Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
1300SL
Вовки они такие...
Шем
Вот, как-то встретили НГ...
vadim-bagger
Отлично))) И ёлка, и под ёлкой. Да и квартирка не из 70-х) Молодец, так держать!
varvar-s
Мое сугубо личное мнение. Фотография как предмет искусства умерла.ее погубила цыфра.снимок сейчас ничего не стоит.хоть что штук все одно на уровне пыли под плинтусом.
1300SL
Я тоже на ходу сегодня камеру проверил.









Шем
Цитата(varvar-s @ 28.1.2024, 12:24) *
Мое сугубо личное мнение. Фотография как предмет искусства умерла.ее погубила цыфра.снимок сейчас ничего не стоит.хоть что штук все одно на уровне пыли под плинтусом.

Твоё мнение весьма объективно... поскольку так и есть.

Если раньше каждый кадр - это был обдуманный и запас кадров, максимум 37, при удачной заправке плёнки, то сегодня нет ни каких ограничений.

Но... конечно не все ёлки были берёзами - фотографией увлекались многие, а качественно делали далеко не все. Но те многие, конечно не сравнить с сегодняшними по охвату на душу населения.

Я с 2006 года перешёл с плёнки на цифру - но до сих пор, для меня (если не техническая съёмка) каждый кадр делается, "как на плёнку".

А у сына например - среди фоток, уже и не разобраться, их там больше, чем я за всю жизнь отснял.
OPTIMUS PRIME


А сколько там камера?
1300SL
OPTIMUS PRIME если вопрос ко мне, то пишут 50. А там хз, т.к режим 50мр включается дополнительно... По сему хз
OPTIMUS PRIME
Цитата(1300SL @ 29.1.2024, 22:02) *
OPTIMUS PRIME если вопрос ко мне, то пишут 50. А там хз, т.к режим 50мр включается дополнительно... По сему хз

Хм,щас у себя гляну, как там этот режим включется,тоже 50, но их там три штуки,и одна спереди,кто за что отвечает не понятно
Шем
Количество камер и их мегапиксельность - это мягко говоря фейк или налюбили - как, кому нравится. В цифре главное матрица и оптическая схема. Как пример - Айфон, сотрудничая с Сони и приобретая продукт высокого класса - фактически один из лидеров по качеству фотографии. А взять различные Ксяоми и им подобные - кроме красивых бумажных характеристик ни чего нет.

Те же Самсунги, топовых серий - в данной дисциплине крепкие середнячки, весьма неплохо снимают для смартфонов.
1300SL
Шем с этим согласен. Если камера от сони, то все шикарно.
Ну у меня два "глаза" сейчас на телефоне. Один точно рабочий, второй на фига хз...

Цитата
В TECNO POVA 5 установлена двойная тыльная камера, в которой непосредственно за съемку отвечает только один модуль на 50 мегапикселей, а вторая камера (разрешением 0,08 мегапикселя) помогает при искусственном размытии.

А хотя нашел
Шем
Цитата(1300SL @ 31.1.2024, 21:29) *
Шем с этим согласен. Если камера от сони, то все шикарно.

Не совсем так... у Сони полно ширпотреба, даже в собственной технике, но есть и дорогие качественные решения. Например сотрудничество с Цейс - в некоторых изделиях для маркетинга, а в некоторых и правда класс. Поэтому тот же Айфон, может себе позволить установить именно качественный продукт.

Я сам далёк от понимания смартфон для фотографий, это не моё - только несколько килограмм железа и стекла и вот она фотография smile3.gif Но тем не менее признаю, что прогресс и рост возможностей смартфонов растёт.

Я уже писал - сын мне свой старый топовый Самсунг отдал - качество фотографий, лучше чем было на разных цифромыльницах, даже тех же переоцененных Сони серии Т. Я сейчас смарфоном на работе для технической съёмки пользуюсь наверно уже 80% времени.

И так для настроения... не мобилкой, но всё же.

Ролакс
Цитата(Шем @ 31.1.2024, 23:35) *
Я уже писал - сын мне свой старый топовый Самсунг отдал - качество фотографий, лучше чем было на разных цифромыльницах, даже тех же переоцененных Сони серии Т. Я сейчас смарфоном на работе для технической съёмки пользуюсь наверно уже 80% времени.

скоро наступит момент,когда будет 100%) и дело будет не в качестве,а в быстроте и удобстве)
Шем
Цитата(Ролакс @ 2.2.2024, 23:47) *
скоро наступит момент,когда будет 100%) и дело будет не в качестве,а в быстроте и удобстве)

Надеюсь нет, хотя... smile3.gif
Да, удобство и оперативность - не обсуждается, но качество проигрывает например тому же Olimpus pen mini (E-PM1). И если паллет с отгруженной продукцией со смартфона - норм, то конечно на стройке - порой хотелось бы получше.
1300SL
dntknw.gif Вот на стоянке обнаружил интересный экземпляр...

Интересно, для какой страны dntknw.gif надо погуглить..
vadim-bagger
Для Европы РИВЫ клепали. На фото ВАЗ-2105 в стоке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU