Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасность движения и... стояния
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Господин поручик
У ментов щас на крышу ставят какие-то ядрёные стробоскопы...двусторонние-и вперед блымкают и назад. Причем-задние можно отключать. Ага..щас. Светят суки во все стороны! Вот он сзади в пробке ползет-разгоняет всех-так эти всполохи в темное время чуть не за километр видно. Это понятно-я заблаговременно уступлю дорогу . а чтоб не ослепнуть от этих вспышек-можно и зеркала свернуть накрайняк. Но вот этот гад прошел меня и ползет дальше...и теперь эта сварка (которая светит назад) меня по глазам так лупит.шо ппц. И не отвернешься ведь! Вот нафига дебил так делает? Твои стробоскопы сзади едущим нкакой информации не несут...только вредят. Не. в академии дпс этому не учат diablo.gif
Festival58
clapping.gif ИванычЪ да ж я столько не храню
R&M
Цитата(Господин поручик @ 9.7.2016, 23:07) *
А я скажу как. Вернее-Иваныч уже предельно ясно и категорично сказал. Поддержу двумя руками ЗА!
Нормальный водитель думает за себя и за других балбесов и в любой неявной ситуации старается максимально обозначить и себя и свои действия. Включенная аварийка наряду с огнями ЗХ вполне недвусмысленно обозначает намерения водителя. И не нада здесь буквоедствовать насчет аварийной аврийки-дескать токмо после ДТП. Это тоже чушь. Мож кто не в курсе, но в современных авто аварийка САМА включается иногда..например-при резком торможении. ДО аварии, понятно, да? Вопщем- не стесняйтесь жать кнопку аварийки...за это не наказываеют. А вот за лень было включенную кнопку-жизнь может наказать. Удачи)

и я лайкну))

аварийку нужно включать и здесь как масло в каше. от частоты включённой аварийки хуже не будет.
я когда себе ставил сигналку на Кирюху инсталировал функцию включения аварийки при отркывании двери. и это правильно на мой взгляд. это может спасти двери от зазевавшегося водилы, а может и вашу жизнь. хотя водители как правило смотрят по зеркалам, перед тем как открыть дверь, чего нельзя сказать за пассажиров.
Господин поручик
Цитата(R&M @ 10.7.2016, 0:11) *
это може спасти двери от зазевавшегося водилы


Прально! Одобрям. Я се тоже впендюрил маячок на дверь.

Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 10.7.2016, 0:23) *
А если машина стоит на проезжей части на аварийке ? А если на аварийке человек неспеша едет в зоне слепой видимости ?

У нас если при этом не выставлен знак "аварийная остановка" за 30 метров - сразу штраф.
По ПДД "аварийка"используется только для обозначения аварийного автомобиля и при буксировке. Кстати, при буксировке "аварийка" включается только на буксируемом авто. А то видел что включают и на буксире =)

Цитата(Господин поручик @ 10.7.2016, 3:07) *
Вопрос номер один-насколько осторожно? 30км/ч...может 20 или 10?

Со скоростью, гарантирующей своевременную остановку в случае опасности. У каждого она своя.
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2016, 3:07) *
Второй вопрос-как можно видеть потенциальную опасность? (ну...чтобы начАть ехать "осторожно")

Ну видно же, стоит парковка с двух стоит. Умный человек сразу задумается "А ведь любая машина может прийти в движение." Следует снизить скорость до минимума и смотреть на фонари заднего хода. Чего уж проще!!!
Цитата(Господин поручик @ 10.7.2016, 3:07) *
Включенная аварийка наряду с огнями ЗХ вполне недвусмысленно обозначает намерения водителя.

А просто фонари ЗХ об этом не говорят? Обычно когда у машины горит аварийка на нее внимание не обращают. Ну просто сломалась машина и стоит. А вот если у ней зажглись фонари ЗХ то тут уж без вариантов.
Ролакс
картинка в тему..стояния))

ИванычЪ
Похожая из серии " как и накуя "
Ролакс
ищо и левый руль secret.gif
Warrior
Цитата(Ролакс @ 11.7.2016, 3:12) *
ищо и левый руль secret.gif

Хорошо что левый. На правом и навернуться бы мог.
Ролакс
с левого прыгать неудобно вдруг чего)
Warrior
Зато ехать проще по кромке. Реально что с левого, что с правого хрен выпрыгнешь. Ну если только двери снять.
ExL
Автобус на дороге смерти где-то в Индии, вроде писали об этом интернеты.
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 7.7.2016, 23:04) *
Как же я не люблю вот такие парковки...




Вот в этом месте частенько езжу и каждый раз страшно.

Сегодня в этом месте был приятно удивлен. Ни одного косостояльщика!! Давно бы так!


oledg
Цитата(Господин поручик @ 30.7.2016, 1:25) *
Сегодня в этом месте был приятно удивлен. Ни одного косостояльщика!! Давно бы так!

видать прочитали и стыдно стало sorry.gif
Enkei
Про безопасность движения.
Я тут собрался на мотоцикле начать ездить, в связи с чем немножко уселся в анализ своего вождения. Пришел к выводу что многие мои действия, которые совершенно не мешают и даже помогают за рулем автомобиля, будут вызывать у меня проблемы на мотоцикле. Скажем, бывает, я заканчиваю торможение в повороте. Или бывает, я при препятствии вместо оттормаживания быстро анализирую ситуацию и объезжаю его не сбавляя скорости или увеличивая ее. На авто это в целом просто и не вызывает последствий, на мото это чревато. Вообще, в целом, после 6 лет ежедневной длительной езды на авто, начинаешь ездить и анализировать ситуацию в фоновом режиме, примерно как мы делаем это, ходя пешком. Опасаюсь, что меня это подведет, что какие-то автомобильные рефлексы сработают, когда не надо.
Еще начал задумываться о том, как мое вождение авто смотрится глазами мотоциклиста. Мне теперь кажется, что я слишком полагаюсь на рефлексы и анализ ситуации в фоновом режиме, и слишком мало - на активный анализ, что делает меня недостаточно предсказуемым.

Кто тоже занимался самокопанием - а расскажите о своем опыте?
Господин поручик
Никита-ты на велике кататься умеешь?
Enkei
Господин поручик, смотря с чем сравнивать. От А до Б доеду. Если посмотреть, как ездят люди на ютубе - нет, ничего я не умею)
Ну, на всякий случай, не знаю насколько ты в курсе - мотоцикл управляется совсем не как велосипед. По-велосипедному там только на малой скорости км так до 20. Поэтому навык езды на лисапеде в целом не очень-то полезен.
Вчера катнулся немного до соседней деревни - все совсем по другому. Приходится заставлять себя отбрасывать все, что на велике умел, и делать правильно.
Господин поручик
Цитата
автомобильные рефлексы сработают, когда не надо

ну откуда возьмутся эти рефлексы за рулем мотоцикла? рефлекс это реакция на внешние раздражители.
А тут у тебя нет ни баранки, ни педалей, ни кабины...ваааще ничего, что напоминает об автомобиле. И соответственно-вся дорожная ситуация будет читаться совершенно иначе. За рулем моцика тебе уже не захочется яму между колес пропустить или, например искать место для разворота..да побольше. Такшта, имхо, твои волнения напрасны...всё само собой устаканится.
Иначе после моцика тебе захочется на грузовике на заднее колесо встать или между рядами в пробке протиснуться)
Enkei
Господин поручик, а внешние раздражители все те же. Внезапно возникающее препятствие, например.
И еще веселее - препятствием становится то, что ты не привык считать за препятствие. Рельсы, люки, разметка, песок на дороге, то-се.
Господин поручик
Ну какие автомобильные навыки сработают на внезапное препятствие? Побибикать в центр баранки? Ее нет, это

да...баранки нет. Нажать на педаль тормоза?
рельсы люки и разметка-это да, нужно учитывать. Будешь нарабатывать мотоциклетные рефлексы.
Enkei
Господин поручик, да хотя бы любое резкое движение руля. Автомобили более-менее терпимы к слишком резким движениям, мотоциклы - нет.
Педаль тормоза опять же вспомогательная, основное торможение все равно передним производится.
ИванычЪ
Цитата(Enkei @ 17.3.2017, 10:09) *
Про безопасность движения.
расскажите о своем опыте?

Опыт не пропьёшь.. У меня тока права на мот с 1975 года.. Опыт вождения и падания ещё плюс 4 - 5 лет.. Не езжу уже лет 15.. А если сяду , то и поеду.. Теорию не стоит мусолить.. Практика основной показатель..

Цитата(Enkei @ 17.3.2017, 10:53) *
основное торможение все равно передним производится.

Даже не думай.. Убьёшься на перо. Основное - обоими.. А в среднем чаще только задком.. А экстренно только обоими сразау.. big_boss.gif
Slay
Иваныч- не путай мягкое с теплым!
Физику не обманешь - при замедлении какое колесо нагружается?

Ник - доставай учебник физики для начала и вспоминай законы приложения и распределения сил. гироскоп, инерцию....

Ну и если есть возможность - возьми пару уроков на мотоплощадке .не той которые к сдаче прав готовят, а на той где именно учат ездить.
Я сам научился, сейчас очень огромное желание есть на такую площадку попасть- потому как учится на своих ошибках дорого выходит. если что - спрашивай, что сам знаю расскажу.
Шем
Цитата(Enkei @ 17.3.2017, 10:09) *
Кто тоже занимался самокопанием - а расскажите о своем опыте?

Я бы сказал не самокопанием, а вполне адекватным анализом, который помогает самосовершенствоваться, увеличивать свой уровень безопасности.
И периодически. разумеется разбираю какие то ситуации - где допустил явные ошибки, записываю на подкорочку.
Lyzhenkov
Цитата(Enkei @ 17.3.2017, 11:30) *
Господин поручик, а внешние раздражители все те же. Внезапно возникающее препятствие, например.
И еще веселее - препятствием становится то, что ты не привык считать за препятствие. Рельсы, люки, разметка, песок на дороге, то-се.

рельсы да,ахах, раз было дело воткнулся в высокую рельсу аххаха,мот в одну сторону (по рельсе) я прямо вылетел,не считая что приложился головой о все ту же рельсу-то все норм,хорошо рефлекторно оттолкнулся от мота
Господин поручик
Объективно про лежачих.
Лехко, на пальцах могу доказать, что почти 50% лежаков просто таки напростаки бессмыслены и их можно безо всякого ущерба для БД демонтировать.
Остальные (чуть более 50%) худо-бедно выполняют свою задачу...Хотя и они в 90% случаев установлены кое как и чёрти как
Господин поручик
Цитата(Пятикратный @ 30.11.2007, 22:49) *
. А еще вожу с собой светоотраж. жилет-оранжевый.


Не прошло и 10-ти лет, как до правительства дошло ...Ну как можно было столько времени игнорить совершенно очевидные вещи?...ппц...бестолочи
Кстате-а у вас уже есть жилет? У меня их аж два штуки)
МЫХЪ
Есть ...... давно...... пользовал 1 раз ночью на трассе....
Господин поручик
Кроме трассы я пару раз одевал его в толпе...для встречи со знакомым (как ориентир). Да и в лес за грибами его одеваю
Slay
Жилет то жилетом....Головы менять надо, а не жилеты....
Вчера еду с работы, вроде прямой участок дороги, за ним подъем, но видимость минимум по 500м в каждую сторону шикарная.
В лесочке стоит Приора...Судя по следам - вышел на обгон, чуть кинуло на колейности, пролетел метров 40 по обочине и выкинуло дальше с дороги.
Вопросов нет - умница, сам себя наказал, хотя сейчас вопить начнут - колейность, лед и прочее....А в голове пусто и пункт правил про безопасную скорость движения, ни кто и не вспомнит.
Ладно - около 5 машин остановилось помочь, поглазеть...Но !!!!! Три на обочине с одной стороны и две четко напротив них на другой стороне, а у нас не автобан, дороги узкие и обочина тоже. Две легковушки и то снижали скорость, что бы нормально проехать мимо этого скопления, а если что погабаритней поедет?
Господин поручик
Цитата
про безопасную скорость движения, ни кто и не вспомнит.


Пфф..у нас же полный привод...у нас же шипы, абээс и пр. ебээс.
Сегодня мне клиент жаловался-еду, грит вчера. (снег как раз выпал) и тут меня разворачивает на ровном месте..
Гелендваген на шипах, если чо. Вот была б потеха, если б лес улетел и кто-то заснял)

МЫХЪ
Вот вот.... все надеются на електронику..... ага ага, машина еще и рулить за них должна...... меня на жиге чет не разворачивает на ровном месте)))))
Ролакс
Безопасность стояния..вот очень важна..прошлым летом имел возможность убедиться diablo.gif
Шем
Цитата(Господин поручик @ 18.12.2017, 22:01) *
Кстате-а у вас уже есть жилет? У меня их аж два штуки)

Лет 10 уже - штук 5 в салоне и пара в багажнике в чемодане.
Slay
Жилеты, отбойники....
Какая особо одаренная личность придумала поворотники прятать за основную фару??? Их же толком не видно??
Ну по краям авто они должны быть, по краям....Нет - не красиво это смотрится на пучеглазиках диарейных....
Festival58
Slay +1
И еще корректоры пучка позволющие из угол ближнего задирать в небо блин
Господин поручик
Цитата
Какая особо одаренная личность придумала поворотники прятать за основную фару??? Их же толком не видно??





Ну по краям авто они должны быть, по краям...



Цитата
Их же толком не видно??

Согласен. Есть такое дело. Но,имхо-это некритично.
Во-первых есть дублеры поворотников-на крыльях или зеркалах. Их моргание не маскируется светом фар.
Второе-даже в блок фаре можно разглядеть поворотник...если, конечно, там не дальний вкючен или колхозный ксен.
Ну а если включен или колхоз=это уже вопрос к ментам, почему не пресекают такую хню...но отнюдь не к "одаренной личности"
Господин поручик


Соблюдайте здравый смысл и не отключайте инстинкт самосохранения. Вот, что я вам скажу...Соблюдение ПДД вовсе не гарантирует безопасность. А иногда и вовсе становится предпосылкой жутких дтп.

Вот..буквально через километр после такого "заботливого" указателя два чувака погибли страшной смертью, соблюдая дурацкое требование ПДД "не покидать место дтп". пздц



http://гибдд-дпс.рф/video-avarij/video-rossiya-24-12-01-2018-dva-cheloveka-sgoreli-zazhivo-v-trojnoj-avarii-na-mkad-rossiya-24.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Господин поручик
Кстате, обратите внимание на подпись к этим "мудрым" советам на световом табло...



Некто (нечто) ЦОДД...


х.з. Почему вдруг безопасностью движения занимается некий нелигитимный цодд? Где ГИБДД? Между прочим-структура, статус которой определен законом (указом президента). Кто дал право некому цодд заниматься работой гибдд?
Впрочем-что одни, что другие забили болт на свои обязанности и ничего особо не изменилось)
Slay
Все нормально - естественный отбор....
У нас на магистрали каждый хороший дождь, буран, а иногда и просто так машин по 5-7 расшибают...
Господин поручик
Цитата
я тоже зачастую на красный проезжаю,когда не успеваю(( а что делать?-тормозить резко чтоб в жопу въехали?...
(анонимно))

В моей классификации тип нарушителя-"проскакун"
Slay
"а что делать?-тормозить резко" - так какого ты перед светофором стрелку то ложишь????
Сам создаешь аварийную ситуацию, а потом - а я не виноват, в меня чуть не въехали... Въедут в тебя на красный - и правы будут.
Господин поручик
Цитата
Въедут в тебя на красный - и правы будут.

Не будут acute.gif
Но все равно обидно-машинку то чинить придется
Festival58
На красный не....на с зелёного на желтом.....ибо тормозить тоже с головой надо...
БеСят любители:на светофоре ишо 5сек а он или она бац на тормоз....и встали ишо на зеленом...
Ладно там 2…3сек....сам при приближении встаю,ибо как раз жёлтый включитсо
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 20.1.2018, 9:13) *
БеСят любители:на светофоре ишо 5сек а он или она бац на тормоз....и встали ишо на зеленом...


Согласно ПДД выезд на перекресток запрещен (даже на зеленый...даже на главной и даже на ЛЮБОЙ!)), если там образовался затор...п13.2. Такшта как-то так)
Бесит другое-когда ты притормозил, видя затор, и со всех сторон полезли умники перед тобой на свободное место diablo.gif
Ролакс
ой...вчера день на таких умников был богатый...)) всех и не упомнишь..
по поводу стояния..въезд во двор у нас-мимо одной конторы,возле которой вдоль паркуются машины...заезжаю ночью вчера..и что вижу?2 умника парканулись на ДРУГОЙ стороне дороги,чего я еще не видел ни разу diablo.gif
Господин поручик
У нас во дворе испокон веков парковались на широком тротуаре. Там всё равно никто не ходит. И в один прекрасный момент ментам вздумалось навести "порядок" и пригнали эвакуатор. Во кипишу было-все поыскакивали машики убирать на другую сторону переставлять.
Вроде по правилам всё, но теперь тяжелый мусоровоз , объезжая припаркованные машинки выезжает на тротуар и просто мнёт его и грязищу с колес разбрасывает. Ну пиндец просто...страна дураков
Ролакс
а у нас,если в моду не дай бог войдет-я не знаю как мусоровозы заезжать будут...а еще Маны с магнита..)))
что интересно-вдоль конторы полно свободных мест-это чем надо думать,чтоб стать на другой стороне??
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 20.1.2018, 10:19) *
чем надо думать,чтоб стать на другой стороне??


Да там походу нечем думать..Просто рефлексы...как у утки-захотелось посрать, тут же и серет. А этим приспичило остановиться и тут же , не думая. встают
Ролакс
вот таким пассажирам я бы с удовольствием выписывал штраф,тыщи так в 2-3.

Цитата(Festival58 @ 20.1.2018, 10:13) *
БеСят любители:на светофоре ишо 5сек а он или она бац на тормоз....и встали ишо на зеленом...

такого придурка я чуть не буцнул в пр.году...зеленого хоть отбавляй еще censored.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU