Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
fendermax
Поставил Nokian W. На льду и укатанному снегу так себе, в каше и мокрый асфальт но явно лучше Всесезонки Debica navigator.
Picanto
Цитата(fendermax @ 24.1.2012, 13:53) *
Поставил Nokian W. На льду и укатанному снегу так себе, в каше и мокрый асфальт но явно лучше Всесезонки Debica navigator.

нету всесезонки в природе! то развод производителей!
на моей шохе прошлой зимой Росава стояла все 4 одинаковые увы это не резина для зимы. в этот сезон решил поэкспериментировать, на зад поставил польскую дебицу (одну из дешевых) а в перед нокиан! результат меня не огорчил не капли! и гребет хорошо и тормозит тоже!!
Буравай
" Снежный барс"- русская, лучше нет даже с выпавшими шипами. Хотя после МАЗА-свистульки с полуприцепом я даже на лысой уеду.
1300SL
ну с МАЗа нам по R не подойдут...
plyh
сейчас ездию на копеешной снежинке. вообще кошмар.. иногда на ровной дороге застреваю и тронуться не могу(( вечно одно колесо буксует(( в следующу зиму буду копить на нормальную резину
1300SL
да сзади должна стоять хорошая резина. что бы можно было нормально тронуться.
Joker!
Сейчас резины всякой много, выбирать сложно какая лучше.

Роман Кировоград
Трогаться надо еще уметь, и на хорошей можно закопаться...
1300SL
Цитата(Роман Кировоград @ 25.2.2012, 14:14) *
Трогаться надо еще уметь, и на хорошей можно закопаться...

ну то естественно, не "тапок" в пол и бросать сцепу....
так можно или сразу сесть, или с соседним рядом бочком-кормой "поздороваться"
слесарь 1965
В позапрошлом году к декабрю осталось сбережений(из статьи на транспорт) 5000 рублей,решил обуться.Что на эти деньги можно было взять,только 4 шт.127 Белшины или Омского "Матадора" решил брать по 2 каждой на пробу.Заканчивается вторая зима,мой вывод такой: Белка стоит сзади,матадор впереди.127 ведет себя прекрасно на льду и укатанном снегу,на рыхлом свежевыпавшем снегу хуже очищается,но 1-2 дня потерпеть можно."Матадор"же наоборот лучше ведет себя на снегу,на льду-же практически никак,ни тронутся нормально, ни остановиться.Есть резина лучше кто спорит но не по такой цене.
mor2
Зиму откатал на пирелли. Режим город-трасса 50/50, 100 км каждый день. Итог - по льду - отлично. Юзом 1 раз тормозил с 100 км/ч - встала как вкопанная. А на мокром снегу хреново, чуть на тормоз - разворачивает, но проходимость отличная - шел по колее от уазика 500метров до работы, не застрял по мокрому снегу. Ооооочень резина боиться водички. Перед лужой приходится снижать скорость до 70-- ощутимо машину "переставляет". Самое инстересное - купил поставил - НИ РАЗУ не подкачивал! :)) летний амтел каждую неделю качал. диски и там там штамповки новые.
1300SL
да, каждый обувается по карману...
слесарь 1965
Цитата(Буравай @ 20.2.2012, 6:29) *
" Снежный барс"- русская, лучше нет даже с выпавшими шипами. Хотя после МАЗА-свистульки с полуприцепом я даже на лысой уеду.

МАЗурик двухосник?Зачем тогда пеоеобуваешься?После таких машин действительно на любой поедешь.
INVICTUS
Я себе купил 2 баллона Ралли-2000 на заднюю ось, почти новые, а спереди поставил Амтел нордмастер, шиповку. Теперь спокойно в любой сугроб могу заехать и знаю что всё равно выеду, лишь бы на брюхо не села. А до этого 2 зимы ездил на всесезонке, думал что нормально, самоуспокоением занимался, теперь зимой только зимняя резина, <censored> эту всесезонку.
Dalver
Cordiant Sno-Max. 10 000 руб за 4 шины, новые. Как по рельсам. Не ожидал такого от отечественной резины. Несмотря на свою шипованность, по асфальту не шумит. Даже на трассе уровень шума очень низкий для шипованной. Проходимость также на уровне: везет, пока позволяет дорожный просвет. В крутых поворотах на рыхлом снегу можно даже откровенно грубить со скоростью:) На данный момент даже не заметил потери шипов.[/font][/size]
Казак на шаробаре
сзади кама 503 по мойму или 305 не помню, а спереди кама irbis с протектором-елочкой.
ale6566069
Проездил зиму на я-400, т.к. первый зимний опыт, как начинающего водителя устроила, особенно понравилось ездить по рыхлому снегу ))) Едет до последнего ))) На чистой зимней дороге держит уверенно, если выпал небольшой снежок, то лучше быть по аккуратней. По асфальту шумновата.
Knjaz
Прошлой зимой отъездил на новенькой Nokian Nakapetelitta R - очень понравилось. Может потому , что на другой не ездил.
-Макс-
Здравствуйте! Вот возник вопрос... Купил весной машину, достался комплект зимней резины, 2 колеса Amtel Nord Master ST 175/70 R13, (отходила 2 месяца) ещё 2 - Таганка м-278 185/65 R13 (около года). Вопрос собственно вот в чём: какую пару куда ставить? Логично было бы поставить широкие на зад, но доверия паганка как-то не внушает, амтел по-моему поувереннее на льду будет. Ездить зимой придётся и по асфальту, и по льду, и по снегу. Как оптимальнее будет расставить колёса?
Амтел
Таганка
Warrior
Цитата(-Макс- @ 2.8.2012, 3:25) *
Здравствуйте! Вот возник вопрос... Купил весной машину, достался комплект зимней резины, 2 колеса Amtel Nord Master ST 175/70 R13, (отходила 2 месяца) ещё 2 - Таганка м-278 185/65 R13 (около года). Вопрос собственно вот в чём: какую пару куда ставить? Логично было бы поставить широкие на зад, но доверия паганка как-то не внушает, амтел по-моему поувереннее на льду будет. Ездить зимой придётся и по асфальту, и по льду, и по снегу. Как оптимальнее будет расставить колёса?
Амтел
Таганка


Те. что получше - ставь на перед. Т.е Амтел вперед. Таганку - назад
-Макс-
Цитата(Warrior @ 2.8.2012, 5:22) *
Те. что получше - ставь на перед.


В этом есть логика? Привод-то задний, я думаю то, что лучше - на зад.
Warrior
Цитата(-Макс- @ 2.8.2012, 16:11) *
Цитата(Warrior @ 2.8.2012, 5:22) *
Те. что получше - ставь на перед.


В этом есть логика? Привод-то задний, я думаю то, что лучше - на зад.


Где тут логика?
Тут как в авиации. Взлететь могут многие, вот сесть не каждый. Перед рулит и тормозит, на нем вся безопасность. Тронуться ты тронешься, а чем тормозить и рулить будешь???
DGR
Цитата(Warrior @ 2.8.2012, 15:18) *
Цитата(-Макс- @ 2.8.2012, 16:11) *
Цитата(Warrior @ 2.8.2012, 5:22) *
Те. что получше - ставь на перед.


В этом есть логика? Привод-то задний, я думаю то, что лучше - на зад.


Где тут логика?
Тут как в авиации. Взлететь могут многие, вот сесть не каждый. Перед рулит и тормозит, на нем вся безопасность. Тронуться ты тронешься, а чем тормозить и рулить будешь???

согласен,лучше побуксовать чем в зад приехать.Темболее таганка не такая плохая
гурановский
Cordiant Polar 2 зима норм везде , Я 380 лето rofl.gif
Саня Курган
приобрести зимнию резину на 14,т.к на 13" не подайдет своя. Через товарища по работе,есть резина...Нокиан или еще какая,но он продаёт только с литьем!За 11тыс.
Стоит ли взять если договоримся за 10 тыс.

Саня Курган
Купил сегодня Зимнию резину Nordman,на литье "14".
Есть малость косяки,но и цена приемлима б/у.



Kamen
всегда только на шиповке езжу зимой
Spicar
люблю липучку
bobotik
Цитата(Warrior @ 2.8.2012, 15:18) *
Тут как в авиации. Взлететь могут многие, вот сесть не каждый. Перед рулит и тормозит, на нем вся безопасность. Тронуться ты тронешься, а чем тормозить и рулить будешь???


у нас тут в области ДТП было, тоже один экономист на митсу галанте - спереди зима, сзади лето, в результате 200й...
так вот каменты спецов были - никогда так не делать!
если задние пойдут в занос - машина становится абсолютно неуправляемой

не понимаю, в чем проблема купить 4 шипованных колеса, хотя бы из тех что попроще - амтел какой нибудь
жизнь то дороже
Warrior
Цитата(bobotik @ 27.11.2012, 19:48) *
Цитата(Warrior @ 2.8.2012, 15:18) *
Тут как в авиации. Взлететь могут многие, вот сесть не каждый. Перед рулит и тормозит, на нем вся безопасность. Тронуться ты тронешься, а чем тормозить и рулить будешь???


у нас тут в области ДТП было, тоже один экономист на митсу галанте - спереди зима, сзади лето, в результате 200й...
так вот каменты спецов были - никогда так не делать!
если задние пойдут в занос - машина становится абсолютно неуправляемой


Никто и не спорит, ставить нужно одинаковые на обе оси. Просто речь шла о том, куда в первую очередь необходимо ставить более лучшие шины. Чтоб хоть потихоньку передвигаться можно было.
Саня Курган
Катаюсь на NORDMAN 4
Доволен полностью!
INVICTUS
Я себе поставил Amtel Nodmaster, гребет хорошо. Но она больше подходит для маленьких городков и нечищеных дорог, протектор хороший, но по асфальту гудит сильно. Поэтому не рекомендую ставить на что-то кроме классики.
Kedr
Цитата(INVICTUS @ 28.11.2012, 11:40) *
Я себе поставил Amtel Nodmaster, гребет хорошо. Но она больше подходит для маленьких городков и нечищеных дорог, протектор хороший, но по асфальту гудит сильно. Поэтому не рекомендую ставить на что-то кроме классики.

Ага гудит она дай боже, но только в определенных режимах, во время разгона гудит максимально
Еще у ней недостаток - тормозные свойства, резко лучше не тормозить, можно улететь с дороги.
Nordman похожа на старую хаккапелиту рисунком, на 1-2 поколения ее.
bobotik
Цитата(Kedr @ 28.11.2012, 22:37) *
резко лучше не тормозить, можно улететь с дороги.
Nordman похожа на старую хаккапелиту рисунком, на 1-2 поколения ее.


Да зимой вообще лучше резко не тормозить )
Нагрузил багажник мешочком с щебнем, должно помогать
Резина - Кордиант СноМакс - вроде она получше полара, на зимней дороге пока норм, дискомфорта нет, но руль держу покрепче на всякий
пока доволен, прибавки шума не заметил ( но у меня и летняя была кордиант ), но по сухому голому асфальту ощутимо жесче машина идет
tochka777
Почитал кучу отзывов хочу SAVA S3+! Кто то пробывал?
Warrior
Цитата(Kedr @ 28.11.2012, 22:37) *
Цитата(INVICTUS @ 28.11.2012, 11:40) *
Я себе поставил Amtel Nodmaster, гребет хорошо. Но она больше подходит для маленьких городков и нечищеных дорог, протектор хороший, но по асфальту гудит сильно. Поэтому не рекомендую ставить на что-то кроме классики.

Ага гудит она дай боже, но только в определенных режимах, во время разгона гудит максимально
Еще у ней недостаток - тормозные свойства, резко лучше не тормозить, можно улететь с дороги.
Nordman похожа на старую хаккапелиту рисунком, на 1-2 поколения ее.

Да где она гудит-то? Если только летом по асфальту, тогда да. Зимой все равно чистого асфальта нет, и гуда соответственно по снегу тоже никакого.
NeonKIR
поставил сегодня резину с суперским протектором dance.gif http://www.domoshop.ru/catalog/product_inf...roducts_id=3066



будем тестить smile.gif
bobotik
Цитата(NeonKIR @ 29.11.2012, 21:37) *
поставил сегодня резину с суперским протектором


Ближняя - это старая уже, с вылетевшими шипами?

так то рисунок довольно странный...как он будет снег-влагу отводить из пятна контакта
расскажешь в общем )
NeonKIR
Цитата(bobotik @ 29.11.2012, 19:57) *
Цитата(NeonKIR @ 29.11.2012, 21:37) *
поставил сегодня резину с суперским протектором


Разные что ли?
на ближней шипов не хватает или кажется?


нижние что стояли, верхняя что поставил smile.gif на старой шипов мало осталось
INVICTUS
Цитата(Warrior @ 29.11.2012, 18:16) *
Да где она гудит-то? Если только летом по асфальту, тогда да. Зимой все равно чистого асфальта нет, и гуда соответственно по снегу тоже никакого.

Их несколько моделей и у них разный протектор. Моя завывает как самолет на взлете по асфальту. По снегу естественно все ок. А тормозить на ней в принципе нормально, в сторону почти не уводит.
Warrior
Цитата(INVICTUS @ 30.11.2012, 11:30) *
Цитата(Warrior @ 29.11.2012, 18:16) *
Да где она гудит-то? Если только летом по асфальту, тогда да. Зимой все равно чистого асфальта нет, и гуда соответственно по снегу тоже никакого.

Их несколько моделей и у них разный протектор. Моя завывает как самолет на взлете по асфальту. По снегу естественно все ок. А тормозить на ней в принципе нормально, в сторону почти не уводит.


Ну по асфальту-то конечно подвывает. Но где он асфальт-то? Скрыт под слоем снега. На пузе ползаем. До весны про него можно смело забыть..
AlMir
Второй сезон на SAVA ESKIMO ICE. Во всем устраивает - и по льду нормально держит и по снегу гребет. На ней не страшно что где-то встрянешь. На заводскую машинку тоже такие поставили - водила говорит отлично дорогу держит. Резина в меру мягкая, не дубовая. Рекомендую.
bobotik
Цитата(Warrior @ 30.11.2012, 23:38) *
Ну по асфальту-то конечно подвывает. Но где он асфальт-то? Скрыт под слоем снега. На пузе ползаем. До весны про него можно смело забыть..


Неужто в Барнауле дороги не чистят? Или машин нет совсем?

В Новосибирске все главные улицы и магистрали практически голый асфальт даже уже сейчас, после лютых снегопадов.
По краям и на разделительной заносы конечно и наледь, но как только снег прекратится раскатают до сухого...
Во дворах дело другое )
ritchi
У нас в Волгораде на снег и намека нет пока +5-10. А так взял cordiant sno-max,посмотрим в деле его
bobotik
Цитата(ritchi @ 2.12.2012, 1:16) *
У нас в Волгораде на снег и намека нет пока +5-10. А так взял cordiant sno-max,посмотрим в деле его


Вот и я на нем.
Только у нас уже -25
снега навалило за неделю на 2х месячную норму, яндекс-пробки 10 баллов регулярно (

Это мой первый сезон, сравнивать не с чем, но резина вполне достойно себя показывает (ттт)
Ее и на иномарки берут, отзывы вполне
А для Волгограда думаю и подавно норм будет )
pizec666
поставил себе на заднюю ось NORDMAN KN 207, купил бу, шипы есть, протектор норм, но по ощущениям я большой разницы со своей старой изношенной резиной почти не заметил, кто-нибудь ездил на такой? Просто мне кажется, что я от нее слишком многого требую, может так и должно быть, просто пробовал сноу макс на прошлой шахе, вроде получше было чутка, еще на нордмастере гонял потрепанной, и нордман как будто так же себя ведет. Вот и вопрос, в чем дело, то ли я зажрался, то ли резина не очень
Warrior
Цитата(bobotik @ 2.12.2012, 0:16) *
Цитата(Warrior @ 30.11.2012, 23:38) *
Ну по асфальту-то конечно подвывает. Но где он асфальт-то? Скрыт под слоем снега. На пузе ползаем. До весны про него можно смело забыть..


Неужто в Барнауле дороги не чистят? Или машин нет совсем?

В Новосибирске все главные улицы и магистрали практически голый асфальт даже уже сейчас, после лютых снегопадов.
По краям и на разделительной заносы конечно и наледь, но как только снег прекратится раскатают до сухого...
Во дворах дело другое )


Да кому он нужен чистить его. К лету сам растает. Порой пройдутся для вида разок, а в основном просто машины укатывают. Голый асфальт видел только один раз, в прошлом году. Так тогда и снега зимой не было.
Kompozit
Я вот на эту зиму впервые решил попробовать шипованную резину, ronal если не ошибаюсь. Пока что только неделю отхъездил, но могу сказать что она действительно стоит своих денег. Меня ещя ни разу нигде не понесло при торможении или прохождении поворотов а скорости, это при том что на дорога у нас сейчас гололед
-Макс-
Цитата(NeonKIR @ 29.11.2012, 18:37) *
поставил сегодня резину с суперским протектором dance.gif


Я себе такую на зад поставил. Снег роет великолепно, но по льду на ней надо оочень осторожно ездить, да и тронуться на ней по льду проблематично, особенно в небольшую горку - сразу срывается в пробуксовку, хотя и ползёт, но медленно так, не охотно.
С переди стоЯт Amtel Nord Master ST, в повороты по льду входит как влитая, дорогу держит отлично. Тормозит не особо. На мокром асфальте вообще 0, чуть резко нажал тормоз - сразу юз, там где даже на лысой летней такого не могло быть.
Вот как то так smile.gif
Виталио 473
всем привет.вопрос такой...можно ли сделать Так!взять два новых баллона зимней резины и найти два баллона б.у.?куда какую резину ставить лучше?я имею в виду по поводу осей
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU