Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Девочка ЛАДА
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Tolik2402
я про порван и имел ввиду, если б он отпал то тяга бы упала. уже вродь разобрались- машина козлит.
Tolik2402
напишу чего нибудь. заменил радиатор, термостат, патрубки и тройники системы охлаждения. итогом стало снижение температуры, вернее сказать- привел температуру в норму. стрелка показометра и раньше была в зеленой зоне, но ближе к зоне высокой температуры. теперь в начале зеленой зоны шкалы. долил масла в двиг около 500мл. по щупу было на 3мм выше отметки минимум. посмотрел старые записи- масло менял 13.08.2017, чуток не дотянул до замены.





Господин поручик
А патрубки-то какие модные-красненькие)
Tolik2402
ага!!! smile3.gif
Route_66
Главное, чтоб работало нормально. Будем на это надеяться.
Tolik2402
вот это правильно сказано!
МЫХЪ
Дурная шкала. Это получается 90-120 гр. это зеленая, а 130 уже красная..... шаховский прибор поинформативней будет..... там хотя бы циферки есть.....
Tolik2402
та да. самого дико напрягало поначалу, потом привык. раз в зеленой значит криминала нет, но надо чтоб было в начале шкалы, поэтому и менял все.
Route_66
Вот умом понимаю, что все наши приборы - это по факту показометры. И точность их весьма относительна. И все же, с цифрами на шкале иметь дело как-то привычнее. Хотя... вот именно, что просто "привычнее". У тестя тоже в старом "Москвиче" (2140 обычный) шкалы с цифрами были. А в теперешнем (2140 "Люкс") - с цветными секторами. Наверное, мода тогда такая была.

Вспомнилось вот из детства:
- Петька! Как там прибор?
- 120!
- Что 120?
- А что прибор?
Lyzhenkov
точность бывает только у механического прибора,почти любой (особенно дешевый и электронный) это примерно что бы видеть что происходит,но точность там гуляет от всего,включая погоду
OPTIMUS PRIME
А какой радиатор то выбрал?
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 19.7.2018, 22:17) *
Дурная шкала. Это получается 90-120 гр. это зеленая, а 130 уже красная....

Cобсно красной там и нету...наверное, чтоб впечатлительные жигулисты особо не нервничали)
Tolik2402
радиатор конечно оригинал ДААЗ, термостат Прамо- они сейчас поставщики на конвеер. красная шкала есть, но со временем она выцвела и теперь почти белая. что сказать? с новой температурой двигатель работает тише чуток, и вроде немного хуже стал тянуть. раньше как то легче крутился.

радиатор брал здесь
https://detali.zp.ua/catalog/55791-radiator...tv_pod_datchik/
термостат здесь же
https://detali.zp.ua/catalog/3251-termostat_2101_pramo_80_s/
1300SL
Чем горячее, до разумных пределов, и газ/бенз лучше нагревается и зазоры минимальны.
Tolik2402
патрубки брал здесь
https://amag.com.ua/tuning/patrubki-sistemy...ikono-rezinovye
автомагазин своеобразный. заказал патрубки на 2104,05. позвонил их консультант, уточнил модель авто, сказал что эти мне подойдут. в итоге присылают на инжекторную 7ку. я с отделения перевозчика забрал пакет и на радостях побежал в гараж по машину. открываю пакет перевозчика, а там не те патрубки. звоню в магаз- не то отправили. в ходе переговоров и фото по вайберу они признали ошибку. оговорил что транспортные расходы оплачивает магаз, отправил назад. пришли им патрубки и 4 дня их никто не забирал, а мне все смс шлют что после 5 дней хранение платное. снова звоню- забирайте. забрали, выслали мои. приходят и доставку опять оплачиваю я. снова звоню и говорю что я доставку раз оплатил, остальное ваши проблемы. в итоге сошлись на пополнении мобильного счета, предлагали на банковскую карту вернуть, но я что то уже не захотел связываться с ними.

сегодня 50км по трассе прокатнулся так вроде даже и нормательно. smile3.gif
Lyzhenkov
а что особенного в резиновых патрубках покрытых силиконом? Настоящий силикон стоит как 1/5 машины,главное не хуже обычной резины оказались
OPTIMUS PRIME
О термостат 21073, с бейпасным заужением,а какая начинка BEHR как у меня?
Tolik2402
а кто его теперь узнает какая там начинка. он уже стоит и работает. перед этим проверил в кастрюльке, когда жены дома небыло, чтоб не скандалила за посягательство на кухонную утварь. температуру воды мерял электронным градусником.
Господин поручик
Цитата(Tolik2402 @ 21.7.2018, 13:53) *
проверил в кастрюльке, когда жены дома небыло, чтоб не скандалила

пфф...кастрюлька. Ваще мелочь. Люди вон бензобаки в ванной моют...я коробку в раковине драил. Вот это экстрим ))
1300SL
Господин поручик жене наверно на этот момент путевку в эгипет всучил ;)
Господин поручик
Да собсно раковина была на даче у клиента rofl.gif
1300SL
Господин поручик какой же вы однако хитрый жук smile3.gif
Tolik2402
прикидываю как клиент обалдел!
Господин поручик
Клиент пребывает в счастливом неведении..ибо дело было ночью в его отсутствие)). А коробку нужно было собрать до утра
Warrior
Я жену отправил в Крым ,а сам в квартире на 4 этаже движок перебирал на столе. =)))
yanis
Цитата(Господин поручик @ 22.7.2018, 21:52) *
пфф...кастрюлька. Ваще мелочь. Люди вон бензобаки в ванной моют...я коробку в раковине драил. Вот это экстрим ))

Трандюлей я позавчера выхватил, ванну поцарапал таки... Буду искать рем комплект для ремонта акриловых изделий по приезду)) slezu.gif
Tolik2402
что ж ты так неаккуратно? я правда в ванной коробку не мыл, а вот радиаторы опрессовывал и заодно промывал хоть немного, но опять же в отсутствие жены.
1300SL
А теперь дать бы пруфы вашим жонам на компроманые признания smile3.gif
yanis
Я признался, но царапину не заметил))

Это был бензобак, ГП намекал на меня)
Warrior
Цитата(1300SL @ 23.7.2018, 13:34) *
А теперь дать бы пруфы вашим жонам на компроманые признания smile3.gif
Я своей даже фотки показывал.
1300SL
Warrior за Крым она тебе простила все smile3.gif
Warrior
drugba.gif
Цитата(1300SL @ 23.7.2018, 17:46) *
Warrior за Крым она тебе простила все smile3.gif

Не исключено.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU