Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Keeway Cruiser
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3
Warrior
Цитата(Kedr @ 7.5.2017, 2:34) *
... У меня раньше был мопед вовсе без аккумулятора, с вариатором...

С вариатором это не мопед, а мотороллер. Скутер по современному.
Kedr
Сегодня снял с мотоцикла АКБ дабы провести с ним нехитрые махинации!)) по всем правилам.
АКБ оказался BOSCH M4 9 а\ч, 2009 года выпуска smile3.gif решено было решительно сливать всю жижу что в нём, промывать дистиллировкой, прокипячивать, и потом заливать новый электролит, заряжать. Теперь он показывает 13.5 вольт, с нагрузкой 9,5 вольт. Будем надеятся что он еще поживёт)) Хотя он уже старичок и не нравятся ему наши суровые зимы)))

Если снова начнет чудить отправлю в приёмку и буду искать новый другой менее "крутой")))
Господин поручик
Кипятить что? Как? Зачем?!
Kedr
Цитата(Господин поручик @ 7.5.2017, 23:29) *
Кипятить что? Как? Зачем?!

Да помирает он, староват стал) Не крутит как надо, не хватает его чтобы завести технику smile3.gif
Слил ту мутную дрянь, которая в нем была.... вроде щас ничего запахал)
Сосед притащил набор с Ареометром 1979 г.в, все манипуляции прошли гладко. (в Советском Союзе делали на Века)
Покупать новый жаба душит, куплю если этот снова начнет чудить и подавать признаки смерти smile3.gif
Долго думали гадали, родной ли это его АКБ или не родной, скорее всего не родной smile3.gif На китайскую технику на заводе врядли бы поставили фирму.
З.Ы модерам - переименуйте тему в "Мой мотопарк" smile3.gif
Slay
Фокус открыть почему жижа мутная?
Kedr
Цитата(Slay @ 8.5.2017, 3:03) *
Фокус открыть почему жижа мутная?

Открой )))
Lyzhenkov
Цитата(Господин поручик @ 8.5.2017, 0:29) *
Кипятить что? Как? Зачем?!

а когда он почти полностью емкость набирает- начинает электролит бурлить,вот это и есть кипятить,при этом выделяется водород,делать надо в проветриваемом помещении,можно и водородную бомбу нехилую замутить в закрытой комнате

Цитата(Kedr @ 9.5.2017, 0:20) *
Открой )))

пластины посыпались- тут иного не дано
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.5.2017, 23:27) *
можно и водородную бомбу нехилую замутить в закрытой комнате

Нет .. Так бомба не делается.. А смесь водорода с кислородом взрывоопасна.... бахнуть может... Но не как бомба.. censored.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.5.2017, 0:29) *
Нет .. Так бомба не делается.. А смесь водорода с кислородом взрывоопасна.... бахнуть может... Но не как бомба.. censored.gif

в любом случае бахнет не хило и кислотой еще обдаст все вокруг
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.5.2017, 23:32) *
в любом случае бахнет не хило

Не факт... Если не будет искры и успеть проветрить.. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 9.5.2017, 0:39) *
Не факт... Если не будет искры и успеть проветрить.. big_boss.gif

ну при снятии с клемм крокодилов-искры за глаза big_boss.gif Да и не каждый знает что водород выделяется,ибо ни запаха ни цвета у него нет
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 8.5.2017, 23:41) *
Да и не каждый знает что водород выделяется,ибо ни запаха ни цвета у него нет

Это так , не все физику учили в школе.. Некоторые её тока проходили.. censored.gif
Kedr
Мы на улице всё проделывали, про взрывоопасный водород в курсе))
Я всё по инструкции. Несколько раз мерять плотность, Несколько раз полностью разряжать заряжать smile3.gif
Так он вроде поживее стал, чем был.
Погодные условия не позволяют устроить дальний прохват ))
Lyzhenkov
да поверь,не все знают.

Господин поручик
rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Slay
Этим Бошом спокойно моего Стида можно заводить, а у тебя кубатура меньше...
Проблема в том, что это простой кислотник, и от вечной вибрации от чахнет. AGM - если эти буковки есть на акуме он в разы дольше живет.
МЫХЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 9.5.2017, 13:06) *
да поверь,не все знают.

Ага))) "..... никакова эффекта......." focus.gif facepalmm.gif slezu.gif slezu.gif
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 11.5.2017, 7:11) *
AGM - если эти буковки есть на акуме он в разы дольше живет.

и стоит он в 2-2,5 раза дороже простого big_boss.gif
МЫХЪ
Ага.... потому что гелевый.....
Slay
Спокойно, откуда информация????
Стоит он почти как обычный, разница копеечная- если продавец не борзеет и ты ушами не хлопаешь.
GEL - вот обозначение гелевых, цены на них высокие - и хрен вы их просто так найдете в продаже!
А AGM - обычный кислотник (кислота кстати в комплекте с ним идет), просто между пластин специальный наполнитель, который впитывает кислоту и не дает ей и плескаться и все прочее.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 12.5.2017, 4:03) *
Спокойно, откуда информация????
Стоит он почти как обычный, разница копеечная- если продавец не борзеет и ты ушами не хлопаешь.
GEL - вот обозначение гелевых, цены на них высокие - и хрен вы их просто так найдете в продаже!
А AGM - обычный кислотник (кислота кстати в комплекте с ним идет), просто между пластин специальный наполнитель, который впитывает кислоту и не дает ей и плескаться и все прочее.

Серьезно? Стоит как обычный? Вот первый попавшийся инет магаз. Оба 60а\ч и как бэ разница то 82.9% всего то от обычного,это немного дороже? Примерно равносильно купить 2 простых и один агм,прослужат в итоге одинаково. Днем позвонить в местные магазины и спросить цены на простые и агм цены? Запись разговора приложу








Slay
Повторюсь - "Стоит он почти как обычный, разница копеечная- если продавец не борзеет и ты ушами не хлопаешь. "
И речь вообще то мото аккамуляторы шла)))
Kedr
AGM букв там точно нет.
Я его пока по инструкции буду оживлять, зарядами-разрядами раз 10. сейчас его хватает на 30 секунд прокрутки.
Место установки не радует - под сидушкой, соответственно чтобы манипуляции проводить надо сидушки снимать. Но это мелочь. Могли бы какую-нибудь клемму вывести наружу, для подзаряда, с чехлом. В принципе можно и самому такую приколхозить.
Мне подсчитали обычный где-то в районе 3000 р будет новый стоить smile3.gif гелевый где-то около 8-9
На гелевый и не замахиваюсь, бюджет трещит уже.
ИванычЪ
Цитата(Kedr @ 12.5.2017, 13:39) *
Я его пока по инструкции буду оживлять, з

Ну ............ Это не айс... На долго всяко не потнет.. ищи замену помоложе.. big_boss.gif
Kedr
Цитата(ИванычЪ @ 12.5.2017, 18:37) *
Ну ............ Это не айс... На долго всяко не потнет.. ищи замену помоложе.. big_boss.gif

Эксперимента ради ;)
Slay
У меня скутер полтинник спокойно живет на акуме из ИБП , добытого на работе.....
За 3 рубля - ну я на Стида дешевле беру...
Kedr
Привет однополчанам. Мотосезон 2017 в разгаре.
Неделю назад совершил 230-километровый прохват на мопэде Jordan в Солнечногорский р-н Московской области...
Поехал в жару, средняя крейсерская 70 ... на мопеде.. расход литр на сотню smile3.gif переезд в г. Лобня просто аццкий, перед ним даже в 6 утра даже в выходные километровая пробка, про остальное время вообще молчу, все местные понакупили себе мото и ездят как я smile3.gif Взял пятилитровую канистру с А-92, ее и долил в конце поездки...)
Красивые места...путь примерно такой (в обход МКАДа): Королёв - Тарасовка - Водоканал (Челюха) - Коргашино -Пирогово - Болтино - Беляниново - Афанасово, далее Дмитровское шоссе с уходом через г. Лобня, далее по Рогачевскому шоссе до Малой Бетонки А107...,Радумля - и конечный пункт окрестности Солнечногорска.
Кайфовая вышла поездка, таких ощущений еще не испытывал ни разу.
Тот у кого нет двухколёсной техники много теряет и всенепременно должен ее приобрести.
Поездка была разведывательная по большей части smile3.gif посетил родственников, знакомых.
Была идея поехать еще дальше, в Можайский район, но не поеду,в этом году без вариантов.... выдержит ли китайская мопедятина такой длинный 500 километровый прохват никто и не знает.
До этого за неделю порвался тросик сцепления, хорошо что не в дальняке... поменял оперативно, цена вопроса 250 ры.
АКБ менял не зря - заводится очень хорошо, с полоборота и на холодную и на горячую, периодически уходит холостой ход, приходится подкручивать.
По окончанию немного подтянул многие подозрительные болты, цепь разболталась, подтянул-смазал.
В этом году долго и плодотворно отдыхаю от Московских пробок, суеты и прочей дребедени, чтобы со свежими силами снова вступить в бой smile3.gif
Всё лето копаюсь в разного рода мототехнике и квадроциклах, довожу их до ума, порой это не простая задача....
Отдых с пользой для себя и окружающих и изучение матчасти это лучшее что можно придумать.

Slay
Молодца!!!!
Начал понемногу выкатываться в дальнячки - скоро совсем затянет)
Батон повесь повыше - перья рабочей частью по нему же трут!!!
Kedr
Это фото не моего мотика, а точно такого же)) у меня без батона, но с кофрами!)) по 2 пятилитровые канистры с бензином могу возить)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU