Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внутренности" вашего ПК
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ammendorf
Цитата(Kedr @ 6.3.2013, 15:33) *
Прошу вашей консультации.
У меня задача собрать комп, для старых приложений и игр с процом intel либо amd
Есть старая AGP видеокарта, и пару модулей памяти DDR400 и старая PCI-шная звуковуха, блок питания. Короче всё кроме проца и материнки.
Задача стоит подобрать материнку и процессор. Есть ли в природе материнки с гнездом Socket 775 и AGP слотом? это по интелю.
И по Амд, нужно найти материнку с AGP разъемом, желательно с одним из последних чипсетов.
Если кто в этом хорошо разбирается подскажите

ЕМНИП - 775 были только под ДДР2 и выше и под PCI-E слоты соотв-но. Из АМД-шных можно покопать что то на сокет-а, там унификация повыше была...
Kedr
И еще важно, НЕ MICRO-ATX
Желательно без встроенного видео и звука.
У АМД помоему матери на 939 сокете имели AGP-порт
Lyzhenkov
есть сгоревшая мать FOXCONN 775 сокет и видео карта AGP,так что интел реально найти с agp
Kedr
Закупился пнём 4 прескоттом и материнкой)) теперь еще БП нормальный нужен и всё путем.
А то чето включаю, вентиляторы крутятся, и всё.
------------------------------------------------------------
Дело оказалось в том, что в новом БП нету коннектора P4-коннектора питания)))
Как думаете, существуют ли переходники Molex->P4 12v power connector ?
--------------------------------------------------------------
Брр. подвела невнимательность, 8 pin-овый коннектор разделяется на два 4х pin-овых.
OPTIMUS PRIME
Дожился,немогу поиграть в последний NFS.Карта неплохая ,но вот процесор и мать (обьем ОЗУ Мах 2Г)огорчают
http://www.amd.com/ru/products/desktop/gra...0-overview.aspx
Думаю взять новую мать и 4х ядерный проц АМД.Подсоветуйте на что обратить внимание при выборе комплектующих?
Lyzhenkov
что то ты загнул с серией HD46xx,их уже не выпускают лет 5 уже наверно. Прошлой зимой брал HD7770Ghz ghz edition за 3800руб. Если мамка старая-то диски наверно IDE а не SATA стоит?
OPTIMUS PRIME
Два года назад брал,новую.
Мать-ECS 945 GCT-M2 (брал в 2006м)
Диски Sata.

Шли почти все игры ,а вот последние тупят.
Lyzhenkov
Из бюджетных-можно взять AMD 4 ядерные,щас очень привлекательная цена. Мать тоже не нужна супер пупер,достаточно любой за 2500руб,а вот видеокарта не уверен что потянет игры по одной причине- DirectX 10, современные игры только DirectX 11. Да и она сильно устарела
OPTIMUS PRIME
Так понятно,карта тоже нужна.
Не подскажеш где можно почитать о всем етом детально?
Lyzhenkov
с этим тоже сложно. Нормальные статьи уже лет так 5-6 назад писали,в новых-одна реклама. Вот пара статей,но там больше рассуждение чем выбор
http://www.ixbt.com/video2/spravka-hd7xxx.shtml
http://www.thg.ru/cpu/index.html
Kedr
У моего знакомого года 2 назад накрылся медным тазом жесткий диск SATA 1 TB Hitachi. Подозрительно накрылся. Сначала смарт все параметры показал в половину от нормы и орал что состояние харда BAD, тоже самое в биосе, а потом половина харда покрылась бэдами.
Теперь он вроде как не определяется вообще. Что же интересно с ним такое случилось, вроде всё работало и в течении пары дней он скончался(?)
Интересно было бы услышать мнения
super_gut
Бывает такое, например у какого-либо производителя серия жёстких дисков, производившихся с такое-то по такое-то время имеет определённые неисправности. Например - повышенную шумность, малое время наработки на отказ и пр. Я так думаю вероятно это из-за нарушения тех.процесса изготовления, применение бракованных комплектующих.
Вот как например, было такое https://www.google.ru/#newwindow=1&q=se...acuda+7200+муха
Lyzhenkov
похоже что "посыпался" диск,очень схожие причины смерти. Но как то быстро все равно,обычно медленно падает емкость
Warrior
Цитата(Kedr @ 30.1.2014, 0:49) *
У моего знакомого года 2 назад накрылся медным тазом жесткий диск SATA 1 TB Hitachi. Подозрительно накрылся. Сначала смарт все параметры показал в половину от нормы и орал что состояние харда BAD, тоже самое в биосе, а потом половина харда покрылась бэдами.
Теперь он вроде как не определяется вообще. Что же интересно с ним такое случилось, вроде всё работало и в течении пары дней он скончался(?)
Интересно было бы услышать мнения

Да что тут не понятно, пока были резервные кластера - ремапил сбойные. Как закончились - вылезли Бэды. Обычно если бэды пошли, то диск очень быстро осыпается..
Kedr
Говорит это началось после того как у него пару раз дома резко вырубали свет. Говорит при это был перепад напряжения.
ИБП у него тогда не было. Могло ли это убить хард? Он на тот момент и 2х месяцев не проработал. Хотя он его с первого дня в круглосуточном режиме юзал...
Сейчас этот хард лежит у меня, я его к своего компу подключил, комп стал аццки медленно загружаться, даже с учетом того что операционка на другом физическом диске.
В биосе пишет "S.M.A.R.T Status Bad. Backup & Replace"...
Нередко там вообще не определяется, если таки определится, я пытаюсь просканировать его MHDD или Викторией, процесс довольно долгий, доходит гдето до половины и всё наглухо виснет.
super_gut
Может, но в меньшей степени нежели в случае например, если ноут уронили включенным. В твоём случе - менять хард. А если вдруг он определиться чудным образом, то сливать с него срочно инфу.
Kedr
Установил тут себе недавно на компьютер, ноутбук и на нетбук операционку Windows 8.1
Она мне очень понравилась. Всем у кого Windows 7, советую перейти на 8.1, оно того стоит.
Образ винды скачал с рутрекера
Помнится у винды седьмой были проблемы с распознаванием моего Raid-массива. Хотя я ей подсунул драйвер во время установки, она его только с 3 раза скушала, а 8.1 без проблем все увидела.
Lyzhenkov
восьмерка для сенсора хороша а так грубо сказать андроид и с мышкой smirk2.gif
Kedr
Цитата(Lyzhenkov @ 5.2.2014, 3:47) *
восьмерка для сенсора хороша а так грубо сказать андроид и с мышкой smirk2.gif

Нифига! Через реестр вырубаем metro-интерфейс и вуаля.
Кстати некоторые его приложения в принципе неплохи, но не на PC )))
Lyzhenkov
если только так
kryapov
Цитата
Дожился,немогу поиграть в последний NFS.Карта неплохая ,но вот процесор и мать (обьем ОЗУ Мах 2Г)огорчают
http://www.amd.com/ru/products/desktop/gra...0-overview.aspx
Думаю взять новую мать и 4х ядерный проц АМД.Подсоветуйте на что обратить внимание при выборе комплектующих?


Но все равно не плохо.
anluck
Доброго времени суток, скажите пожалуйста установил себе на свой комп вместо Аваста Microsoft Security Essentials , но мне кажется что он намного хуже работает,пропускает вирусы, какой другой бесплатный можно установить?
Саня Курган
На одном ноутбуке кончилась бесплатная версия Аваста. И сейчас не могу его снести (((
Защита стоит в настройках, а чтоб её отключить, нужно программу запустить...А аваст вообще не хочет запускаться, только всплывает в правом углу окно.
sedoy
Цитата(anluck @ 28.2.2014, 9:46) *
Доброго времени суток, скажите пожалуйста установил себе на свой комп вместо Аваста Microsoft Security Essentials , но мне кажется что он намного хуже работает,пропускает вирусы, какой другой бесплатный можно установить?

бесплатные все никакие... но можно условно бесплатные, считай триальные версии на 1-2 месяца...

Цитата(Саня Курган @ 28.2.2014, 11:09) *
На одном ноутбуке кончилась бесплатная версия Аваста. И сейчас не могу его снести (((
Защита стоит в настройках, а чтоб её отключить, нужно программу запустить...А аваст вообще не хочет запускаться, только всплывает в правом углу окно.

попробуй использовать не штатный анинсталер... или вообще руками грохнуть и потом вычистить от него)
Ролакс
Цитата(Саня Курган @ 28.2.2014, 8:09) *
На одном ноутбуке кончилась бесплатная версия Аваста. И сейчас не могу его снести (((
Защита стоит в настройках, а чтоб её отключить, нужно программу запустить...А аваст вообще не хочет запускаться, только всплывает в правом углу окно.

через установку/удаление прекрасно все удаляется..я себе продлил его кстати до 2038 года))в сети ключ нашел.

Kedr
Я для целей удаления использую отличную программу - Uninstall Tool
Knjaz
Решил почистить пк сжатым воздухом,нечистил более 4-х лет, заодно сделал обзор моего ПК.
OPTIMUS PRIME
Падает FPS в играх,карта вроде нормальная, ATI 4600 HD 1024 мб,а вот памяти 2гб DDR2 (MAX) СPU Intel E2160 1.8 GHz.Предполагаю что не хватает памяти и проца.Значить нужно покупать мать,проц,и память ?
Lyzhenkov
можно вложить 10-12к и будет более менее нормальный FPS (40-50 на средних настройках должен быть почти всегда)
Kedr
Да вообще как бы уже лет 5 можно смело на AMD переходить! Это то что касается процов, а видеокарты от AMD мне не по нраву. Раньше контора называлась ATI, и у нее были очень-очень корявые драйвера. а так к ЦП никаких претензий нет.
sedoy
Цитата(Kedr @ 22.6.2014, 3:23) *
Да вообще как бы уже лет 5 можно смело на AMD переходить! Это то что касается процов

а смысл?
Lyzhenkov
по мне за надпись интел жалко 50% стоимости проца отдавать. Вот тест магазина НИКС


берем тот же I5 и FX6300. Ради 3,4% разницы производительности мне жалко отдать пол стоимости,за 8к я лучше возьму FX81XX который минимум на 25% производительнее,но за те же деньги.

sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 22.6.2014, 3:59) *
по мне за надпись интел жалко 50% стоимости проца отдавать.

каждому свое, я АМД с давних пор терпеть не могу)))
ЗЫ. последний АМД который покупал - был К6й rofl.gif
Lyzhenkov
сколько пользуюсь- все устраивает
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 22.6.2014, 4:19) *
сколько пользуюсь- все устраивает

ну я про то и говорю, тебя устраивает АМД, меня устраивает интел... в ценовом вопросе в том числе) посему - каждому свое)
OPTIMUS PRIME
Ребят если можно поясните, как выбрать материнку,как понимаю под нее нужно проц
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.6.2014, 9:41) *
Ребят если можно поясните, как выбрать материнку,как понимаю под нее нужно проц

как по мне - то мать надо подбирать под проц) хотя по факту можно и наоборот)
Lyzhenkov
на AMD все проще, берешь мать за 3000руб AM3+ и можно ставить проц как за 1300руб так и за 6000руб. Если взять мать до 140вт проца-то можно и восемь ядер кидать
OPTIMUS PRIME
А пямять? как минимум 4гб,мать выбирать с поддержкой DDR 3?
sedoy
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.6.2014, 18:05) *
А пямять? как минимум 4гб,мать выбирать с поддержкой DDR 3?

ну а какую же еще?) ддр2 - уже забыты) ну а насчет объема - все от твоего кошелька и желаний, ибо памяти мало не бывает)

Цитата(Lyzhenkov @ 22.6.2014, 17:58) *
на AMD все проще, берешь мать за 3000руб AM3+ и можно ставить проц как за 1300руб так и за 6000руб.

это интересно, а в что в данном случае отличается у интела?) тот-же вариант, просто покупая самый дешевый проц ради чего брать дорогую мать? посему я и говорю, определился с типом проца, и дальше смотришь на матеря)
Lyzhenkov
Цитата(sedoy @ 22.6.2014, 18:26) *
это интересно, а в что в данном случае отличается у интела?) тот-же вариант, просто покупая самый дешевый проц ради чего брать дорогую мать? посему я и говорю, определился с типом проца, и дальше смотришь на матеря)

у интела такой унификации нет,и на одной матери допустим Sempron AM3 за 1500руб а потом Atlon X4 или FX42XX и т.д. неполучится,а тут дешевая мать и процы держит от 1 до 6 ядер,минимум затрат на апгрейд
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 22.6.2014, 18:32) *
у интела такой унификации нет,и на одной матери допустим Sempron AM3 за 1500руб а потом Atlon X4 или FX42XX и т.д. неполучится,а тут дешевая мать и процы держит от 1 до 6 ядер,минимум затрат на апгрейд

ну тут каждому свое...
Lyzhenkov
мне например было б жалко отдать 20-22к за мать и проц,если я могу взять за 8 проц и спокойно работать дальше,да и почти одну зарплату в год на это тратить неразумно
OPTIMUS PRIME
А правда что AMD,нужно хорошое охлаждение, желательно не штатное,если так то преимущество в цене с интел нет dntknw.gif
Lyzhenkov
а зачем боксовую версию? за 500руб можно норм кулер купить и не платить за коробочку
sedoy
Цитата(Lyzhenkov @ 22.6.2014, 19:13) *
мне например было б жалко отдать 20-22к за мать и проц,если я могу взять за 8 проц и спокойно работать дальше,да и почти одну зарплату в год на это тратить неразумно

ну как я и говорил, каждому свое) просто я не вижу смысла менять проц раз в год, мне проще спустя 3-4 года сменить все) а по затратам то на то и выйдет)
ЗЫ. и не вижу смысла брать мать которая дороже в 1,5 раза проца)))
Kedr
Боксовое охлаждение на AMD справляется со своей задачей на 100%, если вы конечно не хотите разгонять его до бешенных мегагерц. Если вы оверклокер - то вам нештатное охлаждение в самую пору. По молодости у меня были и К6 и Атлон 1 (который перегревался и тупил) и Duron 2, потом интеля, а теперь опять на AMD и скажу что сейчас эта контора делает всё норм, не то что 10 лет назад.
Lyzhenkov
не спорю что боксовые кулеры плохие,но у меня системник стоит на столе,крайне критичен шум, как никак в 50см от меня стоит,поэтому только хороший кулер (да и вообще корпус нужен хороший) и ничего не греется и не слышно,хотя водянка вообще идеал-тихо и холодно. Тут смотря кто что хочет- боксовый вариант и экономия 300-400руб на кулер и слышаем жжужание,либо ОЕМ проц и докинув 400руб берем нормальное охлаждение и шум минимален
Warrior
Не понимаю, о чем вы спорите? Все современные процессоры для десктопных машин изготовляются на основе архитектуры amd64 (и AMD и Intel). Intel'ловский Itanium (IA64) и Xeon 64 используется только в серверных системах. Когда-то (в 90-е годы) AMD выигрывал по всем параметрам у Intel (например a286 33 был быстрее i286 25, A386DX4 40 был сильно быстрее i386DX4 33). У 486 семейства AMD опреежал за счет процессоров a586DX5. Далее было два слабых поколения K5 и K6, тут интел вышел вперед. После этого компания АМД купила ядро процессора Alpha (в то время самый быстрый процессор для настольных систем) и выпустила первый (и единственный) свой слотовый Athlon. После этого все производители процессоров под платформу Wintel перешли на архитектуру amd64.
Knjaz
Новая обновка моего компа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU