Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла ЛУКОЙЛ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Страницы: 1, 2, 3, 4
1300SL
эсли рэдуктор на магнитах то магните-прабла, али щеткы
а такэ редуктор должен бытт мощнее... конечно опять же если заявленная мощ в квт-одинакова.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 28.1.2018, 10:21) *
а такэ редуктор должен бытт мощнее... конечно опять же если заявленная мощ в квт-одинакова.

Он может быть и нЕмощнее (для уменьшения потребляемого тока и щадящей нагрузки на акб) но крутящий момент у него в разы больше...как раз таки за счет планетарного редуктора
Warrior
Цитата(Господин поручик @ 28.1.2018, 15:59) *
Он может быть и нЕмощнее (для уменьшения потребляемого тока и щадящей нагрузки на акб) но крутящий момент у него в разы больше...как раз таки за счет планетарного редуктора

Парадокс какой-то, перпетуум мобиле!!!!
Господин поручик
Цитата(Warrior @ 28.1.2018, 15:40) *
перпетуум мобиле!!!!



smirk2.gif
1300SL
Господин поручик

varvar-s
лукойл задрал ценник последнее время. можно подумать везут из за бугра. я с него слез уже года два.
1300SL
ну, эт как бросить курить smile3.gif
че на нем так сидят то? паленки много и названия как "от лукавого".
МЫХЪ
дешовый..... у нас..... но мне это сцыкотно вливать в движок.....

я вот в коробас по советам "спецов" типа разницы нет, лей што хош, влил ТНК 75в90 ...... в общем, не фонтан..... если сравнить с ELF Transcelf который был залит ранее ..... щас вот подмораживало до -10 так при заводке когда педаль отпускаеш, обороты заметно проседают..... с Эльфом такова не было, даже со старым..... а вязкость то одинаковая однако.....
varvar-s
Цитата(МЫХЪ @ 31.1.2018, 21:16) *
, влил ТНК 75в90 ...... в общем, не фонтан...... а вязкость то одинаковая однако.....

у меня лукойл с такими же цифрами-коробас/мост/рул.редуктор -до -20 полет нормальный. и вообще мне за много лет и машин не попадался паленый лукойл.
МЫХЪ
Да ваще, все возможно..... на рынке че тока не продают..... да и в магазе тоже..... я в 1й год езды залил масло в мост от Маннол (ага , якобы с молибденом) в общем как мороз прихватил, так мост и замерз сразу...... тронуться не мог, заглох сразу.... а летом мост ваще завыл..... залили Эльфа Транселфа, так в прошлом годе когда -28 у нас было , выехал, будто и не стоял 3е суток..... все работало и коробка и мост.....
Все таки от производителя сильно зависит качество, несмотря на одинаковую заявленную вязкость.....
Warrior
В мосту и коробке Лукойл 75W90 - эти морозы (до -40) ездил, проблем не знал..
В моторе вообще залит Синтол Ашановский (масло под торговой маркой "На каждый день"), за 600 руб/4 л 5W40 - тоже, без вопросов...
varvar-s
Цитата(Warrior @ 2.2.2018, 3:32) *
... (масло под торговой маркой "На каждый день"

...а что есть масло и "на выход" ? kozyvka.gif
Warrior
Цитата(varvar-s @ 2.2.2018, 21:06) *
...а что есть масло и "на выход" ? kozyvka.gif

Может и есть. Поинтересуйся у них. big_boss.gif
МЫХЪ
Масло - херня..... У них есть ВОДКА!!! "НА КАЖДЫЙ День" Водка Карл!!!!!

Ашан жжот )))))

Кстати как то брал промывку "Каждый день" ничего так.... работает.... темненькое слилось.....

Faust3000
Только сегодня добрался до дома, менял сцепу с шаровой у родственников в области, там хоть яма и гараж. На днях забираю масло в магазине. А на Ютубе уже сюжет об облаве на подпольный завод моторных масел в двадцати километрах от меня, который сбывал свою продукцию не только по области, но и по России. Теперь вот думаю, что попадётся в итоге, оригинал или подделка?
МЫХЪ
Хм.Хм.... Лотерея..... У того же Кастрола хоть защита есть..... а с остальными беда.....
Тотал вроде пока не подделывют, на нем и катаюсь.....
1300SL
как тотал не подделывают? у нас еще до 14го, на местном форуме плевались-на паленку попали.
МЫХЪ
Значит мне пока везет.... я беру в магазах..... на рынке давно масла не брал...... скажем так лет 5 наверно..... а до этого брал тока в знакомых точках, где кидалова не было.....
С трансмиссионкой попадал, было дело.... не помню где брал, но в банке от Эльфа оказалось што то похожее на ТАД17 и по запаху тож.... по назначению не успел использовать, все ушло на домкраты вместо гидравлики)))))
Faust3000
Н-да, парни, оказалось это масло судя по всему фейковым. Третий шов на канистре едва виден, дата производства еле читаема и задняя наклейка никак не хотела раскрываться на две части. Пришлось вернуть. Но и до этого были сомнения, в виде цены в 870р. Пришлось взять в другом магазине, уже за 1500. Но по всем признакам оригинал, да и магазин уже давно этим занимается и уверен в поставщиках. Посмотрим теперь, сколько отходит Мобил.
Kamen
а подделывать сейчас могут так, что фиг отличишь.
the_vaz
Хотелось бы поинтересоваться - как масло Хадо? кто-то льет?
Tolik2402
поробуй и нам расскажешь
Zhnewin
Оно стоит то сколько, 250р за литр?
ИванычЪ
Цитата(Zhnewin @ 31.8.2019, 11:19) *
Оно стоит то сколько, 250р за литр?

Смотря где.. У нас поболее чем big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU