Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Tema99
На днях снимал панель чтоб поменять подсветку у приборов и датчиков! Все сделал, подсоединил все на место, все работало! Поехал в магазин и как то на перекрестке машина заглохла, завелся - машина задыхается на нейтрали, на холостом ходу. Включаю передачу снова все нормально едет! Также при включении зажганя не работают датчики и не горят лампы поворотника (и сами поворотники не работают), аккумулятора и ручника. Подсветка горит, аварийка работает и все предохранители целы!
Вобщем щас пойду разбираться! Написал и то, что глохнет здесь, потому что произошло это одновременно и поэтому дума, что как то связано с неисправностью датчиков и ламп... Может кто знает, что за анамалия, прошу помоч!
Жигули
Цитата(Tema99 @ 20.10.2009, 14:45) *
На днях снимал панель чтоб поменять подсветку у приборов и датчиков! Все сделал, подсоединил все на место, все работало! Поехал в магазин и как то на перекрестке машина заглохла, завелся - машина задыхается на нейтрали, на холостом ходу. Включаю передачу снова все нормально едет! Также при включении зажганя не работают датчики и не горят лампы поворотника (и сами поворотники не работают), аккумулятора и ручника. Подсветка горит, аварийка работает и все предохранители целы!
Вобщем щас пойду разбираться! Написал и то, что глохнет здесь, потому что произошло это одновременно и поэтому дума, что как то связано с неисправностью датчиков и ламп... Может кто знает, что за анамалия, прошу помоч!

точно так же было и у меня...поджал 9 пред и все заработало
Tema99
Цитата(Жигули @ 20.10.2009, 18:22) *
точно так же было и у меня...поджал 9 пред и все заработало

Спасибо, посмотрел еще раз, действительно контакта не было у 9го предохранителя! Только почему машина глохла не пойму, щас завелся обороты стабильны, нормально работает вроде....
kolobok
Цитата(Tema99 @ 21.10.2009, 12:31) *
Цитата(Жигули @ 20.10.2009, 18:22) *
точно так же было и у меня...поджал 9 пред и все заработало

Спасибо, посмотрел еще раз, действительно контакта не было у 9го предохранителя! Только почему машина глохла не пойму, щас завелся обороты стабильны, нормально работает вроде....

Потому что с этого же предохр. подается питание на ЭМК холостого хода. Все просто.
vvv_spb
Здравствуйте форумчане. На улице потемнело и заметил что не работает подсветка панели приборов. Именно подсветка. Сигнализирующие лампочки светятся. Покрутил регулятор освещения приборов - эффекта ни какого. Лампочки все заменил, предохранители поджал. Куда еще глянуть? Спасибо.
Женько
Цитата(vvv_spb @ 29.10.2009, 9:59) *
Здравствуйте форумчане. На улице потемнело и заметил что не работает подсветка панели приборов. Именно подсветка. Сигнализирующие лампочки светятся. Покрутил регулятор освещения приборов - эффекта ни какого. Лампочки все заменил, предохранители поджал. Куда еще глянуть? Спасибо.


У меня та же беда, только у меня спирапль регулятора порвалась
Сними этот регулятор, отсоедени от штекера и закороти штекер перемычкой
vvv_spb
Вчера попробовал. Оказалось что на регулятор не подается напряжение. надо искать дальше. Подскажите, что посмотреть далее?
Спасибо.
vasenik
Цитата(vvv_spb @ 30.10.2009, 7:37) *
Вчера попробовал. Оказалось что на регулятор не подается напряжение. надо искать дальше. Подскажите, что посмотреть далее?
Спасибо.

см.по схеме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...dpost&p=291
см.7-й предохранитель, проверь на нём напряжение, далее, если нет напряжения, проверяй напругу на кнопке включения габаритов(49 по схеме)
viduka
народ,сменил сегодня колеса летние на зимние,теперь не работает датчик ручника. почему((
goods
Привет , у меня такая проблемка , при повороте ключа не загорается лампа давления масла(при этом контрольная лампа заряда АКБ загорается как должна) и еще не горят лампы стояночного тормоза и подсоса. Из-за чего это может быть и как это исправить?
Спасибо.
denmasana
goods,лампочку проверял?Они частенько перегорают ...
goods
Цитата(denmasana @ 31.10.2009, 14:03) *
goods,лампочку проверял?Они частенько перегорают ...

лампы рабочие
Dementyanov
Цитата(goods @ 31.10.2009, 12:34) *
Привет , у меня такая проблемка , при повороте ключа не загорается лампа давления масла(при этом контрольная лампа заряда АКБ загорается как должна) и еще не горят лампы стояночного тормоза и подсоса. Из-за чего это может быть и как это исправить?
Спасибо.

Подозреваю, что нет плюса на приборах (оранжевый провод). Еще при этом не должна работать лампа остатка топлива.
лампа аккумулятора запитана отдельно.

Пощупать вольтметром этот провод относительно кузова (при включенном зажигании). если показывает около 12 вольт, то причины отдельные:
-лампа давления масла - неисправен датчик или поврежден сигнальный провод;
-лампа ручника - закис концевик (что вряд-ли) (где-то под рычагом ручника должен быть, не знаю точно где он на классике) или поврежден сигнальный провод;
- лампа подсоса - поврежден сигнальный провод.

одновременный отказ мне кажется почти невозможным. А почему ты уверен, что лампы не перегорели?
goods
Цитата(Dementyanov @ 1.11.2009, 4:32) *
Цитата(goods @ 31.10.2009, 12:34) *
Привет , у меня такая проблемка , при повороте ключа не загорается лампа давления масла(при этом контрольная лампа заряда АКБ загорается как должна) и еще не горят лампы стояночного тормоза и подсоса. Из-за чего это может быть и как это исправить?
Спасибо.

Подозреваю, что нет плюса на приборах (оранжевый провод). Еще при этом не должна работать лампа остатка топлива.
лампа аккумулятора запитана отдельно.

Пощупать вольтметром этот провод относительно кузова (при включенном зажигании). если показывает около 12 вольт, то причины отдельные:
-лампа давления масла - неисправен датчик или поврежден сигнальный провод;
-лампа ручника - закис концевик (что вряд-ли) (где-то под рычагом ручника должен быть, не знаю точно где он на классике) или поврежден сигнальный провод;
- лампа подсоса - поврежден сигнальный провод.

одновременный отказ мне кажется почти невозможным. А почему ты уверен, что лампы не перегорели?

C лампами все впорятке (снимал и проверял) . С лампой давления масла разобрался (был обрыв провода ведущего на датчик). А на счет 2-х других ламп пока видимого ничего не нашел, сегодня попробую тестером проверить провода.
vvv_spb
Цитата(vasenik @ 30.10.2009, 16:57) *
Цитата(vvv_spb @ 30.10.2009, 7:37) *
Вчера попробовал. Оказалось что на регулятор не подается напряжение. надо искать дальше. Подскажите, что посмотреть далее?
Спасибо.

см.по схеме http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...dpost&p=291
см.7-й предохранитель, проверь на нём напряжение, далее, если нет напряжения, проверяй напругу на кнопке включения габаритов(49 по схеме)


Все выходные был занят. Насколько я понимаю, если у меня горит левый передний габарит и т.д. по описанию предохранителей, то напряжение там есть. Чувствую я , у меня где-то банальный не контакт, но чтоб его найти нужны более менее комфортные условия, типа гаража :). Видимо дорога мне в автосервис.
vasenik
Цитата(vvv_spb @ 2.11.2009, 7:25) *
Насколько я понимаю, если у меня горит левый передний габарит и т.д. по описанию предохранителей, то напряжение там есть.

Тогда просмотри провод от предохранителя до регулятора - где-то явный никонтакт.
vvv_spb
Заработало! Действительно, был не контакт при подходе к регулятору освещения приборов, на маме коннектора. Внешне было не видно, поэтому тестер быстро помог.
Santaz
Постоянно горит лампа разряда АКБ при этом зарядка идет отсоединял клемы от АКБ машина работает, при включении ближнего света вроде еще работает на гене а када дальний врубаю машина глохнет - все операции производились исключительно на Генераторе при отключенном АКБ, так что зарядка вроде есть. а лампочка горит постоянно я её отключил вообще надоела но так ездить стремно, шут его знает есть зарядка или нет и постоянно бегаю клему скидываю чтоб проверить зарядку.
Ваши соображения господа...
Никитон
702-е реле однозначно!!!
Santaz
Спасибо
dj-den
А у меня такая трабла вышла, не критичная, но неприятная:) Менял всю подсветку панели на диоды. Так вот, когда ставлю диод на контрольный указатель поворота, то он светится при включенном зажигании в пол накала, при том когда включается аварийка или повороты, то мигает правильно (ярко горит и полностью тухнет). Если ставлю обратно лампу, то она не светится. Есть подозрение, что на лампу тоже идет маленькое напряжение, но его не хватает чтоб накалить спираль, под рукой небыло тестера, не проверил.
Куда копать?;)
TRACKTOR
Поставил тюнинговые шкалы на панель и заодно 10 ватные диоды, но начали гореть предохранители. Подскажите как можно все исправить не убирая диодов.

Есть ли варианты при помощи стандартных 3 ватных лампочек хорошо осветить большие приборы???
Mitka
Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 14:38) *
Поставил тюнинговые шкалы на панель и заодно 10 ватные диоды, но начали гореть предохранители. Подскажите как можно все исправить не убирая диодов.

Есть ли варианты при помощи стандартных 3 ватных лампочек хорошо осветить большие приборы???

Это что за диоды такие на 10 Вт? Вот такие по 700 р.?:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: Нашел вот такую инфу: "На фирме Seoul Semiconductor имеется серия светодиодов Z-Power P7, имеющих яркость 900 люмен при 10W. Яркость 900 люмен примерно на 1/3 превышает яркость лампы накаливания 60W с 660 люмен". Не многовато ли?!!
TRACKTOR
Так все таки какие варианты хорошо осветить большие приборы стоковскими лампами?
Mitka
Цитата(TRACKTOR @ 29.11.2009, 12:21) *
Так все таки какие варианты хорошо осветить большие приборы стоковскими лампами?

Отвечу тебе и здесь... Где твой ответ на мой вопрос выше? Нахрена мутить стандартные лампы, когда есть современные яркие диоды, которые потребляют в разы меньше и светят ярче. Есть темы про подсветку приборов и там все разжевано и показано (ты и там, кстати, отметился). Чего ты хочешь? Зачем задаешь одни и теже вопросы в разных темах?
TRACKTOR
Я просто ждал ответов вот и все. не напрягайся

и раз уж на то пошло, в темах про которые ты тут распинаешься сказано что диоды быстро дохнут(((
vasenik
Цитата(TRACKTOR @ 28.11.2009, 13:38) *
Поставил тюнинговые шкалы на панель и заодно 10 ватные диоды, но начали гореть предохранители. Подскажите как можно все исправить не убирая диодов.

Есть ли варианты при помощи стандартных 3 ватных лампочек хорошо осветить большие приборы???

мда, накуя ставить 10Вт диоды? и куда в приборку?
1) во-первых, в приборку для лучшей подсветки как раз и ставят диоды с меньшей мощностью, но большим количеством по периметру прибора
2)во-вторых, если ты ставишь более мощный потребитель (диод 10Вт), то соответсвенно будет больший ток как на предохранителе, так в проводке, идущей на этот потребитель.
Таким образом предохранитель горит, тем самым выполняя возложеную на него функцию. Если поставить пред с большим номиналом, скорее всего сгорит проводка.
Eloy
Не совсем по теме. Как подключить все приборы от ваз 2106 на 2101 ?? конкретно что куда
Mitka
Цитата(Eloy @ 8.12.2009, 20:12) *
Не совсем по теме. Как подключить все приборы от ваз 2106 на 2101 ?? конкретно что куда

Вот так:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Eloy
Собрал по этой схеме всё работает кроме тахометра((

Почетал в инете что есть проблемы со старыми тахометрами на Безконтактном зажигание. А у меня оно, стрелка не двигается, когда даёш сильно газ то стрелка чуть дёргается
taxi-driver
да есть, и я когда поставил бесконтактное зажигание, то тахометр начинал работать при оборотах выше 1500 об/мин ---покупал новый и все заработало

...но потом я разобрал старый и высмотрел ,в нем ,есть один такой ("резистор" что ли я не знаю как оно называется)который регулируется отверткой возможно ето его чувствительность и регулируется, но я не пробовал хз
Eloy
Блин даже не знаю что делать, вдруг куплю новый и такаеже лажа.
vasenik
Цитата(Eloy @ 10.12.2009, 20:19) *
Собрал по этой схеме всё работает кроме тахометра((

Почетал в инете что есть проблемы со старыми тахометрами на Безконтактном зажигание. А у меня оно, стрелка не двигается, когда даёш сильно газ то стрелка чуть дёргается

так смотри в той теме решение проблемы
taxi-driver
Цитата(Eloy @ 11.12.2009, 1:33) *
Блин даже не знаю что делать, вдруг куплю новый и такаеже лажа.


дак там где будеш его брать,предупреди продавца и померяй его на машину---снимать то его не долго я так делал
попробуй покрутить тот резистор может и не прийдется покупать все равно ничего не теряешь
Eloy
пробовали ставить контактное зажигание таже лажа, обясните как без схемы подключить 1. на масу 2. к "-" катушки. 3. куда?
Mitka
Цитата(Eloy @ 12.12.2009, 0:58) *
пробовали ставить контактное зажигание таже лажа, обясните как без схемы подключить 1. на масу 2. к "-" катушки. 3. куда?

к плюсу
Eloy
какому
Satana-ne
вечер добрый есть вопрос.... я не владелец ВАЗа но есть желание поставить указатель температуры ОЖ в салон ибо в моей машине такого девайса нет.... вопрос следующий подскажите по распиновки подключения данного прибора(указатель и датчик от ваз 2106) фото прилагается.... С-???? и V-???? куда их????
ProtoSpartak83
Ребят, помогите. Саму панель приборов не могу снять! Вроде снизу под нее отверткой надо скобы отогнуть, я и так и сяк пробовал, только все трещит, того гляди сломается все к едрени-фени! Как быть?
p.s.: а тахометр можно вынуть не снимая панель?
Mitka
Цитата(Satana-ne @ 2.1.2010, 17:54) *
... С-???? и V-???? куда их????


С - +12 В, основновное питание приборов, подается при включенном зажигании.
V - к датчику температуры.


Цитата(ProtoSpartak83 @ 4.1.2010, 16:38) *
Ребят, помогите. Саму панель приборов не могу снять! Вроде снизу под нее отверткой надо скобы отогнуть, я и так и сяк пробовал, только все трещит, того гляди сломается все к едрени-фени! Как быть?
p.s.: а тахометр можно вынуть не снимая панель?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
ЗЫ: Тахометр и др. приборы иначе снять нельзя. Желательно отвернуть и снять верхний кожух подрулевых преключателей (у меня и с кожухом снимается). Когда отщелкнешь панель, через образовавшуюся щель, открути трос спидомера.
Rusber_Optic
Те кто менял на индикаторах в приборке все на светодиоды и у которых они сгорают могу обрадовать вы их не правильно подключили, светодиод можно конечно спалить но это надо постараться. Каждый светодиод должен быть подключн через сопротевление, а не как многие делают все светодиоды бабахают через одно сопротевление. Во вторых надо обязательно учитывать полярность светодиодов, кстати на шестой приборке палярность на разных приборах бывает разная надо смотреть схему и проверять при распайке от блока питания. Светодиод сгорит как правило от большого тока, на напряжение ему собственно плевать, все равно в 220 через резисстор вы его воткнете или в 12 вольт тоже через резистор. А вообще у меня уже года два как все работает пока полет нормальный собираюсь в задние фонари светодиоды ставить...
Divar
Всем привет!!! было тоже самое что и главного героя)))) темы и заменил пред №9 и все стало работать, а потом зашел на форум и убедился, что прав оказался))) Удачи всем)))
LEXA-199
После разбора и ремонта Карбюратора на машине, перестала работать вся приборка и поворотники - не работает ни один датчик! Аварийка работает! Машина ездит, легко заводиться, есть подсветка приборки, есть габаритные огни и фары. Что могло случиться?
Mitka
Цитата(LEXA-199 @ 28.1.2010, 18:51) *
После разбора и ремонта Карбюратора на машине, перестала работать вся приборка и поворотники - не работает ни один датчик! Аварийка работает! Машина ездит, легко заводиться, есть подсветка приборки, есть габаритные огни и фары. Что могло случиться?

Мысль возникает только одна... При ремонте карбюратора, провод с электромагнитного клапана попал на массу (в это время включили зажигание или он до сих пор там лежит), и сгорел 9 предохранитель.
LEXA-199
Цитата(Mitka @ 28.1.2010, 19:06) *
Мысль возникает только одна... При ремонте карбюратора, провод с электромагнитного клапана попал на массу (в это время включили зажигание или он до сих пор там лежит), и сгорел 9 предохранитель.


Предохранители все целые, проводочек стоит на своем месте...
kolobok
Целый с виду пред. может не контачить в своем гнезде.
LEXA-199
Спасибо всем: Поменял 9 предохранитель и все заработало :)
(с виду целый был предохранитель, чуть до металла дотронулся тот и развалился)
KaJIowa
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, при езде постоянно горит лампа подсоса, когда засовываешь его до упора, через пару ямок на дороге - лампа опять загорается. При утоплении рычага подсоса обороты не меняются (он засунут до упора, только тухнет лампа), а позже все повторяется по новой. Пробовал покрутить вокруг оси рычажок, вроде он стоит на месте и при утоплении возвращается в исходное положение.
Подскажите что можно сделать, чтоб исправить.
Заранее спасибо!
nek279
просто на карбюраторе ослабь болт который зажимает сам тросик и перемещает привод воздушной заслонки, потом утопи подсос из салона до конца, и обратно затяни болтик ... вот и все...

gruzochek
Всем здраствуйте ! у меня после переделки подсветки прибора температуры, он стал показивать 70 градусов и више не подимаеться, до етого все работало нормально, что ето может быть ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU