Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нижний Новгород!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Встречи клуба > Встречи в других городах
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
Цитата(Limos @ 22.5.2011, 20:24) *
Цитата(Enkei @ 22.5.2011, 18:50) *
А еще можно ездить пьяным и по встречной...

Отлично! если что, это ты мне сказал! grin.gif


ром права на полтинники не нужны...а будешь пьяным ездить...лично перееду через тебя на машине... threaten.gif grin.gif drinks.gif


у самого мотоциклетные права есть, и скажу тебе что получить их не так уж сложно, а навыки автодрома неоценимы...




Limos
Цитата(ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ @ 22.5.2011, 22:28) *
Цитата(Limos @ 22.5.2011, 20:24) *
Цитата(Enkei @ 22.5.2011, 18:50) *
А еще можно ездить пьяным и по встречной...

Отлично! если что, это ты мне сказал! grin.gif


ром права на полтинники не нужны...а будешь пьяным ездить...лично перееду через тебя на машине... threaten.gif grin.gif drinks.gif


у самого мотоциклетные права есть, и скажу тебе что получить их не так уж сложно, а навыки автодрома неоценимы...

вот выбираю себе агрегат до 50 кубиков как раз, ну или чтобы менты думали, что 50 кубиков grin.gif
например вот http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/112910077/?rnd=735
Enkei
Псих, ты на встречу не собираешься?
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
Цитата(Enkei @ 23.5.2011, 14:10) *
Псих, ты на встречу не собираешься?
нет, пока я очень сильно занят, немного проблемы с личной...короче пинзес творится, всё решить пытаюсь...

2лимос. орион 125 кубов, менты легко придерутся, на ходу конечно не остановят( если в шлеме будешь) а вот в пробке или когда просто остановишься, то легко...

плюс на таком лучше заиметь экипировку, как минимум шлем и черепашку(защита спины и рук) на шлема разброс цен огромный, черепашка стоит примерно 4000 руб...

VitalyGanin
Limos решил свою шоху забарыжить?
Enkei
На встрече в это воскресенье кто будет а кто нет?

Я буду 100%. 90% что на своей...
Limos
да, шоху продаю =(

орион то 125 кубиков, но есть такая же модель 50! как менты внешне определят?! на 50 то птс не нужны вроде?
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
Цитата(Limos @ 24.5.2011, 8:56) *
да, шоху продаю =(

орион то 125 кубиков, но есть такая же модель 50! как менты внешне определят?! на 50 то птс не нужны вроде?


дык документы в любом случае нужны, например договор купли продажи.


если бы это был скутер то технически определить проблемно...

а вот на таком легко, так как на цилиндре есть гравировка 49,9 см^3

на 50 ПТС не обязательны, но можно сделать...

Limos
Цитата(ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ @ 24.5.2011, 12:33) *
Цитата(Limos @ 24.5.2011, 8:56) *
да, шоху продаю =(

орион то 125 кубиков, но есть такая же модель 50! как менты внешне определят?! на 50 то птс не нужны вроде?


дык документы в любом случае нужны, например договор купли продажи.


если бы это был скутер то технически определить проблемно...

а вот на таком легко, так как на цилиндре есть гравировка 49,9 см^3

на 50 ПТС не обязательны, но можно сделать...

Понятно) ну это и хорошо)))
сёдня вот это аппарат поеду смотреть http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/121873096/?rnd=311
Enkei
Шлем и защиту сначала купи, байкер...

Кстати, действительно можно взять 50см3 и нашаманить его. Кто ж запрещает то? =)
ПСИХ НА ШЕСТЁРКЕ
Цитата(Enkei @ 24.5.2011, 13:54) *
Шлем и защиту сначала купи, байкер...


мудрость глаголишь...
Enkei
Скорее, прописную истину.

Так, на встрече ожидаются:
Enkei
Radiovandal

Не смогут присутствовать:
Zipper
ПСИХ

Ребят, вносите ясность. Кого ждать, кого не ждать. Планирование зависит.



Также, в целях популяризации автоклуба, может нам листовки-флаеры завести и под дворники их при случае подсовывать? =)

Arthas просит перенести на 13-14 часов встречу. За, против кто?
Ant_Mosk
Limos, не страдай ты фигней. Чтобы ездить на мопеде, скутере, мотоцикле, нужно заботиться о собственной безопасности.
Нормальный экип стоит денег. И деньги, которые ты потратишь на экип, ты можешь вложить в машину.
Вон, как Энкей собирай машину в гараже.
Arthas
Да ладно, вон в московии по мкаду в футболках гоняют под 200 кмч :)
geo1277
Цитата(Enkei @ 24.5.2011, 21:37) *
Скорее, прописную истину.

Так, на встрече ожидаются:
Enkei
Radiovandal

Не смогут присутствовать:
Zipper
ПСИХ

Ребят, вносите ясность. Кого ждать, кого не ждать. Планирование зависит.



Также, в целях популяризации автоклуба, может нам листовки-флаеры завести и под дворники их при случае подсовывать? =)

Arthas просит перенести на 13-14 часов встречу. За, против кто?

Я тоже буду. на 14-00 можно. Лишь бы сильно жарко не было.
Limos
я тоже приду в 14 00 устроит
Enkei
Блин, я че вспомнил... 29го в 16-00 Ф1, Гран При Монако... неудобненько выходит.
Может еще раньше тогда, ребят? в 11-12 так...
VitalyGanin
У Limosa машинка как моя по цвету... буду сдавать свою по программе утилизации, уже начал разбор и замену запчастей.
жалко конечно, но больше 30тр за нее не дают, хотя и кузов в отличном состоянии, а на шелкографию и КПП5 вообще никто не смотрит.
Enkei
Ты эту кпп-5 за 7 штук без машины продашь. Может проще по деталям толкнуть?

Да, на встречу то как, не собираешься?
VitalyGanin
КПП хорошая, я на ней всего 40тыщ отъездил, пробовал продать отдельно, за 5тр постоят, в носу поковыряют, требуют еще сбавить. пару раз звонили горцы, видимо с гаражных автосервисов, так вообще в наглую просили за 4-4.5тр. так что не вариант, пусть в гараже полежит.

кстати, в свое время весь город облазил в поисках РЗМ 2106 (с передаточным числом 4.3), счас менять буду на совсем убитый.

на встречу пока в сомнениях, в рабочие дни - работа до 17.00, в не рабочие - сад, огород, гараж, авто..
Enkei
РЗМ 4.3 - 2101 а не 2106. Копеечный. У меня кстати такой, новенький...
VitalyGanin
Цитата(Enkei @ 25.5.2011, 22:32) *
РЗМ 4.3 - 2101 а не 2106. Копеечный. У меня кстати такой, новенький...

а, да, пардон, 2106 вроде 3.9 передаточное число имеет. вот его и искал, на нем маркировка 2106 стоит, а попадались в основном 2103.

кстати, сидения 2107 никто не желает приобрести? чехлы в комплекте. в свое время брал за 2800 р. + чехлы 1000 р., счас отдал бы за 2500 р. на водительском сидении немного велюр протерт, но за чехлом не видно.

Enkei
4.3 повеселее, передачи короче, разгон лучше.
VitalyGanin
передачи, наверное, в основном за счет кпп ход имеют, а рзм как бы отвечает за скорость/тягу. я когда поменял рзм2103 на рзм2106, сразу заметил, что тяга уменьшилась, и время разгона меньше стало.
Enkei
Это физика. Передаточное отношение собсно любой передачи в коробке множится на передаточное отношение РЗМ. Последнее - коэффициент.

Время разгона не могло уменьшиться. Или мы имеем разгон, или скорость.
VitalyGanin
поковырял интернет. вопрос оказался довольно интересным, на автоладе ру была горячая полемика по этому вопросу.

выискал давнишнюю статью, пишут:

Цитата
То есть при стандартном движке 1500 или 1600 тюнинг кпп и редуктора заключается в том, чтобы:
1 вариант
- поставить коробку 2106 с 5 передачей.
- Поставить редуктор 2102 (4,44).

А если движок форсирован, то можно 2 вариант:
- коробка 2106.
- Редуктор 3,9


в свое время я выбрал вариант 2.
Radiovandal
Цитата(VitalyGanin @ 25.5.2011, 22:42) *
Цитата(Enkei @ 25.5.2011, 22:32) *
РЗМ 4.3 - 2101 а не 2106. Копеечный. У меня кстати такой, новенький...

а, да, пардон, 2106 вроде 3.9 передаточное число имеет. вот его и искал, на нем маркировка 2106 стоит, а попадались в основном 2103.

кстати, сидения 2107 никто не желает приобрести? чехлы в комплекте. в свое время брал за 2800 р. + чехлы 1000 р., счас отдал бы за 2500 р. на водительском сидении немного велюр протерт, но за чехлом не видно.


Состояние нормальное ? Я имею ввиду механизм, если всё ок, я наверное взял бы) drinks.gif

***
На встречу к 14 00 смогу, а вот раньше вряд ли)
Ролакс
Цитата(VitalyGanin @ 25.5.2011, 22:04) *
передачи, наверное, в основном за счет кпп ход имеют, а рзм как бы отвечает за скорость/тягу. я когда поменял рзм2103 на рзм2106, сразу заметил, что тяга уменьшилась, и время разгона меньше стало.

скорее всего,наоборот.Был 4.1,а поставил 3.9.
с 3.9 машина вяловата будет,а максималка если и повысится,то незначительно(и то при условии неубитого двига 2106)
в твоем случае отлично будет КПП 5ст и ГП 4.1,можно и 4.3(но твой двиг хорошо будет тянуть и 4.1)
4.44-откровенный перебор,хорошо для сельской местности-прицеп и т.д.
zipper1203
Цитата(VitalyGanin @ 25.5.2011, 22:10) *
У Limosa машинка как моя по цвету... буду сдавать свою по программе утилизации, уже начал разбор и замену запчастей.
жалко конечно, но больше 30тр за нее не дают, хотя и кузов в отличном состоянии, а на шелкографию и КПП5 вообще никто не смотрит.

сколько ты хочешь за свою кпп5?в каком состоянии?я бы взял..у нас на разборке 4000-5000 просят,вроде как даже гарантию дают, но я всё равно там боюсь брать..
Enkei
Ну в 14 так в 14... я тогда ненадолго заскочу...
Andrey384
Цитата(zipper1203 @ 26.5.2011, 10:32) *
Цитата(VitalyGanin @ 25.5.2011, 22:10) *
У Limosa машинка как моя по цвету... буду сдавать свою по программе утилизации, уже начал разбор и замену запчастей.
жалко конечно, но больше 30тр за нее не дают, хотя и кузов в отличном состоянии, а на шелкографию и КПП5 вообще никто не смотрит.

сколько ты хочешь за свою кпп5?в каком состоянии?я бы взял..у нас на разборке 4000-5000 просят,вроде как даже гарантию дают, но я всё равно там боюсь брать..


А где эти разборки? я тоже хочу КПП5...
Enkei
Итак, встреча состоятся в воскресенье, 29 числа, в 14-00 на парковке под ТЦ Мега.
u2be^
=) дратуте дратуте господа :))) как делы у вас?)))))))))))))
в 14:00 я на месте =)))) обещал же все таки после ремонта косметического приехать =))))))))) ;-)
Enkei
Дела неплохо, ща поем и поеду заправлюсь по пробку, потом на сход-развал, вечером поеду с девчонкой катаццо =) Свобода-классное чувство =))
ТО пришел вчера.

Естественно, сам приеду на своей. После абсолютного то ремонта тоже надо засветиться =)
Enkei
Кому интересно - первые впечатления...
u2be^
кто приедет то на встречу?)) много народу то будет или нет?)))) я там кроме енкея видел кого или нет?)))))))))))))))))
Radiovandal
Я собираюсь прибыть) drinks.gif
Enkei
Должно быть прилично, у меня телефон разорвался =)
Роман Кировоград
Ого, это становится интересным...)
u2be^
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 29.5.2011, 10:48) *
Ого, это становится интересным...)

будет жарко ^^ приезжай ;-)

Никит если че номер сменился у меня :))))
Enkei
На встрече номерами все обменяемся...

Доехать бы дотуда =)) Ведро начинает бомбардировать меня проблемами... Сегодня утром аккум разрядился в ноль... потащу второй в багажнике про запас...

В качестве компенсации, оно очень бодро едет =)
Enkei
Встреча состоялась, а возможно продолжается и до сих пор.
Присутствовали (при мне):
Geo
U2be
Arthas
Limos
Enkei
.

Обещался приехать Radiovandal, но я его не дождался - надо было к 16-00 вернуться мне.

Было интересно, осмотрели технику, посоревновались в тихости моторов и громкости музыки, в первом состязании я со своим глушаком полностью проиграл полностью =(
Весело было ехать - по пути туда не шла зарядка, по пути обратно вышла из строя вся электросистема в машине. Едем, болтаем, вдруг отрубается музыка, через 2 минуты гаснет приборка, прекращается зажигание, не работают ни поворотники, ни аварийка, машина как померла. Остановились. Ехал на Лимосовом аккумуляторе, мой был с утра разряжен, но на всяк крайняк находился в багажнике. И пригодился. Благодарю Серегу U2be, который подъехал и прикурил мой аккумулятор.
Дальше доехали без проблем. Не считая постоянного перегрева и лужищи антифриза под ковриками.

Ведро встает на прикол. Так ездить весьма не здорово. Похоже, я слишком многое не предусмотрел. На сем объявляю ребилд, и с этой недели начинаю усиленно патчить баги.
Фото я не делал - не до них было... все у Лимоса.

З.Ы. К чести моего Тазенвагена - он валит и четко управляется. Несмотря на все мои косяки при сборке.
Роман Кировоград
Фото давайте!
VitalyGanin
Был я сегодня в меге, машина стояла как раз на стоянке под мегой, но к 13.30 пришлось уехать. жаль, что не удалось познакомиться с одноклубниками((.

зы: моя шоха, возможно, не пойдет под программу утилизации, появились другие варианты.
Limos
Цитата(VitalyGanin @ 29.5.2011, 20:55) *
зы: моя шоха, возможно, не пойдет под программу утилизации, появились другие варианты.

если продаёшь, то фото давай, м б я у тя выкуплю
VitalyGanin
фото поищу, скорее всего буду продавать, если есть желание, подходи к гагаринскому, она сейчас около него стоит.
Limos
Цитата(VitalyGanin @ 29.5.2011, 21:10) *
фото поищу, скорее всего буду продавать, если есть желание, подходи к гагаринскому, она сейчас около него стоит.

а прям ща можно???
VitalyGanin
Цитата(Limos @ 29.5.2011, 21:17) *
а прям ща можно???


конечно.
Enkei
Лимос, ты фото выложишь или нет?
Limos
Цитата(Enkei @ 29.5.2011, 21:24) *
Лимос, ты фото выложишь или нет?

во блин запарил((( я ща выхожу из дома, залей сам на моей страничке в контакте они
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU