Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кнопки от 2115
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Ivan3664
Вот вобщем решил замутить такую приборку.Ценяйте


fireman
Здорово получилось! Так держать!
Aрт
Красавчик!!!!!! Я всё сказал.
Тошка
Интересная идейка... Может и себе так замутить)))
Vlas
Мудрое решение!!!
На это патент можно получить.Отлично !!!
МЫХЪ
good.gif Хотел так сделать. Заморачиваться не стал. За идею Респект!!! ok.gif
Mad_Doc
ЗачОд!!! good.gif
Сразу вопрос: консоль под кнопки откуда брал???
Kok
Реализовано, конечно, великолепно - выше всяких похвал. Однако, ИМХО, будет сложнее кнопочки нажимать, нежели стоковые - меньше по размеру, надо целиться. А стоковые здоровые, плюс качельки - можно вслепую нажимать:)
Но в любос случае - зачёт! Так держать!
Dragster102RB
Ваще реальная тема good.gifПлиз, Опиши поподробнее, че резал, че клеил, че брал!
Ivan3664
Цитата(Dragster102RB @ 11.9.2008, 15:49) *
Опиши поподробнее, че резал, че клеил, че брал!

Случайно на глаза попала кем-то выброшенная панель от 15 торпедо, вот оттуда и взят кусок с посадочными гнездами. Далее вырезал окно в нашей панельке. Впаял туда гнезда 15-е, отверстия от старых кнопок тоже запаял кусками пластика. Потом все заровнял, вместо шпакли использовал холодную сварку. И в оконцовке все обтянул самоклеющимся бархатом.
кобзев
Ivan3664,а фото можешь?
Kok
Цитата
Случайно на глаза попала кем-то выброшенная панель от 15 торпедо

Эх, вот бы мне случайно находить полезные вещи выбрашенные другими:) Повезло тебе:)
Цитата
Ivan3664,а фото можешь?

А фот из первой мессаги тебе недостаточно? ИМХО, всё и так понятно.
Ivan3664
Фоток больше нет. Да и правда на кой там фотки, на 1 фото вроде все ясно ИМХО !!!
Если б случайно не попалась з\ч от 15, наверно вместил бы от волги кнопки с подсветкой
Тошка
Просьба в дальнейшем без оффтопов... Есть персоналка в которой можна пообщатся
ddarkvoron
Цитата(Ivan3664 @ 13.9.2008, 17:52) *
Фоток больше нет. Да и правда на кой там фотки, на 1 фото вроде все ясно ИМХО !!!
Если б случайно не попалась з\ч от 15, наверно вместил бы от волги кнопки с подсветкой





тупо
Kok
Цитата
тупо

Чего тупого? Аргументировать можешь, или кроме ругани ничего сказать не можешь?
Ivan3664
Цитата(ddarkvoron @ 13.9.2008, 23:55) *
тупо

первое сообщение на форуме и какое же повествовательное fool.gif
случаем не родственник Эллочки-людоедочки big_boss.gif
sanika
Супер. мне нравиться. а где именно в 15 находяться эти кнопки?
Ivan3664
Цитата(sanika @ 16.9.2008, 16:52) *
Супер. мне нравиться. а где именно в 15 находяться эти кнопки?

на центре торпедо
koshelev
Такой вопрос, на приборах (тахо, и тп) сам распечатывал "картинки" или покупные ?
sanika
Это самопал. тема о трафаретах уже есть.попробуй поиск (тема типа переделываем приборы)
koshelev
Затрудняюсь найти, с такими словами ничего вообще не ищет..
Хелп ми.. Не получаеться найти, надеюсь на вашу помощь..

Пролистал 8мь страниц в данном разделе, ничего подобного нету.
sanika
koshelev, http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4028
koshelev
Цитата(sanika @ 23.9.2008, 12:23) *

Благодарю.
piloterist
Сорри за оффтоп а не подскажешь как засунул вставки для приборов они легко разбираются ? или также как часы монолит ?)
sanika
piloterist, Так же как и часы - легко разбираються, если руки из плечей растут.
toop
Можно было бы еще такую кнопочку поставить с подсветкой


Сейчас ломаю свой моск, как в стоковую кнопку аварийки внедрить подсветку, или ставить кнопку от зубилы, там она с подсветкой, но по дизайну не подходит, а класической, нужно вставлять доп. лампочку/диод, это проблематично потомучто внутри этой кнопки все элементы подвижны.
sanika
Я ставил кнопку от зубилки - сначала прикольно, но мне вскоре надоело и переставил на штатную. Разводка у штатной и зубиловской немного отличаються.
GREEEN
Цитата(sanika @ 9.10.2008, 16:02) *
Я ставил кнопку от зубилки - сначала прикольно, но мне вскоре надоело и переставил на штатную. Разводка у штатной и зубиловской немного отличаються.

помоему зубильные кнопки-бред и убожество...лучше уж классический бред...а от пятнаки кто воткнет покажите фотки-интересно
toop
Цитата(GREEEN @ 9.10.2008, 22:59) *
Цитата(sanika @ 9.10.2008, 16:02) *

Я ставил кнопку от зубилки - сначала прикольно, но мне вскоре надоело и переставил на штатную. Разводка у штатной и зубиловской немного отличаються.

помоему зубильные кнопки-бред и убожество...лучше уж классический бред...а от пятнаки кто воткнет покажите фотки-интересно

от пятнаки кнопка не мигает при включенной аварийки.
sanika
Так же как и от зубилки =)
toop
Цитата(sanika @ 10.10.2008, 12:41) *
Так же как и от зубилки =)

как не мигает? помоему при включенных габаритах просто горит, а при включении аварийки начинает мигать, я взял кнопку с диодной подсветкой, только по дизайну не подходит и вот хз, буду в штатную колхозить подсветку.
sanika
Цитата(toop @ 10.10.2008, 14:51) *
Цитата(sanika @ 10.10.2008, 12:41) *

Так же как и от зубилки =)

как не мигает? помоему при включенных габаритах просто горит, а при включении аварийки начинает мигать, я взял кнопку с диодной подсветкой, только по дизайну не подходит и вот хз, буду в штатную колхозить подсветку.

Она постоянно горит - при габаритах и при включенной
rama
ПАНЕЛЬ ЗБ,СЛОВ НЕТ А КОНКРЕТНЫХ СХЕЕМ И ПРОЧЕЕ НЕПОДСКАЖЕШЬ КАК ЗАМУТИТЬ
кобзев
Цитата(Ivan3664 @ 13.9.2008, 22:48) *
Фоток больше нет. Да и правда на кой там фотки, на 1 фото вроде все ясно ИМХО !!!
Если б случайно не попалась з\ч от 15, наверно вместил бы от волги кнопки с подсветкой

Вобще то я имел ввиду фото как это всё в машине установлено aggressive.gif
Cooler318
Блин красавчик, кнопки от 15 смотрятся обалденно!!! Вот теперь пытаюсь себе раздобыть такие))))))
Leo666
Качественно сделал)
Смотрится зашибительно, по сравнению со стоком! good.gif
lar0ux
а что за матерьял.. которым обделал панель?:???
Raiv
Цитата
И в оконцовке все обтянул самоклеющимся бархатом.

дима44
идея +5 ,реализована классно, себе такое надо в планы взять. напиши проблемы при подключении были или всё подключаетса как штатные кнопки
Ivan3664
Цитата(дима44 @ 9.1.2009, 0:20) *
напиши проблемы при подключении были или всё подключаетса как штатные кнопки

К сожелению имплантировать, пока нет смысла, т.к маФынку ждет кузовной ремонт (наверно летом), вот потом и воткну. Подключить как штатные не получится, хотя б потому что разьемы разные umnik2.gif
andryuha.str
При подключении имеется трабл, а именно: при выключеных габаритах и опущенном переключателе в положение "Дальний свет", при моргании фарами - моргают сами фары + передние, задние габариты. В остальном всё также.
Ivan3664
Цитата(andryuha.str @ 15.1.2009, 1:26) *
При подключении имеется трабл, а именно: при выключеных габаритах и опущенном переключателе в положение "Дальний свет", при моргании фарами - моргают сами фары + передние, задние габариты. В остальном всё также.

А если схему подключения сделать аналогично 15?
andryuha.str
Я по этому поводу не заморачиваюсь! Тем более рычаг переключения света в положение "дальний" переключается только по назначению.
Если как на 15-ке, нужна кнопка "габариты/ ближ. свет" и ихний подрулевой переключатель (или аналог), т.к. схемы подключения по свету отличаются устройством клавиш
vowan
Цитата(Ivan3664 @ 10.9.2008, 22:01) *
Вот вобщем решил замутить такую приборку.Ценяйте


ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ .
ЗАЦЕНИ МОЮ.
MRAK O BES
тоже ништяк, а как потолочек делал, че то там интересное стоит, казыречки такие рульные, фонарь в тему. опиши и сфотай пожалуйста.
Hobbit
Зачёт !!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
инженер
Я тоже решил вставить кнопки с подсветкой только от ВАЗ-2108, решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Переходники для кнопок сделал из штатных заглушек кнопок с помощью холодной сварки, потом покрасил черной грунтовкой, необходимо сделать окошко (показан красной стрелкой) чтобы подсвечивался индикатор включения. Также при помощи холодной сварки приклеил патроны на колодки. Подключение так же решил подводить к штатным колодкам, то есть всю систему можно снять и вернуть старые кнопки. Станет чуть теплее поставлю на машину.
Шофер
Смотрится классно. А кнопки не сильно наклонены?
Вобщем про подключение: сзади рядом с контактами на кнопке есть циферки и буковки:
кнопка света 1 и 2 замыкаются при нажатии кнопки габаритов, подключаются они к бело-чёрному и чёрному проводам, 5 и 6 замыкаются при нажатии кнопки фар, подключить зелёный провод, оставшийся контакт можно подключить к сине-чёрному проводу кнопки обогрева стекла, тогда фары без зажигания не включатся, лампа подсветки переключается на контакт 3 или 4, при включении зажигания кнопка светится, при включении габаритов яркость регулируется, 3 - на белый провод приборки, 4 - на зажигание (кнопка обогрева стекла или оранжевый провод приборки), D и B - масса лампочек, подключается к чёрному проводу кнопки обогрева стекла, Е соединяется с А - лампа подсветки кнопки фар соединяется с лампой подсветки габаритов, С - зелёная лампочка - сигнализатор, подключить к коричневому проводу приборки (который рядом с зелёно-чёрным, сине-белым, оранжевым проводами, на другой колодке такой провод идёт на тахометр), эта лампочка будет как лампочка в приборке.
другие кнопки: А и В - подсветка (А это минус), D и С - сигнализатор (С это минус), 1 и 2 замыкаются при нажатии.
подключение кнопки обогрева заднего стекла: С и А к чёрному, 1 и D к серо-красному, 2 к сине-чёрному, В к белому проводу приборки.
кнопка зптф: С и А к бело-чёрному, 1 и D к оранжевому, 2 к серому, В к белому проводу приборки.
у птф С и А к массе, 1 и D к реле птф, 2 к габаритам, В к белому проводу приборки.
Вот как то так dance.gif
Mysterios
А я вот себе такую тему замутил...
Извеняюсь за качество, на сотовый делал...))

тока вот не знаю, на что третью кнопку сделать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU