Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цены на бензин "разморозили". Прогноз цен до конца года
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
1300SL
Главное что в городе 6,25 , а в районе по 6,00. Ехал смотрю все таки и у нас снизили...аж 10копеек по пустили. Теперь 6,15. Интересно порог в 5,99 когда перейдем? наверно когда по всей украине по 4е будет...
Ролакс
Соляра и бенза подешевели чутка..

Роман Кировоград
это потому что я газ поставил.)))
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 4.5.2013, 13:49) *
Соляра и бенза подешевели чутка..


подешевели? у нас 95 то ли 10.80 то ли 10.90...не помню уж.
Ролакс
Цитата(Ekvalayzer @ 5.5.2013, 20:43) *
подешевели? у нас 95 то ли 10.80 то ли 10.90...не помню уж.

на прошлой странице глянь
эхх халявные у вас цены,езди не хочу..
Lyzhenkov
Либо я чего то не пойму, либо слепнуть стал,но бенз Евро 4 синеватого оттенка а Евро 5 кислотно-зеленого, и запах у Евро 5 почти отсутствует,сегодня мешали с маслом и что то на разные цвета канистр обратил внимание
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 5.5.2013, 20:57) *
на прошлой странице глянь
эхх халявные у вас цены,езди не хочу..

да ваще прям..на 20 коп дешевле rofl.gif
экономия то какая!1 не говоря уже о качестве этого самого бенза за эту сумму
кобзев
да уж, я на днях заправился ети его мать, и детон услыхал, и машина подёргивалась, жесть просто,не слыхал что на инжекторе детонация бывает....отакой у нас дорогущий и х...вый бензин(((
1300SL
Просто СУПЕР!
Луганск самый богатый город на украине. Газ. Луганск -6.15, п.Михайловка (30км) -5.90, г.Алчевск (42км) -5.70. И цены на бензин на -10коп дешевле...
1300SL
ва-у-у..............
цена на газ упала 5,90!!! этак на полтора месяца отстаем от остальной украины
хотя ТНК вигос-6,05., параллель -6,15 еще держат. вопрос чем они думают, кто к ним будет ездить-не понятно.
вото точно когда то луганская область хотела выйти из состава украины и переметнуться в россию в далекие 90е ... украина не отпустила (и не забыла) -россия не взяла (щоб не ссорится).
и ото с тех пор мы и попали в просак -это то как раз то место между п...ой и ж...ой...
Tom Lepski
Повышение цен на бензин улучшит качество отечественных дорог
[size="4"][/size]
«Насколько я понимаю, когда у министра Козака спросили, что же нужно сделать, чтобы у нас были нормальные дороги, он как вариант объяснил, что для этого можно повысить акциз почти в 3 раза – только тогда хватит на дороги. Так что говорить об опасности повышения цен на бензин не стоит. Конкретные ставки и время их установления пока решается», – говорит эксперт. Корольчук убежден, что Украина должна защищать свой внутренний нефтяной рынок, в том числе и повышением цен и акцизов. «Речь идет о том, что государство будет рассматривать как вариант защиты собственного рынка повышение акцизов на импортное топливо, так как объемы составляют порядка 70% от общего количества. Потому что нужно восстанавливать производство отечественного бензина. Для этого у нас есть положительные сигналы. Тот же Одесский НПЗ уже запустился, а он может перерабатывать порядка 3 млн тонн нефти, из которых можно произвести 2 млн тонн горючего. А это фактически 20% от общего потребления украинцами горючего», – добавляет он. Эксперт констатировал, что в Украине невысокие ставки акцизов на горючее. В то же время, по его словам, за все годы у украинцев выработался иммунитет к повышению цен на топливо. «Мой товарищ недавно сказал, что еще лет 8 назад бензин был по 3 гривны, а я вспомнил времена по 1,50. Вспоминать дешевый бензин – дело неблагодарное. У украинцев за все годы выработался иммунитет к повышению цен на бензин. Тем более у нас компании проводят исследование так называемого «запаса прочности» потребителя. Так вот он говорит, что запас прочности у украинского потребителя на повышение цен на бензин составляет порядка 15 гривен, то есть полтора евро», – убежден специалист. Корольчук добавляет, что в случае подорожания импортного бензина после роста ставок по акцизам, украинцы начнут чаще покупать отечественный бензин, который, по его словам, далеко не всегда плохого качества. Он также отмечает, что повышение акцизов направлено на сокращение объемов контрафактного бензина, который производится на подпольных мини-НПЗ, а также для уменьшения контрабанды заграничного топлива. Напомним, что ранее Министерство инфраструктуры заявило, что на сегодня оптимизация акциза – это только предложение Мининфраструктуры и Укравтодора, вызванное необходимостью увеличения поступлений средств для улучшения качества дорог в Украине. Дорожники предлагают ввести поэтапное, по мере роста экономики, до 2018 года, увеличение ставок акцизного сбора на нефтепродукты до минимальных европейских размеров.

"По мнению экспертов, повышение акциза выльется в подорожание одного литра бензина для среднего покупателя на 2 гривны, а дизтоплива на 50 коп."

нет слов, одни эмоции big_boss.gif

Ролакс
мда,"запас прочности" у нас безграничен censored.gif
Tom Lepski
подняли акциз на табак и алкоголь, а теперь и на бенз. У нас только недельку упал 92-й на 30 копее, теперь возрастёт где-то на 1,50 грн. мде. Надо в канистры запасать smile3.gif)
Lyzhenkov
Комикс в тему
1300SL
Хм..., а у нас на газ цена упала -5,50. !!! Что уже в остальных областях по 5,00 стало??
Ролакс
Цитата(1300SL @ 25.5.2013, 1:02) *
Хм..., а у нас на газ цена упала -5,50. !!! Что уже в остальных областях по 5,00 стало??

ниче се..у нас 5.60 так и осталось))вот видиш не всегда у вас дороже..хотя в Харькове 5.30 вобще,этож можно не слазить годами с машины..
Tom Lepski
Цитата(1300SL @ 25.5.2013, 2:02) *
Хм..., а у нас на газ цена упала -5,50. !!! Что уже в остальных областях по 5,00 стало??

у нас 5,60 на ТНК и местных по 5,35.
Роман Кировоград
у нас 5.20 уже, но на той что я заправляюсь, проверенной, 5.5 пока...
1300SL
Щас смотрю у всех газ на всех заправках стал одинаковый, когда пистолет вынимают-пшикает...-запах тины/болота. А раньше то как бытового, то как в баллончиках очищенный для заправки зажигалок был... Щас-тина, без разницы на какой заправке.
Да с машины не слажу...скоро в булочную буду ездить за 50м ))). Кстати задул до упора-39л. 214грн -халява! Раньше на ~200км на бензе теперь почти на ~500км
Роман Кировоград
да, моя тоже, давай в тот супермаркет ну который там, за городом почти, там вроде мясо на 20 коп. дешевле...)))

а газ, вроде вонгяет как с плиты...
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 25.5.2013, 13:56) *
да, моя тоже, давай в тот супермаркет ну который там, за городом почти, там вроде мясо на 20 коп. дешевле...)))

а газ, вроде вонгяет как с плиты...

так в плите метан же)
Роман Кировоград
ну да, значит как с зажигалки, да и газ сам по себе не воняет, добавки воняют, для определения его утечки.
Tom Lepski
Цитата(Роман Кировоград @ 25.5.2013, 14:56) *
да, моя тоже, давай в тот супермаркет ну который там, за городом почти, там вроде мясо на 20 коп. дешевле...)))

убил)) smirk2.gif smirk2.gif жизненно smirk2.gif smirk2.gif
Michael_Mira
Только я один вкурсе, что в Украине с 1 июня бенз на 1 грн. подорожает?
кобзев
Michael_Mira
нет не один, только я про 2 гривны слышал-читал.
R&M
Все читали. И в новостях только об этом и говорят. Уже даже акции протеста были под кабмином. Подарили Януковичу золотое колесо.))

Вот из свежих сегодняшних новостей!
Влада не ризикне підвищувати акцизи на бензин - експерт

Акцизний збір на бензин і дизельне паливо, швидше за все, не буде підвищений до кінця 2013 року.

Таку думку сьогодні на прес-конференції висловив заступник директора Науково-технічного центру "Психея" Геннадій Рябцев.

"По-моєму, підвищувати акцизи на бензин і дизпаливо протягом найближчих 6 місяців, або навіть до кінця року, ніхто не ризикне. Тому що опір громадськості, експертного середовища та опозиційного табору великий. Навряд чи хтось в партії влади захоче відчути на собі такий удар. Крім того, є й об'єктивні, суто економічні, доводи проти ідеї підвищення акцизів", - сказав Рябцев.

Нагадаємо, за даними ЗМІ, Міністерство фінансів 22 травня винесло на розгляд Кабінету міністрів законопроект про підвищення відразу на 50% акцизного збору на бензин і дизпаливо.

Документ передбачає різке збільшення акцизу: на бензин - з 198 до 396 євро за тонну, а на дизпаливо - з 46-98 до 92-196 євро за тонну.

За оцінками компанії "Галнафтогаз", ціни на бензин в середньому можуть зрости на 2 грн, а на дизельне паливо - на 50 коп. за літр.

Джерело: http://gazeta.ua/articles/business/_vlada-...ta.ua</a>
Ролакс
скажи по русски,будет повышение чи нет?
Michael_Mira
Цитата(Ролакс @ 28.5.2013, 15:46) *
скажи по русски,будет повышение чи нет?

Заправщик на АЗС сказал что на гривну с первого точно будет. А там посмотрим. Это ж очередной писец будет. Все цены полетят вверх. Прийдется работать на одну дорогу на работу...
Роман Кировоград
А газ уже 5.30, красота... superstition.gif

20 литров-106 гривен, ну ни чудо???)))
Ролакс
у нас тоже подешевел,5.50 на всех заправках,отлично
правда,баллона на месяц хватает))
кобзев
такого чуда в Украине не допустят, как печально бы это не звучало...и газ подорожает, так что запасайтесь.
Роман Кировоград
газ не на столько, а бенз, вот это будет на вес золота...
мне уже двух балонов на месяц не хватает, ездить стал больше, что радует...

to_become_senile.gif
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 28.5.2013, 16:21) *
газ не на столько, а бенз, вот это будет на вес золота...
мне уже двух балонов на месяц не хватает, ездить стал больше, что радует...

Упустил, сколько за все ГБО отдал? Балон новый брал? Помню, что искал установщиков толковых...

Без ГБО нынче не поездишь.
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 28.5.2013, 15:21) *
газ не на столько, а бенз, вот это будет на вес золота...
мне уже двух балонов на месяц не хватает, ездить стал больше, что радует...

to_become_senile.gif


та ну, больше ездиишь, больше и быстрее пробег и износ разных узлов и агрегатов.Соответственно и ремонты приблизятся быстрее, то есть то что сэкономлено на газе, всё уйдёт в ремонтыsmile3.gif


Гыы, вот это я выдал))))

Эт я дето прочитал, но правды кусок в этих словах есть, то такэ....

Ролакс
Цитата(кобзев @ 28.5.2013, 16:52) *
та ну, больше ездиишь, больше и быстрее пробег и износ разных узлов и агрегатов.

это правда и никуда не деться.Однако машина для того чтоб не ходить пешком.
Иначе на кой она.
к тому же это шоха-копейки.
Роман Кировоград
кобзев , Саня, ставь газ и не мороч голову...)))
кобзев
Цитата(Ролакс @ 28.5.2013, 15:53) *
это правда и никуда не деться.Однако машина для того чтоб не ходить пешком.
Иначе на кой она.
к тому же это шоха-копейки.


ну не казал бы что копейки.Карданы мосты не дёшевы.То по мелочи копейки, и то если владелец экономит.


Ну а так то да.Нужно ставить газ.Уже почти решил, только напрягают походы в МРЭО для оформления...это время, а его нет....



Роман Кировоград
Ром, уже решил!
С такими ценами я обанкрочусь (
Michael_Mira
Цитата(кобзев @ 28.5.2013, 16:52) *
Гыы, вот это я выдал))))

Сань, для тебя:
"Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Таким образом, чем больше я пью, тем меньше я пью..."
Роман Кировоград
Michael_Mira , вкратце, балон новый поставил все таки, на старый переходник надо было , и гарантии никто не дает, все с установкой-2600, дальше тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=679725

кобзев , Саня, оформил за 2 часа, отсутствие бланков тех. паспортов убило, пришлось через 3 дня ехать еще раз...
кобзев
Цитата(Michael_Mira @ 28.5.2013, 16:00) *
Сань, для тебя:
"Чем больше я пью, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я пью. Таким образом, чем больше я пью, тем меньше я пью..."


ох ёп ёп, у меня буквы прыгаютьsmile3.gif
Роман Кировоград
главное не просрочить 10 дней со дня установки...
кобзев
Роман Кировоград
Ром а сколько стоило оформление?
Надеюсь ситуация с бланками уже улучшилась.
Роман Кировоград
470 гривен...
надо посты в гбо переместить http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=679725

пошел плиту газовую устанавливать, новье...и тут про газ...)))
Michael_Mira
Цитата(Роман Кировоград @ 28.5.2013, 17:05) *
470 гривен...
надо посты в гбо переместить http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=679725

пошел плиту газовую устанавливать, новье...и тут про газ...)))

А какого у тебя поколения так и не написал. Я так понял, что первого, но вакуумное или электронное?
Роман Кировоград
Michael_Mira , первого, врезка в карбюратор делалась, лучший вариант чем горелка, наверно вакуумное, переключать вручную кнопкой надо.
1300SL
Горелка или врезка вопрос спорный... Врезку конечно лучше настроить-спору нет... А чего оформление дорогое? Мне кажись триста с копейками обошлось...
Главное что бы еще газок на рубль подешевел тогда вообще все будет супер...
Ekvalayzer
проезжал мимо заправкий одной сегодня, мужык газ заправрял...ну я мимолётом глянул. по 6гр у нас. так что Саня1300SL не у одних у вас цены самые высокие.
Ролакс
странно,в Кривом 5.50 как у нас
Ekvalayzer
Цитата(Ролакс @ 28.5.2013, 23:50) *
странно,в Кривом 5.50 как у нас

ну эта одна заправка. на других не видел. хотя я не припомню где еще заливают. или не обращал внимания по крайней мере.
Ролакс
сегодня

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU