафоны освещения светодиодные лампы, все хорошо, светят ярко но за год уже вторая сгорает, в чем может быть проблема, в самих лампах или в проводке (светодиод вроде как должен долго служить) ?

Думаю дело в самих лампах. Добавь резистор на 330-560 Ом. Тем самым ограничив ток на светодиодах. Лампа будет светить чуть по-слабее, но дольше.
Павлуха
Цитата(PenZяк @ 19.10.2009, 0:40) *
Всем Привет! Поставил в плафоны освещения светодиодные лампы, все хорошо, светят ярко но за год уже вторая сгорает, в чем может быть проблема, в самих лампах или в проводке (светодиод вроде как должен долго служить) ?

Дело в производителе,которому не выгодно,что бы они долго горели,вот и задирают ток выще максимального,да еще и броски U в сети,все это ведет к перегреву и пробою p-n перехода диода,ну и соответственно,выходу его из строя.
Павлуха
Решил я позаботиться о задних пассажирах и врезал плафон в бар
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Теперь появилась подсветка внутри
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В стойках сфоткать вообще толком не получило,вот что значит ТЕЛЕФОН.
MustDied
вопрос по подключению калиновского плафона. Там 3 провода, черный,красный и зеленый. Как я понял черный постоянный минус, зеленый минус с прерывателя с дверей, красный постоянный плюс. Поправьте если я ошибся. Не хочется спалить лампочки
и еще, снял родной плафон со стойки, там 3 провода, черный я так понял масса, черно-белый - масса с прерывателя на двери и белый-постоянный плюс, тоже поправьте если не так
MustDied
сам разобрался)
Serg73SV
Цитата(_Игорь_ @ 18.10.2009, 21:48) *
Результатом доволен на 1000%, только светодиоды поставил напрасно.. Свет как в морге.

По этой же причине отказался от светодиодов, лично мне как то поприятнее обычные лампочки в плафоне, как бы по дамашнему чтоль...)))
viduka

Реально-ли в 6ку врезать такой плафон? и как он будет работать если его запитывать от проводки стоек в которых плафоны салонные???
кто ставил дайте схемку или фотки выложите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU