Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
1300SL
Та не знаю. Ставил НОД. А аваст шо то страницы блакирует, даже Яндекс....конкурент наверно.
Шем
Цитата(Tolik2402 @ 29.9.2018, 0:06) *
какой антивирь нормальный и не садит систему?

Например Symantec Endpoint Protection 12.1.3

Продуктами Симантика пользуюсь с 1995 года... Эндпоинтом разных версий - лет 15 точно...

Компов дома тьма и все разные - начиная с Селеронов 20-ти летней давности... - где память 512 Мб - это уже круть крутая smile3.gif - везде Эндпоинт работает корректно, ни какой просадки системы - при том абсолютно. Конечно авто-обновления на старых машинах необходимо отключить - поскольку во время обновления, установки новой базы и экспресс сканирования - тот же Селерон - погибает smile3.gif - работать не реально...

Хотя и не только на Селероне такая бня... на Коре2Дуо - лучше, но тоже работать на компе во время обновления - удовольствие мало.

Но не вижу проблемы - в ручную раз в недельку (да хоть и каждый день) - пока пошёл поужинать - ткнул на обновление.

Решает данную проблему - установка SSD диска или более мощные системы - от i3 и выше.

У меня автообновление отключены и в т.ч. и на сегодняшнем i7...

За всё время - ни разу ни один комп не погиб от вируса - а это всё таки 23 года очень плотного использования компов - при том их только в офисе было штук 10...

А уж если посчитать, сколько я компов за все эти годы через свои руки пропустил - страшно станет smile3.gif в своё время ими очень сильно болел - не было и недели, что бы знакомые мне не тащили в офис комп - для того, что бы с ним разобрался - переставил систему, ПО или ещё, что там... Переставить Винды для меня по-моему было чаще, чем я в туалет ходил smile3.gif

Худшее с чем сталкивался и сталкиваюсь сегодня - это Касперский... вообще какая-то шляпа а не антивирь... системы грузит, если вирь пролетает - то умудряется всё систему под перестановку положить... Я ХЗ, как он там рейтинги получает и хвальбы - как был ещё с 90-х или начале нулевых дном - так и есть.
R&M
Цитата(Шем @ 28.9.2018, 22:33) *
После установки всегда отключаю все обновления - зато и нет ни каких глюков с компом.

Поступаю аналогически и проблем не имею.
Как-то помню в 2012 году после обновления винды 7-ки у всех косяки какие-то начали вылазить. щас уже и не упомню. помню только, что после обновы вручную надо было вылавливать файл, который бокопорил систему. после того случая обнову тупо отключаю после установки винды.

Цитата(Шем @ 28.9.2018, 23:42) *
На данной момент дальше Вин7 - лезть вообще не планирую в ближайшие годы... ровно так же всё отключено. Кстати дома компов немерено - опять таки ни где ни единой проблемы.

я с недавних пор на некоторые свои домашние ПК начал ставить 8.1, а так тоже такого же мнения, 7-ка как-то мне привычнее.


Цитата(Tolik2402 @ 29.9.2018, 0:06) *
какой антивирь нормальный и не садит систему?

Все садят, но больше всего этим страдает Каспер.
Долгое время юзал аваст, но уже лет 5 точно на ESET Smart Security сижу, причём предпочитаю старую 6 или 7 версию. обновления версии как и обновление винды игнорирую.

Цитата(Шем @ 29.9.2018, 8:29) *
Худшее с чем сталкивался и сталкиваюсь сегодня - это Касперский... вообще какая-то шляпа а не антивирь... системы грузит, если вирь пролетает - то умудряется всё систему под перестановку положить... Я ХЗ, как он там рейтинги получает и хвальбы - как был ещё с 90-х или начале нулевых дном - так и есть.

поддерживаю мнение big_boss.gif

вот решил себе дополнительный абгрейд сделать.
что думате лучше добавить оперативки на 4 ГБ к уже имеющимся 4 ГБ или лучше поставить ССД?
склоняюсь ко второму варианту.
1300SL
Ставь ССД. Потом как нить оперативу подправишь.
Шем
Цитата(R&M @ 29.9.2018, 13:01) *
вот решил себе дополнительный абгрейд сделать.
что думате лучше добавить оперативки на 4 ГБ к уже имеющимся 4 ГБ или лучше поставить ССД?
склоняюсь ко второму варианту.

Вообще нет однозначного ответа...

Всё зависит от задач, нельзя сказать - что лучше.

Вот смотри - SSD-диск - даст более быструю загрузку системы, более быстрое открытие программ - например тот же ФотоШоп - откроется до 2-х раз быстрее. Ускорится работа с файлом подкачки...

Но...

Для того же самого ФШ - в работе - SSD диск ни чего не даёт, а если и даёт - глазом не поймёшь, только сохранение - если сгоняешь на него. А вот увеличение оперативки - даст именно тот самый ощутимый прирост производительности. И не только ФШ - а любые программы, где нужна оперативка - включая игрушки.

Плюсом к этому - SSD-диск крайне ненадёжная тема - он не пригоден для хранения ответственной информации, фотографий или... Накроется классический HDD -ты всегда сможешь восстановить большинство информации - да цена вопроса может быть и под 15 штук и более - но ключевое "восстановить".

Если сдохнет SSD-диск - то пиндец - ёлка...

У меня SSD-диск в стационаре, хоть и большой - но только под систему, ПО и несколько игрушек на нём стоит. А далее - не ответственные папки с информацией или фотками - как бы времянка. Остальное всё на классическом HDD. При том он у меня внешний - в комп не влез, но подключён по e-SATA - то есть по скорости, как внутренний.

Если сказать усреднёно - то я бы выбрал оперативку - но при условии, что точно не хватает 4 Гб. Поэтому необходимо протестить сколько по факту съедается оперативки при работе.
R&M
я так понимаю и то, и то надо)))
R&M
Парни, подскажите, кто печатает фотки на цветном принтере.
Проблема собственно в чём: когда печатаю что-то на обычной бумаге, то всё печатается хорошо, а начинаю печать на фотобумаге (глянец), то получаются полосы. Делал тест цветного картриджа, есть небольшая белая полоса на розовом. Замочил картридж на 3 часа в аммиаке, стало немного лучше, но полосы всё равно есть. При чём раньше полосы были по всей фотке, а теперь только на лице. Ясное дело есть косяк с картриджем. Не понятно тогда почему на обычной бумаге полос нет? Как побороть косяк? У кого какие мысли?
Шем
Цитата(R&M @ 30.9.2018, 20:04) *
Парни, подскажите, кто печатает фотки на цветном принтере.
Проблема собственно в чём: когда печатаю что-то на обычной бумаге, то всё печатается хорошо, а начинаю печать на фотобумаге (глянец), то получаются полосы. Делал тест цветного картриджа, есть небольшая белая полоса на розовом. Замочил картридж на 3 часа в аммиаке, стало немного лучше, но полосы всё равно есть. При чём раньше полосы были по всей фотке, а теперь только на лице. Ясное дело есть косяк с картриджем. Не понятно тогда почему на обычной бумаге полос нет? Как побороть косяк? У кого какие мысли?


Плотность печати при печати фотографий - намного выше, чем простая цветная печать, плюсом - фотобумага она она не имеет впитываемости - то есть на простой чернила впитываются и немного, как бы растекаются заполняя "продриси".

Что можно сделать? Промывка картриджа специальной химией для промывки картриждей... замачивание в ней - на сутки и более. Но результат не факт, что будет - вполне возможно, что резисторы накрылись или вокруг них нагорели чернила.

Я давно уже не связывался с цветной печатью - а фотки печатал последние разы, лет 5 тому назад - на сублематоре...
R&M
Цитата(Шем @ 30.9.2018, 22:22) *
....то есть на простой чернила впитываются и немного, как бы растекаются заполняя "продриси".

тоже так подумал drugba.gif

Цитата(Шем @ 30.9.2018, 22:22) *
Что можно сделать? Промывка картриджа специальной химией для промывки картриждей... замачивание в ней - на сутки и более. Но результат не факт, что будет - вполне возможно, что резисторы накрылись или вокруг них нагорели чернила.

картридж фактически новый. ему от силы пару месяцев.
ясное дело печатал на нём не часто.
в нашатыре замочил на 3 часа. думал будет достаточно.
видимо надо поставить на сутки.
1300SL
Ну когда был принтер, ставил в аммиак на сутки, помогло. Час два три-это не о чем. Его ещё желательно "взбалтывать".
Раз так оживил, потом в последующем не помогло. Вот по моим скромным наблюдениям тех не многих систем всегда первый умирал красный...
1300SL
Вот значит так думаю что под моё железо взять то 640 или все же 650 ??? Разница у них ток в ддр3-5 при поих то ддр2озу smile3.gif и частота разогнана..
технолог56
Второй день мучаюсь с ноутом товарища...
Купил он его новым, с обрезанным Линуксом (который я вижу впервые). С новым биосом на UEFI и разделом жёсткого диска на GPT... Вроде сейчас сложилось всё в голове. С обычной загрузкой с ИСО файла не получалось... сейчас преобразовал формат диска в МБР и пытаюсь ставить семёрку.
Мораль сей басни такова - нынешний товар, предлагаемый в магазинах очень хитро сделан и как по мне - ерунда.
Lyzhenkov
а просто форматнуть диск не? Зачем танцы с бубном? Ефи биос меня радует,особенно графический режим,даже утилиты разгона и таймингов ставить не надо-все есть в биосе. Тут больше не в товаре проблема-а в прокладках между стулом и монитором
Шем
Цитата(1300SL @ 2.10.2018, 10:28) *
Вот значит так думаю что под моё железо взять то 640 или все же 650 ??? Разница у них ток в ддр3-5 при поих то ддр2озу smile3.gif и частота разогнана..

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX...-GeForce-GT-640

Если по простому - то скорость памяти намного больше, сама видяха - 650-я будет шустрее. Если в цене разница не ядерная - бери 650-ю
МЫХЪ
Цитата(технолог56 @ 2.10.2018, 22:00) *
Второй день мучаюсь с ноутом товарища...
Купил он его новым, с обрезанным Линуксом (который я вижу впервые). С новым биосом на UEFI и разделом жёсткого диска на GPT... Вроде сейчас сложилось всё в голове. С обычной загрузкой с ИСО файла не получалось... сейчас преобразовал формат диска в МБР и пытаюсь ставить семёрку.
Мораль сей басни такова - нынешний товар, предлагаемый в магазинах очень хитро сделан и как по мне - ерунда.

Тут бля маркетинговый ход сцуко..... эта GPT (гопота в общем smirk2.gif ) завязана на вин 10 , и другие винды не ставятся, тока фулл формат и заново создавать разделы в NTFS например...... тогда любая винда встанет, ну кроме 98 и МЕ соответственно)))))
технолог56
Цитата(Lyzhenkov @ 3.10.2018, 1:48) *
а просто форматнуть диск не? Зачем танцы с бубном? Ефи биос меня радует,особенно графический режим,даже утилиты разгона и таймингов ставить не надо-все есть в биосе. Тут больше не в товаре проблема-а в прокладках между стулом и монитором

Прокладку в зеркале посмотришь.
Даже после форматирования 7-ка не вставала.
Lyzhenkov
Цитата(технолог56 @ 3.10.2018, 20:28) *
Прокладку в зеркале посмотришь.
Даже после форматирования 7-ка не вставала.

достаточно их на улице вижу,осталось только еще в зеркале увидеть slezu.gif

Если не хватает опыта монтировать диск под NTFS или FAT32 на крайний случай-тут ни linux ни производитель пк не виноваты,все прекрасно ставиться и работает,у меня мильтизагрузочный жесткий диск,некоторые программы диагностики и прошивки эбу работают только на 7 а другие только на хр,и режим совместимости не помогает. Ну а сижу я на ubuntu. Все на одном диске и прекрасно работает
R&M
Цитата(1300SL @ 1.10.2018, 12:45) *
Ну когда был принтер, ставил в аммиак на сутки, помогло. Час два три-это не о чем. Его ещё желательно "взбалтывать".

да как-то времени небыло на дольше оставлять, да и картриджу 2 месяца отроду. не думал, что нужно 3 часа его квасить. до этого да, квасил сутки и более, и даже разбирал и промывал всю нутрянку. а тут на обычной бумаге качество норм, а на фото небольшую полосу всего гнало. думал 3-х часов за глаза хватит.

Цитата(1300SL @ 1.10.2018, 12:45) *
Вот по моим скромным наблюдениям тех не многих систем всегда первый умирал красный...

Тоже такое заметил. И с этим аналогичная история. Полоса при тестовой печати именно на красном, точнее даже на розовом.
Шем
Цитата(Lyzhenkov @ 3.10.2018, 0:48) *
Тут больше не в товаре проблема-а в прокладках между стулом и монитором

Не совсем прав или совсем не прав...

Первый комп появился ближе к концу 80-х, второй уже персоналка Правец - с двумя дискетами 3.5", без жёсткого диска и прочего... ДОСы, Лексиконы и т.д.

А - года так с 1995-го, в компах не то, что шарил - а наверно был 90-го левела... ДОС - как дышать, Ф-диски, Ф-орматы, разделы и прочее... Виды начиная с 3.1 и далее - устанавливал по нескольку раз в день... и с закрытыми глазами. Биосы, прошивки, сборки компов - как орешки...

Но наигрался со временем... и сегодня манипуляции с компами не так часты, друзья давно не стоят в очередь с компами на настройку, наладку, модернизации... и я давно уже упустил целый пласт технологий, новинок - даже не интересно.

И порой сейчас приходится помогать знакомым - притаскивают современные машины - я тебе честно скажу, я как школьник на них смотрю... и приходится в Яндексе искать ответы на вопросы... включая и GPT, MBR, AHCI и прочее...

И поминуя прошлый богатый опыт - конечно разбираюсь в этом, но каждый раз мне кажется - что это конец smile3.gif

Вчера занимался - переставлял у знакомого Винду10, на 7-ку со всеми ПО... Так вот оказывается 10-ка сама падла-Пикасо, жёсткий диск делит на разделы, забирая себе масинький кусочек, данный раздел/виртуальный диск - не виден в проводнике, его можно увидеть только через Администрирование-Управление дисками. И этот масинький раздел/диск - как кусок омна мешает всему живому...

Отформатировал диск С - войдя с автономного ВинХР - запускаю комп - как бы с чистым системным диском - а он мне "восстановление Вин10" smile3.gif

Так, вот пока не удалил раздел на масиньком диске, потом на диске С - объединив их в один, затем создав основной раздел и отформатировав в NTFS - и далее всё пошло, как положено.
Lyzhenkov
Цитата(Шем @ 3.10.2018, 22:37) *
Не совсем прав или совсем не прав...

Первый комп появился ближе к концу 80-х, второй уже персоналка Правец - с двумя дискетами 3.5", без жёсткого диска и прочего... ДОСы, Лексиконы и т.д.

А - года так с 1995-го, в компах не то, что шарил - а наверно был 90-го левела... ДОС - как дышать, Ф-диски, Ф-орматы, разделы и прочее... Виды начиная с 3.1 и далее - устанавливал по нескольку раз в день... и с закрытыми глазами. Биосы, прошивки, сборки компов - как орешки...

Но наигрался со временем... и сегодня манипуляции с компами не так часты, друзья давно не стоят в очередь с компами на настройку, наладку, модернизации... и я давно уже упустил целый пласт технологий, новинок - даже не интересно.

И порой сейчас приходится помогать знакомым - притаскивают современные машины - я тебе честно скажу, я как школьник на них смотрю... и приходится в Яндексе искать ответы на вопросы... включая и GPT, MBR, AHCI и прочее...

И поминуя прошлый богатый опыт - конечно разбираюсь в этом, но каждый раз мне кажется - что это конец smile3.gif

Вчера занимался - переставлял у знакомого Винду10, на 7-ку со всеми ПО... Так вот оказывается 10-ка сама падла-Пикасо, жёсткий диск делит на разделы, забирая себе масинький кусочек, данный раздел/виртуальный диск - не виден в проводнике, его можно увидеть только через Администрирование-Управление дисками. И этот масинький раздел/диск - как кусок омна мешает всему живому...

Отформатировал диск С - войдя с автономного ВинХР - запускаю комп - как бы с чистым системным диском - а он мне "восстановление Вин10" smile3.gif

Так, вот пока не удалил раздел на масиньком диске, потом на диске С - объединив их в один, затем создав основной раздел и отформатировав в NTFS - и далее всё пошло, как положено.


Это современные реалии,технологии шагают вперед,представь себе микро сд карту лет так 7 назад на 128гб? А уже есть на 256,тогда 2 а 4 вообще много считалось,а 8 и 16 стоили как щас на 64 и 128гб. Я за прогресс в любом его проявлении,иногда оно не идет на пользу,но эти проблемы порождают их решение и это есть хорошо. Ну а уследить за всем нереально,но элементарные основы-всегда будут такие же как и 20 лет назад,это ровно так же как и с машинами- сколько сейчас наворотов и сколько было в 1980 например? Но принцип действия у всего один и тот же-просто изменились способы получения и технологии
1300SL
Хм, есть и 450 с ддр5
Интересно что за радеон все молчат... Аналогов по мгщьности нет smile3.gif ?
R&M
приобрёл SSD - https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssdpr_c...20gb/p12260683/
и добавил планку оперативки - https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx424c15fb_4/p9152469/

вот теперь дело за малым - перенести винду с жёсткого на SSD.
скачал для этого дела утилиту Paragon Migrate OS to SSD, а ключик нигде не найду.
ни у кого не завалялся случайно ключик? clapping.gif
Lyzhenkov
С SSD я бы был аккуратнее-брать малоизвестный бренд апасна,не факт что отработает и год,я бы предпочел фирму,которая этим занимается давно,да дороже-но бегать менять по гарантии того не стоит
R&M
Цитата(Lyzhenkov @ 5.10.2018, 19:28) *
С SSD я бы был аккуратнее-брать малоизвестный бренд апасна,не факт что отработает и год,я бы предпочел фирму,которая этим занимается давно,да дороже-но бегать менять по гарантии того не стоит

проверенный бренд.
на работе у сослуживца уже 4-ый год - полёт нормальный.
Шем
Цитата(R&M @ 5.10.2018, 19:03) *
приобрёл SSD - https://hard.rozetka.com.ua/goodram_ssdpr_c...20gb/p12260683/
и добавил планку оперативки - https://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx424c15fb_4/p9152469/

вот теперь дело за малым - перенести винду с жёсткого на SSD.
скачал для этого дела утилиту Paragon Migrate OS to SSD, а ключик нигде не найду.
ни у кого не завалялся случайно ключик? clapping.gif


Во-первых - поздравляю!

Во-вторых - не занимайся переносом - лучше поставь чистую Винду и всё ПО... в любом случае в старой уже хвостов хватает.

Цитата(Lyzhenkov @ 5.10.2018, 19:28) *
С SSD я бы был аккуратнее-брать малоизвестный бренд апасна,не факт что отработает и год,я бы предпочел фирму,которая этим занимается давно,да дороже-но бегать менять по гарантии того не стоит

Если объективно - ни какие SSD диски не пригодны для ответственного хранения информации. У меня по моему почти все Хитачи - но от этого они не станут гарантией.
R&M
Цитата(Шем @ 5.10.2018, 23:25) *
Во-первых - поздравляю!
Во-вторых - не занимайся переносом - лучше поставь чистую Винду и всё ПО... в любом случае в старой уже хвостов хватает.

спасибо!
так и сделал. установил 8.1 с загрузочной флешки.

Цитата(Шем @ 5.10.2018, 23:25) *
Если объективно - ни какие SSD диски не пригодны для ответственного хранения информации. У меня по моему почти все Хитачи - но от этого они не станут гарантией.

совершенно верно. я хранить на нём ничего не собираюсь.
R&M
Народ, подскажите как решить проблему или установить проблему?
Дело вот в чём. У отца на ноуте постоянно выходят мышки из строя. За 5 лет уже 6-7 мышек точно поменял.
Взял я одну из них, подключил, смотрю светодиод горит тускло. Мышка работает, но чувствительность какая-то приторможенная и курсор, если мышку не шевелить, сам слегка двигается. Как бы мерцает. Думаю, банально запылилась да и всё. Почищу и будет дальше работать. Разобрал, а пыли нет. Решил перепаять светодоид. Купил новый, благо магазин под домом, припаял. Горит светодиод теперь ярко, а мышка работает с такими же косяками. Кто сталкивался с такими проблемами, подскажите в чём причина и как решить? Почему они вообще у него так быстро выходят из строя. Моя мышка уже лет 20 работает без проблем. А у отца мышки каждый год меняются. Бывает и пара за год.
Tolik2402
проверить на USB чтоб 5В. было. замени сам оптический приемник, такой с крабик с 8 выводами, все заработает. вставка из оргстекла с линзой не поцарапана? может она вся матовая от трения и поверхность по которой мышка ездит.
R&M
Кажись нашёл причину. Красный провод был перебит.
Устранил разрыв и пока работает нормально. Посмотрим на долго ли.))
Шем
Цитата(R&M @ 27.10.2018, 14:33) *
Почему они вообще у него так быстро выходят из строя. Моя мышка уже лет 20 работает без проблем. А у отца мышки каждый год меняются. Бывает и пара за год.

Может быть просто купить качественную беспроводную лазерную? Например мои любимые Лоджитек М510 - которых я накупил штук наверно 6-7 и отцу одну отдал - работают уже уеву тучу времени, батареек почти на год хватает - каждый день пользуюсь и ни когда не выключаю...
R&M
Цитата(Шем @ 28.10.2018, 0:37) *
Может быть просто купить качественную беспроводную лазерную? Например мои любимые Лоджитек М510 - которых я накупил штук наверно 6-7 и отцу одну отдал - работают уже уеву тучу времени, батареек почти на год хватает - каждый день пользуюсь и ни когда не выключаю...

Да есть у него и беспроводная. Но ещё наверное из тех первых. Батареек на месяц хватало.)))
Надо посмотреть на что-то из современных.
Шем
Цитата(R&M @ 28.10.2018, 11:25) *
Да есть у него и беспроводная. Но ещё наверное из тех первых. Батареек на месяц хватало.)))
Надо посмотреть на что-то из современных.


Посмотри Лоджитеги... только желательно на 2-х батарейках АА - тем более много подобных мышаков с большими батарейками именно под мужскую руку. Я там выше указал модель М510 - она давно не производится, а жаль - настолько идеально в руке лежит. Но вроде есть из сегодняшнего ассортимента - похожие по форме. Например М310.
МЫХЪ
Ну как вариант .... отличие 310й от 510 только в отсутствии боковых кнопок, а оптика там одинаковая, и плюсом беспроводной приемник совместимый сразу с несколькими устройствами (клавиатура например)
R&M
Цитата(Шем @ 28.10.2018, 16:11) *
Я там выше указал модель М510 - она давно не производится, а жаль - настолько идеально в руке лежит. Но вроде есть из сегодняшнего ассортимента - похожие по форме. Например М310.

да да да.
Я уже посмотрел, что она уже не производится и как раз посмотрел обзор М310.
Пожалуй мышь не плохая. Надо брать.))

Спасибо!
Шем
Цитата(МЫХЪ @ 28.10.2018, 17:16) *
Ну как вариант .... отличие 310й от 510 только в отсутствии боковых кнопок, а оптика там одинаковая, и плюсом беспроводной приемник совместимый сразу с несколькими устройствами (клавиатура например)

Вот... мне например боковые кнопки особо не нужны. А вот в руке 510-я - это вообще фантастика - но конечно с оговоркой - в моей руке, и отец от неё безума smile3.gif И про питание писал - почти вечные батарейки smile3.gif

Поэтому если все отличия между ними - то 310-я однозначно стоящая мышиндра smile3.gif
МЫХЪ
Ну как бэ да..... я ими торговал когда то с реди прочего..... так што немного помню што откуда)))))
Из этой серии мне еще Марафон М705 нравится , но она маленькая, в сумке возить..... и с батарейкам ваще секас, там 2 , но для работы достаточно и !й .... до года без замены....

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU