Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятный шум двигателя
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ATC[mex]
Из верхней части двигателя слышен глухой шелест (даже не знаю как описать), непойму, что это может быть? Клапана, распредвал?

http://www.youtube.com/watch?v=0jqpQZ-bGdY
Саня Курган
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 18:38) *

Из верхней части двигателя слышен глухой шелест (даже не знаю как описать), непойму, что это может быть? Клапана, распредвал?

http://www.youtube.com/watch?v=0jqpQZ-bGdY...feature=mh_lolz

Ссылка не работает.
ATC[mex]
Сори, исправил.
Саня Курган
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 18:45) *

Сори, исправил.

К сожалению,не работает так-же....
rabbit 03
Не- не исправил...
Саня Курган
Цитата(rabbit 03 @ 18.12.2011, 18:49) *
Не- не исправил...

Выдает: Неверный URL-адрес

URL-адрес: http://'Видео' содержит символы, недопустимые в позиции, где они обнаружены.
Причиной проблемы может быть опечатка при вводе URL, но, возможно, это попытка заманить вас на веб-страницу, которую вы ошибочно примете за сайт, которому доверяете.

Копируй с Ютуба,адрес ссылки!
Волк58
Скопируйте ссылку из первого сообщения в адресную строку и все!
Саня Курган
Плохо слышно...похоже цепь(успокоитель,натяжитель)
rabbit 03
Неустойчиво работает как-то, подтраивает... Попробуй цепь подтянуть и клапана отрегулировать, зажигание...
Саня Курган
Вот твоё видео: http://www.youtube.com/watch?v=0jqpQZ-bGdY
Mitka
Правильная ссылка на видео
Похоже на цепь.
ATC[mex]
Основной гул не от мотора, нет задней части глушителя. Сегодня снимал крышку, цепь тугая. У друга на 06 цепь слабая, дак вот там звук звонкий и отчётливо слышно, а у меня глухой.
IGORYAN
На не натянутую цепь похоже!На ХХ слышно?На нем должно звенеть вообще,если цепь.
Саня Курган
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 19:13) *

Основной гул не от мотора, нет задней части глушителя. Сегодня снимал крышку, цепь тугая. У друга на 06 цепь слабая, дак вот там звук звонкий и отчётливо слышно, а у меня глухой.


Не факт!


У меня гремела так же,свыше 2000тыс.

Оказался башмак и натяжитель под замену.

IGORYAN
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 16:13) *

Основной гул не от мотора, нет задней части глушителя. Сегодня снимал крышку, цепь тугая. У друга на 06 цепь слабая, дак вот там звук звонкий и отчётливо слышно, а у меня глухой.

Успокоитель на месте?
Саня Курган
Цитата(IGORYAN @ 18.12.2011, 19:16) *
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 16:13) *

Основной гул не от мотора, нет задней части глушителя. Сегодня снимал крышку, цепь тугая. У друга на 06 цепь слабая, дак вот там звук звонкий и отчётливо слышно, а у меня глухой.

Успокоитель на месте?


Да,кстати посмотри болты успокоителя-2шт
ATC[mex]
Цитата(IGORYAN @ 18.12.2011, 17:15) *
На не натянутую цепь похоже!На ХХ слышно?На нем должно звенеть вообще,если цепь.

На видео 1500 оборотов, на ХХ звук не звонкий, такой же глухой.

Цитата(Selmer @ 18.12.2011, 17:18) *
Цитата(IGORYAN @ 18.12.2011, 19:16) *
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 16:13) *

Основной гул не от мотора, нет задней части глушителя. Сегодня снимал крышку, цепь тугая. У друга на 06 цепь слабая, дак вот там звук звонкий и отчётливо слышно, а у меня глухой.

Успокоитель на месте?


Да,кстати посмотри болты успокоителя-2шт


Вот это не посмотрел.
Саня Курган
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 19:20) *

Цитата(IGORYAN @ 18.12.2011, 17:15) *
На не натянутую цепь похоже!На ХХ слышно?На нем должно звенеть вообще,если цепь.

На видео 1500 оборотов, на ХХ звук не звонкий, такой же глухой.

Да не обязательно она должна звенеть!!!А гримит-у тебя слышно!
ATC[mex]
Хорошо, завтра посмотрю тогда ещё раз цепь.
DevILL
Цитата(ATC[mex] @ 18.12.2011, 17:31) *

Хорошо, завтра посмотрю тогда ещё раз цепь.


У меня было похожее, разбирался, на два раза симптомом оказался обрыв успокоителя. Двиг 2103.
IGORYAN
Бери пластиковый 21213 в следующий раз,если конечно он...
ATC[mex]
Ребята, сегодня снял опять крышку, смотрю, туда где должен быть успокоитель, а там его нет, точнее видно его остатки, там где болты. Думаю, что причина грохота именно в нём, ещё как не странно цепь была слабо натянута, натянул, теперь отлично.
Саня Курган
Цитата(ATC[mex] @ 20.12.2011, 20:56) *

Ребята, сегодня снял опять крышку, смотрю, туда где должен быть успокоитель, а там его нет, точнее видно его остатки, там где болты. Думаю, что причина грохота именно в нём, ещё как не странно цепь была слабо натянута, натянул, теперь отлично.


Ну вот!


Говорил же цепь...Были такие же симптомы.

Не хило
ATC[mex]
Спасибо за помощь, как всё соберу отпишусь, как работает)
peuton
обязательно напиши результат
IGORYAN
А как она должна работать?)))Как жигуль-мотор будет работать.По-любому косяк в этом был,не натянутая цепь срывает успокоитель.
Оладий
Движок по ходу горел когда-то.. Автонатяжитель сразу ставь, чтобы больше не лазить. И провода рекомендую заменить, это ужоснах scare2.gif
ATC[mex]
Оладий. Ты прав двигатель со сгоревшей 04. Поэтому у него такой видок, сгорела задняя часть, но передняя тоже подкаптилась, проводка новая ваз 2106.
Если интересно можешь почитать: drive2.ru
ATC[mex]
Сегодня поставил успокоитель, натянул цепь, извлёк остатки старого натяжителя, промазал прокладку герметиком, всё собрал, завёл и услышал нормальный звук жигулевского мотора) Все посторонние звуки исчезли, всем спасибо=)
Vanek26
такая беда мужики появилась вибрация по салону на заведеном двигателе верней на холостых когда обороты даеш то вроде и не так сильно я уже грешил на глушитель может он где по корпусу бьет весь просмотрел нет ничего подозрительного.вообщем может кто подскажет?
Саня Курган
Цитата(Vanek26 @ 7.1.2012, 1:37) *
такая беда мужики появилась вибрация по салону на заведеном двигателе верней на холостых когда обороты даеш то вроде и не так сильно я уже грешил на глушитель может он где по корпусу бьет весь просмотрел нет ничего подозрительного.вообщем может кто подскажет?


Может троит просто!


Может и подушки двигателя,или штаны об защиту цепляют....

Нужно конкретно знать где...

Если калбасит,выстави зажигание.

ХуЛиг@Н
Цитата(Selmer @ 7.1.2012, 1:49) *
Цитата(Vanek26 @ 7.1.2012, 1:37) *
такая беда мужики появилась вибрация по салону на заведеном двигателе верней на холостых когда обороты даеш то вроде и не так сильно я уже грешил на глушитель может он где по корпусу бьет весь просмотрел нет ничего подозрительного.вообщем может кто подскажет?


Может троит просто!


Может и подушки двигателя,или штаны об защиту цепляют....

Нужно конкретно знать где...

Если калбасит,выстави зажигание.

Может немного не в тему:
Появился шум в двигателе, открыли крышку - обрыв успокоителя, произвел замену + регулировка клапанов. Двигатель завел - появился непонятный звук откуда-то снизу причину сразу не нашел (причем звук только на холостую если дать обороты звук временами проподал, почти полностью) при дальнейших поисках было обнаружена поломка натяжителя генератора (была трещина, которая при беглом осмотре не просматривалась) купил новый натяжитель. Ослабив болт и сняв ремень генератора обнаружил, что генератор бултыхается, сняв генератор - обнаружил что на генераторе разбито отверстие одного из ушек крепления, (рассверлил + втулка). После того как произвел ремонт шум пропал.
adidas1
http://www.youtube.com/watch?v=aKnuDxU9HYM

РЕБЯТА!!

Подскажите что это за стук и чем он может быть вызван и как с ним бороться????
Ролакс
для начала натягиваем цепь http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...lnogo-vala.html
adidas1
цепь вроде натянута.
AHY6UC
Подскажите в чем может быть причина? Когда заводишь на холодную - работает без стука. После прогрева слышно отчетливо цокот клапанов. Клапана уже 2 раза регулировал. Распредвал новый, а вообще движок после капиталки.
volod
Прошу прощения, что написал сюда, более подходящей темы не нашел. Когда авто стоит, газую, и на сбросе газа слышен короткий звук типа "вжик"
grin.gif , длится быстро где-то 1 сек. Не зависит полторы или три тыщи оборотов, т.е. звук одной интенсивности и длинны. Газ-об.растут, на сбросе- "вжик", падают. Подскажите что может быть?
volod
Это может не натянутая цепь задевать? Газуешь- натягивается, газ скидываешь-набегает... ?
fedorof
А вот интересно, если шум усиливается при повороте колес, где может задевать? Всю среднюю тягу осмотрел, ничего понять не могу, ниде не цепляет... umnik2.gif
серго
без видео, у меня имеется жужжание в двигателе, в районе середины клапанной крыжки, это точно не карб ( именно жужжание по звуку пхожаю как будто генератор бывает жужжит), началось где то все с неделю назад, до этого было хаотичное появление и пропадание, сегодня жужжит постоянно, мож быть у кого такое было?
серго
Цитата(серго @ 2.2.2012, 16:00) *
без видео, у меня имеется жужжание в двигателе, в районе середины клапанной крыжки, это точно не карб ( именно жужжание по звуку пхожаю как будто генератор бывает жужжит), началось где то все с неделю назад, до этого было хаотичное появление и пропадание, сегодня жужжит постоянно, мож быть у кого такое было?

снял ремень, так же жужжит, то есть это не помпа и не гена, решил снять клапанную крыжку
Сняв клапанную крыжку убедился в целостности и нахождении на своем месте их всех, естественно визуально и естественно все установлено должным образом

Стал выводить в метки (на распреде) и мерять зазоры клапанов , вобщем зазор делали ранней весной (10000 где то назад)
Начал щупом, выставляя в метки мерять зазоры и обнаружил что в некоторые щуп лезет легко (приемлимо), а в некоторые я просто не мог его запихнуть (это нормально что они изменили зазор так сильно за 10000?)
Было решено ослабить "затянутые" клапана,что то подсказывало что причина таинственного звука кроется в них
Ослабил, установил крыжку, завожу Жужжит все так же (без малейших на то ихменений)
Во время установки зазора я рукой попробовал натяжку цепи и знаете смог слегка её продавить,я почему то считал что она практически КОЛОМ натянута должна быть, не нашел в литературе каких либо размеров на прогиб цепи (это нормально?)
Зазор выставлял "как раскаленым ножем в масло" то есть легко, но чувствуя что его (щуп) что то удерживает
Теперь у меня уменьшились чуть чуть ХХ (где то на 50 - 70 об/мин)
В завершение прочистил сапун на блоке
Господа что еще может жужжать?Я вот дкмаю что привод трамблера или что то в этом духе или нятяг цепи не правильный, подскажите
Dar0n
Вообшем такая ситуация!
Машина ваз 2106 двиг троечный
При новом заряженном акуме, двиг еле проворачивает, постепенно уоскоряясь, и секунд через 10-15 может завестись. Когда заводиться слышны стуки, эт цепь похоже. успокоителя давно нет буду менять.
Так вот свечи закидывает черной гарью, масла нет на них, свечи сухие.
Мне вот подсказывали типа цепь могла перескочить и машина не заводиться и двиг с трудом крутит. возможно ли такое?
Роман Петрович
Ну от того что цепь перескочит двигатель с трудом крутится не будет., просто не заведётся и всё.
Dar0n
Цитата(Роман Петрович @ 3.2.2012, 23:49) *
Ну от того что цепь перескочит двигатель с трудом крутится не будет., просто не заведётся и всё.
Тоесть повернешь ключ и ничего не будет?
Странно в чем тогда моя проблема
DIABLO344
Цитата(Dar0n @ 4.2.2012, 9:30) *
Цитата(Роман Петрович @ 3.2.2012, 23:49) *
Ну от того что цепь перескочит двигатель с трудом крутится не будет., просто не заведётся и всё.
Тоесть повернешь ключ и ничего не будет?
Странно в чем тогда моя проблема

Твоя проблема в стартёре
1300SL
да то понятно что проблема в стартере....
то что разкручиваеться медленно. нужно смотреть щетки, да и масло какое в двигателе??? может стекает, и все трет на сухую...
серго
Цитата(Dar0n @ 3.2.2012, 23:46) *
Вообшем такая ситуация!
Машина ваз 2106 двиг троечный
При новом заряженном акуме, двиг еле проворачивает, постепенно уоскоряясь, и секунд через 10-15 может завестись. Когда заводиться слышны стуки, эт цепь похоже. успокоителя давно нет буду менять.
Так вот свечи закидывает черной гарью, масла нет на них, свечи сухие.
Мне вот подсказывали типа цепь могла перескочить и машина не заводиться и двиг с трудом крутит. возможно ли такое?

зажигание попозже сделай для начала, так бывает при раннем зажигание ( детонирует при заводке)
Dar0n
Цитата(DIABLO344 @ 4.2.2012, 9:46) *
Цитата(Dar0n @ 4.2.2012, 9:30) *
Цитата(Роман Петрович @ 3.2.2012, 23:49) *
Ну от того что цепь перескочит двигатель с трудом крутится не будет., просто не заведётся и всё.
Тоесть повернешь ключ и ничего не будет?
Странно в чем тогда моя проблема

Твоя проблема в стартёре

стартер исключен, он новый. Появилось это все как настала зима
valler666
Цитата(Dar0n @ 5.2.2012, 0:14) *
Цитата(DIABLO344 @ 4.2.2012, 9:46) *
Цитата(Dar0n @ 4.2.2012, 9:30) *
Цитата(Роман Петрович @ 3.2.2012, 23:49) *
Ну от того что цепь перескочит двигатель с трудом крутится не будет., просто не заведётся и всё.
Тоесть повернешь ключ и ничего не будет?
Странно в чем тогда моя проблема

Твоя проблема в стартёре

стартер исключен, он новый. Появилось это все как настала зима

Масло давно меняно? какое? похоже все у тебя нормально, просто масло на морозе густеет и постепенно при вращении стартером разогревается. зима ж
серго
Цитата(серго @ 3.2.2012, 17:22) *
Цитата(серго @ 2.2.2012, 16:00) *
без видео, у меня имеется жужжание в двигателе, в районе середины клапанной крыжки, это точно не карб ( именно жужжание по звуку пхожаю как будто генератор бывает жужжит), началось где то все с неделю назад, до этого было хаотичное появление и пропадание, сегодня жужжит постоянно, мож быть у кого такое было?

снял ремень, так же жужжит, то есть это не помпа и не гена, решил снять клапанную крыжку
Сняв клапанную крыжку убедился в целостности и нахождении на своем месте их всех, естественно визуально и естественно все установлено должным образом

Стал выводить в метки (на распреде) и мерять зазоры клапанов , вобщем зазор делали ранней весной (10000 где то назад)
Начал щупом, выставляя в метки мерять зазоры и обнаружил что в некоторые щуп лезет легко (приемлимо), а в некоторые я просто не мог его запихнуть (это нормально что они изменили зазор так сильно за 10000?)
Было решено ослабить "затянутые" клапана,что то подсказывало что причина таинственного звука кроется в них
Ослабил, установил крыжку, завожу Жужжит все так же (без малейших на то ихменений)
Во время установки зазора я рукой попробовал натяжку цепи и знаете смог слегка её продавить,я почему то считал что она практически КОЛОМ натянута должна быть, не нашел в литературе каких либо размеров на прогиб цепи (это нормально?)
Зазор выставлял "как раскаленым ножем в масло" то есть легко, но чувствуя что его (щуп) что то удерживает
Теперь у меня уменьшились чуть чуть ХХ (где то на 50 - 70 об/мин)
В завершение прочистил сапун на блоке
Господа что еще может жужжать?Я вот дкмаю что привод трамблера или что то в этом духе или нятяг цепи не правильный, подскажите

причина не выявлена, забил, езжу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU