Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с передними колесами
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
snake62500
Привет всем,извиняюсь,что может не в тему,но не нашел похожей ситуации.Летом стояли литые диски и все вроде бы было норм,правда при установке сперва левый передний задевал о кузов спереди,но немного(радиус 13),подбили молотком и все прошло,но при установке зимней резины на штампах,началось...вобщем по ощущениям похоже на подшипник ступицы,хотя на предмет качания он исправен,но то пропадает,то появляется,звук похож как будто подшипник вгрызается в металл,руль при этом тоже начинает вибрировать,иногда при торможении пропадает,иногда еще сильнее,шаровые новые,тяги тоже...вобщем хэлп!((
ИванычЪ
Совсем и не долго снять ступицу и ревизировать подшибы.. Заодно смазку поменяешь..А когда про подшибники голова не !будет болеть, мысль потечет в новое русло. big_boss.gif
Ролакс
меняй колодки диск и пошипник.Можно все скопом,можно по отдельности.
Господин поручик
Длинные болты от литья не могут там шоркать в ступице?
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 13.12.2014, 22:41) *
меняй колодки диск и пошипник.Можно все скопом,можно по отдельности.

А я считаю это не правильным.. Типа ,нечайно пукнул и меняй трусы.. smirk2.gif Проблема не в колесах , не в дисках .. а ват колодки и подшибы нужно определиться в приоритетах.. big_boss.gif
Solex
Цитата(snake62500 @ 13.12.2014, 22:23) *
..левый передний задевал о кузов спереди..

Посмотри может где то трет подкрылок или крыло.

Цитата(Господин поручик @ 13.12.2014, 22:43) *
Длинные болты от литья не могут там шоркать в ступице?

Это вообще никак, своей шпильки ставил там места вагон. Вот сзади да, могут задевать.
dron51rus
может выхлоп о рулевую тягу барабанит?
ИванычЪ
Это может быть , при сильно вывернутом руле. У меня есть такой бзык.
ЭСКАЛАТОР
Я так думаю, если б подшипник гавкнулся - звук был бы постоянным
А так как он периодически пропадает, то подшипник вроде не при делах
Колодка может подклинивать с таким скрежетом, пропадающим при торможении
Может цилиндр тормозной подклинивает? Снять колесо - глянуть, недолго и не тяжело big_boss.gif
varvar-s
Цитата(snake62500 @ 13.12.2014, 22:23) *
......в общем хэлп!((

подшипник -в состоянии вгрызается в металл давно бы уже заклинил или развалился бы вконец...
сам посуди колесо заменил и следом умер подшипник...или там шаровая (совсем ни к селу не к городу)
осмотри суппорт и диск на предмет контакта. а так же колесную нишу
snake62500
Подшипники новые,люфтов нет,я уже и брызговики снимать пробывал,не помогает,вот летом буду как раз резинки в ходовке менять,а там видно будет...
ИванычЪ
Если резина кривая езда будет не в езду.. big_boss.gif вижу иногда на задней оси .. жопа раскачивается в такт езде...
ivash
На передние ступицы ставятся шайбы-проставки,не знаю как точно называются,между диском и ступицей.может их нет и диск цепляет?колесный всмысле
ИванычЪ
ivash на передке хоть в два раза длиннее болты закрути в стоке.. пофик.. это сзаду критично.. там длиннее нельзя начнут задевать за трехомудия..
ivash
а при чем здесь болты?
ИванычЪ
Цитата(ivash @ 1.3.2015, 0:00) *
а при чем здесь болты?

В стоке , на классических жигах болты на всех колесах..
ivash
у меня ваз 2106.и колёса прикручиваются как во всей классике болтами.только разве я говорил об этих болотах?я говорил о шайбах,отделяющих колесный диск от тормозного.я так понимаю что никто и не берёт во внимание то что штамповку делали рукожопы и диск просто цепляет об тормозную систему,трубку,же стоянку случайно погнутую...какам боком болты???
ИванычЪ
Ладно болты , до тормозной системы не касаются.. Передние .. А задние по планке лупят.. А вот чтобы колесо до трубки доставало ... kozyvka.gif я такого еще и не видел.Были у меня глубокие диски.. Вроде с Альфы Ромео.. они на поворотах до тяг доставали..
ivash
у меня зима на железяках вазовских и если ставлю без проставок то слегка цепляет диск за чтото...ставлю эти шайбы и спокоен полностью что не приклининит и не перетрет ничего
ИванычЪ
Моя зимняя липучка на штампах зубильных. У меня вкруговую еще по блинчику стоит.. из бэушных тормозных дисков поотрезал.
ivash
между тормозным и колесным диском?
ИванычЪ
Цитата(ivash @ 1.3.2015, 15:51) *
между тормозным и колесным диском?

Да и сзади меж колесом и барабаном. Этим компенсируется зубильный вылет.
ivash
а у меня такие заводские фиговины...
varvar-s
сегодня выворотив руль вправо до отказа услышал звук цепляния колеса... благо был в гаражах. повозился вперед назад-есть. недолго думая вышел из машины и вижу колесо цепляет за локер-натертость присутствует. обошел глянул с другой стороны-такие же следы.
вопрос-что это за хня??
-все штатное
-размер резины штатный-175/70/R13
-ранее такой траблы не было-на зимней резине в том числе.
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 19.6.2016, 22:08) *
вижу колесо цепляет за локер-

Мне стыдно.. Напомни про локер.. censored.gif
Tolik2402
локер это подкрылок, защита.

дай Бог памяти там ведь упоры есть ограничивающие выворот. мож сгнили и отпали, ты крутишь пока в локер не упрется?
ExL
У меня при макс вывороте подкрылки всегда цепляло, но они до сих пор не стёрлись ибо такой выворот юзаю оч редко и на мал скорости.
varvar-s
Цитата(Tolik2402 @ 19.6.2016, 22:51) *
упоры есть ограничивающие выворот. мож сгнили и отпали, ты крутишь пока в локер не упрется?

может и есть а может ты путаешь с москвичем-там точно были.
Tolik2402
спутал с москвичем, у жигулей на сошке упоры.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 20.6.2016, 8:30) *
спутал с москвичем, у жигулей на сошке упоры.

И на нижних рычагах.. упираются нижние болты супорта.. Но ..Не на всех рычагах они есть.. big_boss.gif
varvar-s
и чего смотреть/делать то?
Tolik2402
стяжки на рулевых тягах, сошку на редукторе для начала. а локер как там? может это он приблизился к колесу? и еще рычаги и их крепление глянуть. чудес ведь не бывает
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.6.2016, 10:02) *
и чего смотреть/делать то?

Наверное глядеть переднюю подвеску..

Цитата(Tolik2402 @ 20.6.2016, 10:38) *
. чудес ведь не бывает

big_boss.gif именно..
Solex
Цитата(varvar-s @ 19.6.2016, 22:08) *
...колесо цепляет за локер...

Было так же-задевало около брызговика на зимней резине пока не приподнял морду заменой пружин. Теперь даже на R14\185 не задевает:
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 20.6.2016, 11:51) *
Наверное глядеть переднюю подвеску..

варианты?
ничего не гремит.
едет ровно
что еще?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.6.2016, 16:21) *
варианты?
ничего не гремит.
едет ровно
что еще?

Вариант номер два - не мешай машине работать.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 20.6.2016, 17:15) *
Вариант номер два - не мешай машине работать.. Mauridia.gif

на матизе та же беда-но то на зимней резине-и причина там в размере этой резины. но ее покупали прежние владельцы .
я и не мешаю ей работать. в данном же случае я не знаю причины задевания колес.
излагаю понятно?
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 20.6.2016, 17:27) *
излагаю понятно?

Весьма.. big_boss.gif Экстрасенсов мало .. звыняй..
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 20.6.2016, 21:35) *
Весьма.. big_boss.gif Экстрасенсов мало .. звыняй..

а шо так? все же понятно расписано.
1-две зимы ездил и задевало при полном вывороте руля.причина известна-размер резины.
2- во втором случае причина не известна-пока.
так вот господа. все как всегда. если там воду потолочь в ступе это мы в раз. а как вопрос конкретно / прикладной-тишина и покой.
принимаю любые варианты которые соотносятся с исходными данными
-не гремит
-по сторонам не тянет
-на зимней резине не задевало
-и самое существенное-присутствует в обе стороны. что сводит вероятность какой то поломки (влияющей на обе стороны сразу) к весьма маленькому знаменателю.
ИванычЪ
На Оке спереди , погромыхивает на неровностях... Толи после выимки шрусов , толи после перемены колёс.. Спереди задние диски на новой резине.. ХЗ
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 23.6.2016, 9:17) *
...-и самое существенное-присутствует в обе стороны. что сводит вероятность какой то поломки (влияющей на обе стороны сразу) к весьма маленькому знаменателю.

Господааа-есть варианты? реальные?
Solex
Феном аккуратно подкрылки погреть в местах контакта, на горячую их поправить чтоб не задевало. Сам не делал secret.gif
Господин поручик
Цитата(varvar-s @ 23.6.2016, 9:17) *
-и самое существенное-присутствует в обе стороны. что сводит вероятность какой то поломки (влияющей на обе стороны сразу) к весьма маленькому знаменателю.

Теоретически могу предположить, что если согнуть балку (от старости ли, или трещина там) то эффект будет на две стороны-колеса домиком..прощай развал и кастер..здравствуй локер
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 27.6.2016, 15:32) *
если согнуть балку (от старости ли, или трещина там) то эффект будет на две стороны-колеса домиком..прощай развал и кастер..здравствуй локер

Могебыть . ибо таку балку прошлой зимой и вынимил.. Уже на лом сдал.. такое чинить себе дороже.. Mauridia.gif
vpartem
Подскажите, пожалуйста, влетел на кочку, начал осмотр днища, увидел что гайка (на фото в кружке)
сильно откручена по сравнению с левой, а болт (на фото в квадрате) болтается.
Так вот гайку ее просто закрутить до упора, она ничего не регулирует?
и что можно сделать с болтом (он еще почему-то в масле оказался)?
Warrior
vpartem, гайку нужно хорошо затянуть, а болт - не страшно. Он просто держит пыльник двигателя. В масле - видимо потому что кто-то пролил масло на него .
Lyzhenkov
либо с прокладки поддона сопливит.или еще откуда
Festival58
vpartem и глянуть,если внутри гайки пластик юбка плохая,сменить гайку на новую



У нас кошка на работе бегала,Гайкой звали...потом ктот траванул
ANDREW77
Здравствуйте! У меня проблема : при движении вибрация гдето спереди, слегка мотыляет из стороны в сторону. Подскажите, кто знает ,в чём проблема!? Ну по крайней мере мне кажется ,что спереди!
OPTIMUS PRIME
Колеса давно балансировал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU