Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень генератора
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3
Joker!
Меняется ремень в одно лицо без всяких помошников.
Сержик
Цитата(Чужастик @ 14.7.2014, 19:06) *
Я пробовал и ещё один ремень, обычный без зубчиков. Та же картина. Видел в продаже и 944 мм (кстати, я ошибся в предыдущем посте - 938 мм). Но думаю, эти 6 мм большой роли не сыграли бы...

Попробуй проконсультироваться с друзьями автомобилистами на предмет того: где они берут запчасти. К примеру, у меня в городе есть по резинотехнике один очень хороший магазин, там реально можно брать то, что необходимо и не париться что развалится или не подойдёт.
ИванычЪ
Если есть возможность выбора , то возьму простой клиновой..Зубчатый это растягивающаяся какашка.
Ролакс
все от конторы зависит,как всегда smirk2.gif всю жисть на клиновых ездил,а потом попробовал и зубец..тыщ 10 отбегал,пока вопросов нету.
Eloy
Bosch как поставил так по сей день езжу и купил еще запасной, размер средний. Вот лузар короткий, порвался через 400км.
OPTIMUS PRIME
Езжу на Zollex уже третий год доволен,он какой то модный ,антискрип и анистатик
Tolik2402
брт 944мм. работает, кушать не просит.
ЭСКАЛАТОР
938 зубатый нормально - доволен, поставил как только генер поменял - по сей день ходит
Тихо и без шума.
До замены генератора было 944 клиновой, недолго правда, дней семь - выкинул - тянулся как китайский презик, на дню иногда пару раз подтягивать приходилось
ИванычЪ
А я так же зубчатый тянул , пока тянулка не закончилась... И генер по лонжу периодически дубасить стал.. Поставил клиновой и не нарадуюсь..
Ролакс
все от "рог и копыт" зависит,повторюсь) норм и те и те ходют,лиш бы сами были норм сделаны.
у зубца и клина есть свои плюсы и косяки.
ИванычЪ
Ну плюсы минусы это ж наяву.У зубатого лучше работа в меньшем диаметре шкива и нагрев , наверно меньше. А у полноклинового площадь охвата ,по шкиву ,явно получше..Я так думаю.. big_boss.gif
Rvv2008
Кто старкивался с такой проблемой? На холодном движке все в норме толь начинает прогеваться появляется чиркаючий звук в районе генератора хороше слышен на холостых оборотах.??? В чем причина. Гена нормайльный смотрел, помпа новая, цепь натянута???
ИванычЪ
Прислушайся к помпе. Может крыльчатка внутри о корпус чиркает.. Послушать можно и точнее.. взять палочку, достаточной длинны , одну сторону зажать в кулак другой коснуться места где хочешь послушать, ну корпуса помпы.. и к кулаку прижаться ухом.. звук будет громче и четче..
Rvv2008
Благодарю. Проверю но есть сомнения крыльчатка пластиковая, а звук металлический?
ИванычЪ
Цитата(Rvv2008 @ 15.3.2015, 19:38) *
, а звук металлический?

Да ну ???.. точно не пластиковый?? Вот когда жидкий пойдет тогда все и поправится.. rofl.gif
Rvv2008
Помпа новая, еще месяц не отходила и крыльчатка там 100% не металл и не сплав металла.
ИванычЪ
Так я на помпу и не гоню пурги. По мурзилке зазор меж крыльчаткой и корпусом 0,9 мм.. Это же не зря. А по жизни были варианты как крыльчатка по корпусу чиркает..запчасти новодел.. ты у себя зазор проверял?? сложно?? Не очень . Вал нужно из корпуса достать и если он виноват , то внутри корпуса будут блистюнчики , где терло.. и на крыльчатке тоже будет видно .. а зазор можно определить просто из пластелина катаешь колбаску и зажимаешь меж крыльчаткой и корпусом . Открываешь и смотришь.. 0,9 там или 0,0
Rvv2008
Спасибо. На выходные постараю
devilwalker
Всем привет! Я новичок в этом деле! Не давно купил 21063. Так вот не знаю почему вот при заводе (и на холостых) бывает пищит ремень пару сек. потом норм. В нагрузке не пищит. Есть новый зубчатый. Стоит заменить или что то другое. спасибо!
payalnikk
Возможно ремень нужно просто натянуть.
ИванычЪ
Цитата(payalnikk @ 7.4.2015, 11:37) *
Возможно ремень нужно просто натянуть.

Только без фанатизьма . Чуток , чтобы писк пропал..
devilwalker
Спасибо! Может поменяю сразу) Валяется просто новый)

Звук не приятный.

А подскажите натягивать надо туго? или Есть какие то параметры для этого?
Ролакс
по старой памяти,10кгс/10-15мм прогиба.
http://vaz2106-remont.ru/zamena-remnya-gen...go-natyazhenie/
ИванычЪ
Если не изменяет память , то прогиб ремня при усилии 10 кг это 15 мм в середине большего участка.. Точнее в мурзилке можно прочесть..
devilwalker
понял. благодарю за ответы!
OPTIMUS PRIME
Ремень гад,начал скрипеть при запуске с утречка,сек 20 поскрипит и все весь день тишина.На вид отличный,может сменить?Что бы не подвел в дороге?
super_gut
Подтяни и всё. В багажник на запас кинь другой.
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 13.8.2015, 13:54) *
Ремень гад,начал скрипеть при запуске с утречка,сек 20 поскрипит и все весь день тишина.На вид отличный,может сменить?Что бы не подвел в дороге?

Диман прав - это пробуксовка.. Можно чуток подтянуть И ещё колхозный метод.. Боковина ремня зализывается до блеска.. Если коснуть шкуркой то почистится но это очень на работающем двиге опасно , лучше снять и зачистить.. А подведёт тот , что начал лохматьться и с трещинами.. У меня запасной ремень сзади бака всегда лежит.. Поэтому катаю почти до разрыва.. Менять конечно проще на яме и дома..
OPTIMUS PRIME
Цитата(ИванычЪ @ 13.8.2015, 21:38) *
Диман прав - это пробуксовка.. Можно чуток подтянуть И ещё колхозный метод.. Боковина ремня зализывается до блеска.. Если коснуть шкуркой то почистится но это очень на работающем двиге опасно , лучше снять и зачистить.. А подведёт тот , что начал лохматьться и с трещинами.. У меня запасной ремень сзади бака всегда лежит.. Поэтому катаю почти до разрыва.. Менять конечно проще на яме и дома..

Ремень ни при чем,через день после того шкив на генераторе разорвало
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 27.11.2015, 21:30) *
Ремень ни при чем,через день после того шкив на генераторе разорвало

Лёша , ремень то и не причём. а свист - зачастую это пробуксовка ремня по шкиву генератора. особенно наблюдается сразу после запуска двигателя.. А у раздолбаев и при перегазовке..
qpPykT1k
Пацаны, прошу помощи.
Решил поменять ремень геныча. Открутил нижную гайку крепления гены, гайку натяжения. Гену к движку двинул, до упора, а ремень не могу снять. Он же должен сняться без особых усилий, но увы... Помогите советом.
Думаю, мб предыдущий владелец поставил ремень меньше чтоб валила?
ИванычЪ
Цитата(qpPykT1k @ 2.12.2015, 21:01) *
Пацаны, прошу помощи.
.. Помогите советом.

открути шкив помпы.. big_boss.gif
МЫХЪ
Што нибудь плоское просунуть между шкивом помпы и ремнем и ключем провернуть колен вал. Должно помоч.
Tolik2402
перерезать старый, всеравно под замену.
ИванычЪ
Цитата(Tolik2402 @ 2.12.2015, 23:00) *
перерезать старый, всеравно под замену.

clapping.gif Толик , твой совет самый правильный.. big_boss.gif


ExL
Когда музыку наваливаю в авто генер начинает посвистывать, видимо проскальзывает ремень, натягивать дальше некуда и так за помпу беспокоюсь, генер стартвольт 80А. Насколько критично посвистывание ремня?
Поликлиновый бы поставить но что-то ИМХО переделок черезчур много. =(
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 4.12.2015, 9:30) *
Поликлиновый бы поставить но что-то ИМХО переделок черезчур много. =(

А ты побробуй через паразитный ролик увеличить зону обхвата на генераторе.. Может ремешок малеха длиннее понадобится.. Я так не делал , но как вариант вполне big_boss.gif
ExL
Паразитный ролик? Чзх?
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 5.12.2015, 11:42) *
Паразитный ролик? Чзх?


Слева натяжка генератором . обхват - условно треть.. справа натяжка роликом - обхват - условно половина. можно большим ремнём и более половины обхват по генеру сделать..Как то так.. big_boss.gif
ExL
один фиг переделка нехилая колхозить ролик на перднюю крышку
YaJAROFF
Проскальзывает/свистит ремень, при нормальном натяжении - 85% виноват шкив генератора.
Ручей шкива от износа теряет форму, становится круглым вместо клиновидного.
ExL
Гене год от роду ничё там пока не стёрлось ещё.
ИванычЪ
У Оптимуса тоже шкив молоденький был , а разлетелся на пополам.. fffuuu.gif
Joker!
Перетянул ремень и разлетелся, как болгаркой распелил.
ExL
кстати а на кой хрен поликлиновому паразитный ролик, поставил шкив на гену на кв и помпу натянул и радуйся, разве не так?
ИванычЪ
Цитата(ExL @ 8.12.2015, 10:35) *
кстати а на кой хрен поликлиновому паразитный ролик, поставил шкив на гену на кв и помпу натянул и радуйся, разве не так?

Обхват будет мал.. fffuuu.gif
ExL
ну переделка под поликлин тогда задача не из лёгких получается =(
Warrior
ExL, не, не так. Как правильно сказал Иванычъ - будет малая эффективность из-за малого охвата.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 2.5.2017, 5:36) *
Как правильно сказал Иванычъ -

Ещё в декабре 2015 года.. read.gif
Warrior
Прикольно! С чего вдруг тема выползла?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU