Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркала. Какие и как крепятся
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
MUSTANG_06
Цитата(waleks @ 2.1.2008, 22:07) *
Цитата(mafia @ 2.1.2008, 19:03) *
Чтоб зеркала не болтались попробуйте добавить кронштейн.

+1, у меня похожий стоит.

не такой кронштейн слабый.через некоторое время начинает опять все дрожать.сейчас пойду в гараж и сфоткаю как я сделал.не очень конечно аккуратно получилось но кто не знает не заметит.
Lexani_89
zot,SanitarS спасибо за советы!
kakwka
Цитата(Palex300182 @ 17.9.2008, 18:20) *
Цитата(ANDRIK @ 31.7.2008, 23:08) *
Цитата(marvel @ 31.7.2008, 19:43) *

Прошу прощения за, возможно, нупский вопрос. На всех фотографиях 70-80х годов шаху и тройку видел без правого зеркала. Скажите плз, завод изготовитель вообще предусматривал установку стокового зеркала на правую сторону? Или может это позже ввели? Если да, то с какого года шестерки выпускались с 2мя зеркалами?

С завода шаха ишла без правого зеркала по крайней мере до 1992 года!

Скажу больше до 95 года шли только с левым водительским зеркалом big_boss.gif по крайней мере у меня не было правого изначально.

У меня 2004 год выпуска и правого зеркала тоже не было(((
Сержик
На ВАЗ 2106, с завода никогда не устанавливалось зеркало заднего вида с правой стороны. ИМХО - за исключением: экспорта, реэкспорта, заказа, спецзаказа или ещё чего нибудь.
MUSTANG_06
Цитата(MUSTANG_06 @ 17.2.2010, 11:16) *
Цитата(waleks @ 2.1.2008, 22:07) *
Цитата(mafia @ 2.1.2008, 19:03) *
Чтоб зеркала не болтались попробуйте добавить кронштейн.

+1, у меня похожий стоит.

не такой кронштейн слабый.через некоторое время начинает опять все дрожать.сейчас пойду в гараж и сфоткаю как я сделал.не очень конечно аккуратно получилось но кто не знает не заметит.
черный маленький шуруп.и делается потай.2 года уже не дрожит.зато все вижу когда паркуюсь
Zot
может я прослушал и просмотрел , повторите для слепого, зеркала от ауди 80 ставятся реально в штатные места? регулировки хватает?
Boyd
Сделал себе так.
Johnitto
парни подскажите где купить штатные хромированные зеркала в москве?
Aston901
кто-нибудь ставил зеркала Политех Т-7 или Р-5, как они себя ведут на дороге? smile.gif
TorchTT
Цитата(Enkei @ 6.11.2009, 1:59) *
+1 good.gif
Ничего лучше 07го Политеха с регулировкой из салона, антибликом и подогревом для классики еще не придумали. А ведь еще и электропривод от десятки в них втулить реально =)
З.Ы. Форточки - тоже фтопку, вместе со стоковыми мыльницами и всяческими болтающимися лопухами на пружинках. И то и то - просто враг обзора...


Подскажи, пожалуйста, как ты ставил зеркала политех от 07 на 6-ку? Просто прикручивал болтами к корпусу, убирая все элементы зеркаал, которые находятся со стороны солона или как-то по другому на подобии вот этого http://www.tuningtaza.ru/zerk.html ? Или вообще стёкла менял?
TorchTT
Цитата(Maximus666 @ 1.3.2009, 12:37) *


Ммм... а что за фирма зеркал + как ты так грамотно и аккуратно установил?) Можешь рассказать? Просто вопрос ребром встал с зеркалами, не хотелось бы испортить внешний вид)
жиган 21
Цитата(Georgan @ 31.7.2008, 16:35) *
Цитата(TAXI @ 31.7.2008, 15:44) *
Цитата(chpok @ 21.6.2008, 14:30) *

Кто-нибудь пробовал поставить зеркала от Audi-80 ?

недавно посавил похожие к 80-ким. Обзорность очень даже хорошая + они складываются. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
есть с чем сравнивать, так как до этого стояли 8 - ровские - вот такиеНажмите для просмотра прикрепленного файла в таком правом зеркали нифига невидно diablo.gif

А где такие зеркала можно приобрести?



есть ли проблемы в установке этих зеркал. опиши подробней. видел в продаже 350р. думаю брать или нет

Цитата(STIK @ 20.1.2009, 20:38) *
Здорова господа жигулисты! Когда купил машину у меня стояло одно родное левое зеркало, ужассс! Ничё в него не видел. На днях купил и установил себе вот такие зеркала!(Стоят 360р, у нас) Мне понравились! Единственное придётся изнутри в двери усилить железкой какой-нибудь, т. к. трясётся маленько. А так обзорность на много лучше. Тем более с двумя зеркалами))) кстати и вид у машины получше стал как-то, по-моему.


что за желески поподробней можно

Цитата(Шар @ 22.1.2009, 6:28) *
Я тоже парился с зеркалами. Потом плюнул, и поставил стекла от 2105, а без форточек, выбор зеркал намного больше.


Прошу прощения у всех, но шаха без форточки - это уже не шаха. Поэтому менять стекла 05-07 низачто не буду
Aleksanderac
Народ помогите разобраться, какая разница между зеркалами и которые лучше брать?
Как я понял, одни просто показывают изображение сзади, то есть цвет обычного зеркала http://www.autoyamal.com/index.php?page=sh...rt&Itemid=1
а вторые типо золотистые http://www.autoyamal.com/index.php?page=sh...rt&Itemid=1
, я правильно понял?
И что за коэффициенты, который лучше?
Коэффициент отражения (золотистый отражатель) 0,6
Коэффициент отражения (нейтральный отражатель) 0,9
TAXI
Цитата(жиган 21 @ 24.3.2010, 20:54) *
Цитата(Georgan @ 31.7.2008, 16:35) *
Цитата(TAXI @ 31.7.2008, 15:44) *
Цитата(chpok @ 21.6.2008, 14:30) *

Кто-нибудь пробовал поставить зеркала от Audi-80 ?

недавно посавил похожие к 80-ким. Обзорность очень даже хорошая + они складываются. Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
есть с чем сравнивать, так как до этого стояли 8 - ровские - вот такиеНажмите для просмотра прикрепленного файла в таком правом зеркали нифига невидно diablo.gif

А где такие зеркала можно приобрести?



есть ли проблемы в установке этих зеркал. опиши подробней. видел в продаже 350р. думаю брать или нет



Проблем небыло. Теоретически их надо крепить саморезами в соответствующие отверстия. Я так не делал, поскольку такое крепление выдалось мне не надежным. По этому прикрутил их болтом и гайкой изнутри. Все держится отлично, езжу до теперь и менять не думаю. Приклеил правда еще маленькие круглые сферические зеркала в верхние углы боковых зеркал
Sprpddr
Aleksanderac ездил с белыми - не ослеплялся, все видно нормально, тем более они антиблик, так что бери их, смысл двойную цену платить?
Коэффициент отражения. В общем-то чем больше, тем лучше. Да и продавец знакомая мне не советовала желтенькие, когда уже политехи 07 брал.
Aleksanderac
Цитата(Sprpddr @ 25.3.2010, 21:30) *
Aleksanderac ездил с белыми - не ослеплялся, все видно нормально, тем более они антиблик, так что бери их, смысл двойную цену платить?
Коэффициент отражения. В общем-то чем больше, тем лучше. Да и продавец знакомая мне не советовала желтенькие, когда уже политехи 07 брал.


Ок. Спасибо огромное, беру белые friends.gif
thaler
Да зеркала родные не очень то обзор дают, да вот только кто нить может рассказать как самому стёкла менять на 7ые? ну а по поводу их же зеркал думаю потом проблем не будет!?! dntknw.gif
Deike
Мужики ,а вот эти зеркала случайно не с победы? http://steer.ru/archives/2008/09/15/006884.php уж очень они красивые
Litterman
ребята, подскажите как установить зеркало.
часа 2-3 ковырялся, никак не получается, закручиваю его а дверь не закрывается
фото зеркал можног тут посмотреть
завтра сфоткаю,вблизи http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...EE%F8%EA%E0+199
extorn
Я такие поставил dntknw.gif 400 руб. за пару.
varvar-s
Цитата(varvar-s @ 18.11.2009, 23:35) *
а у меня такие вот -говорят "польские" какие то. мол проверено они на двери с фортками самые лучшие. но я так и брал тачанку уже с ними. меня они собственно устраивают. мешает только рамка фортки

http://www.ajs-auto.ru/?var=gal&with=lada&lus=1 вот искал пару. зимой расчищая снег вокруг машины тупо снес правое зеркало. так и упало в сугроб. впоследствии купил в Питере -350рэ-штука . установил за одну минуту.
Gangster на шестерке
Мои зеркала.
Молодой
Цитата(Gangster на шестерке @ 30.3.2010, 17:02) *
Мои зеркала.


неплохие а вот мои.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
жиган 21
Цитата(Молодой @ 30.3.2010, 17:23) *
Цитата(Gangster на шестерке @ 30.3.2010, 17:02) *
Мои зеркала.


неплохие а вот мои.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


стоят штаттные, но хочу как у тебя. постом выше устанавливал подставляя какую-то пластинку. А ты как поставил? надежно держится?
Молодой
устанавливал без всяких пластин, главное пружину из нутри на самом зеркале подтянуть посильнее, но тока так что бы защёлкнуть потом и всё. стоят нормально крепко, по крайнер мере их на скорости не сворачивает как многие на ножках, считаю что лучший вариант. ИМХО.
TAXI
Цитата(Молодой @ 1.4.2010, 19:08) *
устанавливал без всяких пластин, главное пружину из нутри на самом зеркале подтянуть посильнее, но тока так что бы защёлкнуть потом и всё. стоят нормально крепко, по крайнер мере их на скорости не сворачивает как многие на ножках, считаю что лучший вариант. ИМХО.

100%. У меня такие же
voleybolist
Цитата(TAXI @ 1.4.2010, 22:55) *
Цитата(Молодой @ 1.4.2010, 19:08) *
устанавливал без всяких пластин, главное пружину из нутри на самом зеркале подтянуть посильнее, но тока так что бы защёлкнуть потом и всё. стоят нормально крепко, по крайнер мере их на скорости не сворачивает как многие на ножках, считаю что лучший вариант. ИМХО.

100%. У меня такие же



А регулировка у вас, само стекло внутри двигается?? а то я поставил и не смог отрегулировать, ничего не видно(
Nexus_2106
У меня тоже такие же .Да регулируется стекло внутри корпуса. Кто как справлялся с тем что зеркала трясуться на неровностях?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Молодой
Цитата(Nexus_2106 @ 3.4.2010, 23:59) *
У меня тоже такие же .Да регулируется стекло внутри корпуса. Кто как справлялся с тем что зеркала трясуться на неровностях?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ДА! кстати есть такая оплошность у этих практически безупречных зеркал, они трясутся на неровностях дороги, но.... есть решение этой проблемы. Вот про что я и говорил надо подтянуть в самом креплении зеркала винт с пружиной.
TAXI
Цитата(Молодой @ 4.4.2010, 5:15) *
... они трясутся на неровностях дороги, но.... есть решение этой проблемы. Вот про что я и говорил надо подтянуть в самом креплении зеркала винт с пружиной.

также вылечил эту проблему. У меня они трясутся разве что на очень крупной брусчатке (на ней даже трясется зеркало в салоне), но и при такой тряске в них совершенно нормально можно разглядеть обстановку позади автомобиля
xantys
Цитата(extorn @ 30.3.2010, 10:53) *
Я такие поставил dntknw.gif 400 руб. за пару.

Тоже себе такие присмотрел что про них скажешь
Роман Кировоград
Крепи их хорошо , что не вибрировали, а качество среднее.
STIK
Цитата(жиган 21 @ 25.3.2010, 1:54) *
что за желески поподробней можно


Ничего хитрого. Просто я заметил, что трясётся не сам зеркальный элемент, а корпус зеркала. Эти зеркала довольно весомые, а металл в районе крепления не такой уж толстый. И ещё крепление через саморезы не супер. Я взял пластину металлическую, толщиной где-то 3-4мм, просверлил в ней отверстия, нарезал резьбу. И поместил внутрь двери. Взял болтики на 6 и закрепил зеркала через болты, на всякий законтрагаил гаечками.
IGORYAN
Зеркала в моей теме:http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry274329
Andrew 21065
Цитата(TAXI @ 31.7.2008, 15:40) *
Цитата(chpok @ 21.6.2008, 14:30) *
Кто-нибудь пробовал поставить зеркала от Audi-80 ?

недавно посавил похожие к 80-ким. Обзорность очень даже хорошая Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот так они складываются Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
есть с чем сравнивать, так как до этого стояли 8 - ровские - вот такиеНажмите для просмотра прикрепленного файла в таком правом зеркали нифига невидно diablo.gif

да у меня такие же - сначала тряслись, но после того как изнутри двери установил пласину из металла и посадил на болты с гайками - нет проблем - через них видно - видно больше чем через стоковые, а вообще вариант - поставить от НИВЫ той которая 21214 - там стоят похожие на шестерочные - только сферические - через них все нормально видно.
чехов
стоит родной что на двери что внутри!

наружнее устраивает даже вполне!!(на учебки были 7 рошный и 7 ка)!было норм!но вот на 6 ке родные больше нравяться и видно все хорошо вних!


насчет правого у меня его нет вообше!! да и ездить нас по ним неучили!!


поэттому думаю шас купить 2 штатных!

заменить старое а то на кочках малость сбиваеться!за 15 лет разболталось!

ну и в правую дверь вкрутить!)

такчто я только за за сток!!

и при скорости нечего нетресеться!!!

а вот салонное побольшеб хотелось!
Andrew 21065
Цитата(чехов @ 8.4.2010, 20:18) *
стоит родной что на двери что внутри!

наружнее устраивает даже вполне!!(на учебки были 7 рошный и 7 ка)!было норм!но вот на 6 ке родные больше нравяться и видно все хорошо вних!


насчет правого у меня его нет вообше!! да и ездить нас по ним неучили!!


поэттому думаю шас купить 2 штатных!

заменить старое а то на кочках малость сбиваеться!за 15 лет разболталось!

ну и в правую дверь вкрутить!)

такчто я только за за сток!!

и при скорости нечего нетресеться!!!

а вот салонное побольшеб хотелось!

Только ищи те которые нормальные - а то у меня стоковых три уомплекта - краска облезла стали ужасные и ржавые... причем видно что ржаветь еще под краской начали
Doc_M
Собираюсь поменять зеркала. Вроде никто не писал ранее про "Нивовские", на новых "Нивах" которые. Интересно, такие зеркала в продаже уже есть? Я пока не находил. Как думаете на 2106 смотреться будут? Самый главный на мой взляд их + это то, что они на дверь ставятся - не нужно дырки будет заделывать от старых. Ну, и обзорность лучше - сам на новой "Ниве" уже сидел.

http://vaz-2106.ru/forum/style_images/1/fo...e_types/gif.gif
URAL.vaz
Цитата(ZanoZa @ 27.4.2009, 0:22) *
Вот сфоткал Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла зеркала от 2105, преймущества(на мой взгляд) - регулировка зеркала изнутри, не надо менять ни дверь ни стекло на пятёрочное, глухая форточка (разве что необходимо поковыряться со стеклом форточки)

а что если по этому варианту сделать,только оставив поворотный механиз на форточке.отрезать уголок с форточки стоб можно было зеркала от 07/05 поставить.каленые стекла резать нельзя,а триплекс можно обычным стеклорезом.вот и вопрос у каких машин есть плоское триплес стекло?не хочу избовляться от форточек.с ними очень удобно в жару и зимой,и в дождь тоже когда куришь.
dagovich
Цитата(new @ 26.4.2009, 23:55) *
У меня зеркала фирмы "Wesem".Зырте тут


Интересно и как они в эксплуатации.
И где бы их купить у нас в Барнауле...
Понравились зеркальца... Эх давно человек писал, не ответит наверное уже.
bikof
Цитата(Вито @ 1.3.2008, 3:49) *
хватит заморачиваться... у меня стоят вот эти и все ок... Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Запара - новые отверстия надо сверлить. ((
Losunnytofs
Всем привет лучше подскажите какие зеркала можно вместо штатных поставить только размер чтоб был побольше хотябы как на Киа Спектра да еще и с повторителями поворотов. Было бы все в шоколаде.
snickers0965
Boyd можешь рассказать как такие зеркала как у тебя крепятся
BERKUT694
Стою между выбором зеркал, напишите какие лучше вариант №1 или №2
ИЛЬЯ &
Цитата(BERKUT694 @ 11.11.2010, 16:55) *
Стою между выбором зеркал, напишите какие лучше вариант №1 или №2

это дело вкуса,вариант 2 корпус зеркала сложится при соприкосновении а 1-нет(насколько я понял из фото)
BERKUT694
мне интересно как онм сидят,как видно,трясутся или нет...
желательны отзывы тех у кого стоят вариант и 1 и 2
ИЛЬЯ &
Цитата(BERKUT694 @ 11.11.2010, 17:38) *
мне интересно как онм сидят,как видно,трясутся или нет...
желательны отзывы тех у кого стоят вариант и 1 и 2


у меня наподобие 1 варианта,а так их главное хорошо засунуть нижнее крепление
BERKUT694
а как они крепятся и что с нижним креплением
ИЛЬЯ &
Цитата(BERKUT694 @ 11.11.2010, 18:12) *
а как они крепятся и что с нижним креплением


в принципе ставятся они без гемороя,единственное что я возился с нижним креплением.
на корпусе зеркала сбоку есть 3 скобы с болтиками их откручивай на всю когда ставить будешь. далее открути слегка 1нижнюю скобку.
продеваешь боковые скобы на дверь и нижнюю скобу продеваешь под уплотнитель где форточка и затягиваешь крепления поочередно только не перетяни а то раскол.пластик.
но мне когда я свои ставил не понравилось как сидит нижнее крепление и я его переделал-удлинил нижнюю часть чтоб сидело лучше
в принципе по месту разберешся drinks.gif
BERKUT694
а форточка я так понимаю функционирует с ними и крепятся они к стойке двери?
Что делал с резинкой маленькой от форточки которая ку стойке идет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU