Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензонасос
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
zid2106
Вчера смотрел-бензонасос потек, надо менять. Вот думаю, есть ли получше бензонасосы других фирм получше своей?
Рустам Шамсиев
А какая фирма у тебя? Вообще все хвалят ПЕКАР, у меня он тоже стоит.
zid2106
Стандартная, заводская, а какие еще фирмы есть?
BlackCat
Еще есть фирма Weber например. По виду такой же как ПЕКАР, по цене дешевле. Сам не ставил - как он в эксплуатации не знаю. Но говорят, что не плох. У самого уже чуть меньше года ПЕКАР стоит.
denis-21061
А восстановить его не пробовал? Новое не всегда надежнее старого. Ремкомплект на него рублей 30 стоит и работы на 30мин.
zid2106
Цитата(denis-21061 @ 18.1.2008, 8:42) *
А восстановить его не пробовал? Новое не всегда надежнее старого. Ремкомплект на него рублей 30 стоит и работы на 30мин.


Бесполезно, там где штуцер медной трубки соединяется с бензонасосом разгерметизировался (разболтался). Надоел он уже мне-в жару с ним на пробке проблемы. Вот сходил уже купил Пекар за 450 рублей.
denis-21061
Цитата(zid2106 @ 18.1.2008, 12:57) *
Бесполезно, там где штуцер медной трубки соединяется с бензонасосом разгерметизировался (разболтался). Надоел он уже мне-в жару с ним на пробке проблемы. Вот сходил уже купил Пекар за 450 рублей.

В таком случае лучше новый поставить.
KENIG
Цитата(denis-21061 @ 18.1.2008, 8:42) *
А восстановить его не пробовал? Новое не всегда надежнее старого. Ремкомплект на него рублей 30 стоит и работы на 30мин.

Действительно, новые запчасти зачастую такой левак, лучше по возможности старые восстанавливать. Поменяли недавно задние тормозные цилиндры, потекли через пару недель, разобрал, посмотрел, а там такое ощущение, что отверстие вручную точили, шершавое, резинки поэтому и стерлись. Купил ремкомплект, поменял в родных старых, и доволен.
Захар
Цитата(zid2106 @ 18.1.2008, 6:50) *
Вчера смотрел-бензонасос потек, надо менять. Вот думаю, есть ли получше бензонасосы других фирм получше своей?


А как это понять бензонасос потек? Масло из под него сочится ли бензин бьет фонтаном?
Если масло то надо прокладки оценить и заменить если бензин то заменить диафрагму и фильтр прокладку.
Я не понимаю че все так от пекаровских бензонасосов так фонеют - ничего особенного, просто запчасти.
Господин поручик
Цитата(Захар @ 20.1.2008, 17:50) *
Цитата(zid2106 @ 18.1.2008, 6:50) *

Вчера смотрел-бензонасос потек, надо менять. Вот думаю, есть ли получше бензонасосы других фирм получше своей?


А как это понять бензонасос потек? Масло из под него сочится ли бензин бьет фонтаном?
Если масло то надо прокладки оценить и заменить если бензин то заменить диафрагму и фильтр прокладку.
Я не понимаю че все так от пекаровских бензонасосов так фонеют - ничего особенного, просто запчасти.

Тем более недавно тема была- "развалился бензонасос П.....Р " grin.gif
DODGE
чуть меньше года стоит ПЕКАР, нареканий нет.
Злые Мыши
Поставил Гутман - и забыл!
Vadik Mashkov
Цитата(Злые Мыши @ 23.1.2008, 12:07) *
Поставил Гутман - и забыл!

а чем плох родной дааз. Захар прав на все сто, от пекара машина в самолёт не превратиться.
Дядя Ваня
Пекарь сдох. Поменял фильтр тонкой очистки, а насос отказался тянуть бензин, фильтр оставался пустым. Пришлось ставить итальянский, в магазине ничего приличнее не оказалось. У него вместо "кулачка" по которому бьёт шток(так называется?) три пластины. Почемуто первое время скрипел. Меня даже это испугало т.к. только что регулировал клапана и подозрение сначало упало на них(точнее на сам двигатель).
Kedr
У меня даазовский сдох этой зимой в морозы. потек причем очень сильно потёк!!!. поменял я его на Weber - доволен.. еще бы все хомуты поменять..
Yurry
Заводской потек через 6 лет. Поставил новый Димитровгадский - сдох сразу, чуть не испортил движок бензином. Сейчас езжу с Гутманом (спецы говорят - лучший вариант). Хотя Пекар и дороже и больше спрос на него.
Sancho_SP
WEBER - это кажется китайская фирма-то. Я карбюратор, обычный озон, такой марки видел производства китая.
VahinSerg
Летом сдох родной бензонасос. Как нагреется - так глохнет и не заводится. Купил рем комплект, а там сцука самое главное - клапана или как их так, запресованы и хер поменяешь. в итоге купил какой то за 550 сказали ничтяк пахать будет, и правда пока пашет. Фирму посмотрю напишу.
Misha065
Цитата(Yurry @ 16.11.2008, 22:06) *
Заводской потек через 6 лет. Поставил новый Димитровгадский - сдох сразу, чуть не испортил движок бензином. Сейчас езжу с Гутманом (спецы говорят - лучший вариант). Хотя Пекар и дороже и больше спрос на него.
у меня гутман наекнулся чере 30км движка неустойчиво работать начала в пробке, а апогеем стал недоезд до дачи около 10км хорошо 49рядом оказалась купил пекаря тьфу тьфу несглазить доволен, а гутман это штатник только импортный(объяснили в магазине и брат тоже самое сказал). Вывод повезло что вода была обмотал тряпкой,полил водой и пополз. А в магазе гутман нахваливали качество,надежность
daduda
Ставь ПЕКАР стоит 1,5 года проблем никаких вобще нет.
B406CA
А в чём причина его неработоспособности в жару ДААЗовского насоса???? Почему на ПЕКАР нет таких нареканий??
хочу тоже поменять на ПЕКАР, надоело возить воду и глохнуть в пробках!
MustDied
у меня ПЕКАР в жару в пробках отказывается качать бенз так же как и ОЗОН. А так нареканий нет. 9 месяцев работает.
WIZARD
Поставь себе двухкамерный от зубил и не парься он от нагрева не страдает и иглу прошибает любую
thor
Всем доброго времени суток!

Читаю аж смешно становится, т.к. по этим граблям уже ходил :)
Расскажу небольшую историю.

Стоял родной куполообразный насос. В жару часто имел меня и мои нервы. Купил пекар, прошел год и начал этот перак подавать намеки на занятие сексом с ним. В общем еще через год начал, начал этот пекар иметь меня как и его предшественник, я машину не часто беру, потому два года продержался. (К стати ставил ремкомплекты и на родной насос и на пекар, тупо менял новые детали на новые, и не помогало это) Начал я задумываться об очередной замене насоса, но уже на электрический, что рисовало более красочные перспективы. :)
Начал искать электронасосы с низким давлением и параллельно думать об установке от инжектора но с обраткой и регулятором давления. А карб у меня старый, не интегрирована в нем обратка (вроде она у солексов есть)
В общем нашел статейку по электробензонасосо от печки запарика! Начал исследовать эту идею. Кто-то говорил что работает прекрасно, а кто-то что не тянет (впрочем как и здесь).
В общем потратил 150 грн. на новый насос от запарика, поставил, обрадовался, давай же краш тест проводить. Выехал на трассу и давай пару км туда и обратно на 120-и. Все ништяк, ветер в харю, а я шпарю! Ну думаю, все классно, давай ехать в гараж ставить и отмечать это дело. А хрен там, как тока заехал на территорию гаража, хлоп и машина заглохла!
Думаю, фигасе, че за борода. В общем вышел отрыл капот посмотрел тупым взглядом на двигло, снова попробовал завести, завелась. В общем поставил в гараж так и не понял в чем дело. И это было начало, нового секса. Отныне стал этот насос частенько клинить и тупо переставать работать, это я выяснил по прекращению еле слышного звука его работы. Главно когда постукивал по нему рукояткой отвертки, он разок качнет и встанет. Короче походу устал он, типа того, т.к. не для этого предназначен.
Потом в инете описал это, народ и подтвердил, что да такой вид секса тоже существует.
А тут на днях знакомый рассказал мне такую историю, начал у него родной куполообразный насос выделываться в пробках. Через несколько дней он поехал на море, по дороге у него перегрелся насос. Он просто взял убрал одну регулировочную прокладку между двиглом и насосом и поехал дальше, т.к. его сек на этом закончился. Ну я решил повторить его шаг. И взял с помощью штангенциркуля и не сложных мат. вычислений сделал как можно точнее наименьший допустимый (по мурзилке, кажеться 0,08) выход штока. Думаю когда поджал гайки стало все 0,07, вы это тоже учитывайте, а то сломаете рычаг насоса.
И о чудо, возвращался с дачи, в пробке градусник до красной зоны доходил, благо у меня электровентилятор, а насосу было пофик, он тупо качает и все! :)
Так что друзья, истина не в типе насоса, а в штоке, т.к. насос тупо не докачивает и камеры его не полностью заполняются и не под тем давлением что нужно, потому ему есть куда испаряться! Так что перед заменой насоса, лучше сначало киньте на него ремкомплект и не забудьте отрегулировать выход штока, а только потом меняйте.

З.Ы. Мда, нефигово расписал :)

Удачи
E-lazor
ДААЗ простоял 3 месяц-глюканул в один момент(водой поливал тоже). поставил ПЕКАР и 2-года без проблем!!!
Ученик
У меня стоит родной бензонанос, так вот хотел у вас узнать. Накачал я насосом бензин, (топливный фильтр после насоса стоит), снял шланг, (который подходит к насосу от бака), после этого появляются в фильтре пузырики, интервалом одна в 2-3 секунды и при этом с насоса капает бензин, и когда качаю снова, (без шланга из бака), то насос выплевывает бенз при нажатии на ручку ! Это нормально или нет????
High_Boost_Vsk
Цитата(thor @ 28.12.2008, 0:55) *
Всем доброго времени суток!

Читаю аж смешно становится, т.к. по этим граблям уже ходил :)
Расскажу небольшую историю.

Стоял родной куполообразный насос. В жару часто имел меня и мои нервы. Купил пекар, прошел год и начал этот перак подавать намеки на занятие сексом с ним. В общем еще через год начал, начал этот пекар иметь меня как и его предшественник, я машину не часто беру, потому два года продержался. (К стати ставил ремкомплекты и на родной насос и на пекар, тупо менял новые детали на новые, и не помогало это) Начал я задумываться об очередной замене насоса, но уже на электрический, что рисовало более красочные перспективы. :)
Начал искать электронасосы с низким давлением и параллельно думать об установке от инжектора но с обраткой и регулятором давления. А карб у меня старый, не интегрирована в нем обратка (вроде она у солексов есть)
В общем нашел статейку по электробензонасосо от печки запарика! Начал исследовать эту идею. Кто-то говорил что работает прекрасно, а кто-то что не тянет (впрочем как и здесь).
В общем потратил 150 грн. на новый насос от запарика, поставил, обрадовался, давай же краш тест проводить. Выехал на трассу и давай пару км туда и обратно на 120-и. Все ништяк, ветер в харю, а я шпарю! Ну думаю, все классно, давай ехать в гараж ставить и отмечать это дело. А хрен там, как тока заехал на территорию гаража, хлоп и машина заглохла!
Думаю, фигасе, че за борода. В общем вышел отрыл капот посмотрел тупым взглядом на двигло, снова попробовал завести, завелась. В общем поставил в гараж так и не понял в чем дело. И это было начало, нового секса. Отныне стал этот насос частенько клинить и тупо переставать работать, это я выяснил по прекращению еле слышного звука его работы. Главно когда постукивал по нему рукояткой отвертки, он разок качнет и встанет. Короче походу устал он, типа того, т.к. не для этого предназначен.
Потом в инете описал это, народ и подтвердил, что да такой вид секса тоже существует.
А тут на днях знакомый рассказал мне такую историю, начал у него родной куполообразный насос выделываться в пробках. Через несколько дней он поехал на море, по дороге у него перегрелся насос. Он просто взял убрал одну регулировочную прокладку между двиглом и насосом и поехал дальше, т.к. его сек на этом закончился. Ну я решил повторить его шаг. И взял с помощью штангенциркуля и не сложных мат. вычислений сделал как можно точнее наименьший допустимый (по мурзилке, кажеться 0,08) выход штока. Думаю когда поджал гайки стало все 0,07, вы это тоже учитывайте, а то сломаете рычаг насоса.
И о чудо, возвращался с дачи, в пробке градусник до красной зоны доходил, благо у меня электровентилятор, а насосу было пофик, он тупо качает и все! :)
Так что друзья, истина не в типе насоса, а в штоке, т.к. насос тупо не докачивает и камеры его не полностью заполняются и не под тем давлением что нужно, потому ему есть куда испаряться! Так что перед заменой насоса, лучше сначало киньте на него ремкомплект и не забудьте отрегулировать выход штока, а только потом меняйте.

З.Ы. Мда, нефигово расписал :)

Удачи

красавчик все раписал...у меня тоже самое было и на обычном и на пекаре...потом батя отрегулировал шток и всё норм стало даже и не думаю о насосе
Ученик
У меня стоит родной бензонанос, так вот хотел у вас узнать. Накачал я насосом бензин, (топливный фильтр после насоса стоит), снял шланг, (который подходит к насосу от бака), после этого появляются в фильтре пузырики, интервалом одна в 2-3 секунды и при этом с насоса капает медленно бензин, и когда качаю снова, (без шланга из бака), то насос выплевывает бенз при нажатии на ручку! Это нормально или нет????
prosto
Цитата(Ученик @ 23.2.2009, 20:37) *
У меня стоит родной бензонанос, так вот хотел у вас узнать. Накачал я насосом бензин, (топливный фильтр после насоса стоит), снял шланг, (который подходит к насосу от бака), после этого появляются в фильтре пузырики, интервалом одна в 2-3 секунды и при этом с насоса капает медленно бензин, и когда качаю снова, (без шланга из бака), то насос выплевывает бенз при нажатии на ручку! Это нормально или нет????


Вообще рекомендуется ставить фильтр до бензонасоса по нескольким причинам. Во первых его корпус не предназначем работать под избыточным давлением и ты рискуешь получить в нем трещину. Во вторых грязь из бака бензонасосу тоже не шибко нравится. Втретьих - чтоб тебя пузырики не пугали clapping.gif Шутка.

В твоем случае пузырики появляются в фильтре потому что, видимо бензонасос твой где-то начинает стравливать бензин с выходной магистрали и вместо него туда попадает воздух. Собственно поэтому и из бензонасосе бензин течет. В принципе считается что на выходе его давление должно продолжать держаться с момента окончания дрыганья педалькой или штоком от двигателя не менее 30 секунд. Раз у тебя стравливает - значит либо негерметичность клапанов в нем в результате износа скола и т.д либо потому что между клапаном и седлом попала грязь т.к. у тебя фильтр стоит после него.

Итого - если двигатель нормально работает и создаваемого насосом давления хватает летать на всех режимах то просто отстань от него. Единственное что можно посоветовать - перемести фильтр так чтоб в бензонасос поступал очищенный бензин а на выходе был просто нормальный цельный шланг от бензонасоса до карбюратора. Если бензонасос не справляется - проверь зазор между блоком и бензонасосом и если все в норме то либо покупаешь новый ремкомплект от бензонасоса и его ремонтиреушь либо покупаешь новый бензонасос и радуешься жизни.
Kardinal
у меня бензонасос стоит куполообразный (название не знаю),работает отлично,за 1,5года ниразу не подводил.НО из под этого самого "купола" часто подтекает бензин.я несколько раз подтягивал болт,который держит его, но сильно не помогает.
подскажите как устранить эту течку? umnik2.gif
noname_456
У тебя стоковый ДААЗовский насос, к нему в магазине продают ремкомплекты. Думаю надо просто прокладку поменять... У меня тоже такой насос постоянно в бензине был, я поменял на перкаровский..
Никитон
попробуй мембрану подтянуть, болт сверху насоса.
prosto
Цитата(Kardinal @ 26.4.2009, 10:34) *
у меня бензонасос стоит куполообразный (название не знаю),работает отлично,за 1,5года ниразу не подводил.НО из под этого самого "купола" часто подтекает бензин.я несколько раз подтягивал болт,который держит его, но сильно не помогает.
подскажите как устранить эту течку? umnik2.gif


Шайбу гровера подложи под ентот болтик. Думаю что его от вибрации отворачивает... Только шайбу нормальную ставь у которой концы друг от друга растопырены как минимум на половину толщины шайбы иначе от нее толку нет (бывают туфтовые из некаленного метала - после первой подтяжки в обычную шайбу превращаются).
Mishana
Люди,а бензонасос от 2105 или 2107 подходит?
prosto
Цитата(Mishana @ 26.4.2009, 23:13) *
Люди,а бензонасос от 2105 или 2107 подходит?


И там и там стоит бензонасос 2101. Или как в сельмагах обзывают - "бензонасос на классику".
Caiiiok
Господа, а подскажите восмерочный насос можно на шестерку поставить? там как я понял шток не так валезает значит надо термоизоляционную проставку поуже сделать и все? umnik2.gif
moks
Знающие люди подскажите, такая фигня происходит: когда проеду приличное расстояние, (т.е машина так основательно прогреется), машина начинает тупить, трогаться со светофоров одно мучение, что происходит- жму на газ обороты растут, а разгона как такового нет, короче пока доберешься до 4 передачи поймешь насколько сильно может реветь двигатель. Еще раз хочу подчеркнуть, это происходит только после того как машина основательно прогреется (особенно сейчас по жаре). После того как ночь простоит-с утра ехать одно удовольствие. Это случайно не бензонасос дает о себе знать?
mik58
Цитата(moks @ 31.5.2009, 21:23) *
Знающие люди подскажите, такая фигня происходит: когда проеду приличное расстояние, (т.е машина так основательно прогреется), машина начинает тупить, трогаться со светофоров одно мучение, что происходит- жму на газ обороты растут, а разгона как такового нет, короче пока доберешься до 4 передачи поймешь насколько сильно может реветь двигатель. Еще раз хочу подчеркнуть, это происходит только после того как машина основательно прогреется (особенно сейчас по жаре). После того как ночь простоит-с утра ехать одно удовольствие. Это случайно не бензонасос дает о себе знать?

а не сцепление это
moks
А связь? объясни плз.
DimaN66
Всем привет!))) В общем проблема стандартная.... в пробках глохнем... У меня до и после насоса стоит по фильтру. Когда появилась проблема с остановкой двигателя в пробках - стал обращать внимание, что фильтр после насоса пустой почти, а из насоса бензин идет с пузырями. Подумал, что насос сказал "превеД", решил не заморачиваться и купил ПЕКАР. Установил его по прилагаемому мануалу. Т.е. определил минимальный выступ штока, подобрал прокладочку между насосом и вставкой текстолитовой (из прилагаемых к насосу), так чтобы шток выступал примерно на 0,8 - 1мм. Ну все собрал, проехал... Встаю в пробку - ситуация повторяется как и со штатным насосом... Приехал домой, думаю, прокладку выбрал неверную, вот насос и не докачивает. Снял его - поставил самую тоненькую прокладку, собрал всё, завел - переливает, причем жестко... Вернул предыдущую прокладку. Думаю, что если поставить самую толстую прокладочку из комплекта к насосу, то он вообще качать не будет (как считаете?) Смущает то, что в фильтр после насоса бензин поступает с пузырьками (причем так было и с родным насосом, и с пекаром). Предположил, что на жаре бензин просто испаряется в фильтрах и насосе, либо сосет где-нибудь воздух магистраль топливная... Сменил все шланги топливные, проверил всю магистраль от самого бака - все сухо, нигде бензином не пахнет... Проблема сохраняется. Бензина в фильтре после насоса почти нет, из насоса он поступает с пузырями, в пробках глохнем... ПОМОГИТЕ! Какие ещё предположения? Задолбался я уже совсем.... (((

Машина не перегревается, вентилятор держит температуру около 90...
prosto
Цитата(DimaN66 @ 5.6.2009, 12:34) *
Всем привет!))) В общем проблема стандартная.... в пробках глохнем... У меня до и после насоса стоит по фильтру. Когда появилась проблема с остановкой двигателя в пробках - стал обращать внимание, что фильтр после насоса пустой почти, а из насоса бензин идет с пузырями. Подумал, что насос сказал "превеД", решил не заморачиваться и купил ПЕКАР. Установил его по прилагаемому мануалу. Т.е. определил минимальный выступ штока, подобрал прокладочку между насосом и вставкой текстолитовой (из прилагаемых к насосу), так чтобы шток выступал примерно на 0,8 - 1мм. Ну все собрал, проехал... Встаю в пробку - ситуация повторяется как и со штатным насосом... Приехал домой, думаю, прокладку выбрал неверную, вот насос и не докачивает. Снял его - поставил самую тоненькую прокладку, собрал всё, завел - переливает, причем жестко... Вернул предыдущую прокладку. Думаю, что если поставить самую толстую прокладочку из комплекта к насосу, то он вообще качать не будет (как считаете?) Смущает то, что в фильтр после насоса бензин поступает с пузырьками (причем так было и с родным насосом, и с пекаром). Предположил, что на жаре бензин просто испаряется в фильтрах и насосе, либо сосет где-нибудь воздух магистраль топливная... Сменил все шланги топливные, проверил всю магистраль от самого бака - все сухо, нигде бензином не пахнет... Проблема сохраняется. Бензина в фильтре после насоса почти нет, из насоса он поступает с пузырями, в пробках глохнем... ПОМОГИТЕ! Какие ещё предположения? Задолбался я уже совсем.... (((

Машина не перегревается, вентилятор держит температуру около 90...


Из-за насоса перелива быть не может - проблема скорее всего в запорной игле в карбюраторе. Отрегулируй уровень и проверь че получилось как описано тут http://autocry.narod.ru/injection/uroven_topliva.htm. По поводу пузырьков в фильтре на выходе насоса - проблема скорее всего в негерметичном шланге, трубке или фильтре до насоса в результате чего через свищь засасывается воздух и так у тебя "газируется" бензин.
DimaN66
Ну негерметичность шланга исключаем, так как он новый и хомуты новые. К тому же у бензина проникающая достаточно высокая... при негерметичности присутствовал бы запах и пятна на шлангах. А вот игла - вполне может быть. Её тупо менять?

По поводу перелива из-за бензанасоса: ну уж не знаю тогда как объяснить... Поставил тоненькую прокладку между насосом и теплоизоляционной проставкой, завел машину, она поработала минуту, начала захлебываться и заглохла. Снял крышку кастрюли, а там в обеих камерах бензин плавает, выкрутил свечи - они черные (обычно они рыжеватенькие, как в книжках рисуют). Одел старую прокладку - всё стало гуд... Уровень в поплавковой камере регулировал дяденька - карбюраторщик, ему доверие есть, но сниму и проверю еще раз сам...
prosto
Цитата(DimaN66 @ 8.6.2009, 8:52) *
Ну негерметичность шланга исключаем, так как он новый и хомуты новые. К тому же у бензина проникающая достаточно высокая... при негерметичности присутствовал бы запах и пятна на шлангах. А вот игла - вполне может быть. Её тупо менять?

По поводу перелива из-за бензанасоса: ну уж не знаю тогда как объяснить... Поставил тоненькую прокладку между насосом и теплоизоляционной проставкой, завел машину, она поработала минуту, начала захлебываться и заглохла. Снял крышку кастрюли, а там в обеих камерах бензин плавает, выкрутил свечи - они черные (обычно они рыжеватенькие, как в книжках рисуют). Одел старую прокладку - всё стало гуд... Уровень в поплавковой камере регулировал дяденька - карбюраторщик, ему доверие есть, но сниму и проверю еще раз сам...


Я тебе еще раз говорю - уровнем управляет поплавок и запорная игла а если у тебя насос дает такое давление что игла его не сдерживает - значит говно игла или седло у нее. Нормальная игла обязана держать максимальное давление топлива создаваемое стандартным жигулевским насосом.

По поводу "...регулировал дяденька - карбюраторщик, ему доверие есть...." - никому не верь т.к. кроме как тебе - никому твоя машина не нужна. Сам все проверь, промерь, отрегулируй и ездий с удовольствием. Ну и кроме того негерметичность или подклинивание иглы - неисправность может быть и блуждающей. Т.е. только что клинила а теперь уже нет и поэтому может даже дяденька и не совсем виноват в этом....
DimaN66
Заменил вчера иглу, был у меня рем. комплект для карбюратора, какой-то "Авто ЗИП". Проверил уровень в поплавковой камере при помощи сверлышка на 6,5 (подогнул язычок поплавка так, чтобы сверло проходило между поплавком и прокладочкой крышки). Надо выехать в пробочки, посмотреть, как машинка себя будет вести... Но проехался по району вечером изаметил, что фильтр перед насосом почти пустой на горячем двигателе... Это нормально? Фильтр стоит новый. Меньше недели ему.
prosto
Цитата(DimaN66 @ 9.6.2009, 7:49) *
Заменил вчера иглу, был у меня рем. комплект для карбюратора, какой-то "Авто ЗИП". Проверил уровень в поплавковой камере при помощи сверлышка на 6,5 (подогнул язычок поплавка так, чтобы сверло проходило между поплавком и прокладочкой крышки). Надо выехать в пробочки, посмотреть, как машинка себя будет вести... Но проехался по району вечером изаметил, что фильтр перед насосом почти пустой на горячем двигателе... Это нормально? Фильтр стоит новый. Меньше недели ему.


Фильтр почти пустой потому что чистый. Уровень в нем повысится когда та часть фильтра что сейчас используется просто напросто забьется - поэтому и уровень поднимется...

По регулировке - после регульровки сверлышком уровень проверял? Он в норме?
OlgierD
Все начиналось хорошо, с утра пришел в гараж, протер от пыли (я редко машину беру), выкатил, прогрел, съездил в центр города, что бы догреть (я обычно начинаю трогаться и медленно ехать с 70-75 градусов). Потом поставил по домом на несколько часов. Гдето после обеда нада было семъю отвезти на дачу и тут начинается самое интересное. Только заводит машину, а она только хватанет на запуск и сразу глохнет...ну покрутил я несолько раз так-вроде завелась. Приехали на дачу, все норм было. Дорога грунтовка, условия тяжедые, на улице где-то +30+35. До дачи даехал нормально, заглушил машину, выгрузил все из башажника, и опять заводить-завелась, но потом резко ХХ с 1000 ушел до 2000 и она заглохла...Чо тока не делал, все вроде работает. Потом взял тряпку моурую и на бензонасос, и О чудо машина завелась с полтыка....Пока дамой доехать опять чудить начала. Приехал в гараж, но движок глушить не стал, решил посмотреть, а его так типать начало...ХХ прыгало от 200 до 2000 самопроизвольно, потом как-то успокоилось в районе 1000 +- 100 об/мин. Вот такая вот фигня....

на холодную машина заводится с пол-пинка, на грячую как-то нехотя, но стабильно заводится с первого раз.

Что самое интересное насос родной (заводской) 30-ти летней давности...
Про пузырьки, да! когда качаешь в ручную или на заведеом движке, то есть пузырьки в фильтре...может из-за того что я сам герметизировал входной штуцер насоса эпоксидной смолой, он тек, а сейчас нет.

Вот сейчас в раздумиях что ставить (какую марку), хочу плунжерный, но с маркой не определся, кто что подскажет?
кобзев
ставь пекар,ну илри лббой 2ух камерный
OlgierD
2-х камерный это какой? мембранный или плунжерный? я просто вообще не шарю, знаю только, что плунженрые лучше (делаю выводы по ТНВД у дизелей-они там плунжерные)
prosto
Цитата(OlgierD @ 10.6.2009, 17:24) *
Все начиналось хорошо, с утра пришел в гараж, протер от пыли (я редко машину беру), выкатил, прогрел, съездил в центр города, что бы догреть (я обычно начинаю трогаться и медленно ехать с 70-75 градусов). Потом поставил по домом на несколько часов. Гдето после обеда нада было семъю отвезти на дачу и тут начинается самое интересное. Только заводит машину, а она только хватанет на запуск и сразу глохнет...ну покрутил я несолько раз так-вроде завелась. Приехали на дачу, все норм было. Дорога грунтовка, условия тяжедые, на улице где-то +30+35. До дачи даехал нормально, заглушил машину, выгрузил все из башажника, и опять заводить-завелась, но потом резко ХХ с 1000 ушел до 2000 и она заглохла...Чо тока не делал, все вроде работает. Потом взял тряпку моурую и на бензонасос, и О чудо машина завелась с полтыка....Пока дамой доехать опять чудить начала. Приехал в гараж, но движок глушить не стал, решил посмотреть, а его так типать начало...ХХ прыгало от 200 до 2000 самопроизвольно, потом как-то успокоилось в районе 1000 +- 100 об/мин. Вот такая вот фигня....

на холодную машина заводится с пол-пинка, на грячую как-то нехотя, но стабильно заводится с первого раз.

Что самое интересное насос родной (заводской) 30-ти летней давности...
Про пузырьки, да! когда качаешь в ручную или на заведеом движке, то есть пузырьки в фильтре...может из-за того что я сам герметизировал входной штуцер насоса эпоксидной смолой, он тек, а сейчас нет.

Вот сейчас в раздумиях что ставить (какую марку), хочу плунжерный, но с маркой не определся, кто что подскажет?


Прежде чем бомбить всю машину проверь-ка уровень в поплавковой камере и состояние запорной иглы. Чудется мне что у тебя игла подклинивает периодически, а пока ты вокруг машины скачешь и раскачиваешь ее - поплавок дрыгается и расклинивает иглу..... И еще - когда поклеп на бензонасос при хорошо прогретом двигателе - поробуй сдернуть шланг с карбюратора и покрутить двигло - посмотри будет качать или нет. Если нормальными шлепками будет брызгать - дело 100% не в нем и оставь его в покое. И еще в том же прогретом состоянии зажми пальцем шланг и пусть кто-то крутанет двигло стартером. В шланге должно создаться давление - пусть перестанут крутить двигатель. Через 30 секунд отпусти конец шланга - бензин должен брызнуть. Если этого не произошло - значит проблема с бензонасосом - в нем клапана не держат. Либо ремонтируй либо меняй на новый, ну а если брызнет - отстань от него - с ним все ОК.

Да и еще - если качать при кручении двигла стартером не будет - попробуй лапкой покачать. Если двигателем не качает а лапкой качает - значит мембрана растянулась и ее надо менять либо попробовать прокладки регулировочные убрать между насосом и блоком, но этого врятли на долго хватит т.к. если мембрана пошла то она пошла и ее только выкинуть....

Если ему 30 лет - скорее всего его кто-то ремонтировал т.к. мембраны там из резины, а резина больше 3-5 лет там бы не продержалась.
DimaN66
Цитата(prosto @ 10.6.2009, 8:38) *
Цитата(DimaN66 @ 9.6.2009, 7:49) *
Заменил вчера иглу, был у меня рем. комплект для карбюратора, какой-то "Авто ЗИП". Проверил уровень в поплавковой камере при помощи сверлышка на 6,5 (подогнул язычок поплавка так, чтобы сверло проходило между поплавком и прокладочкой крышки). Надо выехать в пробочки, посмотреть, как машинка себя будет вести... Но проехался по району вечером изаметил, что фильтр перед насосом почти пустой на горячем двигателе... Это нормально? Фильтр стоит новый. Меньше недели ему.


Фильтр почти пустой потому что чистый. Уровень в нем повысится когда та часть фильтра что сейчас используется просто напросто забьется - поэтому и уровень поднимется...

По регулировке - после регульровки сверлышком уровень проверял? Он в норме?


Поплавок выставил по сверлышку на 6,5. ход поплавка выставил примерно на 15 мм от крышки(прокладки). Завел, дал поработать минут 5, заглушил, посмотрел уровень. Он получился где-то до середины наклонной плоскости в поплавковой камере.
Вчера "толкался" в пробке, на улице +26, через полчаса... проблема стала повторяться. При нажатии на тормоз движок теряет обороты и пытается заглохнуть. Видимо, уровень падает в поплавковой камере. Вакуумник исправен... Прокладка между карбом и впускным коллектором менялась не помню когда.. Не может быть в ней дело?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU