Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка приборов
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
kolobok
Если бы предохранитель, то габариты бы не работали (одна диагональ)...
deniskris
вообще регулятор можно в топку , я поставил подсветку на диоды , случайно крутанул и пришлось покупать нвоые диоды, сейчас отрезал регулятор и сделал на прямую
Павлуха
Цитата(deniskris @ 25.2.2011, 17:02) *
я поставил подсветку на диоды , случайно крутанул и пришлось покупать нвоые диоды

И как ты это обоснуешь?
В чем регулятор виной)?
KiR87
была похожая ситуёвина.... все дело оказалось до смешного просто. оказалось перегорел предохранитель который находится рядом с регулятором в "тумбочке" стоимость ремонта встала в 3 рубля, цена нового предохранителя. Предохранитель там стоит как в старых телевизорах, стекляная трубка с проводноком внутри...
Павлуха
Цитата(KiR87 @ 11.3.2011, 19:48) *
перегорел предохранитель который находится рядом с регулятором в "тумбочке"

А что он там делал? smile.gif
KiR87
Цитата(Павлуха @ 11.3.2011, 22:17) *
Цитата(KiR87 @ 11.3.2011, 19:48) *
перегорел предохранитель который находится рядом с регулятором в "тумбочке"

А что он там делал? smile.gif

незнаю.... у меня он стоит там. В капсуле белой какой то, которая разворачивается. Завтра разберу посмотрю если не забуду к ччему подходит он щас не помню год назад такое было
KiR87
Цитата(KiR87 @ 11.3.2011, 22:29) *
Цитата(Павлуха @ 11.3.2011, 22:17) *
Цитата(KiR87 @ 11.3.2011, 19:48) *
перегорел предохранитель который находится рядом с регулятором в "тумбочке"

А что он там делал? smile.gif

незнаю.... у меня он стоит там. В капсуле белой какой то, которая разворачивается. Завтра разберу посмотрю если не забуду к ччему подходит он щас не помню год назад такое было

седня разобрал панель вот фото- Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sasa2106
всем привет. сменил блок предохранителей на волговский (3110) и у меня на дальнем не горит левый дальний фонарь и там же габорит. и нету подсветки на приборке? что может быть... раньше было такое но стояли старые блоки предов.... подскажите
Господин поручик
Цитата(sasa2106 @ 14.7.2011, 23:36) *
всем привет. сменил блок предохранителей на волговский (3110) и у меня на дальнем не горит левый дальний фонарь и там же габорит. и нету подсветки на приборке? что может быть... раньше было такое но стояли старые блоки предов.... подскажите

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=4263
BUMERang805
Привет всем! Недавно стал обладателем ВАЗ 2106, всё устраивает... Но не в этом дело! Как я понял лампа стояночного тормоза на панели приборов и бороде должны гореть при поднятом ручнике! У меня не там не там не горит! Сначала горела только на приборке, потом и там перестала! Как устранить? в чем может быть проблема? Кнопку под ручником менял, не помогло...
payalnikk
Цитата(BUMERang805 @ 16.7.2011, 16:35) *
Как я понял лампа стояночного тормоза на панели приборов и бороде должны гореть при поднятом ручнике!

Не много не так понял. На бороде лампа будет гореть если будет мало тормозухи в бачке. Для проверки работы этой лампочки, нажми пиптык на крышке бачка с тормозухой или открути крышку. поплавок опуститься и при если исправны все цепи, то загориться лампочка на бороде.
На ручник, попробуй поменять лампочку в приборке.
Winston19
Всем привет. Купил сегодня диодные лампочки красного цвета на подсветку приборов. Очень тускло горят. Простые лампочки отлично горят. Что может быть?
Bestia
Цитата(Mitka @ 12.6.2010, 1:48) *
Не горят фонари ЗХ - нужно посмотреть лягушку на коробке: или контакты окислились, или замена лягушки.
Датчики - больная проблема, если сильно врет, то можно поискать причину (почистить все контакты в в цепи датчиков). А если нет - то и...


у меня контакт отваливался, клемма слабая была, зачистили контакты и поджали клемму: проблема пропала

Цитата(vaz-tralyalya @ 10.7.2010, 13:46) *
Народ! У меня такая же проблема как и у Tema99, но у меня очень часто стало выбивать предохранитель F9. Менять их каждый раз - это не есть хорошо. В чем может быть проблема?


у меня тоже начало предохранитель выбивать, пойдем по пути наименьшего сопротивления: с жабки заднего хода, потому как сильно неохота снимать панель приборов.
Bestia
проблема решилась очень просто: с датчика заднего хода слетели ОБА контакта.
и где это я ездила dntknw.gif
Арсен
Привет! Подскажите пожалуйста: у меня перестали светить датчик бензины и давления масла, все остальные горят. 7 предохранитель в норми.не знаю куда копать.
Сержик
Для начала проверь лампочки на данных приборах.
Арсен
Цитата(Сержик @ 21.8.2011, 21:53) *
Для начала проверь лампочки на данных приборах.

лампочки рабочие.
Сержик
Далее проверяй контролькой, тестером и.т.д. наличие напряжения на проводах, подающих питание на лампы.
122122
Что значит, лампочки рабочие? Речь идет про лампочки подсветки или недостаточного давления и уровня топлива? Если второе, то это или потеря контактов по оранжевому проводу, или по серому с черным. Оранжевый ближе к теме.
корсар
Цитата(Женько @ 29.10.2009, 10:23) *
Сними этот регулятор, отсоедени от штекера и закороти штекер перемычкой

Я извиняюсь,а можно какой то мануал расписать,как добраться до этого регулятора ничего не поломав read.gif
nikoSS
Парни,перестали гореть 2 лампочки,первая лампочка в датчике масла,вторая-указатель поворотников(зеленые стрелки).лампочки обе целые,думал массы нет,а на них напряжение не поступает.подсветка работает везде и остальные индикаторы тоже в порядке...подскажите что проверить?
Mitka
Цитата(nikoSS @ 25.8.2011, 22:57) *
Парни,перестали гореть 2 лампочки,первая лампочка в датчике масла,вторая-указатель поворотников(зеленые стрелки).лампочки обе целые,думал массы нет,а на них напряжение не поступает.подсветка работает везде и остальные индикаторы тоже в порядке...подскажите что проверить?

На лампочку давления масла постоянно поступает напряжение при включенном замке зажигания (оранжевый провод), управляется "-" (минусом) через маленький датчик давления, проверь проводок на нем и наличие "+" на оранжевом проводе.
Контролька повортников может не работать из-за реле поворотов и отсутствия на лампе массы...
корсар
Блин,ни чего не понимаю,лампы подсветки приборов(по схеме) и лампы сигнализации сидят на одном предохранителе
(?),проверил регулятор вроде работает,замкнул контакты на штеккере ноль эмоций.Где проблема!?
NN73
Цитата(корсар @ 27.8.2011, 13:37) *
Блин,ни чего не понимаю,лампы подсветки приборов(по схеме) и лампы сигнализации сидят на одном предохранителе
(?),проверил регулятор вроде работает,замкнул контакты на штеккере ноль эмоций.Где проблема!?


Всем привет! Купил машину недавно,решил проверить лампочку в панели приборов у тормозной жидкости - блин, а ее там нет! Во старый хозяин :(!!! Так вот поставил ее на место,так она теперь всегда у меня горит,почему? В бачке тормузухи ПОЛНАЯ!

что-за бред,не одно так другое!!? Помогите пожалуйста. ;(
Ролакс
один провод вытащи,если потухнет-меняй крышку бачка(я у себя ремонтировал)
NN73
Цитата(Ролакс @ 27.8.2011, 18:52) *
один провод вытащи,если потухнет-меняй крышку бачка(я у себя ремонтировал)


вот эта скорость,такой быстрый ответ-супер!!! Сейчас пойду попробую вытащить один провод! ;)

Цитата(NN73 @ 27.8.2011, 19:04) *
Цитата(Ролакс @ 27.8.2011, 18:52) *
один провод вытащи,если потухнет-меняй крышку бачка(я у себя ремонтировал)


вот эта скорость,такой быстрый ответ-супер!!! Сейчас пойду попробую вытащить один провод! ;)


Мда...? Все равно горит,пробывал даже местами их менять,безполезно!



p.s. Елки-палки,только сейчас заметил - я когда нажимаю на штырек в бачке загорается эта лапочка на 1000000люксов(очень-очень ярко) и к тому же когда меняю провода местами,то и лампа АКБ мерцает!

голова мою кругом,может так и должно быть горит тускло, а когда нет тормозухи загорается на 100000% ярко?

Как правильно должны крепиться этих 2 провода?
Павлуха
Ты случайно не светодиод вместо лампы поставил?
Провода как хочешь подключай.
NN73
Цитата(Павлуха @ 27.8.2011, 22:03) *
Ты случайно не светодиод вместо лампы поставил?
Провода как хочешь подключай.


да,нет самую обычную стоковую лапочку!

мне кажется у меня диодный мост на гене сгорел,так как я недавно поставил вместо часов вольтметр,а стрелка показывает все максимум 17- может тоже причина тому!? ;(
lanser_zareka
Такая же фигня, только у меня ишо и габариты не горят. Предохранитель цел, его снимал, замыкал без него, нет света.
Mitka
Цитата(lanser_zareka @ 10.9.2011, 19:20) *
Такая же фигня, только у меня ишо и габариты не горят. Предохранитель цел, его снимал, замыкал без него, нет света.

Без габаритов подсветка работать не будет, смотри, как минимум, 7 предохранитель (на нем висит подсветка). А если все габариты не горят, то 8-й пред тоже. И сам выключатель наружного освещения проверить (замкнуть на нем: черный с бело-черным проводом)/заменить нужно...
konkovbr
Всем привет. Уменя такая проблема,не горит подсветка на двух приборах,топливо и масло.Пробовал менят лампочки ничего не помогло. Подскажите что может быть?
Ролакс
массу на приборчиках прогляди.
Romko93
всем привет
подскажите пожалуйста у меня такая проблема когда включаю подсветку панели приборов то после 3 тысяч оборотов предохранитель сгорает в чем может быть проблема????
Romko93
всем привет
подскажите пожалуйста у меня такая проблема когда включаю подсветку панели приборов то после 3 тысяч оборотов предохранитель сгорает в чем может быть проблема????
ProtoSpartak83
Цитата(Romko93 @ 20.9.2011, 21:18) *
всем привет
подскажите пожалуйста у меня такая проблема когда включаю подсветку панели приборов то после 3 тысяч оборотов предохранитель сгорает в чем может быть проблема????


Только если подсветка включена? А когда выкл, то все норм?
Mihan777
Всем Здорова! Парни подскажите что может быть не работает подсветка приборов масло аккумулятор свет горят а сама подсветка не горит предохранители все целые! лампочки тоже
OlegVAZ 06
Цитата(Mihan777 @ 12.10.2011, 17:34) *
Всем Здорова! Парни подскажите что может быть не работает подсветка приборов масло аккумулятор свет горят а сама подсветка не горит предохранители все целые! лампочки тоже

смотри реостат на консоли, есть ли на него приход и уход
Mihan777
ЭЭ можно как нибуть по подробнее, просто точно еще электрику не знаю где он конкретнее и как выглядит?если можно фото. Заранее спасибо!
Ролакс
в районе большого пальца правой руки.Просто перемкни 2 провода на него приходящие.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...es/22-el150.jpg
Mihan777
Цитата(Ролакс @ 12.10.2011, 18:09) *
в районе большого пальца правой руки.Просто перемкни 2 провода на него приходящие.
http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhigul...es/22-el150.jpg

ага щас пойду пробывать Спасибо)!


не идет ток(
Ролакс
Проверяем 7 пред,и гляди,гдето в районе этого регулятора возможно есть врезанный в провод предохранитель-проверяем его.При отсутствии преда,проверяем целостность провода от регулятора до приборки.
На желтом проводе регулятора должен быть +12в постоянно.
Mihan777
спасибо! Завтра займусь этим! и еще вопрос лампочки какие хорошие в приборку диодные можно взять посоветуйте?
Mihan777
Я разобрался дело было в панели регулировка темнее светлее поменял и все заработало)спасибо
Роман Кировоград
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3634&st=200

Mihan777 , переместил по ссылке твой пост.
Ольга56
Вопрос: при включении ближнего света сначало загораются передние фары, через несколько минут подсветка панели и задние габариты. Что это? И как устранить?
OlegVAZ 06
Цитата(Ольга56 @ 9.11.2011, 21:48) *
Вопрос: при включении ближнего света сначало загораются передние фары, через несколько минут подсветка панели и задние габариты. Что это? И как устранить?

Скорее всего где то контакт плохой, окислился, возможно на блоке предохранителей, 7 предохранитель если не ошибаюсь, на самих подфарниках вряд ли так будет. Если что меня подправят здешние электрики, но я бы оттуда начал... А если просто включаешь габариты то они сразу же включаются?
Ольга56
Цитата(OlegVAZ 06 @ 9.11.2011, 21:14) *
А если просто включаешь габариты то они сразу же включаются?

Нет, сначало только передние, потом все остальное.
Ролакс
А стопы,повороты,з/свет загораются как положено или тоже с задержкой?
Ольга56
Цитата(Ролакс @ 9.11.2011, 21:42) *
А стопы,повороты,з/свет загораются как положено или тоже с задержкой?

Стопы и поворотники как положено.
Ролакс
Интересная проблема..там вобще по предам крест накрест сделано,т.е.левый передний-правый задний и наоборот.
а если у тебя горят сначала передние,а потом задние..явно хозяин бывший косяки в проводке наделал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU