Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала. Какие и как крепятся
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
BERKUT694
вставляешь железку которая к ним идет между хромированным ободком и форточкой, только их наклонять надо вперед, чтобы обе части пластины под резинки вставали, а потом через дырки в ней притягиваете зеркало и все
Drummer33
Цитата(Taras @ 7.8.2007, 16:41) *
Цитата(cosmi @ 19.6.2007, 21:03) *
насчёт панорамного салонного: поставил, поездил 2 часа, снял выкинул, и ставить больше не буду. очень болшой напряг на глаза , не знаю почему. из машины вышел как пьяный. боковые стоят шестёрочные кажется г.Ростов(точно не помню)крепятся на рамку стекла.

Это ты точно сказал за панарамное, тем более оно сильно искажает. В салоне, у меня, заводское зеркало, боковые поставил "аудиторские" (большего размера). Обзорность слава богу, только при установке не поджал гайку поворотной оси, теперь слегка вибрирует. В целом хорошо.


Согласен с вами.Ставил себе панорамное,на след.день чуть кирпичем не е*нул по нему.Слава богу нашелся в гаражах один...купил за 100р...а я только и рад))вот уж не знаю стоит у него оно спустя год или нет
morfair
Кто подтвердит своими наблюдениями то, что в те зеркала, которые крепятся за форточку, мешает смотреть рама форточки, а те что на дверь - взгляд идет мимо этой "поперечены"?
чехов
у меня вот такие стоят.

http://foto.mail.ru/mail/seb.69/_myphoto/237.html#237
Xploid
Парни, а кто как крепил зеркала люкс? Слышал что кто то делает самодельные крепления!
КотЯRa
billionth писал 19.2.2009, 18:18
Цитата
Сегодня купил пару турецких зеркал GOLD в цвет кузова. а поставить не получается через жопу. у них угол треугольника (часть, которая крепится непостредственно к двери) более острый, чем угол наклона бокового стекла. (в моем случае угол наклона передней части треугольнака переднего окна)

ощущение, что зеркала не для классики, а для девятки. такое возможно? эти gold точно для классик

Предыдущим владельцем теперь моего авто были установлены такие зеркала путем подпиливания болгаркой острого угла зеркала, дырявливания дрелью и пассатижами стекол форточек и рамки двери, внедрения саморезов и заклеивания всех образовавшихся щелей и полостей автопластилином (((.
Результат - железо дверей и стекла форточек покоцаные (стекла восстановлению не подлежат), форточки не открываются, зеркала не регулируются (хотя тросики в салон заведены), т.к. зажаты резинками, а под эти самые резинки попадает вода на мойке или в дождь.
Глядя на все это безобразие закупил необходимый комплект для переделки с седьмыми стеклами. Зеркала все еще присматриваю. Выбор форм и функциональностей велик ))). Буду инсталировать и приводить в приличный вид.

И собственно вопрос: правда ли, что правое зеркало ДОЛЖНО удалять? (со слов торговцев зеркалами)

ПС. Спасибо форуму за множество полезной и познавательной информации.
Pruzhina
дайте ссылочку на машину у кого стоят зеркала от ауди 80 бочки
TURBO
а как вам ф-1 зеркала?
Роман Кировоград
Вото тема по Ф-1 http://www.vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=12539 , поиск пользуй.....
fectochka
Цитата(Молодой @ 30.3.2010, 17:23) *


Вот и я такие хочу! Где в Москве взять,кто знает?
Vladimir70
Цитата(fectochka @ 29.6.2011, 15:15) *
Цитата(Молодой @ 30.3.2010, 17:23) *


Вот и я такие хочу! Где в Москве взять,кто знает?

Автомобильный рынок «Южный Порт» по рядам поброди, найдешь, но крепление у них, мягко говоря, на букву Г
Volgabus
Всем привет!
А у кого нибудь стояли или стоят зеркала от НИВЫ?
Как они?
IGORYAN
Цитата(Volgabus @ 24.8.2011, 2:00) *
Всем привет!
А у кого нибудь стояли или стоят зеркала от НИВЫ?
Как они?

Это такие огромные лопухи?Зачем такие,можно сразу от газели!))
aspirine
у меня сток троечный или копеечный (цвет черный)
вот хочу поставить в родные корпуса стекляхи обзорные (выпуклые) получится БОМБА!! yahoo.gif
lanser_zareka
Цитата(IGORYAN @ 24.8.2011, 2:23) *
Цитата(Volgabus @ 24.8.2011, 2:00) *
Всем привет!
А у кого нибудь стояли или стоят зеркала от НИВЫ?
Как они?

Это такие огромные лопухи?Зачем такие,можно сразу от газели!))

От нефаза тоже вроде подходят
Karper
народ, а политех ан 2106 тока 1 модель?
Volgabus
Мне всё равно как это выглядет.
Я привык к большим зеркалам.
Но если вы мне посоветуете,то что можно поставить без гемора с нормальным обзором и антиблик,то я буду рад.
lanser_zareka
Цитата(Volgabus @ 25.8.2011, 13:42) *
Мне всё равно как это выглядет.
Я привык к большим зеркалам.
Но если вы мне посоветуете,то что можно поставить без гемора с нормальным обзором и антиблик,то я буду рад.

Дк политех. И выглядят норм и обзор хороший и антиблик
Volgabus
Спс.Посмотрю,съезжу сеодня.
plyh
Цитата(aspirine @ 25.8.2011, 11:16) *
у меня сток троечный или копеечный (цвет черный)
вот хочу поставить в родные корпуса стекляхи обзорные (выпуклые) получится БОМБА!! yahoo.gif

напиши когда поставишь=) как ставил и что за зеркало=) уж очень они мне нравятся)) а если и обзорные будут, то как ты сказал - бомба)))
Vladimir70
Цитата(plyh @ 26.8.2011, 2:10) *
Цитата(aspirine @ 25.8.2011, 11:16) *
у меня сток троечный или копеечный (цвет черный)
вот хочу поставить в родные корпуса стекляхи обзорные (выпуклые) получится БОМБА!! yahoo.gif

напиши когда поставишь=) как ставил и что за зеркало=) уж очень они мне нравятся)) а если и обзорные будут, то как ты сказал - бомба)))

Зеркало заднего вида боковое ВАЗ-2101,06 штатное сферическое ДААЗ
Volgabus
Съездил.
Пришёл,спрашиваю:Зеркала антибликовые на шестёрку есть?
Продавщица:Чаго?
Я ей повторяю:Зеркала антибликовые на шестёрку есть? (с дикцией у меня всё нормально вроде.)
Она чаго?
Парень покупавший там зеркала,показывает мне их.Ну я у него спрашиваю:Они антибликовые?
Он отвечает: надеюсь.
Я у продавщицы спрашиваю антиблик???
Она :всё нафиг иди!И начала куда то звонить...
Ну я и пошёл.Вышел из магазина ,позвонил куда надо.
(Я так думал,что мне обязаны показать ассортимент,и рассказать,а иначе зачем там продавец консультант???На сайте цена от 110 до 170р.Соответственно,2 модели есть точно.)
Так вот,вернулся,говорю ей.Мне нужны зеркала на шестёрку антибликовые.
Она смотрит на меня и говорит: я вас помню!
Я: И???
Она: нет в наличии!
Я: ну и хрен с вами!
Она ладно подождите щяс принесут.
Подождал через 10 минут принесли с золотым тоном по 170р.Взял,так как ехал не на машине, а на метро и автобусе.Терять пол дня и уезжать с пустыми руками было обидно.
Вывод один:1).Магазину нужен новый доброжелательный продавец-консультант.2).Нормальные ветрины с полным ассортиментом.3).И ценники с моделями и пояснениями,ну или пунк 1.

Зеркала в общем понравились,только форточка мешает немного.До этого были универсальные с креплением на дверь.Сбивались.
Neonl
Я себе ставил зеркала Политех(модель не знаю).
Так как стекла боковые штатные, то установка через уплотнитель(чуть режем уплотнитель и закрываем форточку), изнутри крепим длинными саморезами и немного пилим внутреннюю часть крепления рычага управления.
Антиблик, подогрев, правое асферика:







Вот только впереди предстоит доработка зеркал, трясутся немного элементы. Да и провода на подогрев еще не подключал. Надо в левую дверь врезать еще одну гофру и кидать проводку(ЭСП, ЦЗ не помещаются, да и в планах кнопки ЭСП перенести на ручки дверей).

До этого стояли такие:

bond_000
это же 05-07 зеркала? как их ставите,если в конструкции есть выступы (конкретно выступает вставка с рычажком управления зеркалом)? смотрится в салоне наверно не очень? а то все фото сделаны под углом,не видно заподлицо они с форточкой или торчат
леха18
Цитата(Vladimir70 @ 26.8.2011, 10:12) *
Цитата(plyh @ 26.8.2011, 2:10) *
Цитата(aspirine @ 25.8.2011, 11:16) *
у меня сток троечный или копеечный (цвет черный)
вот хочу поставить в родные корпуса стекляхи обзорные (выпуклые) получится БОМБА!! yahoo.gif

напиши когда поставишь=) как ставил и что за зеркало=) уж очень они мне нравятся)) а если и обзорные будут, то как ты сказал - бомба)))

Зеркало заднего вида боковое ВАЗ-2101,06 штатное сферическое ДААЗ


У меня такие стоят - обзор отличный. А чтобы не складывались на скорости - положил между шаром стойки и полусферической шайбой крупную наждачку ну и хорошенько затянул пластину которое всё это закрывает.
Если стойку не дёргать постоянно - хватает на долго , год уже так езжу.
Сержик
А я сверху «шарика», натянул кембрик, все собрал, держит надёжно вот уже который год.
neon7101
у меня стоят родные жигулевские,черные я б не сказал что гуд в них видно зато они прикольно смотрятся почти что тюнинговые)
lanser_zareka
Не ставьте себе родные шестерошные политех. НИХЕРА не видно, особенно в правое зеркало. Там стойка двери и крыши закрывает ползеркала без преувеличения. Меня только сферическое салонное спасает(
Volgabus
Цитата(lanser_zareka @ 8.9.2011, 8:31) *
Не ставьте себе родные шестерошные политех. НИХЕРА не видно, особенно в правое зеркало. Там стойка двери и крыши закрывает ползеркала без преувеличения. Меня только сферическое салонное спасает(


У меня тоже салонное сферическое стоит,без него плоховато.
Я сферу наклеил на правое.
Хорошего обзора как говорили, от них нет.Так себе,хоть что-то видно.
Всётаки, я всё равно хочу зеркала от Нивы.Или поставлю стёкла 2107.
Kot Ablativ
Цитата(lanser_zareka @ 8.9.2011, 8:31) *
НИХЕРА не видно, особенно в правое зеркало. Там стойка двери и крыши закрывает ползеркала без преувеличения.


Надо его просто вставлять не в штатные дырки, а чуть дальше.
KIPR
отверстия чтоль сверлить другие,я не стал ничего переделывать итак нормуль все видно,да и смотрится оригинально,вот поставлю стекла 07,тогда и можно думать о "габаритных" зеркалах! smile.gif
basty

привет всем.
подарили зеркала такие вот, ща пытаюсь их поставить. кто нибудь сталкивался?
Ролакс
Как вы их все ставите??у меня просвет двери не позволяет,цепляются..
мож на разъе...ных просвет и позволяет.. dntknw.gif

только со стеклами от 05 подойдет..
basty
собственно, а лифчик просто открывался ©
мб и по колхозному выглядит, но во первых:
1) подарок таки, куда их девать то?
2) с права вообще зеркала не было





ушло 15 минут времени, использовалось 2 отвертки.
В зеркалах есть сигналы габарита и поворотники, займусь на досуге подключением
завтра протестирую на трассе, как раз 500 км ехать
Роман Кировоград
Плоховато в них видать, даже по сравнению со стоковыми...
OlegVAZ 06
извините, если тут уже было, но есть какой то подробный мануал по установке 07 зеркал политех на 06 стекла, что, где, сколько, чем и как нужно там отрезать и подложить?
Neonl
Цитата(OlegVAZ 06 @ 12.9.2011, 0:31) *
извините, если тут уже было, но есть какой то подробный мануал по установке 07 зеркал политех на 06 стекла, что, где, сколько, чем и как нужно там отрезать и подложить?


Да никакого особого способа не существует. Снимаем старые зеркала. Открываем форточку и прикладываем зеркала политех(да хоть 7), убираем только ответную часть на рычажке. Далее есть 2 способа:
1. Тупо пропускаем тросики через уголок форточки и пытаемся форточку закрыть. Тяжко но можно.
2. Берем и вырезаем уплотнитель в углу форточки примерно 1 см. Вставляем тросики и закрываем форточку.

Как бы на данном этапе самое сложное сделано. Далее нам остается закрепить зеркала. Делается это просто длинными саморезами с шайбами. Нужно 2 самореза и 2 шайбы(длину не помню, по месту подбирал). Шайбы нужны для того чтоб саморез не проскочил в щель. Ну и последний этап, так как немного мешают "Батоны", то прийдется немного отпилить снизу держатель рычажка(как называется не знаю). Ставим, закручиваем пластиковую шайбу на рычаг и для надежности фиксируем саморезом держатель к стойке двери или еще куда(у меня просто в раме двери были небольшие отверстия, бывший хозяин что то цеплял). В принципе все.
Если много отрезали уплотнитель, и видите щель, то прийдется воспользоваться гермметиком. Форточки при этом больше не открыть.

Сори если криво написал. В течении дня подправлю если успею.
OlegVAZ 06
Цитата(ZanoZa @ 27.4.2009, 0:13) *
Цитата(вовка @ 26.4.2009, 23:27) *
Цитата(ZanoZa @ 26.4.2009, 22:22) *
Вот сфоткал Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла зеркала от 2105, преймущества(на мой взгляд) - регулировка зеркала изнутри, не надо менять ни дверь ни стекло на пятёрочное, глухая форточка (разве что необходимо поковыряться со стеклом форточки)

Поподробней насчет форточки, что делал со стеклом?

1.Купил зеркала от 2105 уже со встроенными уголками (200 грн. пара)
2.Купил уплотнители для задних уголков
3.Снял форточку, и оторвал от неё всё что напоминает поворотный механизм - осталась только стойка.
4.На дверь с отсутствующими стёклами приделал зеркало.
5.Из нижней части резинового уплотнителя вырезал кусок длиной 68 мм (очень острым ножом) и склеил две части этого уплотнителя супер клеем.
6.Временно установил вертикальную стойку форточки.
7.Сделал шаблон стекла из картона, периодически примеряя его с уплотнителем.
8.Отнёс этот шаблон в стекольную мастерскую, там вырезали его из стекла 5мм и заторцевали (при желании можно эти стёкла закалить).
9.Собрал всё это и теперь весьма доволен.

я что то вроде этого хочу сделать, а можно размеры форточки, что там нужно срезать?

Neonl, мне не хочется в зеркалах что то пилить и отрезать, потому как в будущем планируется установка 07 стекол.
basty
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 11.9.2011, 19:35) *
Плоховато в них видать, даже по сравнению со стоковыми...

согласен, обзор не ахти.
но, собственно, справа вообще его не было.
а слева видно норм, у зеркала край какой-то искажающий-сферический, в итоге норм

на скорости кстати их не трясет, после 120 только начинают сами зеркальные поверхности подрагивать.
Neonl
Цитата(OlegVAZ 06 @ 12.9.2011, 11:04) *
я что то вроде этого хочу сделать, а можно размеры форточки, что там нужно срезать?

Neonl, мне не хочется в зеркалах что то пилить и отрезать, потому как в будущем планируется установка 07 стекол.


По размерам посмотри здесь же на форуме, там вроде выкладывали. Форточка убирается как элемент, сам каркас офф, ставится стекло. Для этого прийдется вытащить основное стекло скорее всего.
По поводу же резать зеркала или нет, выбор каждого.
Стекло же лучше ищи триплекс и пусть из него и режут. Каленое вряд ли найдешь, а обычное колкое ставить не советовал бы по очевидным причинам.
А так что если не получится с заменой стекла вместо форточки и не охота резать зеркала(как будешь ставить поймешь почему не хотят ставиться политехи), то покупай пластиковые батоны на двери и подрезай их. Стоят 200 р. Не так жалко.
OlegVAZ 06
а старую форточку разрезать не получиться?
Neonl
Цитата(OlegVAZ 06 @ 13.9.2011, 13:18) *
а старую форточку разрезать не получиться?


В форточке идет каленое стекло, ни одна стекольная мастерская не возьмется резать такое стекло(не путать с кухонными и межкомнатными стеклами, автостекло есть авто). Наверное нет соответствующей аппаратуры. Из триплекса порежут как надо. И еще момент, каркас форточки(который стекло держит) все равно удалить прийдется иначе никак.

Так что реально остается 2 варианта:
1. Полумера через форточку или замена стекла
2. Замена на 7 стекла.

Я использовал 1 вариант, так как у меня с завода стоят ЭСП(была партия такая, на всех проводах лейбы со штампами завода по проводке ЭСП), а если ставить 7 стекла, то выкидывать ЭСП или ставить планочные. Буду ждать пока родные не сдохнут(пока и не собираются).
OlegVAZ 06
Цитата(Neonl @ 13.9.2011, 13:56) *
Я использовал 1 вариант, так как у меня с завода стоят ЭСП(была партия такая, на всех проводах лейбы со штампами завода по проводке ЭСП), а если ставить 7 стекла, то выкидывать ЭСП или ставить планочные. Буду ждать пока родные не сдохнут(пока и не собираются).

А какого года у тебя машинка??? Просто у меня тоже стоят ЭСП, то что они здохнут это вряд ли, делали на совесть тогда) Мне самому то жалко эсп выбрасывать, а если продавать то за какие то жалкие копейки(((
Ekvalayzer
В общем такое дело, решил поменять зеркала родные. Нашел в магазине вроде как не плохие, и цвет по кузову как рас, правда цена 160гр...Но боюсь, что приезде будут трусится...Можно ли как то проверить их по данному вопросу при покупке, что бы не облажатся потом ???
Neonl
Цитата(OlegVAZ 06 @ 14.9.2011, 8:55) *
А какого года у тебя машинка??? Просто у меня тоже стоят ЭСП, то что они здохнут это вряд ли, делали на совесть тогда) Мне самому то жалко эсп выбрасывать, а если продавать то за какие то жалкие копейки(((


Машинка 97 года(есть в профиле). Летняя партия(июль вроде). Тольяти.

P.S. после выходных выложу фото как перетянуть тросы стекла по другому чуть(типа обратки). Стеклышки тогда бегают значительно быстрее и тросы не трет и не рвет.

Цитата(Ekvalayzer @ 14.9.2011, 19:06) *
В общем такое дело, решил поменять зеркала родные. Нашел в магазине вроде как не плохие, и цвет по кузову как рас, правда цена 160гр...Но боюсь, что приезде будут трусится...Можно ли как то проверить их по данному вопросу при покупке, что бы не облажатся потом ???


Тут тебе можно посоветовать только почитать отзывы к конкретной модели зеркал. Можно взять в руку и пальцем чуть постучать по корпусу, но как будет себя вести на авто не угадаешь.
Довольно часто и у многих элементы трясутся при езде. Лечат все по разному, кто перебирает их, клеит тросики чтоб не болтались, меняет внутреннюю пружину подбирая по жесткости. Кто то просто клинит элемент аккуратно и все.
Ты напиши модель и фото. Может кто ставил такие да и сразу скажет тебе.
OlegVAZ 06
Цитата(Neonl @ 15.9.2011, 10:52) *
Цитата(OlegVAZ 06 @ 14.9.2011, 8:55) *
А какого года у тебя машинка??? Просто у меня тоже стоят ЭСП, то что они здохнут это вряд ли, делали на совесть тогда) Мне самому то жалко эсп выбрасывать, а если продавать то за какие то жалкие копейки(((


Машинка 97 года. Летняя партия(июль вроде). Тольяти.

P.S. после выходных выложу фото как перетянуть тросы стекла по другому чуть(типа обратки). Стеклышки тогда бегают значительно быстрее и тросы не трет и не рвет.


моя 96, тож тольятти, очень интересно что за перетяжка, а то стекла действительно не очень то и торопятся закрываться/открываться..
Neonl
Цитата(OlegVAZ 06 @ 15.9.2011, 11:00) *
моя 96, тож тольятти, очень интересно что за перетяжка, а то стекла действительно не очень то и торопятся закрываться/открываться..


Ставится дополнительный ролик и переносится немного нижний ролик, меняется амплетуда углов. Сам случайно так поставил на правой двери после покупки. Трос перематывать было влом, вот и добавил роликов. Стекло бегает на удивление быстро(дело не в моторе, менял местами) и за 5 лет на правой стороне трос как новый, а на левой уже 2 поменять пришлось и работает медленно. Но оставим пока эту тему, тема то о другом. Отвечу в личку и создам темку новую или найду похожую
Ekvalayzer
Цитата(Ekvalayzer @ 14.9.2011, 18:06) *
В общем такое дело, решил поменять зеркала родные. Нашел в магазине вроде как не плохие, и цвет по кузову как рас, правда цена 160гр...Но боюсь, что приезде будут трусится...Можно ли как то проверить их по данному вопросу при покупке, что бы не облажатся потом ???


вот эти зеркала, что скажете ?

коробка от них


само зеркало



OlegVAZ 06
Цитата(Ekvalayzer @ 19.9.2011, 19:49) *
Цитата(Ekvalayzer @ 14.9.2011, 18:06) *
В общем такое дело, решил поменять зеркала родные. Нашел в магазине вроде как не плохие, и цвет по кузову как рас, правда цена 160гр...Но боюсь, что приезде будут трусится...Можно ли как то проверить их по данному вопросу при покупке, что бы не облажатся потом ???


вот эти зеркала, что скажете ?

коробка от них


само зеркало




На мой взгяд очень похоже на китай, особенно радует надпись "райсинг перфоманс" видимо из разряда "+10 к скорости авто"))))) А ты стекла 07 поставил или будешь тросики через форточку пихать???
Ekvalayzer
Цитата(OlegVAZ 06 @ 19.9.2011, 23:17) *
На мой взгяд очень похоже на китай, особенно радует надпись "райсинг перфоманс" видимо из разряда "+10 к скорости авто"))))) А ты стекла 07 поставил или будешь тросики через форточку пихать???

не..стёкла родные...походу надо будет через форточку пихать..)

нашел на коробке сайт, от куда их походу заказывали...посмотрел...вроде нашел там похожее...написано что производство Турция.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU