Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Шошенька] Hello kitty- hello taz
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Shosha
Шошенька рулит

___________________________________________________________
Дата выпуска автомобиля 1996 год, куплена в 2012 году.
В целом по кузову очень бодренькая, ржавчина была только где задний фартук, пара вмятин на передних крыльях, и одна маленькая дырочка на задней двери. Ерунда все это) Стояла пару лет в гараже, готовилась под спринты, была разобрана, был расточен двигатель, поставлена подвеска и спилены пружины, в общем корч должен был быть, но владелец передумал и забросил ее. Пришло время и я решилась ее купить, а тут еще и родители предложили мне ее подарить на день рождения. Так созрела идея мне на 21 год собрать эту рухлядь и подарить во всей своей красе. Я в нее не делаю никаких вложений соответственно, подарок значит подарок. Ну кому что -кому ягуары, кому квартиры...а мне ВАЗ 2106))) Тоже не плохо для начала))

Сейчас начались работы по ее восстановлению. Практически все, что хотели мы переделали, но время идет и мои идеи и мысли посещают мою светлую голову))) ахах)) черно-розовая цветовая гамма останется по-прежнему, так же выдерживаем стиль молодого человека Шошки - Пяточка (ваз 2105 ралли-спринт) Покраска и сборка шоши полностью лежит на плечах моего парня, так как у него имеются для этого все необходимые инструменты а так же теплый гараж))
Вот такая вот семейная традиция...корчи собирать)

__________________________________________________________
Год выпуска: 1996
Год покупки: 2012
Год постройки: 2012
__________________________________________________________
Двигатель.
Мотор 2106, 1.6л., инжектор.

__________________________________________________________
КПП.
Коробка стоит стоковая 2105 4ст.

__________________________________________________________
Трансмиссия .
Редуктор заднего моста 3.9

__________________________________________________________
Подвеска.
Передняя подвеска.
Пружины -30, амортизаторы Плаза-Спорт -30, шаровые ТРЕК. Вся подвеска на полиуретане.
Задняя подвеска.
Пружины -30, подвязки нулевого положения, амортизаторы Плаза-Спорт -30

__________________________________________________________
Тормоза.
Полный сток собранный на основе всего нового
.

__________________________________________________________
Рулевое.
Полный сток, собранный на основе всего нового. Рулевое колесо Пилот Профи.

__________________________________________________________
Выхлоп.
Штатный выхлоп, переваренный под хомуты 2108. Насадка на глушитель) в виде сердечка

__________________________________________________________
Кузов.
Полная покраска базой под матовый лак. Капот, крыша, молдинги и бампера обтянуты пленкой карбон.
.

__________________________________________________________
Салон.
Водительское анатомическое сидение UNP Тюнингер, крепление на двух приваренных профилях, остальные сидения сток под чехлами в цвет авто. Приборная панель и часть торпеды оформлены пленкой под цвет машины. Немного переделан корпус печки.

__________________________________________________________
Электрика.
Блок предохранителей Волга 3110, установлен обогрев заднего стекла, принудиловка на эл. Вентилятор. Автосигнализация с обратной связью, открытие багажника с кнопки. Автомагнитола с USB, маленький сабик, фронт 13 с твиттерами, тыл 16.

__________________________________________________________
Колеса.
Зима.
Michelin Alpin A2 175/70/13
Штампованные диски в единой цветовой гамме с автомобилем.

__________________________________________________________
На следующий год планируется:
электроусилитель руля,
инжекторный двигатель(готово),
поменять пружины на стоковые - 30 (готово),
5-ая коробка передач,
на лето литые тапки (готово)
переклеить пленку карбон и перекрасить кузов в алмазную крошку и глиттер, снять все наклейки, модернизировать салон



__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________

__________________________________________________________



НЕ гламур
Ролакс
Приветствуем в клубе!! drinks.gif сразу видно-профи фотограф фотал.

Shosha
Цитата(Ролакс @ 25.9.2012, 12:41) *
Приветствуем в клубе!! drinks.gif сразу видно-профи фотограф фотал.


Спасибо)) очень приятно angel.gif
Sroslov
Вот смотрю и радуюсь. Сейчас всякие ТП загламуренные, пафосные такие. "Оооой. А чоэтаа? Жигулиии? Фуууу я в такое не сяяядууу... nea.gif ". Всем иномарку подавай.
А вы прям молодец! Есть тазик, желание и рабочие руки (главное - желание). Вот и делаете машинку под себя как самой нравится. Респект Вам и огромной удачи в восстановлении! angel.gif
Kedr
Номера 150 подмосковные, какой город?
Shosha
Цитата(Sroslov @ 25.9.2012, 12:52) *
Вот смотрю и радуюсь. Сейчас всякие ТП загламуренные, пафосные такие. "Оооой. А чоэтаа? Жигулиии? Фуууу я в такое не сяяядууу... nea.gif ". Всем иномарку подавай.
А вы прям молодец! Есть тазик, желание и рабочие руки (главное - желание). Вот и делаете машинку под себя как самой нравится. Респект Вам и огромной удачи в восстановлении! angel.gif


ахаха, спасибо))
Ну да, сейчас как в том анекдоте: - Ты на чем приедешь, какая у тебя машина? - семерка...-Фуу...я не того уровня мальчик, что бы на семерке ездить.. - Так BMW же...

Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 12:54) *
Номера 150 подмосковные, какой город?


На учете в Химках
Kedr
Прикольно! диски ей бы какие-нибудь другие, и тогда было бы всё супер!
Вообще вложений предстоит много)) под такое дело иногда приходится донора покупать.
Shosha
Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 13:10) *
Прикольно! диски ей бы какие-нибудь другие, и тогда было бы всё супер!
Вообще вложений предстоит много))


cray.gif cray.gif уже вложения пошли...на лето буду резину покупать, диски сделаю черные. А сейчас на зиму у меня мишлен на липучке (да зимой вообще стремно будет ездить на ней) куплю колпаки)
abcorpse
Красивая будет машинка, будет радовать глаз, как и её хозяйка)
Shosha
Цитата(abcorpse @ 25.9.2012, 13:32) *
Красивая будет машинка, будет радовать глаз, как и её хозяйка)

friends.gif постараемся, главное что бы она завелась)
artem4eg
ахах, сначала черная с лошадкой - ворона, почему ворона то?!

приветствую. hi.gif
Kedr
Помоему левая дверь задняя мятая, надо попытаться либо выпрямить либо загрунтовать и заново закрасить.
Кстати у меня есть стекла задних фар лишние, если надо, то могу уступить занедорого. (сток)
Shosha
Цитата(artem4eg @ 25.9.2012, 13:39) *
ахах, сначала черная с лошадкой - ворона, почему ворона то?!

приветствую. hi.gif


проект "вороной", я конным спортом занималась очень долго, люблю лошадей и хотела заказать аэрографию по своему эскизу на машину, но эта затея встала в копеечку и отошла на второй план. да и потом не подходит эта машина под такое дело..

Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 13:44) *
Помоему левая дверь задняя мятая, надо попытаться либо выпрямить либо загрунтовать и заново закрасить.
Кстати у меня есть стекла задних фар лишние, если надо, то могу уступить занедорого. (сток)


да я тоже заметила..но теперь уже красить по новой как-то не охота, Бог с ней) у меня таких вмятин будет много, я же пока учусь,хотя тьфу тьфу))
на счет задних фар это все есть, я хочу решетку радиатора сделать без значка лада, что бы просто была сплошная и красивая решетка. вроде как придумали как сделать. да и вообще хотела передние фары от 5-ки поставить)
artem4eg
ну не, фары не трогать! этож уже не шар будет а пятерка.
Sroslov
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 13:50) *
хотела передние фары от 5-ки поставить)

Да нуууууу... Задние - ещё можно, ибо штатные у шарика так себе выглядят... А передние помоему очень даже классно спортивно выглядят если чуть доработать (реснички, ангельские глазки), так же как и приборы.
Кстати насчёт приборов... Недавно увидел в пробке девятку, в которой стояли шестёрошные приборы! О как!
Kedr
2106 должен оставаться 2106 )))
Shosha
Цитата(Sroslov @ 25.9.2012, 13:58) *
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 13:50) *
хотела передние фары от 5-ки поставить)

Да нуууууу... Задние - ещё можно, ибо штатные у шарика так себе выглядят... А передние помоему очень даже классно спортивно выглядят если чуть доработать (реснички, ангельские глазки), так же как и приборы.
Кстати насчёт приборов... Недавно увидел в пробке девятку, в которой стояли шестёрошные приборы! О как!


Ангельские глазки да, вот можно было бы потом сделать. Если получится внешне будет симпатичная и необычная. )

Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 13:59) *
2106 должен оставаться 2106 )))

Я так спорила на тему стекол, хотела зеркала побольше поставить и помоднее но не получается из-за форточки. Но и форточку убирать не хочу, это же 06 ) нашли компромисс, скоро купим поставим)
Kedr
Ручки дверей похоже тоже новодел планируются?
abcorpse
2106 последняя модель ваз с раздельными фарами, а ты собралась снимать их) это изюминка, так же как и уникальная подсветка номера которая выполнена в стопаках, нигде такого нет, так что задние тоже не стоит менять)
а вообще для чего машина строится? просто по городу кататся?
Kedr
Цитата:
- ВАЗ-2106 был последним массовым советским автомобилем с четырёхфарной системой головного света и последней моделью «жигулей», оснащённой вентиляционными «форточками» и колпаками колёс.
- Двигатель этой модели является самым мощным советским серийным малолитражным автомобильным мотором.
Shosha
Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 14:04) *
Ручки дверей похоже тоже новодел планируются?

да, ручки дверей будут как на картинке у бело-синей машины. старые в утиль, да и потом мне они не удобны...у меня маникюр) один ноготь об такую ручку уже сломала как-то))

Цитата(abcorpse @ 25.9.2012, 14:09) *
2106 последняя модель ваз с раздельными фарами, а ты собралась снимать их) это изюминка, так же как и уникальная подсветка номера которая выполнена в стопаках, нигде такого нет, так что задние тоже не стоит менять)
а вообще для чего машина строится? просто по городу кататся?


да это просто симпатичная поповозка на первое время, я бы конечно научилась и подготовилась к покатушкам типа ралли-спринт, тем более у меня есть хороший учитель в этом плане, но для этого надо хотя бы пружины поменять для начала, а то она у меня низкая, и в моторе поковыряться и много чего. каркас варить конечно не буду)да и сильно гонять не хочу,жалко шестерочку... пока довольствуюсь тем,что будет, и ездить на ралли буду штурманом)
Павел Третьяков
Добро пожаловать в клуб по традиции! =)

Я несколько опешил от уровня знаний в машине, точно ли топикстартер - девушка? =))))))))))))))
Kedr
А что есть какие-то сомнения?
Shosha
Цитата(Павел Третьяков @ 25.9.2012, 18:47) *
Добро пожаловать в клуб по традиции! =)

Я несколько опешил от уровня знаний в машине, точно ли топикстартер - девушка? =))))))))))))))


ахахах)) mamba.gif
я даже знаю что такое на автомобильном термине "корч", "тапки", "ништяки", "юбка", "фартук", "ковш", "слики" , "штамп" "сток", "тюнинг", "спойлер-лавочка", ну может еще что-то так на вскидку не скажу) различаю карбюратор и инжектор, некоторые детали, ну что говорить, у меня в семье отец всегда на отечественном автопроме гонял, я выросла на 6-ках и 7-ках) и парень у меня на 5-ке гоняет правда на ралли, ну с кем поведешься короче))) angel.gif

А сайт ваш нравится, гостеприимный но как-то я смотрю такой..мало народу либо мало активных.
payalnikk
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 17:09) *
...мало народу либо мало активных. [/i]

ближе к холодам посползаються :)

Добро пожаловать в клуб!!!
Shosha
Цитата(payalnikk @ 25.9.2012, 19:10) *
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 17:09) *
...мало народу либо мало активных. [/i]

ближе к холодам посползаються :)

Добро пожаловать в клуб!!!


friends.gif
OPTIMUS PRIME
Приветствую!Бодрый Таз. На превой страничке 2105 ,--- http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=4328.Она?
Ролакс
Активных полно,всеж 60 000 юзеров,активных тыщи 2 наверно))
Shosha
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 25.9.2012, 19:26) *
Приветствую!Бодрый Таз. На превой страничке 2105 ,---http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=4328.Она?


тазик будет конфЭткой))
Да, Ежик мой) и Пяточек родной)) сейчас машинку пока временно отогнали в другой гараж, пока мою шошу собираем. Но скоро я надеюсь все "строительства" закончатся и можно спокойно жить)) А то честно говоря я как девушка уже не помню что такое кино, кафе и прогулки...Все гараж да гараж)))


Цитата(Ролакс @ 25.9.2012, 19:28) *
Активных полно,всеж 60 000 юзеров,активных тыщи 2 наверно))


А что так редко собираетесь? Я вот тему о встречах клуба посмотрела, как-то глухо..или холодно сейчас?
Я бы приехала на встречу. Правда когда шоша будет готов))
Ролакс
Ну это на встречи в Собянине надо писать,подшевеливать как говорится))
каждый в своем городе регулирует ok.gif
Kedr
В Москве проблема в том, что многие люди с 2106 перешли на что-то другое, и им уже не интересна тематика классики.
Хотя по мне классика это лучший автомобиль-конструктор для начинающего водителя)
Shosha
Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 19:38) *
В Москве проблема в том, что многие люди с 2106 перешли на что-то другое, и им уже не интересна тематика классики.


Надо восстановить тему классики)
Хотя в основном сейчас на таких таксуют "ары"...
жалко клуб такой тематический вроде, общение только виртуально..а реально раз-два и все..
Kedr
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 19:40) *
Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 19:38) *
В Москве проблема в том, что многие люди с 2106 перешли на что-то другое, и им уже не интересна тематика классики.


Надо восстановить тему классики)
Хотя в основном сейчас на таких таксуют "ары"...
жалко клуб такой тематический вроде, общение только виртуально..а реально раз-два и все..

Ары уже все давно на Нэксиях )))
Shosha
Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 19:42) *
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 19:40) *
Цитата(Kedr @ 25.9.2012, 19:38) *
В Москве проблема в том, что многие люди с 2106 перешли на что-то другое, и им уже не интересна тематика классики.


Надо восстановить тему классики)
Хотя в основном сейчас на таких таксуют "ары"...
жалко клуб такой тематический вроде, общение только виртуально..а реально раз-два и все..

Ары уже все давно на Нэксиях )))


ахахах))) ой меня тут один "ара" подвозил на шахе, поймала на свою голову, но спешила очень, некогда было думать) В общем села и закрыла глаза и про себя думала "Господи помоги доехать" ))) отвертка в стекле,что бы он не падало, сиденье съезжает, бардачек открывается при любых дорожных неровностях...ну и так далее))) rofl.gif
машинку жалко было...
Ролакс
Блин москвичи,помогите девушке с клубной наклейкой!
хорошо смотришься good.gif

vent0m
добро пожаловать в клуб! люди, желающие приехать на встречи у нас в особом почёте))

редко? ну лично у меня кроме машины ещё много разных интересов, которые требуют много времени, поэтому каждую неделю нереально собираться.. вот в июне здорово на шашлыки сгоняли. была идея осенью собраться, но пока не до того.

но как соберёмся собраться в соответсвующих разделах тема будет)
Shosha
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 19:51) *
добро пожаловать в клуб! люди, желающие приехать на встречи у нас в особом почёте))

редко? ну лично у меня кроме машины ещё много разных интересов, которые требуют много времени, поэтому каждую неделю нереально собираться.. вот в июне здорово на шашлыки сгоняли. была идея осенью собраться, но пока не до того.

но как соберёмся собраться в соответсвующих разделах тема будет)


надо обязательно)) friends.gif

Цитата(Ролакс @ 25.9.2012, 19:51) *
Блин москвичи,помогите девушке с клубной наклейкой!
хорошо смотришься good.gif



Да, ездила на авто-мото парад, прикольно было,хоть и народу мало. Теперь вот хочу купить себе скутер кубов так 400))

насчет наклеек- действительно)) где достать?
vent0m
ну эскиз в соответсвующей теме. говорят на южном порту по 300р.
Shosha
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 20:00) *
ну эскиз в соответсвующей теме. говорят на южном порту по 300р.


Да ладно? На Южке есть? Тогда вообще...халява)) Я даже знаю с кем поеду туда покупать все это, правда мне скажут, что я ненормальная и трачу деньги хз куда))) mamba.gif
payalnikk
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 17:57) *
где достать?

Вот в формате cdr, под плотер. Заходишь в любое рекламное агенство и просишь сделать на оракале.
vent0m
не, на южке есть палатка в главном здании, где печататют.. а эскизы есть в теме. и ещё, я когда читал, они её на какой-то портал наклеек заливали.. но уже не помню, какой.
Shosha
Цитата(payalnikk @ 25.9.2012, 20:03) *
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 17:57) *
где достать?

Вот в формате cdr, под плотер. Заходишь в любое рекламное агенство и просишь сделать на оракале.


angel.gif спасибо)
payalnikk
Цитата(BELKA-91 @ 25.9.2012, 18:14) *
angel.gif спасибо)

Всегда пожалуйста friends.gif
Shosha
Цитата(vent0m @ 25.9.2012, 20:06) *
не, на южке есть палатка в главном здании, где печататют.. а эскизы есть в теме. и ещё, я когда читал, они её на какой-то портал наклеек заливали.. но уже не помню, какой.


Дадада, есть там такая тема smile.gif надо позже занятся этим)
Kedr
На каком-то сайте был шаблон для нашего автоклуба, к сожалению не помню на каком, здесь на форуме если поискать то можно найти.
Там под заказ делают. Мне тоже такая наклейка нужна была.
jeniok
Приветствую в клубе! От шестерочки останется много воспоминаний в будущем, радостных и печальных, но зато ярких!

Цитата(Sroslov @ 25.9.2012, 13:58) *
Да нуууууу... Задние - ещё можно, ибо штатные у шарика так себе выглядят...

В корне не согласен, у шохи самая красивая задняя оптика среди ведер классического семейства. И это не имхо. Ужасно, когда начинают цеплять утета. Скамейка естественно дополняет ощущения седла на корове. А, еще и пердак присутствует.
rabbit 03
Привет! А почему так покрасили? Под мат нужна хорошая подготовка... Или Вы баллончиками? Просто не пойму смысла красить абы как, чтобы потом еще раз переделывать. Разве что для гонок... И еще: а почему "только бы завести"? Че-то не так с ней? По потолку посоветую- если хоцца стикеров- можно их наклеить на жесткий потолок от 07- все получше будет, чем на металл. Сколько ж их клеить...
Shosha
Цитата(rabbit 03 @ 25.9.2012, 21:01) *
Привет! А почему так покрасили? Под мат нужна хорошая подготовка... Или Вы баллончиками? Просто не пойму смысла красить абы как, чтобы потом еще раз переделывать. Разве что для гонок... И еще: а почему "только бы завести"? Че-то не так с ней? По потолку посоветую- если хоцца стикеров- можно их наклеить на жесткий потолок от 07- все получше будет, чем на металл. Сколько ж их клеить...


Привет)) friends.gif Конечно ее перед покраской подготовили, красили из "краскопульта". Насчет матового - это моя прихоть, сама захотела матовый. Покрасили очень хорошо, все неровности и прочее скрылось под лаком. Насчет вмятин внимательно еще раз посмотрела машинку- косяков нет и недоработок тоже, просто на фото так получилось.

На счет завестись - двигатель с переборки, возможно где-то что-то плохо отрегулировали, может аккумулятор, может стартер. Как бы это поправимо. А так все остальное тьфу тьфу работает, все-таки делю ей скидку на возраст. Но проверили проводку все работает. Заведем позже еще раз, посмотрим.

Из истории авто она вообще 2 года стояла в гараже не ездила в разобранном виде, я просто ее выкупила для себя

Насчет жесткой крыши - у меня фетиш, хочу оставить в таком виде как есть))) наклейки будут в виде стандартных знаков "100" "50" или там "кирпич" "стрелочки" + куплю в киоске что-нибудь. Наверное на всю крышу не буду делать, дабы посмотрю, как мне с железной крышой будет ездитьЦо)) так то может и переделаю)

Сам проект вообще само сплошное фантазирование, просто придумываю на ходу все) Конечный результат даже мне, владельце не ясен)

angel.gif
rabbit 03
Так а что именно- стартер не крутит, искры нет? Стреляет в карбюратор мож? Какие симптомы? Мож помогу чем...
Shosha
Цитата(rabbit 03 @ 25.9.2012, 21:26) *
Так а что именно- стартер не крутит, искры нет? Стреляет в карбюратор мож? Какие симптомы? Мож помогу чем...


Пока точно не знаем, как бы если будут проблемы тогда уже будет ясно что и как исправить. Надеюсь что не серьезно, хотя я девушка впечатлительная, если у меня не заводится машина у меня паника - как же так... А у вас у парней все просто - да там залез, там покрутил, там отогрел и все поехало)))

Но от помощи в случае чего не откажусь) angel.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU