Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотография как она есть
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
IGORYAN
Собственно тема для тех,кто любит фотографировать,интересуется различными вопросами по этой теме или просто для тех кому нравиться смотреть фотографии.
Задаем вопросы по теме выбора фототехники,делимся тем ,что уже достигли в этой области,в общем любая информация.

Просьба при опубликовании поста размещайте информацию о том,что за аппарат и краткие настройки техники.


И не забываем большие фото прятать под спойлер!

Начну с себя.
Мыльница для меня стала неактуально довольно давно,ну честно надоело видеть замыленные снимки,хоть и фот в свои годы был неплох,сейчас он уже совершенно устарел.
Поэтому после прибытия с отдыха решил взять уже зеркалку и начать изучать сей прибор.Бюджетное зеркало: Canon EOS 1200D Kit
Так как мы учимся,все фотографии делаем в авто режиме.И для начала,"поход по грибы"))):

Разделил на части для более быстрой загрузки.





















Lyzhenkov
совет по фотохостингу- для оригиналов яндекс.фотки,там берется превью размером около 1280х800 и в конце просто ссылку на альбом,кто хочет- зайдет на оригинал

Фотоаппарат Canon 650D стекло Canon EF 28-105mm f/3.5-4.5 II USM



Фотографии в альбоме «фото»

























payalnikk
Мужики, но вот зачем вы это делаете? Теперь и я хочу себе фотоаппарат.
Lyzhenkov
Цитата(payalnikk @ 15.9.2015, 5:27) *
Мужики, но вот зачем вы это делаете? Теперь и я хочу себе фотоаппарат.

smirk2.gif а я позднюю осень жду или раннюю весну,будет много фот
super_gut
Шикарное время. Больше нравится ранняя весна. Когда снег только-только сошёл и начинает всё просыхать. Всё такое серое..... smirk2.gif
OPTIMUS PRIME
Я вот тоже иногда щелкаю,хоть у меня и не "зеркальный"аппарат,но для мыльницы думаю не плохо,как думаете?












Фотоапарат уже старенький мод.Olympus VG-110,пользуюсь довольно часто,думаю для дома и в поездках самое то,легкий можно спрятать в карман.
Lyzhenkov
Цитата(dikobrazzoff @ 15.9.2015, 13:08) *
Шикарное время. Больше нравится ранняя весна. Когда снег только-только сошёл и начинает всё просыхать. Всё такое серое..... smirk2.gif

под видом ранней весны можно позднюю осень фотографировать,практически одинаково выглядят
IGORYAN
OPTIMUS PRIME тоже всегда хватало мыльницы,но это до поры.Когда понял ,что зеркалка делает куда более красивые и качественные фотографии.


Цитата(payalnikk @ 15.9.2015, 5:27) *
Теперь и я хочу себе фотоаппарат.

Сань,если хочешь,то обязательно будет)
oledg
вот времена года вот уже третий год фотаю на samsung WB150F но думаю более професиональный купить


]


















IGORYAN
Да Олег,на зеркалку эти фотографии были бы совершенно другие.Ты же клубный фотограф,фот должен быть достойный))
ИванычЪ
Цитата(IGORYAN @ 15.9.2015, 15:09) *
Ты же клубный фотограф,фот должен быть достойный))

Какие у него годы.. Нарубает хохлобаксов и приобретёт японаапарат.. Японский городовой..
varvar-s
знаю мнение от мега любителей-брать надо Nikon...так как он занимается только фототехникой и оптикой http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_overview.page?
ИванычЪ
А у меня Kogak.. Мне как быть ?
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 15.9.2015, 22:34) *
А у меня Kogak.. Мне как быть ?

не париться drugba.gif
IGORYAN
varvar-s А говорят то чего,какие плюсы,минусы той или иной фирмы?
Никон дороже Кэнон.
oledg
Цитата(IGORYAN @ 15.9.2015, 17:09) *
Да Олег,на зеркалку эти фотографии были бы совершенно другие.Ты же клубный фотограф,фот должен быть достойный))

с тобой согласен но мне шас де до фотика у меня дом не достроенный
Р.С а что такое зеркалка,? зеркало внутри что ли? umnik2.gif
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 15.9.2015, 23:17) *
знаю мнение от мега любителей-брать надо Nikon...так как он занимается только фототехникой и оптикой http://www.nikon.ru/ru_RU/products/product_overview.page?

Самсунг в начале своего века торговал рисом,щас один из крупнейший поставщиков электроники. Тот же автоваз- всю жизнь делал только машины- в итоге херовенько у них получается.

Лично я не отдавал серьезных предпочтений к кэнон или никон, у кэнон 650d является конкурентом d5200 никона, у кэнон поворотный 3 дюймовый экран,к тому же сенсорный,и эргономика управления понравилась больше,все необходимое находится под большим пальцем,т.е. удобно менять настройки даже в момент съемки
Kedr
Могу сказать следующее по личным наблюдениям. На зеркальной ЦФК снимки намного лучше, чем на обычной мыльнице, какое бы ни было у нее разрешение.
Canon vs Nikon? Сюда же в этот список можно Panasonic, Sony, я скажу что лучше всего наверное Leica.
Подзабросил я на это дело, нет времени особо фотографировать. Да и огромные размеры не позволяют с собой таскать что-то большее, чем мыльницу.
Lyzhenkov
Цитата(oledg @ 16.9.2015, 0:47) *
Р.С а что такое зеркалка,? зеркало внутри что ли? umnik2.gif

Да, потому как видоискатель оптический,ну и размер сенсора раз в 6 больше чем у мыльниц.



ИванычЪ
Цитата(oledg @ 15.9.2015, 23:47) *
Р.С а что такое зеркалка,? зеркало внутри что ли? umnik2.gif

Ага , вом , к примеру , какой у меня , красавчег. Был в в 1980 году.. smirk2.gif

Зеркалка хорошо разрисована на картинке Лыженкова. Зеркалка - смотришь через объектив и видишь именно то и как будет снято.. А в мыльнице - смотришь через окошко , примерно плказывающее чего попадёт в объектив. Ручная настройка через зеркало это зэр гуг.. good.gif А на момент снимка зеркало подпрыгивает вверх и шторка отмеряет количество света для экспозиции. На плёнку или на матрицу..
Deniska45
Цитата
Ага , вом , к примеру , какой у меня , красавчег. Был в в 1980 году..


ИванычЪ А у меня и щас на полочке как раритет лежит зенит ттл полностью в рабочем состоянии.
ИванычЪ
Цитата(Deniska45 @ 16.9.2015, 10:08) *
ИванычЪ А у меня и щас на полочке как раритет лежит зенит ттл полностью в рабочем состоянии.

Так и в мой плёнку ставь и фоткай.. Экспонометр не работает , но у меня есть и отдельный..
Deniska45
А так, у меня NIKON. Цифровая мыльница на 22 МегоПикселей.
Фото в споллере. вроде не плохо снимает.






OPTIMUS PRIME
Я так понимаю заркалка идеально подходит для макро детальной сьемки,и при не достаточной освещенности.а пейзажи снимает как обычный фртик?
varvar-s
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.9.2015, 11:26) *
Я так понимаю заркалка идеально подходит для макро детальной сьемки,и при не достаточной освещенности.а пейзажи снимает как обычный фртик?

нет не правильно понимаешь
OPTIMUS PRIME
Цитата(varvar-s @ 16.9.2015, 13:49) *
нет не правильно понимаешь

Поясните если не трудно
IGORYAN
Deniska45 Да неплохо!22мпкс это хорошо.
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.9.2015, 12:26) *
Я так понимаю заркалка идеально подходит для макро детальной сьемки,и при не достаточной освещенности.а пейзажи снимает как обычный фртик?

Что бы каждый из перечисленных тобой видов съемки нужно: Для макро- объектив для макро съемки, в недостаточной освещенности- светосильный портретник, для пейзажей- широкоугольный (с фокусным расстоянием 20мм и менее). Одним объективом ты не снимешь в разных условиях,у меня например повседневный объектив имеет возможность фокусироваться только с 0,5метра, т.е. макро не получится

Цитата(IGORYAN @ 16.9.2015, 13:29) *
22мпкс это хорошо.

Не всегда количество мегапикселей- хорошо, чем пиксель больше- тем меньше шумов при длинной выдержке и в недостаточной освещенности, чем меньше пиксель- тем сильнее он греется, а чем больше- тем дольше он греется

Цитата(ИванычЪ @ 16.9.2015, 10:50) *
Ага , вом , к примеру , какой у меня , красавчег. Был в в 1980 году.. smirk2.gif

Зеркалка - смотришь через объектив и видишь именно то и как будет снято.. А в мыльнице - смотришь через окошко , примерно плказывающее чего попадёт в объектив. Ручная настройка через зеркало это зэр гуг.. good.gif А на момент снимка зеркало подпрыгивает вверх и шторка отмеряет количество света для экспозиции. На плёнку или на матрицу..

Все верно, у полонокадровой зеркалки матрица 24х36мм,как размер кадра пленки,но цена уже близка к 100 000руб за самый простой полный кадр,все что дешевле-кроп,т.е. немного меньше размер матрицы
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 16.9.2015, 14:51) *
Что бы каждый из перечисленных тобой видов съемки нужно: Для макро- объектив для макро съемки, в недостаточной освещенности- светосильный портретник, для пейзажей- широкоугольный (с фокусным расстоянием 20мм и менее). Одним объективом ты не снимешь в разных условиях,у меня например повседневный объектив имеет возможность фокусироваться только с 0,5метра, т.е. макро не получится


Охренеть,ему еще нужно куча прибамбасов,а потом это все с собой носи,меняй, очень это ремесло на любителя. И говорят стекло очень нежное ,не дай бог удариш и попадос на бабки?
super_gut
Естесвтенно не ронять. Это же система с множеством линз, отьюстированнный обьекьтив.
Deniska45
Сколько бы не было пикселей самое лучшее съемка на пленку. Матрица ограничена размером одного пикселя, а пленка дает свето-передачу, на уровне микронов находящихся на пленке.
Я свой фотик покупал за 1300 на распродаже, 22 мегопиксиля позволяет снимать фото размером 4608*3456 (разрешение простого экрана 1200*800). Это ладно если смотришь фото на ЖК-ке в 100 дюймов. А вот если печатаешь на фото размером 10*15 так там достаточно разрешение 800*600. и пиксили роли не играют, а важна оптика на фотоаппарате
varvar-s
мыльница куплена малой Nikon COOLPIX L25.

грибы собирал сегодня download.gif


уже переделал.одни сушить другие сварил
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.9.2015, 14:44) *
Охренеть,ему еще нужно куча прибамбасов,а потом это все с собой носи,меняй, очень это ремесло на любителя. И говорят стекло очень нежное ,не дай бог удариш и попадос на бабки?

Это не считая еще светофильтров, поляризационных и т.д. внешней вспышки и много много чего еще есть.

Цитата(Deniska45 @ 16.9.2015, 15:16) *
Сколько бы не было пикселей самое лучшее съемка на пленку. Матрица ограничена размером одного пикселя, а пленка дает свето-передачу, на уровне микронов находящихся на пленке.
Я свой фотик покупал за 1300 на распродаже, 22 мегопиксиля позволяет снимать фото размером 4608*3456 (разрешение простого экрана 1200*800). Это ладно если смотришь фото на ЖК-ке в 100 дюймов. А вот если печатаешь на фото размером 10*15 так там достаточно разрешение 800*600. и пиксили роли не играют, а важна оптика на фотоаппарате

Большой размер фото дает возможность редактирования и монтажа, ну если в raw снимать, jpg бесполезно практически редактировать. С пленкой проблема одна-ее без потери качества в цифровой вид не перенести
OPTIMUS PRIME
Цитата(Lyzhenkov @ 16.9.2015, 17:46) *
Это не считая еще светофильтров, поляризационных и т.д. внешней вспышки и много много чего еще есть.


Я так понимая это твое хобби?Иначе смысл просто так покупать такую громозкую хрень
IGORYAN
OPTIMUS PRIME ну например у меня это не хобби.Просто хочется делать красивые и качественные фото,хоть ночью,хоть днем.Ночью про мыльницу вообще можно забыть,не чего хорошего не получается( по крайней мере на моей).Да и техника совершенно другая,фотографии можно сделать быстрей,размыть красиво задний фон или же наоборот уделить внимание фону и размыть впереди стоящий объект.Сделать правильное освещение в кадре путем открытия/закрытия диафрагмы объектива,выдержки снимка.Про ИСО не говорю,она хоть и есть на всех аппаратах ,но без штатива с высоким не получишь фото без размытия.
Короче это нужно пробовать,вот когда подержишь в руках такой аппарат сам все поймешь.
Ролакс
> Показываем красивые фото

показываю,снял с балкона
IGORYAN
Это наверное в приколы нужно)

Сообщение от модератора Ролакс
Остальной флуд перенес во флуд)
ИванычЪ
Эх , тряхну стариной , куплю плёнку.. Не покупал поди лет 20.. fffuuu.gif Какую для макросъёмки порекомендуете ??
Lyzhenkov
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.9.2015, 16:52) *
Я так понимая это твое хобби?Иначе смысл просто так покупать такую громозкую хрень

нет не хобби,как я купил зеркалку? Ночью пришло письмо на почту из местного магазина,мол распродажа,взял и купил,на следующий день из Японии объектив закал, а если ничем не заниматься- то смысл вообще жить? Надо что то покупать,пробовать,не понравилось- купи другое,для этого и живем по факту.

Да и если учесть что у меня ни семьи,ни детей, да что говорить- даже отношений более менее серьезных не с кем не имею- куда мне еще деньги девать,правильно- на себя, хочу для машины куплю,хочу для фотика,хочу для кроссового мотоцикла,хочу для скутера,хочу для компьютера,все ограничивается моим ХОЧУ,дом частный есть,два гаража во дворе- по факту можно и семью заводить (кстати говоря мать уже все мозги проела) но не хочу я,щас я живу для себя а не для кого то,и пока мне не станет неинтересно все,кроме семьи- можно и семью заводить
varvar-s
Цитата(Lyzhenkov @ 17.9.2015, 1:51) *
- по факту можно и семью заводить (кстати говоря мать уже все мозги проела)

мама плохого не скажет... kozyvka.gif
а для дискуссии на эту тему была помнится своя тема
IGORYAN
Цитата(ИванычЪ @ 16.9.2015, 20:47) *
Какую для макросъёмки порекомендуете ??

Она еще продается?))
В цифру ее не переведешь без потери качества,.
Lyzhenkov
Цитата(IGORYAN @ 17.9.2015, 16:10) *
Она еще продается?))

пленка? Ууу, полным полно, Kodak пропал щас,оно и ясно- фирма обонкротилась, а вот пленка fujifilm по полной,от с чувствительностью от 100 до 1600 (на цифровике это ISO) 150руб 12 кадров и 250руб 24, 36 кадров не видел,проявка от 10руб\фото,смотря какая бумага (плотность,матовая глянец и т.д.)
IGORYAN
Я просто думал никто уже не фотает на пленку,а если нет спроса ,то и не продают)
Lyzhenkov
Фоткают и причем много кто,даже у нас в небольшом городе аж 3 магазина которые занимаются именно пленочной фототехникой, заодно и фото проявляют
varvar-s
Цитата(IGORYAN @ 17.9.2015, 15:10) *
Она еще продается?))
В цифру ее не переведешь без потери качества,.

сканер рулит-особенно если прибегнуть к ручным настройкам.я даже слайды старинные сканировал
ИванычЪ
Цитата(varvar-s @ 17.9.2015, 19:49) *
сканер рулит-особенно если прибегнуть к ручным настройкам.я даже слайды старинные сканировал

Ну ты , Серёга И сам - старина.. Слайды про молодость твою , небось ??
Lyzhenkov
Цитата(varvar-s @ 17.9.2015, 20:49) *
сканер рулит-особенно если прибегнуть к ручным настройкам.я даже слайды старинные сканировал

а сканер работает по принципу фотоаппарата,т.е. тот же цифровой вид приобретает со всеми шумами и т.д. если разрешение не очень большое у сканера
R&M
я тоже старую плёнку сканировал. нормальные фотки получились)
oledg
лунная ночь очень шорошо натюрьмоты фотатьно для этого нужен штатив но в меня его нет, то я вместо штатива- машыны в своем дворе даже сам в кадр попалиспользовал выбрал хорошое место и поехали! yahoo.gif это без вспышкы потом в режиме таймера оталбез впышкы
теперь впышка

разварачием фотик за луной и фотаем в разных рэжымахэта без вспыши но это невидимка а как смотреть под углом то чо то естьэто с со спышкой на разных растояниях это на полуосвещенных участках это без впышки это впышка
это без
ИванычЪ
Олег Иваныч.. Тормози..Тёмной ночью негры воруют уголь... Ну или поиск чёрной кошки ночью в тёмной хате... Я вот свою и днём не сразу нахожу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU