Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка инжектора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
рома из таганрога
Ну а какже искра на свече подаваться будет, ведь трамблёра уже не будет!
tuner
как и на бензине,там помоему токо форсунки отключаются
srg_a
искра подается модулем зажигания
aaalex
мне кажеться устанавливать газовое оборудование на инж, это неоправдано дорого ;) а уж если понадобиться второй ряд форсунок для газа ;) то я бы лучше их использовал для подачи закиси ;)
рома из таганрога
Ну закись я не люблю, куплю инж рублей за пять весь набор и заодно там где газовое обарудование ставят спрошу что можно сделать!
aaalex
хотелось бы верить что за 5 рублей моно инж в сборе купить ;) мне тока ресивер в 7 обойдется ;)
Ludvig
А зачем платить такие деньги, есил в результате получишь максимум тоже самое?
aaalex
в каком смысле максимум тоже самое ?
Ludvig
А с какого такого будет лучше? Не с чего.
aaalex
а хочу вот я инж, а еще хочу компрессор ;) а еще вал 72, и доработанные каналы в гбц, форсунки от двенашки 1.8, свечи хорошие, прошивку нестандартную, выпуск доработанный, заслонку 54 мм, ;) ето точно будет лучше чем сейчас angel.gif
Ludvig
Нитрометана залей 20% и ничего делать не придется, а будет круче в разы. И машина не перегружена железом.
aaalex
Цитата(Ludvig @ 11.2.2009, 22:33) *
Нитрометана залей 20% и ничего делать не придется, а будет круче в разы. И машина не перегружена железом.

спасибо за совет ;) но всетаки хочу инжектор ;) да и взорваться при включении зажигания не оч хочеться
andris
Привет всем. Как раз начал свой проект по установке впрыска на ВАЗ-2106. Блок управления самый простой (Megasquirt I v2.2) остальное барахло от машины донора Mazda 626 (форсунки, насос, регулятор, др.заслонка, и всё остальное...) 1986 года выпуска.
рома из таганрога
У нас просто по городу много инж семёрок лётают, зима скользкая была, разборке полны инжекторами:)
aaalex
Цитата(рома из таганрога @ 19.2.2009, 19:47) *
У нас просто по городу много инж семёрок лётают, зима скользкая была, разборке полны инжекторами:)

блин я взял бы мозги и проводку, все остальное лажа, т е дроссельная заслонка, Рессивер, рампа , форсунки, датчики, все надо колхозить от чег ото другова, полюбасу, такк как штатный инж - лажа, пооолная лажа, friends.gif
vazik06
Цитата(vaz21063 @ 9.2.2009, 20:18) *
Цитата(aaalex @ 9.2.2009, 16:03) *
во во, можно поподробнее про датчик фаз ;) куда его ставить, и на какой цилиндр он должен срабатывать ? на первый или на 4 ? а то в одном мануале пишут , на 1, в другом на 4, а как он там устанавливаеться я вообще найти не могу

датчик,если не ошибаюсь,работает на первый цилиндр


У меня есть головка, но отлив под датчик фаз без дырки, кто знает, под каким углом его сверлить, на фото видно, что отверстие под углом или параллельно плоскости прилива (площадки)
aaalex
Цитата(vazik06 @ 24.2.2009, 17:21) *
Цитата(vaz21063 @ 9.2.2009, 20:18) *
Цитата(aaalex @ 9.2.2009, 16:03) *
во во, можно поподробнее про датчик фаз ;) куда его ставить, и на какой цилиндр он должен срабатывать ? на первый или на 4 ? а то в одном мануале пишут , на 1, в другом на 4, а как он там устанавливаеться я вообще найти не могу

датчик,если не ошибаюсь,работает на первый цилиндр


У меня есть головка, но отлив под датчик фаз без дырки, кто знает, под каким углом его сверлить, на фото видно, что отверстие под углом или параллельно плоскости прилива (площадки)

судя по фото отверстие перпендикулярно плоскости отлива, если не сложно сфоткай шестерню распредвала, каким образом на ней распологаеться метка , т к хочу сделать метку на двурядной шестерне, и еще скажи поточнее на какой целиндр она все же настроена 1или 4
vazik06
вот вариант изготовления датчика фаз http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=391
aaalex
Цитата(vazik06 @ 2.3.2009, 20:34) *
вот вариант изготовления датчика фаз http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&am...cle&sid=391

пасиб, теперь в курсе,
Maximum
Вопрос к знатокам может ли инжектор сам подстраиваться под объем двигателя ? Скажем если я хочу установить инж. с ваз 2107 на двигатель 1.3 и еще насколько уменьшается расход и можно ли ставить сразу две прошивки скажем одну спорт а вторую эконом и по мере надобности переключать их.
aaalex
Цитата(Maximum @ 3.3.2009, 22:48) *
Вопрос к знатокам может ли инжектор сам подстраиваться под объем двигателя ? Скажем если я хочу установить инж. с ваз 2107 на двигатель 1.3 и еще насколько уменьшается расход и можно ли ставить сразу две прошивки скажем одну спорт а вторую эконом и по мере надобности переключать их.

датчик кислорода определит полноту сгорания топлива, датчик массовог орасхода воздуха определит потребление воздуха , все это автономно, существуют прошивки 2в 1, все это все настраиваеться и тд, другое дело - то что для такого обьема инжектор ТООЛЬКО под турбину, иначе овчинка выделки не стоит
Alex899
Цитата(Maximum @ 3.3.2009, 22:48) *
Вопрос к знатокам может ли инжектор сам подстраиваться под объем двигателя ? Скажем если я хочу установить инж. с ваз 2107 на двигатель 1.3 и еще насколько уменьшается расход и можно ли ставить сразу две прошивки скажем одну спорт а вторую эконом и по мере надобности переключать их.

В твоём случае лучше бы заморочился с объёмом,больше толку было бы. Из 1.3 спокойно делается 1,6 ресурс не хуже стока,а если грамотно собран,то может даже и больше. 1,3 с таким объёмом даже на инжекторе,никогда не поедет даже как 1,6 на карбе. Так что подумай хорошенько.
никополь412
Цитата(aaalex @ 4.3.2009, 15:20) *
Цитата(Maximum @ 3.3.2009, 22:48) *
Вопрос к знатокам может ли инжектор сам подстраиваться под объем двигателя ? Скажем если я хочу установить инж. с ваз 2107 на двигатель 1.3 и еще насколько уменьшается расход и можно ли ставить сразу две прошивки скажем одну спорт а вторую эконом и по мере надобности переключать их.

датчик кислорода определит полноту сгорания топлива, датчик массовог орасхода воздуха определит потребление воздуха , все это автономно, существуют прошивки 2в 1, все это все настраиваеться и тд, другое дело - то что для такого обьема инжектор ТООЛЬКО под турбину, иначе овчинка выделки не стоит




Добрый день!
Вопрос не совсем в тему.
1. Подскажите пожалуйста или на Вашем форуме или может есть форум по инжекторной классике, чтобы можно было припарковацца и общаться с людьми у которых инж классика!
2. Уменя 2107 с двиг 2104 ( 1,5 инж). Пару дней назад был приобретен двиг ваз-2130 ( кедр) 1,8 и я хочу в голову уложить вал Эстонец+ (11,2мм 289град). Если кто знает где можно взять готовую программу для этого дрыгла с этим рвалом. Шить у меня есть где.
Заранее благодарен!
Sancho_SP
За инжекторной классикой надо идти на форум посвященный серийным машинам с инжами. Семёрочники, например.
никополь412
Цитата(Sancho_SP @ 1.6.2009, 14:38) *
За инжекторной классикой надо идти на форум посвященный серийным машинам с инжами. Семёрочники, например.

Ребята пожалуйста ссылочку , буду очень благодарен!
Sprpddr
Народ, скажите плз, сколько в сумме это будет стоить без работ, и с работами?
И вопрос к тем кто поставил и поездил годик-другой, как эффект? стоит заморачиваться?
SAW86
Могу продать в Питере ГБЦ 21214-1003015-10 от Нивы ChevyNiva Инж.классика. + ресивер + рампа + форсунки + коллектора = 7000рэ. Все это богатство хотел поставить себе, но передумал в связи со сменой автомобиля.
GB-TRANE
А можно в 2106 поставить 2107 инжекторный двигатель?
А есть ли инжекторные двигатели 2106(новые)
Сколько стоит новый инжекторный двигатель ВАЗ 2107
Sancho_SP
Если я не ошибаюсь, двигатель, который в семёрку ставят, и есть шестёрочный. Так что сморти цену на шестёрочный мотор(тысяч 25-27), минус цена карба и трамблёра, плюс цена инжекторных всех частей.
GB-TRANE
во сколько примерно обойдётся работа мастера?
Сам я от этого далёк.
Я имею ввиду установка инжектора, детали и прочее.
yurecgod
Цитата(GB-TRANE @ 21.6.2009, 20:55) *
во сколько примерно обойдётся работа мастера?
Сам я от этого далёк.
Я имею ввиду установка инжектора, детали и прочее.


А ты ездил на инжекторной 2107?
Да 1000 баксов готовь, если хочешь переделать!
Только эффект врядли и на "100" будет ИМХО
sedBaiker
Цитата(GB-TRANE @ 20.6.2009, 19:46) *
А можно в 2106 поставить 2107 инжекторный двигатель?
А есть ли инжекторные двигатели 2106(новые)
Сколько стоит новый инжекторный двигатель ВАЗ 2107



В НН подскажу где достать Б/У с документами (недорого), и любые инжекторные комплектующие..
сам себе собирал.
Ромс
А подойдёт ли впускной коллектор от инжекторной девятки к 21011 бошке?
DfEr
Цитата(Ромс @ 12.11.2009, 9:20) *
А подойдёт ли впускной коллектор от инжекторной девятки к 21011 бошке?

нет
от впрысковой нивы подойдёт
Ромс
Везде в нете при установке на классические движки инжектора используют контролер Январь 5.1 (Январь 5.1.1).
Мне на днях подвернулся Январь 7.2 по очень привлекательной цене.
Вопрос: можно ли на классических движках использовать Январь 7.2 и в чём его отличие от 5.1?
Заранее спасибо.
zid2106
В проводке, и наличие датчиков. да еще бывают январь 7.2 + это на евро 3. использовать можно. тебе чей попался?
Ромс
zid2106 Производства "Ителма"
А ты не мог бы уточнить какие датчики нужны/ненужны для 7.2
zid2106
ЯНварь 7.2 я имел в виду с какого двигателя?
Ромс
От 1,5 8 клопов ПП.
Но мне кажется прошить под 1,3 8 кл ЗП не проблема будет.
zid2106
прошиваются в легкую, но специальных коммерческих прошивок под этот обьем двига нет. так что придется эксперементировать чиповкой. из датчиков можно не ставить датчик фаз, и датчик килорода не обязателен можно убрать их с помощью опять же чипвки.
Никитон
Все январи шьются без проблем. а вот боши хрен.
zid2106
Bosch MP 7.0 шьются без проблем, Bosch 7.9.7 шьется разобрав его и допаяв два резистора, Bosch 7.9.7 + шьются перепаев резистор в другое место, Bosch 1.5.4 шьется тока в микрочип.
Ромс
Господа знатоки инжекторного дела. При установки инжектора я наткнулся на следущую проблему-никак не могу найти место для ЭБУ, колодки диагностики и реле с предохранителями. Журнальный столик занимать не хочется, и к тому же там жарковато, под бородой ещё жарче, в торпеде места уже нет. Вот не знаю что и придумать, кроме как сверху на торпеду на двусторонний скотч прилепить, чтоб все завидывали grin.gif
AleksMaster
Цитата(Ромс @ 4.1.2010, 15:44) *
Господа знатоки инжекторного дела. При установки инжектора я наткнулся на следущую проблему-никак не могу найти место для ЭБУ, колодки диагностики и реле с предохранителями. Журнальный столик занимать не хочется, и к тому же там жарковато, под бородой ещё жарче, в торпеде места уже нет. Вот не знаю что и придумать, кроме как сверху на торпеду на двусторонний скотч прилепить, чтоб все завидывали grin.gif

обычно в бардочёк или на полочку ,ЭСУД на тепло нежалуется,
Mad_Doc
Цитата(AleksMaster @ 4.1.2010, 16:49) *
обычно в бардочёк или на полочку ,ЭСУД на тепло нежалуется,

+1. И обслуживать, и прогу откатывать в таком варианте намного удобнее.
рома из таганрога
Кто щас может по чем инж продать?
AleksMaster
Цитата(рома из таганрога @ 5.1.2010, 22:44) *
Кто щас может по чем инж продать?

а что такое инж? ты хоть людям напиши что туда входит
рома из таганрога
Полный комплект, который нада будет поставить чтоб заставить инжектор работать! Пофих с битой разбитой или с машины с трупами! Ценник скажите! У нас в Тагане прошлой зимой вся комплектуха стоила в БЭУ варианте 8 штук!
Mad_Doc
Цитата(рома из таганрога @ 6.1.2010, 1:12) *
Полный комплект, который нада будет поставить чтоб заставить инжектор работать! Пофих с битой разбитой или с машины с трупами! Ценник скажите! У нас в Тагане прошлой зимой вся комплектуха стоила в БЭУ варианте 8 штук!

хорошая цена
vazik06
Знающие люди, нужна ваша помощь! Помогите разобраться! На фото видны как установлены форсы! Я не могу понять, чем обоснованна такое расположение форсов! Пообщался с прежним хозяином из Мари Эл, этих дудок! По его словам, все это хозяйство изготовлено в Тольяти, причем, людьми, которые разбираются в этом деле! Этими дудками пользовался какой-то там чемпион России! Когда, прежний хозяин из Мари Эл эх приобрел, он даже не стал разбираться в их конструкции, а просто поставил их и вполне удачно участвовал с ними на драге!!! Он короче местный чемпион Мари Эл по драгу и к нам в Чувашию приезжал, у него черная 9 с белыми полосами, кажется!!! Так все таки, чем обоснованно такое расположение форсунок, тем белее, что их так поставили люди, которые разбирались в раллийных машинках???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU