IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

304 страниц V  « < 160 161 162 163 164 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генератор и лампа заряда АКБ, решение любых проблем с зарядкой
Рейтинг 4 V
витян
сообщение 24.3.2012, 8:08
Сообщение #3211
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 23.5.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32410
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



сегодня проверил всё нигде не нашёл плохого контакта но все равно всё поджал
пока прблема исчезла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
len1n100
сообщение 26.3.2012, 8:31
Сообщение #3212
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 149
Регистрация: 25.11.2009
Из: Коломна
Пользователь №: 22449
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1979
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(ерёма @ 22.3.2012, 0:39) *
всем привет. у меня тагже маргает лампочка и цокает релюшка,реле тоже менял пробывал несколька пряма у магаза, акб непричем ставил несколько новых изменений небыло ,при оборотах свыше 2000 маргать перестаёт .может это генератор ктознает подскажите вчё дело???

Такая же проблема, в чем дело может быть? Регулятор напряжения менял. Напряжение на АКБ менрял всё в норме, а лампочка то загорается то гаснет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vint-syst
сообщение 26.3.2012, 9:00
Сообщение #3213
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.1.2012
Пользователь №: 62598
Машина:Ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Здраствуйте форумчане! Сразу извиняюсь за то что сдесь пишу, но подходящей темы я не нашел, а эта вроде как близка с моей проблемой.
Вообщем такая история: Моя машина Ваз 2106 1995 г. не так давно поставил БСЗ (старое КСЗ работало исправно).
После чего решил разобраться с генератором (проблема была что заряд не шел вообще, так же горела лампочка АКБ в салоне)
1) поменял щетки (старые оказались изношены)
2) поджал и зачистил все провода, что касалось зарядки
После всего этого зарядка так и не появилась, так как не так давно менял таблетку (кстати генератор у меня стоковский Г-221), поэтому ее решил поменять в последнюю очередь.
И о чудо зарядка пошла, лампочка АКБ перестала гореть.

Вообщем поездил немного, и заметил что порой лампочка АКБ помыргивает, но я не стал придовать этому значения.
И тут началось, снова в один прекрасный момент (восновном после езды на высоких оборотах) таблетка снова сгорела.
После чего я снова поменял ее, на стоковскую, в ближайшее время (точнее в этот же день) сгорела.
Решил поставить такую беленькую со с красным светодиодом (маркировку щас не в спомню).
Долгое время ездил, после чего один раз не застрял, и пришлось газовать сильно (обороты около 3-4 тысяч), вообщем после такой газовки она тут же сгорела.

Снова поменял реле-регулятор, на такой же. После чего заметил закономерность, как только поездиш на высоких оборотах, она мигом горит.
Заменил на протяжении месяца около 4-5 таких реле, причем старался брать ту самую белую с индикатором (так как с ней она больше всего служит)
Потом решил попробывать поставить АСТРО, которая сгорела в этот же день (причем 1-ю которую брал - не работала, а вторая оказалось рабочей) Вот такие блин запчасти!))

Еще раз извиняюсь, что так много пишу, но хотел описать как можно подробнее.
На самом деле в один прекрасный день мне это надоело и я был в дороге, и решил попробывать замкнуть клемы идущие к реле регулятору 15 и 67 (взял такую инфу в инете) далее лампа АКБ соответствено погасла, и я решил проверить идет ли фактически заряд, вообщем скинул клему с АКБ.
Да действительно она не заглохла, но когда я ее накинул, что то сильно коротнуло и машина заглохла. А в салоне у меня сидел друг, он сказал, что в районе магнитолы искрило. Начали проверять, магнитола не работала (оказалось сгорел предохронитель на магнитоле)
Из приборов работала печка, прикуриватель, но вот вся приборная панель не работала при повороте ключа зажигания, за то работали поворотники, аварийка, лампочка света ближнего и дальнего, но сами фары не работали уже. Начал проверять в чем дело, полез в придохранители, и что самое удивительное они все целы. После чего решил под капотом посмотреть, оказалось что от аккумулятора + идет провод двойной. и идет в перемычку, дык вот один провод отвалился, Розовый вроде, а второй коричневый. Вообщем соеденил, попробую думаю заведусь (кстати забыл сказать, что после того как коротнуло, я пробывал заводить, но она даже не схватывала) и в очередной раз она не завелась. Машину пришлось бросить, на следующий день пошел в магазин, купил щетки на генератор (ах да забыл сказать, что перед тем как я замкнул клемы 15 и 67, я снимал щетки, они оказались все расшатаные и немного стертые), далее купил новый комутатор и снова стоковское реле-регулятор.
Пришел все поставил, пробую завестись - нифига. пришлось машину отбуксировать ближе к дому.
Кстати посмотрел лампочки на фарах через стекло, вроде черные все (походу сгоревшие)
Вроде все рассказал, помогите люди добрые, сделать мою ласточку, и простите идиота который замыкает)))
Мне бы узнать хотябы почему она не заводится (есть подозрения что датчик холла накрылся, но менять пока денег нет)
Заранее СПАСИБО, и ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 26.3.2012, 9:51
Сообщение #3214
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(vint-syst @ 26.3.2012, 9:00) *
Здраствуйте форумчане!

Советую приобрести тестер (мультиметр), будет легче/надежней/безопасней/дешевле искать проблему да и в будущем пригодиться.
По зарядке:
Я так понял, что под «перемычкой» подразумевалась соединительная (силовая) колодка. Нужно провести в ней «шмон» или вообще избавиться от нее. Далее, нужно добиться что бы на 15 выводе регулятора напряжения было напряжение было такое же как и на плюсовом выводе АКБ (проверить/почистить силовую колодку, контакты замка зажигания 15 и 30/1, 10-й предохранитель и его держатель).
Так же нужно проверить что бы напряжение на 30-м выводе генератора было такое же как и на плюсовом выводе АКБ (проверить силовую колодку, если она есть, зачистить/обжать провода на 30-м выводе генератора).
По БСЗ, есть тема все вопросы давай туда.
Вкратце скажу, что при снятии клеммы с АКБ и плюс замыкании клемм на РН шел афигенный перезаряд, в результате чего, с большой долей вероятности могли выйти из строя коммутатор, датчик холла. Так что проверяй их путем замены. Перед этим проверь наличие напряжения на 4-м выводе коммутатора, и 3-м выводе датчика Холла.


Цитата(len1n100 @ 26.3.2012, 8:31) *
....а лампочка то загорается то гаснет.

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=538477
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
n1glkiller
сообщение 26.3.2012, 10:34
Сообщение #3215
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 57
Регистрация: 27.1.2012
Из: Иркутская обл Усть-Илимск
Пользователь №: 63247
Машина:Ваз 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(vint-syst @ 26.3.2012, 10:00) *
...Вообщем такая история...


а ты диодный мост смотрел вместе с катушкой??? Может Там проблема? Она полюбому там, разберай генератор

Сообщение отредактировал payalnikk - 26.3.2012, 10:51
Причина редактирования: большие цитаты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir6508Smir...
сообщение 30.3.2012, 23:13
Сообщение #3216
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 65388
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Серо-Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Плохо заряжается АКБ, сначала думал АКБ плохой, купил новый 5 дней поездил сдох, посмотрел напряжение выхода ГЕНЫ ~13В без нагрузки с включенными ближними
~11В, ток зарядки АКБ 1,5 А, поменял щетки ГЕНЫ и таблетку, ничего не изменилось, пробывал отсоединить АКБ на заведенной 1500об/мин не глохнет, но когда АКБ отсоединяю Тахометр начинает прыгать от 3000об/мин до зашкаливания, но обороты не меняются, думаю может диод один из диодного моста сдох, подскажите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 31.3.2012, 8:18
Сообщение #3217
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Vladimir6508Smirnov @ 31.3.2012, 0:13) *
... думаю может диод один из диодного моста сдох, подскажите?

Может, вскрытие покажет. Проверь также обмотки по мурзилке, коллектор ротора на износ, подшипники...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir6508Smir...
сообщение 31.3.2012, 8:30
Сообщение #3218
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 65388
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Серо-Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Mitka @ 31.3.2012, 10:18) *
Цитата(Vladimir6508Smirnov @ 31.3.2012, 0:13) *
... думаю может диод один из диодного моста сдох, подскажите?

Может, вскрытие покажет. Проверь также обмотки по мурзилке, коллектор ротора на износ, подшипники...

что такое мурзилка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mitka
сообщение 31.3.2012, 8:33
Сообщение #3219
Нет аватара


Дед
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6355
Регистрация: 13.6.2009
Из: Пенза
Пользователь №: 15260
Машина:ВАЗ 21154
Цвет:черный
Год Выпуска: 2007
Спасибо сказали: 14 раз



Цитата(Vladimir6508Smirnov @ 31.3.2012, 9:30) *
что такое мурзилка?

Руководство по ремонту и обслуживанию
grin.gif
Цитата
Современный "Мурзилка" насыщен интересными, познавательными материалами - история, достижения науки и техники, спорт, важнейшие события сегодняшнего дня. Материалы на такие темы привлекают не только юных читателей, но и их родителей.


Сообщение отредактировал Mitka - 31.3.2012, 8:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir6508Smir...
сообщение 31.3.2012, 8:39
Сообщение #3220
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2012
Пользователь №: 65388
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Серо-Белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



СПАСИБО, попробую!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolia user
сообщение 31.3.2012, 19:46
Сообщение #3221
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 41725
Машина:ваз 2106
Цвет:зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



всем доброго дня!недавно мой гена начал издавать звук скрип скрип разобрал оказалось что заклинил подшипник и его провернуло в якоре поменял подшипники сменил и якорь шетки.собрал первые пару дней полет был нормальный заводишь лампа сразу тухнет.сегодня начались глюки заводишь лампа горит газнешь потухнет или прпосто постоит на холостом и потухнет раньше так небыло....клемы скидываю на холостом работает. напруга на клемах без акб 15.3 с акб 14.5 еще как мне кажется мерцание неболбщое лампочек ну это может кажется так. подскажите куда копать?????за ранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fsergio
сообщение 31.3.2012, 21:26
Сообщение #3222
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 31.3.2012
Из: г. Тамбов
Пользователь №: 66018
Машина:ваз 2107
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



да это же ничего страшного,так и должно быть. Лампа может гореть какое то время 1-3 минуты,ну максимум 5,или пока не начнешь движение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolia user
сообщение 1.4.2012, 6:26
Сообщение #3223
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 41725
Машина:ваз 2106
Цвет:зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Fsergio @ 31.3.2012, 22:26) *
да это же ничего страшного,так и должно быть. Лампа может гореть какое то время 1-3 минуты,ну максимум 5,или пока не начнешь движение.

да я вчера гену снимал и ни чего криминального не нашел.раньше такого небыло просто,может шетки не притерлись поэтому он так тупит????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filipp
сообщение 1.4.2012, 6:35
Сообщение #3224
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.1.2010
Из: Екатеринбург Уралмаш
Пользователь №: 24922
Машина:21053
Цвет:белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(kolia user @ 1.4.2012, 10:26) *
Цитата(Fsergio @ 31.3.2012, 22:26) *
да это же ничего страшного,так и должно быть. Лампа может гореть какое то время 1-3 минуты,ну максимум 5,или пока не начнешь движение.

да я вчера гену снимал и ни чего криминального не нашел.раньше такого небыло просто,может шетки не притерлись поэтому он так тупит????

ремень сухой? подтяни его. сняв ремень проверь люфт ротора генератора "его не должно быть",
подтяни диодный мост к корпусу проверь контакты в цепи реле регулятор-генератор и приходит ли + и - на регулятор.
А вообще нужно мерять напряжение мультиметром на аккумуляторе с разными потребителями.

Сообщение отредактировал filipp - 1.4.2012, 6:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fsergio
сообщение 1.4.2012, 9:12
Сообщение #3225
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 41
Регистрация: 31.3.2012
Из: г. Тамбов
Пользователь №: 66018
Машина:ваз 2107
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(kolia user @ 1.4.2012, 8:26) *
Цитата(Fsergio @ 31.3.2012, 22:26) *
да это же ничего страшного,так и должно быть. Лампа может гореть какое то время 1-3 минуты,ну максимум 5,или пока не начнешь движение.

да я вчера гену снимал и ни чего криминального не нашел.раньше такого небыло просто,может шетки не притерлись поэтому он так тупит????


Да скорее всего не притерлись,ты мануал почитай,там написано,что лампочка может гореть в этих ситуациях законно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
payalnikk
сообщение 1.4.2012, 12:14
Сообщение #3226
Нет аватара


___«Carabinieri»___
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Александр
Сообщений: 7790
Регистрация: 5.3.2010
Из: Украина, Кривой Рог
Пользователь №: 27856
Машина:VW T3, Калина универсал
Цвет:серо-голубой/серебристый мет.
Год Выпуска: 1987/2008
Спасибо сказали: 1547 раз



Цитата(Fsergio @ 31.3.2012, 22:26) *
Лампа может гореть какое то время 1-3 минуты,ну максимум 5,или пока не начнешь движение.

Вообще то лампа должна тухнуть сразу после того как завелся двигатель, ни о каких 3-х, а тем более пяти минутах и речи быть не может.
Цитата(kolia user @ 1.4.2012, 7:26) *
да я вчера гену снимал и ни чего криминального не нашел.

Это просто визуально ничего криминального? Зачем тогда снимать нужно было dntknw.gif
Вот мурзилка по неисправностям генератора. А вот по проверке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витян68
сообщение 1.4.2012, 19:01
Сообщение #3227
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 15
Регистрация: 20.3.2012
Из: Котовск,Тамбовская обл.
Пользователь №: 65538
Машина:ваз-21063
Цвет:коррида
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



здравствуйте. проблема такая,пропала зарядка на аккумуляторе,заменил реле-регулятор,лампочка стала гореть вполнакала,а на датчике показывало 12-12.5 вольт,в итоге что-то замкнуло,сгорел предохранитель обмотки возбуждения,разобрали генератор,там внутри железные пластины все сдвинулись.хочу купить генератор от восьмёрки.подходит ли он по креплениям?ещё говорят там надо какие то провода менять будет,какие?а ещё после того как замкнуло перестало зажигание включаться,стартер крутит,а зажигание не горит,что это может быть??? dntknw.gif заранее спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 1.4.2012, 19:08
Сообщение #3228
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44637
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2237 раз



Цитата(Витян68 @ 1.4.2012, 19:01) *
хочу купить генератор от восьмёрки.подходит ли он по креплениям?

смотри сколько тем.. http://www.google.com.ua/search?gcx=w&...280&bih=675
(это я у себя в подписи узнал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolia user
сообщение 1.4.2012, 19:33
Сообщение #3229
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 81
Регистрация: 13.11.2010
Пользователь №: 41725
Машина:ваз 2106
Цвет:зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(payalnikk @ 1.4.2012, 13:14) *
Цитата(Fsergio @ 31.3.2012, 22:26) *
Лампа может гореть какое то время 1-3 минуты,ну максимум 5,или пока не начнешь движение.

Вообще то лампа должна тухнуть сразу после того как завелся двигатель, ни о каких 3-х, а тем более пяти минутах и речи быть не может.
Цитата(kolia user @ 1.4.2012, 7:26) *
да я вчера гену снимал и ни чего криминального не нашел.

Это просто визуально ничего криминального? Зачем тогда снимать нужно было dntknw.gif
Вот мурзилка по неисправностям генератора. А вот по проверке.

ну как сказать визуально я ж его раскрыл разобрал посмотрел колектор,до этого все зачишалось протягивалось.сегодня лампа кстати тухнет сразу живет своей жизнью.может все таки щетки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
витян
сообщение 2.4.2012, 19:21
Сообщение #3230
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 32
Регистрация: 23.5.2010
Из: Новосибирск
Пользователь №: 32410
Машина:ваз 2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(витян @ 24.3.2012, 9:08) *
сегодня проверил всё нигде не нашёл плохого контакта но все равно всё поджал
пока прблема исчезла

Вот и снова она заморгала!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

304 страниц V  « < 160 161 162 163 164 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.8.2025, 16:13