Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Steed 400
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
ИванычЪ
Лень двигатель прогресса.. я всю жисть бичиклиста киком да пуком ..
Slay
Оптимус - с таким акумом и движка не надо)))))))))
Иваныч - я бы многое за кик на мото отдал, но его нету(((
Slay
Примерка крыла.
Slay
Сегодня привезли акуум - домой и на дальнюю полку до весны)
Такс, что бы не забыть - BILTEMA стекло универсальное - вот что хочу приобрести.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 25.11.2015, 6:23) *
Сегодня привезли акуум - домой и на дальнюю полку до весны)

А подзарядить ?? big_boss.gif
Slay
Цитата(ИванычЪ @ 25.11.2015, 14:19) *
А подзарядить ?? big_boss.gif

А чего заряжать? Акуум пустой - кислота рядом в емкостях. Весной залью - там и определюсь.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 25.11.2015, 11:06) *
А чего заряжать? Акуум пустой - кислота рядом в емкостях. Весной залью - там и определюсь.

Понятно .. У нас и такие тоже бывали.. Сцуко заряженные.. big_boss.gif
Slay
Купил цепь. Махровый китай, и цена всего 3150. Просто ставить на мои старые звезды новую цепь за 6700 - роскошь непозволительная - задняя звезда ее угробит. А раззорятся еще на комплект звезд - бюджет и так трещит по швам.
Со следущего поступления финансов - заказываю ветровик.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 30.11.2015, 4:57) *
Со следущего поступления финансов - заказываю ветровик.

Картинка есть ??
Slay
Не знаю как картинку с сайта содрать.
http://more-moto.ru/catalog/dlya_motociklo...al_noe_biltema/

http://static.baza.farpost.ru/v/1427269887644_bulletin
а вот фото с сайта, у меня подобная цепь
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 30.11.2015, 12:24) *
Не знаю как картинку с сайта содрать.
а вот фото с сайта, у меня подобная цепь

У меня и поболее бывали и поменее. а цепок ну прям один в один как с сельхозтехники или Муравья грузового.. ходило это почти как и чешское.. чуток поменьше.. big_boss.gif
Slay
Пока вчера был в гараже занялся немного мотом. Чутка подзарядил скутерный акуум, завел, прогрел. Попутно вспомнил, что бенза в баке почти нет - мой косяк, не отрицаю. Но гараж сухой, так что все нормально. Прокатил немного по гаражу взад -вперд - резину промял. Снимал сиденье - попутно потерял болтик( причем так и не нашел - куда делся - загадка природы. Снял накладку с бака - одна резинка немного порвалась.
Вечером дома занялся ремоном боковых кофров - всетаки трут они по раме, но ни чего - починю, работы не много.
Ёжжка
Цитата(Slay @ 21.12.2015, 9:34) *
Снимал сиденье - попутно потерял болтик( причем так и не нашел - куда делся - загадка природы.


не удивительно при таком то -
Цитата(Slay @ 20.12.2015, 21:00) *
А вот я чего то забухал капелюшку... 7 литр сничтожаю

Slay
Пиво дома вечером) Болтик просто дурной - падает каждый раз, но тут окончательно пропал
Ёжжка
Цитата(Slay @ 21.12.2015, 13:33) *
Пиво дома вечером) Болтик просто дурной - падает каждый раз, но тут окончательно пропал


ну-ну rofl.gif
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 21.12.2015, 11:33) *
Пиво дома вечером) Болтик просто дурной - падает каждый раз, но тут окончательно пропал

обычно лишнее остается, поломал систему однако... slezu.gif
Slay
Это второй болтик который потерял на мото. Но он простой - шут с ним. А вот один болтик около 4 часов искал - так и не нашел. С крепления стопаря - американский, дюймовый гад.
Slay
Ну что - в воскресенье поднял мот, вынул заднее колесо. Попутно нашелся болтик зараза))) Решил вынуть подшипники. С виду все просто - два подшипника запрессованы с разных сторон ступицы, между ними распорная втулка.с одной стороны втулка чуть отклоняется, так что можно бить в край и она будет выбивать подшипник. Но есть одно но - подшипники родные. Т.е. как в 95 их на заводе запрессовали так и все. Вчера приехал в гараж прихватив несколько березовых полешков. Стронул подшипник только варварски- железным бородком, при этом на втулке появилось 4 вмятины. Втулку жалко, дал ше тол ко деревом. Строгаю выколотку, удар- поворот колеса, удар- поворот, удар - поворот.повезло- можно еще раз или два ударить затем отрубаю разбитый край выколотки. В общем когда побшипник вылетел все кругом было в щепках и стружке, а я отплясывал ламбаду, потому как все это дело заняло каких то 2,5 часа. Второй подшипник добыл минут за 15. Теперь поездка в магазин подшипников и подбор.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 4:55) *
Теперь поездка в магазин подшипников и подбор.

Зачем ты их так ?? cray.gif
OPTIMUS PRIME
Тыж не вздумай их назад молотком вколачивать
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.1.2016, 9:06) *
Тыж не вздумай их назад молотком вколачивать

На зад и так приключений у нас хватает.. slezu.gif
Slay
Подшипникам хуже не стало, потому как хуже некуда) который был в звезде - умер больше года назад, временно стоял подшипник от польского дизелевоза, колесные - один люфтит дико, второй подзакусывает чуть. Сегодня в спец магазине подшипников все купил- в звезду скф, в колесо- два тимкена. Вышло ровно тышша рублей, хотя можно было уложится и в 360. Но как то решил не экономить.
Кстати- ставить буду именно молотком! Через деревянную проставку. Если делать все неспеша и аккуратно- все встает замечательно.
OPTIMUS PRIME
Вот так умирают посадочные места подшипника
Slay
А чего им умирать? Оптимус - ну не знаю я нанотехнологий жидкой трансфрмации и заливки подшипников.
OPTIMUS PRIME
Подшипник в холодильник,ступицу греть,он сам туда влезет
Slay
Оптимус - отсыпь пол горсти, я тоже поугараю))))))
Ступица сплав с алюминием, толщина- точно не мерил, но не великая. Ну ладно- колесо я разбортую ( потом забортую, потом за 200 км свожу на балансировку), но в чем мне ступицу равномерно нагреть?????? А ее ведь влегкую повести может- эт так к слову, она как ни как немного спиц держит которые в свою очередь обод колеса держат. Ну про разнонагруженность спицованого колеса даже говорить боюсь- очередной перл двинешь)))
Как бы сказать- народ на эндуро при нормальных пробегах каждый сезон подшипники колес меняет, а вот колеса- ну раз в 2- 3 сезона ( и то не всегда) - когда диск замнет. Скажу им наверное что неверно подшипники ставят.
OPTIMUS PRIME
Ты зря смеешся,при каждой такой холодной запресовке с ступицы снимается несколько соток металла.
Тебе как лучше хочеш,и если ты думаеш что это стеб то очень ошибаешся
http://suvorov-castom.ru/zamena-podshipnik...lyos-motocikla/
https://www.youtube.com/watch?v=qKrCCAq7YKY
Slay
Оптимус- я лучше пару соток металла потеряю чем колесо в сборе.
Ну и кстати- какова сила трения внутренней обоймы подшипника? Ну и сколько соток мне снять надо , что бы подшипник проворачиваться начал??

Ну и напоследок- обод колеса- один сплав, спицы- второй, ступица- третий, да еще и с алюминием. Тут вариантов два - либо распицовывать 20 летнее колесо, либо четкий трех зонный нагрев, причем с учетом нагрузки на спицы....
OPTIMUS PRIME
Ну,на Яве, заводской подшипник мужик выколотил,а новый уже без натяга сел(,год ,и колеса нет
Slay
В дурдоме и валенки... Продолжать не буду. А уж на ИЖах то я подшипников поменял. Причеи ступицы ижей по большей части плистилиновые, а подшипники марки марки" шо нашел в колхозе". Ну ни один не провернуло, хотя троюродная бабка четырехюродной сестры говорила, что когда ейный прадед в цундапе чего то там делал, то у их пятиюродного брата чего то на зисе провернуло...
OPTIMUS PRIME
Ну ладно,Я больше слова не скажу,умники колхозные в блеа
Slay
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.1.2016, 19:37) *
Ну ладно,Я больше слова не скажу,умники колхозные в блеа

Ну так слова говорить- не подшипники менять...
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 5.1.2016, 15:30) *
В дурдоме и валенки..хотя троюродная бабка четырехюродной сестры говорила, что когда ейный прадед в цундапе

dash1.gif slezu.gif tease.gif rofl.gif
Slay
Сегодня отмыл как мог заднее колесо, звезду. Новые подшипники были вскрыты, набиты дополнительно литолом, закрыты и аккуратно запресованны на место.
Снял старую цепь. Завтра сборка задней части.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 6.1.2016, 15:38) *
Сегодня отмыл Завтра сборка

Фото в студию.. big_boss.gif
Lyzhenkov
литол в подшипники... Не жалко подшипники?
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.1.2016, 21:44) *
литол в подшипники... Не жалко подшипники?

А чего туда ещё ?? Силидолу ?? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 6.1.2016, 23:26) *
А чего туда ещё ?? Силидолу ?? big_boss.gif

нормальной смазки,литол у меня "испарялся" из подшипников летом в жару
ИванычЪ
Тоесть и у тебя нормальной нету ?? big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2016, 0:06) *
Тоесть и у тебя нормальной нету ?? big_boss.gif

У меня? Все есть.



ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.1.2016, 23:17) *
У меня? Все есть.

Как в Греции.. slezu.gif А у нас , со Славиком , литолу в запасе . big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 7.1.2016, 0:32) *
Как в Греции..

не знаю как и где- эта смазка куплена еще в 2012году под заказ,ждал 2 месяца почти. Пол тюбика еще осталось,подшипники все живы
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 6.1.2016, 23:36) *
подшипники все живы

У меня полуосьный разлетелся.. А ступичные и помпа чирикают , как новенькие.. big_boss.gif
Slay
Выйду на работу с ноуута сброшу фото.
Не знаю что у вас за литол, но у меня к моему претензий нет. Повторюсь- в звезде больше года жил открытый Подшипник вместо закрытого и ни чего ему не доспелось. Когда ехали из красноярска жара была за 30 и все норм.
Slay
Вчера времени на мот не хватило.
Порадую фото, как заказывали. Слева старые, справа новые

Вот так в колесе они выглядят

Ну и две цепочки
Lyzhenkov
SKF ничего подшипники,но живучее всех- NTN, но и цена....
Slay
Это лучшее, что смог найти. Теперь просто через годик вскрою, не снимая и смазку проверю.
Сегодня собрал и поставил заднее колесико, отмыл переднюю звезду, ее кожух и все вокруг нее от старой смазки. Промыл от консерванта новую цепь и поставил ее. Осталось натянуть цепь и смазать - и все, задняя часть готова будет. Хотя назрела идейка изменить крепление кофров.
Slay
Мотом не занимался - времени не хватает(
Купил бутылек стабилизатора топлива ТБЕ (400р), купил метровый анкер с реьбой М8 - все же изменю крепление кофров, закончил починку правого кофра.
Ну и просто фото)
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 18.1.2016, 4:28) *
Мотом не занимался - времени не хватает(
Ну и просто фото)

Запаска на АУДЕЮ ?? big_boss.gif
Slay
В субботу занялся мотом. Натянул цепь, только начал мазать - смазка кончилась( Ладно - как рабочая машина поедет - привезут баллон.
Перевесил коня и вынул переднее колесо. Подшипники в норме, но вскрыть их нереально - пред ними еще сальники стоят, и снять их аккуратно не получится. Так, что пусть дальше крутятся.
Понял, что до меня лет 5 колесо ни кто не снимал - ось тяжело открутилась.

Вынул перья. Все отмыл, приготовил. За неделю подберу все приспособы и найду масло, и в следующие выходные переборка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU