Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вишенка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
super_gut
Цитата(Ролакс @ 2.4.2016, 0:23) *
сгнило давным давно видимо..странно..жигули за 29 лет без ржи а тут 9 лет всего dntknw.gif

Ролакс, а чего странного? В южных регионах нет ни соли, ни снега ни зимы так таковой. А это СПБ, крупный мегаполис, как и Москва, спросите у ШЭМа или Вадика как там сдобряют все хим.реагентами и насколько быстро сгнивает машина. Тем более - пробег. Сколько Ваша ездит и сколько этот Ланос. Так что ничего удивительеого, 6-ка если б при таких условиях эксплуатировалась бы, то уже в труху б сгнила.
Ролакс
Думаю не в этом дело.У Вадика шоха не гнилая была,дело в обработке думаю.
Slay
В конце 80 годов почти на всех предприятих, в том числе и автомобильных появились хитрые должности... Смысл их таков- вы взяли товар, попользовали, он понравился но начал стареть и сыпаться- вы идете за новым товаром этой марки.
Закон рынка- прибыль пропорциональна товарообороту. Почему ауди перестали кузова оцинковывать????
А тут бюджетная машинка- 9 лет- вы чего от нее хочете еще????
super_gut
Цитата(Slay @ 2.4.2016, 13:56) *
Почему ауди перестали кузова оцинковывать????

Пруф, пожалуйста, где эту ересь услышали или прочитали? Покажите гнилую Audi. Может Q7 видели гнилую? Нет такого, чтобы на VAG-е кузова НЕ оцинкованные были. Всегда были будут оцинкованные, в отличии от ТАЗов.
Гуглим https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80...%BD%D1%8B%D0%B9 что видим? Хухл даже знать не знает, то что Вы знаете. Странно.
vad_ik
Цитата(super_gut @ 3.4.2016, 0:10) *
Пруф, пожалуйста, где эту ересь услышали или прочитали? Покажите гнилую Audi. Может Q7 видели гнилую? Нет такого, чтобы на VAG-е кузова НЕ оцинкованные были. Всегда были будут оцинкованные, в отличии от ТАЗов.
Гуглим https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D1%80...%BD%D1%8B%D0%B9 что видим? Хухл даже знать не знает, то что Вы знаете. Странно.


Октавии и гольфы оцинкованные, а ползут по аркам и дверям похлеще некоторых неоцинкованных машин)
А к ауди да, претензий вообще нет, их из свежих ни разу не видел с намеком на ржавчину. Остальной же ВАГ по оцинковке и ЛКП очень далек от себя же прошлых лет.
У нас в Питере почти все цветет, просто октавия и гольф стоят немало и столь раннего цветения на них не ожидал.
super_gut
С Yetti знаю проблема, так она известная, косяк с ЛКП дверей. Ржики видел у них, даже у тех, у которых пробег до сотки не дотягивает даже. У остальных видел послетавшую краску с тех же арок и в районе брызговиков, ну и толку? Под ней оцинковка. Никогда не видел ни ржи ни рыжиков ни гнили... И то у тех, у которых пробег переваливает 250...300.т.км.
А интересно, что там далеко от прошлых лет, касаемо оцинковки? Можно подумать, её раньше 5мм слоем "клали".

Цитата(vad_ik @ 2.4.2016, 22:33) *
У нас в Питере почти все цветет, просто октавия и гольф стоят немало и столь раннего цветения на них не ожидал.

Сделайте специально для меня живое фото цветения, гнилых арок и прочего некроза автомобильных частей. Чтоб я был действительно шокирован. Пожааалуйста!
vad_ik
Цитата(super_gut @ 3.4.2016, 0:40) *
С Yetti знаю проблема, так она известная, косяк с ЛКП дверей. Ржики видел у них, даже у тех, у которых пробег до сотки не дотягивает даже. У остальных видел послетавшую краску с тех же арок и в районе брызговиков, ну и толку? Под ней оцинковка. Никогда не видел ни ржи ни рыжиков ни гнили... И то у тех, у которых пробег переваливает 250...300.т.км.
А интересно, что там далеко от прошлых лет, касаемо оцинковки? Можно подумать, её раньше 5мм слоем "клали".


Сужу по б5, б4, у многих знакомых были эти автомобили. Там да, краска облупилась и не цветет еще год-два. Октавия и гольф, обе машины 2011 года - ржавчина. У гольфа сколы на капоте и водительской двери, очень большое рыжее пятно на крышке багажника у значка. Октавия - задние арки.
super_gut
Цитата
Cделайте специально для меня живое фото цветения, гнилых арок и прочего некроза автомобильных частей. Чтоб я был действительно шокирован. Пожааалуйста!


vad_ik
Цитата(super_gut @ 3.4.2016, 0:43) *
С Yetti знаю проблема, так она известная, косяк с ЛКП дверей. Ржики видел у них, даже у тех, у которых пробег до сотки не дотягивает даже. У остальных видел послетавшую краску с тех же арок и в районе брызговиков, ну и толку? Под ней оцинковка. Никогда не видел ни ржи ни рыжиков ни гнили... И то у тех, у которых пробег переваливает 250...300.т.км.
А интересно, что там далеко от прошлых лет, касаемо оцинковки? Можно подумать, её раньше 5мм слоем "клали".


Сделайте специально для меня живое фото цветения, гнилых арок и прочего некроза автомобильных частей. Чтоб я был действительно шокирован. Пожааалуйста!



Насчет фото - я бы с радостью. Вышеуказанные гольф и октавия перекрашены. И самый чудо-экземпляр, б6 2008 года, у которого начала облазить краска по всему кузову, и тот выкрасили. Встречу похожие - придется фоткать. Многие не выносят это на форумы, а сразу гонят на перекрас.
БМВ с ползущими арками меня уже не удивить, е60, е92 - это норма. Соль ест все, да и пескоструй постоянный.
И у йети косяк не только с дверьми, а дверными проемами, где насквозь протирается лкп уплотнительными резинками.
super_gut
Цитата(vad_ik @ 2.4.2016, 22:47) *
Вышеуказанные гольф и октавия перекрашены.

Как жаль, как жаль... Ну Вы как только так сразу. Мне интересно. Только чтобы железо родное, не битое, не вытянутое и т.д., тогда это неудивительно, что краска отваливается и ржа лезет.
vad_ik
Цитата(super_gut @ 3.4.2016, 0:53) *
Как жаль, как жаль... Ну Вы как только так сразу. Мне интересно. Только чтобы железо родное, не битое, не вытянутое и т.д., тогда это неудивительно, что краска отваливается и ржа лезет.


Гольф и октавия с новья, б6 б/у. При покупке мерили толщиномером, со слов хозяина, через 2 зимы начали облезать пласты у молдингов вдоль дверей и около ручек.
Я понимаю, что подломляю святую веру в негниючесть ВАГа, но врать мне тут незачем)
super_gut
Цитата(vad_ik @ 2.4.2016, 22:47) *
а дверными проемами, где насквозь протирается лкп уплотнительными резинками.

Это я вкурсе, также как у некоторых других моделей VAG, у которых острые края уплотнительной резинки натирают ЛКП, не очень удачный угол по отношению к кузову.

Впрочем, это не только у VAG. Если погуглить, этим страдают немало других машин.
Анитра
Дверь не подлежит реставрации, говорили они. Только полная замена обеих дверей, говорили они...
Я счастлива! Кузовщик-просто волшебник!

Было:





Стало:





ПыСы: Это те же самые двери.
Lyzhenkov
что то кузовщик схалтурил слегка,на внешней стороне видно,что вваренный кусок чуть завален,зазор меньше между дверями. Он хоть ржавчину протравил?
ИванычЪ
Вот негодяи.. Mauridia.gif
Анитра
Нижняя часть двери видимо от другой машины, и не факт, что от Ланоса. Вроде ничего заваленного не замечаю, но я не спец. Краску это я такую принесла, то ли глаза меня подвели, то ли просто надо помыть машину и обождать, пока краска "состариться", ведь новая по любому будет отличаться от старой. Я даже не ожидала, что можно вот так.. это ж классно yahoo.gif
Lyzhenkov
Цитата(Анитра @ 20.7.2016, 16:10) *
Нижняя часть двери видимо от другой машины, и не факт, что от Ланоса. Вроде ничего заваленного не замечаю, но я не спец. Краску это я такую принесла, то ли глаза меня подвели, то ли просто надо помыть машину и обождать, пока краска "состариться", ведь новая по любому будет отличаться от старой. Я даже не ожидала, что можно вот так.. это ж классно yahoo.gif

еще не такое делают,по чем обошлось?
Анитра
Цитата(Lyzhenkov @ 21.7.2016, 0:45) *
еще не такое делают,по чем обошлось?


Если скажу, никто не поверит. 6 тысяч рублей за всю работу с покраской и грунтовкой, две двери. Только краску и грунтовку сама купила, обошлось в 800 руб. Итого 6800 все удовольствие.
ИванычЪ
Цитата(Анитра @ 21.7.2016, 14:42) *
Если скажу, никто не поверит. 6 тысяч рублей за всю работу с покраской и грунтовкой, две двери. Только краску и грунтовку сама купила, обошлось в 800 руб. Итого 6800 все удовольствие.

Не дорого.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(Анитра @ 21.7.2016, 15:42) *
Если скажу, никто не поверит. 6 тысяч рублей за всю работу с покраской и грунтовкой, две двери. Только краску и грунтовку сама купила, обошлось в 800 руб. Итого 6800 все удовольствие.

shok.gif по моему мне цены надо повышать,если за 2 двери 6000руб,то за полную переварку салона и багажника я взял 14 000руб, плюс покраска 3 крыльев... Чо то продешевил
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 21.7.2016, 16:05) *
Чо то продешевил

Не уважаешь ты свой труд , Денис - сан.. dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Анитра @ 20.7.2016, 10:52) *
Я счастлива! Кузовщик-просто волшебник!


Рад за тебя clapping.gif
А у меня предчувствие было, ага superstition.gif Вчера смотрю на нашем коварном бордюре висит вишневый ланос...сдаёт назад (опять перепрыгивая бордюр), чуть поворачивает руль, типо объехать и опять кааак прыгнет через этот бордюр!! Жесть. Открывается окошко и водитель девушка (девушка!!) робко так спрашивает-я ничего там не погнула? Да нет, говорю...ничего страшного, на этот бордюр многие наезжали, все живы)
Потом уже вечером я этот ланос повнимателнее осмотрел. Да он весь в кочках потертостях и царапинах ...и вмятинах..
А тут ты с дверью) хех)
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 21.7.2016, 22:42) *
Не уважаешь ты свой труд , Денис - сан.. dntknw.gif

я за тоже самое,ну край 3000руб за все взял secret.gif
vad_ik
Цитата(Lyzhenkov @ 21.7.2016, 18:05) *
shok.gif по моему мне цены надо повышать,если за 2 двери 6000руб,то за полную переварку салона и багажника я взял 14 000руб, плюс покраска 3 крыльев... Чо то продешевил


Смотря где. У нас Питер, не забывай, цены выше) Средняя сервисная цена за покраску элемента без рихтовки 7 тысяч с их материалом.
А так с дверьми надо пое.... , чтобы углы наварить. Покрашено правда так себе, но за такую цену большего ожидать не стоит.
И давно уже понял, что лучше, чем сам, никто не сделает. Отдавал в сервис покрасить заднее крыло и переварить кромку, 2 раза отвозил машину обратно, т.к. не попадали в цвет капитально, на первый раз еще и краска в одном месте вспучилась.
Второе крыло сейчас готовлю сам, и делаю как положено - пескоструй, затем эпоксидный грунт, сверху акриловый только затем шпакля. В сервисе ни пескоструить никто не будет, ни эпоксидным грунтом заливать.
Lyzhenkov
Цитата(vad_ik @ 22.7.2016, 2:18) *
А так с дверьми надо пое.... , чтобы углы наварить

ни капли сложного,2 часа на дверь край,это с протравкой,резкой металла и сваркой,т.е. за 6 часов все спокойно и не спеша делается, мы раз на ланосе заваривали решетку радиатора,так вот- с вырезанием и формовкой- 1,5 часа,хотя форма там скажу я вам- не такая и простая,скругление сверху и сбоку
Анитра
Мне 2 дня делали. Точнее полтора. И вся машина была в какой то шпаклевке. Пудра такая серая, мелом воняет. Еле отмылась.
Lyzhenkov
Ну если там кило шпакли... Не на долго это,смотря как конечно делали,но шпакля это всегда не гуд
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 22.7.2016, 14:11) *
шпакля это всегда не гуд

Шпакля - панацея для хренового жестянщика.. Mauridia.gif
varvar-s
Цитата(Slay @ 27.9.2015, 14:19) *
Стошники положением руля ни когда не зкморачиваются ( только за отдельную немалую плату). Тягами ставят колеса в нужное положение, а руль тут уж встает как хочет.Надо просто снять накладку, отвернуть гайку и поигравшись на шлицах поймать ровное положение руля.

я понимаю что давно это тут чиркнули но мимо пройти не могу. ну брехня полная. если ты приехал на сход развал то тебе делают все и руль ровно в том числе. у нас по крайней мере так. без вариантов.за что я плачу деньги?? чтоб потом самому доделывать?? выразился бы я... да дамы читают. так то Слава.
еще в догонку. был тут на форуме разговор гдето про рулевые валы. и там утверждалось что не везде есть шлицы ...бывают и шпонки. что в таком разе делать??
Lyzhenkov
на девятке да-спрашивали,тебе руль ровно или поставь как тебе хочеца. Но там система то другая,у меня рейка и стяжка,т.е. руль хоть на пол оборота можно влево и вправо,как на классике не знаю,но это входит в стоимость услуг,на девятке к слову сказать делал передок- 290руб и минут 30 по времени
Анитра
Слушайте, вы экстрасенс? Я вот только что со схода-развала пришла по причине кривого руля, захожу на форум, а тут это angel.gif
Я делала в хорошем сервисном центре, выдали бумагу со всеми параметрами, в одном месте у меня была красная зона, то есть серьезное отклонение (я ударилась колесом об бордюр и разорвала покрышку до корда из за вылетевшего на дорогу пи.. голубого). А руль все равно чуть набок. Не критично, но неприятненько. Мастер сам со мной кататься поехал, смотрел. Поменяли местами передние колеса. Все равно чуть чуть вбок. Говорят-по сходу-развалу все точно, на компьютере делали, по ходовой норма, ничего не погнуто и тд, без повреждений. А руль кааааапельку набок. Вот ...

Господин поручик
Цитата(Анитра @ 23.7.2016, 11:02) *
Слушайте, вы экстрасенс? ....
я ударилась колесом об бордюр


Опять мистика...-
Цитата
смотрю на нашем коварном бордюре висит вишневый ланос.



Анитра
Нет нет, это точно была не я. Я не висела, просто ударилась, точнее притерлась. Тут или давить его надо было, или так. Пришлось менять обе покрышки.
Вот боюсь сглазить (тьфу тьфу тьфу), но кроме приснопамятной позорнейшей аварии с Мерседесом, когда я только получила права и на шестерке ездила, я ни разу еще не........ зато меня бьют и бьют. То в припаркованную ночью ударили, разбили весь перед, потом тетка на джипе в жопу, теперь вот из за.. не по своей воле, в общем...
Господин поручик
Да не переживай сильно. Тут наверное каждого когда нить, да били. Лично у мну с десяток таких вот "жестянок"))
Анитра
А еще у меня потрескавшиеся тормозные шланги и вытекли задние амортизаторы. Буду делать в ближайшее время, тормоза - это стремно..

Ой, а чего это картинка в подписи больше не отображается?
Ролакс
хост сдох наверно.
Анитра
Неа, не сдох. Картинка отображается по ссылке. http://s011.radikal.ru/i316/1412/a6/05886a966121.jpg
Ролакс
аа забыл,это у нас с форумом чето.Паяльник индивидуально щас подпись может вставить.Обращаться лично.
R&M
ха. я тоже обратил внимание, что с подписями что-то не то.))
varvar-s
Цитата(Анитра @ 23.7.2016, 11:02) *
Слушайте, вы экстрасенс?

кто этот человек? timeout.gif
а комп для того и нужен чтоб шевелить бровями делать глубокомысленный вид и напечатать потом бумагу А4 с кучей циферок. а кто в них вникать будет?
ваши данные для конторя и регулировки.
Углы установки колес
Угол продольного наклона оси поворота передних колес:
автомобили с гидроусилителем рулевого управления.....1°45’–3°45’
автомобили без гидроусилителя рулевого управления.....0°30’–2°30’
Угол развала:
передних колес.....–1°10’±20’
задних колес.....–2°10’…– 1°10’
Схождение:
передних колес.....0°10’±10’
задних колес.....–0°10’±40’
Максимальная разница углов установки правого и левого колес.....1°

Slay
Ань - а ты правильно ее обмыла?))))))))
Ну или как говорится - не пошло! Можно верить, можно не верить - но такое бывает.
Анитра
А я вроде специально и не обмывала как то.. а как правильно?
YaJAROFF
Правильно - 1/10 стоимости покупки!
Slay
Нет - правильней - эт с душой)
varvar-s
Цитата(Анитра @ 25.7.2016, 12:18) *
А я вроде специально и не обмывала как то.. а как правильно?

обмывать надо это проверено на практике. моя благоверная еще будучи в девках купила швейную машину иии не обмыли ее. с силу разных причин и не по злому умыслу. и что вы думаете-машина эта была ну очень капризна. больше ремонтировалась чем шила. зато поя половина запомнила на всю жизнь -мало мальски серьезную покупку надо обмыть...ну или хотяб сбрызнуть. drinks.gif
Lyzhenkov
бывают машины несчастливые, была новая спектра,все огонь,обмывали так- что первая поездка через 2 дня после покупки была,в итоге 4 дтп за год в одну и ту же сторону,а потом и мотор пошел по бороде на 110тыс.км и успейшно ее скинули за 135к в 2009году, плюс по каско 340к,хватило на фургон новый (Fiat Ducato)
R&M
Lyzhenkov машина то в чём виновата?
да и не в обмывании здесь дело.... ИМХО
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 25.7.2016, 20:29) *
Lyzhenkov машина то в чём виновата?
да и не в обмывании здесь дело.... ИМХО

ну невезучая почему то была,и не б\у даже,вот просто обязательно раз в 3 месяца ДТП,хоть убейся,бились и бились в одно и тоже крыло
Анитра
Ну обидно же, блин.... За что 800 рублей то, я же остановилась ... Клево я в Новгород съездила, да.. cray.gif

varvar-s
Цитата(Анитра @ 29.7.2016, 11:16) *
Ну обидно же, блин.... За что 800 рублей то, я же остановилась ... Клево я в Новгород съездила, да.. cray.gif

вероятней всего ты заехала за стоп линию. перекресток регулируемый..
В настоящее время размер штрафа за выезд за стоп-линию составляет 800 рублей.
похоже ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU